СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Нас лишат больше 200 светлых часов»: волгоградцы встали на защиту местного времени
«Нас лишат больше 200 светлых часов»: волгоградцы встали на защиту местного времени

20 нояб 2020 в 10:13

Сколько же моральных... и в коментах и во власти. Оставьте время. Клоуны!

гость
20 нояб 2020 в 13:16

московский часовой пояс... Да неужели? Проверить легко, что не так. Позвонить вечером знакомым в москву, когда в волгограде только что стемнеет. И спросить
как там у них стемнело? Москвичи скажут, что у них еще день. И все становится ясно.

20 нояб 2020 в 10:32

Эта игра в долгую. Через два года соберем подписи и новый референдум, как раз к выборам московского владыки разрешат его провести чтоб повысить явку.

абориген
20 нояб 2020 в 08:43

я просто скажу когда делали голосовалку на сайте по поводу времени московского или волгоградского всегда почему то за волгоградское больше голосуют т.к оно удобней т.е ночью темно днем светло что всем и надо и это просто подтверждает что все выборы мягко говоря не честны и доверия к власть имущим опускается ниже плинтуса это факт так что сторонники московского задумайтесь немножко что дело уже не во времени а о том как к народу власть относится 🙂

Ольга
20 нояб 2020 в 08:03

Большинство людей против перевода стрелок , потому что летом в 3 часа уже рассвет, а в 21 - темно. И что это заинтересованность такая?

Олег
20 нояб 2020 в 11:56

Сейчас закат в городе 17.15.по местному времени. А будет 16.15 по Москве. Покажите мне живого человека,который хочет такое раннее наступление "ночи". Заход солнца летом 22 июня 21.07 по местному времени,будет 20.07 по Москве. Кто за московское время _вы дураки? И вас обманули,вы еще вспомните и не раз этот перевод времени,особенно весной и осенью,когда вам не будет хватать светового дня. Пока не поздно надо спасать ситуацию.

Александр
20 нояб 2020 в 15:02

На самом деле сторонников московского времени меньше. В основном это люди живущие на два времени из-за частых визитов в Москву и соседние регионы с московским временем, а также люди не имеющие своих хозяйств и дач). В их числе сами депутаты и чиновники, то есть люди способные подтасовать выбор населения под себя. Оседлые люди, коих большинство, за местное времяя

Гость
20 нояб 2020 в 08:41

Слов нет... Что нас ждет летом: - в 3 утра - рассвет, в 8 утра жара, в 8 вечера - темень; зимой: в 4 вечера - темень. И нам еще говорят про какие-то добавленные утренние часы??? Вы посчитайте сколько мы вечерами будем недополучать света... А кто-то будет получать с этого в виде платы за электроэнергию. Твари.

Сергей
20 нояб 2020 в 11:04

В 2018 году был референдум ,а в2020 вообще не понятно что было!? так что повода для радости нет.Так можно любой закон принять.😢

Вячеслав
20 нояб 2020 в 12:38

А где же юридическая грамотность высоко оплачиваемых чиновников? Опрос ведь юридической силы не имеет? Только за местное время!

Гость
20 нояб 2020 в 10:32

А если вынести нашу проблему на какой-нибудь центральный канал ТВ ? Если не добьёмся правды, то хотя бы покажем всей стране дурь наших депутатов и чиновников.

Саня
20 нояб 2020 в 13:35

Кто это эфимерные "за перевод"? Я ни одного не знаю, всем нравилось наше время. Губер обманщик и мошенник.

Алексей
20 нояб 2020 в 14:43

Я рыбак и что мне на рыбалку в 2 ночи вставать ? Я против Московского времени .

Гость
20 нояб 2020 в 08:50

.
, сама форма и способ перевода уже указывает на слабость позиции москвичей. честные выборы они проиграли, но воспользовались опросом во время тяжкого испытания ко видом. что не так в нашей власти? главное она стала жить открыто презирая свой регион. да отдельные прихлебатели всегда радуются мелким достижениям в которых имеется их личный меркантильные интерес. а в чем большинству выгода уже правящую верхушку не интересует. они нам указывают как нам жить надо. причем даже в свободное от работы время. теперь его не будет.

Гость
20 нояб 2020 в 09:40

Я против перевода стрелок! Большая часть года холодная, когда светает поздно, темнеет рано. В условиях беспредела на улицах, и отсутствия должного освещения, в темное время суток опасно появляться. Верните местное время!

Сергей
20 нояб 2020 в 09:53

Правительство объявило войну жителям Волгоградской области. Ну что- же маски сброшены...

Гость
20 нояб 2020 в 10:52

никогда до 2016 года Волгоград не жил по московскому времени. Специально переводили стрелки осенью и весной. А сейчас московское время это как раньше -зимнее.Т. е мы летом будем жить по зимнему времени. И темнеть будет в 19 часов.

Владимир
20 нояб 2020 в 11:57

За Волгоградское время однозначно ! Хотите жить в темноте езжайте на Чукотку.

пророк
20 нояб 2020 в 07:48

Нужно было идти на выборы и голосовать. Не пошли же. И пенсионеры опять выбрали московское время.
А теперь кричи, не кричи, прошло время.

вячеслав
20 нояб 2020 в 10:46

Кучке идиотов нужно московское время они могут жить и в темноте,а нормальным волгоградцам требуется долгий световой день.

Нина
20 нояб 2020 в 16:09

Попран закон, у людей крадут даже световой день...

гостья
20 нояб 2020 в 11:01

Ну ведь большинство, кого не спросишь, за волгоградское время,ну зачем вы продвигаете предложение какого-то БЛОШКИНА, почему это он вдруг решил перевести стрелки, и вызвать бурю негодования среди жителей, власть поддержала, а мы все НИКТО, и никто нас не слышит и не услышит, хоть лопни

Владимир
20 нояб 2020 в 09:07

Погружаемся во мрак В темноте более эффектно руины былой славы смотрятся

Роман
20 нояб 2020 в 10:31

Умники, радующиеся за МСК, в чём плюс московского времени-то? От сторонников МСК еще не было разумных объяснений! Сейчас по ВЛГ в 8.00 утра светло (на дворе 20 ноября), а будет темно. Сейчас в 17.30 светло, а будет темно. Даже в пятницу, в сокращенный рабочий день, осенью и зимой будет темно. Дети из дома в школу и из школы домой будут ходить по темноте. Летом в 21.00 по ВЛГ светло. По МСК будет темно. Освещение будет включаться гораздо раньше. Световых часов и дней кратно меньше! Так, в чем плюсы-то? Неужели лучше, в темноте существовать, как кроты?!

Волгоградец
20 нояб 2020 в 11:18

Как можно отозвать, этих никчёмных депутатов?
Ходят слухи о их сговоре с энергетиками! Представляете, сколько мы будем переплачивать за электроэнергию? И это происходит тогда, когда мы и так обнищали до предела!
Время должно быть местным!!

Гость
20 нояб 2020 в 11:28

ВОЛГОГРАД ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Гость
20 нояб 2020 в 10:35

Мир перевернулся. А что, правда, каждый народ достоин своего правительства! Переводите, хотя это опять подлиз под Москву. Ничего вообще в голове не осталось! Волгоград всегда был +1, а то по новостям даже коровы и свиньи за Москву, стремно как то даже

Гость
20 нояб 2020 в 09:11

правительство живет в москве а волгоградцы в волгограде как москвичи могут знать что лучше!

гость
20 нояб 2020 в 11:13

Сторонники самарского времени какие же вы БЕЗМОЗГЛЫЕ. Из-за своих амбиций вы готовы поднять в 6.00 своих детей , которым в школу идти только к 8.00. В действительности , вы этого не будете делать (дети будут дрыхнуть до 7.00, но из-за своих амбиций вы лжете и шельмуете с подсчетом времени.
Придурки, комитет по здравоохранению России все подсчитал. И потом не надо считать себя ПУПОМ ЗЕМЛИ, будто вся жизнь и экономика области крутится и стоит на вас. Тех кто голосовал за московское время 900 тысяч.

Ирина
20 нояб 2020 в 14:14

Сейчас у нас рассвет в одно и тоже время с Москвой. Только в Москве темнеет на час раньше. В их поясе это оптимально задействовано светлое время. Чего местные " Москвичи" хотят непонятно. Впрочем простые люди тут не причем. Так удобно нашим депутатам и Блошкину в особенности. И раньше это было зимнее время. А летом у нас был ещё один час света.

Лора
20 нояб 2020 в 12:37

Как задолбали лизуны Москвы!

Стоп
20 нояб 2020 в 10:24

если переведут стрелки на мск время - 21 декабря все выйдут на митинги. Поздравить такскать типо власти. Совсем обнаглевшие власти. Кто такие эти одобрившие из Астрахани и Черкесии? Кто они нам ? А мы им кто?????

Гость
20 нояб 2020 в 10:27

Как вы надоели..... пусть переводят, пусть на три часа вперед переводят, чего по Москве давайте по Европе! Только не надо потом удивляться, что из города уезжает работоспособное и платежеспособное население, потому что нет ни нормальных зарплат, ни нормальных условий для жизни детей. Уедут ведь семьи с детьми-школьниками. Дети учатся во вторых сменах в потемках, идут домой в потемках, домашнее задание делают в потемках. Чинуши, в с кого налоги-то собирать будете? Кто в Ваши кафешки ходить будет? Пенсионеры?

Да хватит уже!
20 нояб 2020 в 07:25

Как это всё надоело. Не загаживайте новстной портал только ради рейтингов. Хайпожёры...

Чубайс
20 нояб 2020 в 09:28

ничего оплатите на 200 часов больше света с помощью выключателя....

Виктор
20 нояб 2020 в 10:26

ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Гость
20 нояб 2020 в 14:17

Волгоградская область находится в другом часовом поясе, чем Москва. Сколько себя помню всегда жили по Волгоградскому времени. Почему должны переходить на чужое? Да разница есть и что? Кому-то фильмы посмотреть надо? Так и смотрите. Солнце в глаза в 3.30 утра и темень в 20.30 меня как-то не устраивает. Почему должны подстраиваться под Москву? Как одна студентка сказала по телевизору: учеба по Московскому времени начинается в 9.00, а у нас уже 10.00. Мозги у нее уже спят. Если они есть, то они есть и будут работать в любое время, а если их нет, то ...... За Волгоградское время

Денис
20 нояб 2020 в 11:15

Теперь официально пусть разрешат проводить шумные работы с 6 утра. А так начнёшь на улице работать в 9 и закончишь в 16 часов так как темнеет.

Ираида Павловна
20 нояб 2020 в 07:46

Как хорошо при Путине, Мишустине, Бочарове и Блошкине мы стали жить!!! Прямо и помирать не хочется.

Ну и ну
20 нояб 2020 в 11:06

Время: ТОЛЬКО МЕСТНОЕ 👍👍👍👍

Справедливый
21 нояб 2020 в 05:08

Если у кого и нет разума, так это у тех, кто пытается достучаться (лбом в кирпичную стену). Митингуйте, протестуйте.только не жалкой кучкой в 10-30 одиночек, а в 10 - 30 тысяч! Вот тогда и увидим ваши реальные дела и поддержку людей, а не ваши трусливые физиономии за клавой компа.

Гость
20 нояб 2020 в 09:22

Вообще-то время в этом вопросе не главное. Главное - игнорирование итогов законного референдума и принятие итогов ни в каком законе не указанного опроса.

Юлия
21 нояб 2020 в 14:37

За перевод на Москву и точка!
Два не могу привыкнуть к этому дебильному времени.

Гость
21 нояб 2020 в 17:40

Опрос показал, что большинство жителей Волгоградской области — за московское время. Ждём перехода в московский часовой пояс!👍

Мрачный сторонник
21 нояб 2020 в 23:02

Задербанили уже эти активные судаки. Делать не хрен, часы считают. Народ быстро понял, что учиться. работать. отдыхать комфортней по московскому. Тридцать лет по нему жили нормально. А укроп на пенсии окучивать не все равно по какому?

Гость
20 нояб 2020 в 12:32

На самом деле дураков мало - большинство за Волгоградское время, но всякие блошкины считают нас таковыми. Покажем кто здесь за какое время! Не стесняемся, не ленимся, пишем "ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!!"

Саша
20 нояб 2020 в 08:07

Где можно выразить свой протест?

Кира
20 нояб 2020 в 08:19

Вся администрация, если они конечно истинные волгоградцы, родились и жили по волгоградскому времени и все было замечательно! Но тогда они еще не были чинушами и время отлета не путали и программу передач смотрели вовремя, а сейчас та же Казаченок, не успели ее избрать, с пеной у рта доказывает, как хорошо быть на московском времени!!! Хорошо - это когда летом темно уже в восемь вечера, а зимой и так темно, хоть переводи стрелки, хоть нет???!!!!

Волгоградец
20 нояб 2020 в 08:23

Опрос показал, что большинство жителей Волгоградской области — за московское время. Ждём перехода в московский часовой пояс!

Анатолий
20 нояб 2020 в 07:29

Ни кто не вставал на защиту, большинство за перевод стрелок !