25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Аделина
28 окт 2020 в 20:07

Что же это за врач такой, если подбородок называет бородой? Так только дошколята говорят. И я должна ей верить?

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2020 в 20:10

Кто ответит за отсутствие лекарств в аптеках? Здесь и сейчас, четвертый день. Мнение главного врача на этот счет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:11

А ношение кастрюли на голове защищает от метеоритного дождя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:14

Главный врач облдумы?
Это обозначает, что этот врач лечит депутатом, предаставляя им самое лучшие лечение.
А мы смертные, нам можно дома болеть и умирать. Это нормально.

гость
28 окт 2020 в 20:21

Что за новая должность? Главный врач областной думы? Наводит на размышления.

Гость
28 окт 2020 в 20:29

А носить маску на свежем воздухе в парке или сквере не опасно? По-моему, адекватность некоторых должностных лиц явно под сомнением.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2020 в 20:55

Это что она предлагает? Носить с собой кучу разных видов масок? Одну для прогулок, вторую для похода в магазин. И как в них не запутаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:00

Почему врач трёт свою шкуру в облдуме!?Почему не на передовой?Страшно стало

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:08

Перчатки. Их необходимо надевать для того, чтобы своими же руками не занести вирус при прикосновении... Так не касаетесь лица, или в перчатках можно? Бред.

Гость
28 окт 2020 в 21:36

Аксиома - утверждение, не требующее доказательств. Почему все так наседают на полезность ношения масок, не приводя доказательств этого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:48

молодец все по делу сказала

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 окт 2020 в 21:52

ок. буду носить на холке

28 окт 2020 в 21:53

"Сошлюсь на одну из публикаций Пола Марика — всемирно известного реаниматолога и ученого, который разработал стратегию лечения COVID-19. По его словам, ковид не похож на грипп и другие заболевания — это совершенно иная инфекция, у нее очень сложный и запутанный механизм развития" – ты можешь ссылаться на что угодно, доказательная медицина, т.е. серьезные "слепые" исследования с контрольными группами и т.д. не доказывают то, что маски защищают от короны. И да, слово "борода" от чинуши такого уровня – как минимум странно (ну, если не сами вэшники за нее высказались).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 21:54

Хотелось много чего написать и про пола марика и про думского врача... и ссылки дать, в отличие от автора данного опуса... а зачем?
Адекватным людям и так ясно, что происходит, остальным что-то доказывать смысла не вижу...

Гость
28 окт 2020 в 22:16

У меня 2 вопроса к врачу из думы:
1. Почему лекарства до сих пор на складах, а не в аптеках? Вопрос по кодам так жестко лоббируют?
2. Почему вы в комитете, а не в горячей зоне? Студенты лучше вас справятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:42

Не верят люди в эту чушь про ковид как бы власти и такие горедоктора нам не втирали её

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:44

Это все ладно. Маски, перчатки. Переживу. Даже если шапочки из фольги носить заставят - как нибудь. А вот на анальную пробку я не соглашусь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:49

А ЗА ОТСУТСТВИЕ ЛЕКАРСТВ В БОЛЬНИЦАХ И АПТЕКАХ НЕ ХОЧЕТ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ???

ОТВЕТИТЬ
3453456
28 окт 2020 в 22:57

Ну маски ладно, но перчатки!! Это-ж каким надо быть дилитантом, что бы утверждать о эффективности и полезности перчаток?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 23:50

Пусть идёт санитаркой в ковидные госпиталь поработает. Лучше бы вопрос о лекарствах, которых нет в аптеках решала, грамотейка.

29 окт 2020 в 05:06

Нормально носить, подбородок не мёрзнет хоть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 05:31

Эх! Вообще о какой передовой науке и медицине тут можно рассуждать, когда Россия по всем своим показателям находится на 135 месте?! Тут и «умный» врач может подбородок назвать бородой, и депутат госдумы посоветует лечиться дубовой корой. И третий этап испытания вакцины готовы проводить на населении ! Глупость, враньё, алчность!

Орхидея
29 окт 2020 в 05:36

Если после снятия перчаток надо до лпупения обрабатывать руки, в чем смысл перчаток?
Были заключения дерматологов о нарушении естественного защитного барьера на руках.
Почему летом ходили в майках, тёрлись телами в автобусах, поголовно с открытыми улыбчивыми лицами, и ничего?!
Теперь, когда руки почти в варежках или в карманах, пялить этот кошмар.

Елена
29 окт 2020 в 05:44

Это когда же она стала ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ? V1 назначил? Что за безграмотность нашей прессы...

Фото пользователя
29 окт 2020 в 05:49

А что она скажет по поводу пользы того что в аптеках нет лекарств ?🤔

Кировчанин
29 окт 2020 в 05:49

> «Тот, кто вдохнул минимальное количество вирусных частиц, переносит болезнь легче или даже бессимптомно»
И этот человек работает врачом? Не удивлюсь если она будет рекомендовать чеснок и тыквенную кашу в качестве лекарства от пневмонии..

ОТВЕТИТЬ
RDB
29 окт 2020 в 08:19

А кто ее назначил главным врачом Облдумы г.Волгограда?

Александр
29 окт 2020 в 08:31

Носить маски вредно, перчатки - глупо. Вот это аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:35

В ВОКБ3 сломался анализатор интерлейкинов, лучше бы Семёнова этим озоботилась, ковидарий остался без принципиального метода лабораторной диагностики, а стало быть существует реальная угроза несвоевременного оказания жизнеспасающей помощи

Сталинградец
29 окт 2020 в 11:10

Вариант зачем всех заставляют носить маски. Нас захватили рептилоиды и чтоб не выделятся, входит меры по обязательному ношению масок и перчаток, в глаза они вставляют контактные линзы, и все их не отличишь! Мне кажется что такая бредовая теория, более правдоподобна, чем то что жалкая тряпочка в один слой называемая маской остановит вирус!

ОТВЕТИТЬ
Долоресса
29 окт 2020 в 11:13

Носить маску - надо!
Но текст, мягко говоря, странный… особенно про хождение в маске по парку… а уж нос можно и перчатками почесать, в то время когда кожа вирусов не выделяет.
Вот вам и думский комитет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:37

"В местах, где много людей, например, в магазинах или общественном транспорте, вам понадобится медицинская маска высокой степени защиты. Если же вы просто гуляете в парке или на улице с соблюдением социальной дистанции, будет достаточно обычной матерчатой маски, в которой легче дышать." Это означает, что нужно купить несколько масок высокой степени защиты и много обычных матерчатых масок. А где деньги взять, Зин, на все это богатство? Да, еще про перчатки надо не забыть. А где контейнеры для утилизации использованных масок и перчаток? Не в урны же их бросать. Этак мы только будем разносить заразу. А зачем маска в парке, где кроме меня никого нет? Мне воздухом свежим дышать надо, а не маской с пропиткой.

Михаил
29 окт 2020 в 12:42

Кто-нибудь видел вирус,летающий в воздухе?А если,нет,то вы его вдохнете независимо от маски на вашем лице.Это и дураку должно быть понятно,а вот если у вас кашель или насморк,то маска нужна,только такие дома должны сидеть по возможности.

Баба Яга
29 окт 2020 в 12:48

А на чём же носить эти дурацкие маски? У меня нос большой, поэтому маски постоянно рвутся.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:50

Так и в думе дураков держать опасно, но ничего, держат!

Гость
29 окт 2020 в 15:41

А чего затерли мой комментарий про ошибки в вашем заголовке? Если замечания некорректны - значит, вам бояться нечего. А если в точку - исправьте заголовок.

Гость
29 окт 2020 в 15:48

С необходимостью носить маски, допустим, не спорю, но какой смысл носить перчатки? Особенно, если, как предлагает врач, обрабатывать руки антисептиком, после того, как перчатки снял. А может проще просто обработать руки антисептиком, а не собирать всю грязь на перчатках, которые потом всё равно все засовывают в карман, и только потом пользоваться антиспетиком??

Гость
29 окт 2020 в 18:19

После "опроса" со временам и антинародного закона с летними рассветами в 3 ночи облдума пусть заткнётся и сидит тихо, и так уже "прославили" себя

Алексей
30 окт 2020 в 10:53

Хах, огонь))

dff
30 окт 2020 в 13:09

вообще-то опасно: открывать рот, дышать, есть еду, пить воду,- их же придется в рот, защищенный от вирусов маской класть защищенными перчатками руками... и куда только Роспотребнадзор смотрит!

Перчинка
1 ноя 2020 в 08:09

После слов о бороде читать дальше не хочется