24 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 17:23

В сложившийся ситуации данное решение правильное. Со временем ситуация изменится с ведением новых мощностей лабораторий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:38

Медицинский работник не может отказать своему пациенту в оказании медицинской помощи, которая ему нужна. Этот принцип является одним из основополагающих в здравоохранении и в российской правовой системе, в частности.

Неоказание помощи больному оставление в опасности потенциального пациента – недопустимое, уголовно наказуемое деяние, в результате которого здоровью и жизни человека может быть нанесен ущерб.

Неоказание помощи больному, оставление в опасности

Главный закон в здравоохранении – ФЗ «Об охране здоровья граждан» говорит о том, что не допускается отказ гражданам в медпомощи в рамках программы госгарантий, равно как недопустимо и взимать с пациентов плату за оказание помощи.

Медицинской помощи должны быть оказаны нуждающимся в этом гражданам бесплатно и безотлагательно.
С целью защиты прав пациентов законодатель установил уголовную ответственности медработников за неоказание помощи больному оставление в опасности пациента, ст. 124, ст.125 Уголовного кодекса РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:58

За взымание платы с мирного населения, в период пандемии, логично бы ставить к >I, по закону военного времени. Т.к. мирные потери населения, как при нём.

Гость
16 ноя 2020 в 18:03

Интересно, у Путина совесть, хоть, чуть-чуть, есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 18:21

Это не сон?

Гость
16 ноя 2020 в 18:24

Выйду на улицу при первом же призыве!
Настохерел этот беспредел!

Инна
16 ноя 2020 в 18:44

Так вот он какой, результат оптимизирования медицины в последние 15 лет.... жгите дальше.

16 ноя 2020 в 19:03

Мы за лечение лёгкой формы этой дряни отдали 8000 рублей за двоих, терерь нам надо 4500 отдать за тест??? И за что я ежегодно плачу деньги в ФОМС как ИП?

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
16 ноя 2020 в 19:05

Абсолютно коррупционный вопрос и сговор заинтересованных в получении дивидентов Лиц. Все составляющие коррупционного сговара - налицо. Впрос для "защитников" Закона РФ - системе прокуратуры , увидят -не увидять, отреагируют - не отреагируют.... Ситуация это уже не первый деннь......., значит команду на справедливость не дали!

Гость
16 ноя 2020 в 19:06

Пенсии большинства минималка - 9т.р. , которых хватает на два дня, с учётом платежей. И на что делать тесты?

ОТВЕТИТЬ
Веточка сакуры
16 ноя 2020 в 19:10

Бабосики не пахнут

Гость
16 ноя 2020 в 19:12

«Русский бунт, бессмысленный и беспощадный»

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:19

А где же столько денег взять. Минимум нужно делать три теста, каждый около 2500 стоит. Если в семье несколько человек заболело, это же огромная сумма выходит!!!

Гость
16 ноя 2020 в 19:39

Опять обкакались! Чем теперь парировать будут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:40

Дурдом, а не медицина.

Гость
16 ноя 2020 в 19:41

Когда же начнут привлекать к ответственности, по закону?

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 19:50

а зачем делать тест?
не закрывайте больничный!

Гость
16 ноя 2020 в 19:51

Да , нас просто бросили на произвол, выживешь или нет. Главное по ТЦ говорить, надоели уже телевизор смотреть нельзя , одна болтовня. Нет порядка в стране . Нужно ежедневно проводить дезинфекцию, всех общественных мест, транспорт, на рабочих местах, улицы и в подъездах МКД, итд. И на 2 недели ввели жесткий карантин, (всех жителей по домам, как Китае) . сразу сняли нагрузку на медицину и уменьшилось заболеваемость и смертность, в Иваново в моргах места закончились. Вот и Конституция, голосовали,за ЧТО?????? А в Волгограде сколько народу умирает, жутко смотреть, сколько свежих могил.

Гость
16 ноя 2020 в 20:03

А что остаётся нам делать?
Только требовать отставки правительства и президента. Другого выхода не вижу.

Ольга
16 ноя 2020 в 20:15

А , как же новое постановление Мишустина, чтт в течении 48 часов должны брать тест... Вот и все наше правительство, только болтавня одна. Смотреть и слушать противно..

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 20:30

Всё ясно. Выживайте, как можете.

Справедливый
16 ноя 2020 в 20:54

Государство не исполняет своих обязанностей перед населением. Оно ОБЯЗАНО обеспечить БЕСПЛАТНЫМИ тестами на коронавирус каждого гражданина РФ, а что в итоге? Вот она хвалёная забота о нас с вами, грош цена всей этой лжи телевизионной....

Ворчун
16 ноя 2020 в 20:55

Тесты запретили принимать потому, что их надо выполнять за 48 часов. Бочаров рад. Не берутся тесты, не нарушается постановление. Он в шоколаде. Не умей работать умей отчитываться!

Гуля
16 ноя 2020 в 21:23

Сдавал в Гемотесте, а жена в Мойврач, на Циолковского. Ждал свой результат почти 2 недели!!!! Думал уволят с работы! Жена сидит дома, анализ с этого Моего врача пришёл через 2 дня! Ну где справедливость ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 22:03

А я и думаю, что телефонные спамеры с предложениями сдать платные анализы на коронавирус активизировались? А тут вона что - муниципальные анализы приостановить, и дать дорогу псевдомедицинским конторкам, осуществляющим забор биоматериала для анализов в одну лабораторию, в какую - не знаю, но спам от двух разных контор одинаков.

ОТВЕТИТЬ
Troll Bulgarian
17 ноя 2020 в 05:04

На масках заработали, на тестах зарабатывают, скоро вакцины и лекарства в Волгоград подвезут...

Анна
17 ноя 2020 в 07:57

Я сдавала анализ в хеликс на елецкой. Другого пути быстро получить анализ кроме как заплатить увы нет.

Гость
17 ноя 2020 в 08:19

интересно, а зачем сдавать тесты? чтобы на работу ходить? Ну так пусть работодатель и платит за тесты.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
17 ноя 2020 в 09:01

Вызывал и на дом и сам ходил много раз в поликлинику, очереди огромные, потом сказали, что вообще не принимают... частные тоже не сильно отличаются! В итоге сдал вчера МойВрач на Елецкой

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
17 ноя 2020 в 13:32

Через 2 недели болезни уже не надо сдавать тест.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:48

Правильно! Постановление Роспотребнадзора предписывает чтобы результаты тестов люди получали через 2 дня. Лучше мазки не брать совсем! Этого никто не запрещал!

Загрузка...