14 апреля среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
28 окт 2020 в 19:05

Старый док, когда ты успеваешь работать? Столько телег успеваешь написать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:11

Хватит кошмарить этими репортажами, статьями. Нет ни одного знакомого , кто бы в больнице с короной лежал , тем более умер! За то тут каждого умершего смакуют!!! Это как правило больные люди с хроническими болезнями. Они от банального ОРВИ умирают каждый год!
Хватит запугивать!!!!
Переполнены поликлиники из за паникеров!

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 19:17

Жизни этих людей уже ничего не угрожает, а опасность заразить других минимальна - ковид и так повсюду. Лекарства им принимать всё же стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:17

Уже несколько недель как выписывают, только терапевта потом не дождаться и не дозвониться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 19:21

И в чём лечение?
Удас. Других слов нет.

Санитар
28 окт 2020 в 19:23

Правильно делают. И койки для тяжёлых появляются и тем кого выписывают дома легче, не так просто в наших стационарах находиться, если уж совсем прижмёт.

ОТВЕТИТЬ
Ираида Павловна
28 окт 2020 в 19:39

Это делается чтобы они имели возможность ходить везде, кашлять, чихать, и успешнее всех остальных заражать?

Гость
28 окт 2020 в 19:48

В России паникеры готовы в коридорах лежать, с похожими ковидными симптомами: пусть хоть не лечат, только бы в больнице.
Имеет место массовый психоз, который может начаться на ровном месте в странах с низким уровнем жизни населения.
И у нас этот психоз выходит из контроля.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
28 окт 2020 в 19:50

А как же с призывом лечить больных с учётом их индивидуальных особенностей? Так и появилась тысяча свободных коек. Зато места на кладбище будут в дефиците.

Типичный волгорадец
28 окт 2020 в 19:55

Ну наконец-то в больницах не будут лежать выздоравливающие, только ждущие отрицательного теста. Его результаты можно и дома подождать. Все правильно: динамика состояния положительная - один отрицательный тесть есть - можно домой. Только от больницы до дома санитарным транспортом (а возможно ли это?) и изоляция дома до получения второго отрицательного мазка (вот только возможно ли это? а как же семья в этой же квартире? а хватит ли ума не ходить на улицу и по магазинам?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2020 в 19:56

Часть добровольцев пострегистрационных испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» заразилась вирусом, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на директора научного центра Гамалеи Александра Гинцбурга. По его словам, возможно, это участники, которые получили плацебо. В середине ноября будут расшифрованы данные, кто из участников получил плацебо, кто — вакцину, пояснил Гинцбург. Просто класс. не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
васек
28 окт 2020 в 20:11

Не зараженных уже мало осталось.В зависимости от состояния иммунитета люди и переносят корону по разному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:11

У меня 8 знакомых умерло за последнюю неделю от этого вируса.

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся😎
28 окт 2020 в 22:42

Так как же с мазками????
Выписывать??? А дальше что????

Гость
28 окт 2020 в 23:55

Омские медики навели шухер на всю страну. Теперь для чинуш самое главное будет - куда положить тело, чтобы не привезли к ним под окна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 05:15

А где же помощь федерального центра.
В Италию, Абхазию ездили помогали..

Эля
29 окт 2020 в 06:53

Я согласна с одним из комментаторов про недостаток коек и все такое. Но это пипец товарищи у нас наблюдается острая нехватка всего

Игорь
29 окт 2020 в 07:27

Осталось еще теперь необходимое количество участковых терапевтов найти! Когда же наши власти поймут, что спихивание больных с одних врачей на других не решение проблемы, врачей в принципе не хватает, как и лекарств в аптеках! Такими темпами, как кто то выше написал, точно вымрем...

Гость
29 окт 2020 в 08:38

Очень умно! Больной человек едет домой на транспорте,по дороге заходит в аптеку ,магазин!
Сколько он пока доехал заразил?!
А потом изолируется!
Глупее не придумаешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:45

Сделано это для того, что бы здоровый человек не сидел в больнице ожидая отрицательного теста. Судя по всему, лабораториям кранздец.

Ольга
29 окт 2020 в 10:01

А кто даст гарантию,что терапевту мы будем нужны??????? До них дозвониться то невозможно, а тут они как будто будут бегать тесты брать...бред, это никогда не будет.

Гость
29 окт 2020 в 10:09

Где они раньше были, когда я месяц в больнице прокисал будучи на 2-й день уже полностью здоровым только от того что тесты задерживались? Неужели только сейчас дошло насколько это было тупо?

Гость
29 окт 2020 в 10:34

Это правильно, пока будут ждут отрицательных тестов, больные умирают в очереди на госпитализацию, потомучто мест нет. Если прошел острый период, и нет опасности для жизни, нужно выписывать, освобождать места для нуждающихся

Гость
29 окт 2020 в 11:36

О чем они тут пишут?!!! Ещё в конце сентября меня выписали из больницы № 12 без единого отрицательного мазка и с остатком поражения легких - 25%!!Сказали, что будете звонить - узнавать. Из назначений в выписке был указан только бромгексин - 5 дней и поливитамины!!!!

Гришка Распутин
29 окт 2020 в 13:16

А в чём наши проблемы ??? Проблемы наши в обнулении наших проблем обнулённым....Потому так и живём......Так никто и не ответит за разруху нашей медицины. Когда то же этот беспредел наших воров-- чиновников должен закончится. Возмездие бумерангом пронесётся над ихними головами.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
29 окт 2020 в 16:28

Так подобное происходит повсеместно. Вы что уважаемые граждане хотите, чтобы с нами обращались по другому если мы с вами со всем молча соглашаемся и за все голосуем только "ЗА" большинством голосов. Ну так получите и распишитесь...

владимир
29 окт 2020 в 16:40

В волжском построили модульную инфекционную больницу, специально для ковидных больных, но она почему то закрыта и не функционинирует. Получается , что отмыли деньги с бюджета и при этом еще в добавок, закрывают больницы, переделывая их под госпиталя.

Гиричь
29 окт 2020 в 18:07

Все потому,что реальные цифры заражения,выдавать-запрещено!На самом же деле они просто ужасны и поэтому больницы не справляются!

Люк
30 окт 2020 в 20:05

Фонд Билла и Мелинды Гейтс приступил к массовому производству вакцин от коронавируса, заключены соглашения с шестнадцатью фармацевтическими компаниями. Обо всем этом миллиардер поведал, выступая в ООН на мероприятии, которое было посвящено доступу населения нашей планеты к вакцинам. Среди прочего Билл Гейтс сказал: «Единственный способ устранить угрозу от этой болезни где-то – устранить ее везде. Решение заключается в том, чтобы повсеместно повысить объемы производства вакцин, чтобы получилось охватить всех, как можно скорее». Билл Гейтс: «У нашего фонда существует ряд соглашений с фармкомпаниями, но требуется больше, в особенности по поводу производства и распространения вакцины. Эти компании обязуются наращивать производство на беспрецедентных скоростях и гарантировать, что вакцины будут широко распространяться, как можно скорее». http://abird.ru/coronovirus.html

Юрий