Цифра миллион предназначена только для внешнего , внеобластного употребления. Это повод местной власти изображать из себя сирых и убогих и просить помощь из Москвы. Одновременно губернатор и К может получить хороший подзатыльник за развал социально - демографических показателей.
Для бизнеса это сигнал , что здесь делать нечего. Не зря отсюда сбежал даже местный бизнес. А что тут делать чужим? Не будет молодых квалифицированных кадров, это будет развал коммунального хозяйства - проблемы с дорогами, водой, эл энергией, мусором. Как тут можно что то строить новое?
Наш местныйс миллиардер Савченко расширяет производство? Не слышал такого. Значит даже для него, представителя власти нет условий для развития.
Внутренних резервов в городе никаких.
Вся надежда на доброго далекого дядю Герасима который вытащит тонущую Муму из смердящего озера разрухи и коррупции.
В период существующего экономического кризиса в стране нпдеятся на помощь федерального центра не приходится.
Как сейчас говорит Путин губернаторам - я вам дал большие полномочия, вот и боритесь с ковидом сами! Читай - не справляешься - уходи в отставку. Замену найдем.
Перспектив для региона не вижу. Болото. Поможет только радикальная реформа власти, новые люди в Москве.
так и будет. кто захочет жить в нищем непроцветающем городе. перспектив ноль, работа копеечная. молодёжь бежит от сюда. за 15т кто будет? и за счастье некоторым такую зарплату получать. а дальше будет хуже.
Город уничтожают ,раззоренные раскраденные заводы фабрики сельское хозяйство, русские люди бегут от низких зарплат и безработицы сравните зарплаты учителей от 12000 и камунальные платешки от 8000 и за детский сад 3000это не жизнь это нищета
Губернатор приложил немало усилий для превращения области в аграрный регион. В приоритете у него сельское хозяйство. Главный индикатор роста экономики в России - строительство многоэтажного жилья и количество ипотечных кредитов. Инвесторам не выгодно строить в Волгограде жилье комфорт и бизнес класса из-за низкой платежеспособности (читай низких зарплат) граждан.
С другой стороны, если у Бочарова приоритет сельскому хозяйству, то надо привлекать компании для строительства индивидуальных домов , с подключением их городским коммуникациям.
В Волгограде нет работы и достойной зарплаты на которую можно жить а не выживать коррупция процветает взять единственный каток спортивная школа родители платят аренду что бы дети имели возможность заниматься спортом и достойно представлять свой город так скоро дойдем и будем платить за парту и стул в школах
Патриотизм не спасет Волгоград. О Сталинграде вспоминают один раз в год (2 февраля) на федеральном ТВ. Если бы это было важно для страны, Волгограду давно бы вернули гордое имя Сталинград . Из города сделали бы конфетку, чтобы на западе боялись и помнили . Возрождение экономической мощи Сталинграда было настоящим патриотизмом.
Либо то, либо это... Ничего не будет - ни того, ни другого. Регион просто обречён деградировать и потихоньку вымирать. Пока не будет принята в стране комплексная программа РАЗВИТИЯ. Но это невозможно при олигархической власти.
Итак в после присоединения ахтубы в 2018 году , было 976 т жителей, он давно уже не миллионник, как бизнес отжали в 18 году , продали все и уехали в Москву. Чувствую себя великолепно
Крайне удивлен большинству коментариев.. Вы, что, правда считаете город-Герой Волгоград таким отсталым и ущербным.? Да как вы тут такие толковые и талантливые люди вообще живете-то? Особенно понравилось кто в МО собирается уехать.. Браво! А вы в этих забытых городках этой самой области то были вообще? Вот где действительно ловить нечево. Каждый день основная масса каких-то непонятных тел идет на электричку, спят в них, потом ночью возрачается в свои съемные квартирки.. И так из года в год. Зато родне шлют фотки с Красной площади, и в соц сетях пишут - мы Москвичи! Не жизнь, а малина! Лишь единицы от-туда выбираются в первопрестольную.
Лично я, родился в Волгограде, знаю его весь вдоль и поперек, и никуда от сюда уезжать не собираюсь. Хотя много где бывал, и что видел. Даже во Владике отсветил.. Волгоград очень красивый город. В отчилие от многих, я уверен, что за ближайшие 5 лет город ждут большие перемены.
Никого и ни в чем не хочу переубеждать, и что-то доказывать. Просто если вам плохо живется в Волгограде, подумайте, может дело не в городе.?
Мы - Великая Держава. Расходная часть нашего бюджета, выделенная на 2020 год Минобороны, составляет 1,894 трлн рублей. Мы готовы воевать со-странами, которые уже купили нашу Страну с потрохами или готовы купить, за значительно меньшие суммы.
Никогда Волгоград не был миллионником!!!
Никогда!!!
Миллионники в ЮФО - Ростов, Краснодар с площадью 230 км2 каждый город и численностью более 1,3 млн населения!!!
За последние 90 лет площадь Волгограда увеличилась с 300 км2 до 850 км2, к чему стремитесь?
мой отец,(умер в 1958г) НАЗЫВАЛ ЕЩЁ ТОГДА Сталинград " ДВАЖДЫ ГЕРОЙ И ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫЙ" не знаю почему т.к. я была 8-9-летним ребёнком,а жили у подножия Мамаева кургана,но мне ,кажется, что-то в этом есть
Я так думал,что страна вся одинаковая. Но 8 лет назад был в Краснодарском крае О это новая страна Кубань. Плюнули НА ГОРОД ГЕРОЙ и сбежали. Живем 5 лет, свой бизнес и наших волгоградцев все больше с каждым временим. Когда то мы увидем в новостях Бочарова взяли под стражу!
Я в этом году много раз подолгу был в Волгограде, мне понравился город, появились мысли переехать с семьёй, как никак развивается, строится, чисто красиво, не то что у нас в глуши, НО в связи с грядущим переводом часов, мне прийдётся искать другую область для жизни моей семьи, я хочу удобства и уюта и хоть небольшой заботы губернатора о народе, а у нас в области всё делается наоборот. Несложно так потерять звания милионника ведь Это будет последняя капля терпения, жалко, но прийдётся менять место жительства. И самое страшное что я не один такой, многие из моих знакомых подумывают о переезде а другой регион, уж очень не хочется летом в 20:00 ночи а утром в 7:00 жары...
К нас в Красноармейске, на верхней судоверфи кто нибудь был.этоо мрак, чуть дальше бульвара тоже не мед. Где наша голова района. Не видно, не слышно. Где депутаты, которые на выборы только выползают, и спрашивают как вам хорошо. Проголосуй.
Волгоград ещё не скоро перестанет быть миллионником. Основная причина - миграция из области в областной центр. Вероятнее всего она будет усиливаться из за того, что в регионах с работой ну совсем плохо. А за рубеж уехать сейчас возможности нет.
А в остальном он будет просто ещё один нищий город. Приедут больше людей - они здесь без работы просто станут асоциальными типами. Уедут больше - потеря раб.силы.
Без промышленного производства город не вытянет. Для туризма он не годится - слишком мало чего есть в Волгограде. На одном Мамаевом Кургане сильно не заработаешь. Развивать ИТ и прочий хай-тек - это просто пустой трёп. Без развитой промышленности этот хай-тек никому не нужен. А вообще с чего люди думают что пром.производство - это не хай тек? Автоматизированные и роботизированные производственные линии, производство микроэлектроники и биотехнологии - эт сейчас, что называется острие, технологий. Но острие - это только часть, которая должна опираться на развитую промышленность и подготовленные кадры.
Вобщем плохо все будет с Волгоградом в любом случае.
Если по чесноку, то город уже давно не миллионник. Миллион держится из-за того что к городу присоединяют окраины. И возможно, что краснослободск тоже присоединят. А если потеря города статуса миллионника для властей ничего бы не значило, то мы давно им не считались бы. А это означает, что при потере этого статуса мы будем получать меньшие федеральные выплаты. И это жирный минус!
Со слов этого журналиста никакой разницы и не будет, так как участие в разных там федеральных программах непонятно от чего зависит, а это означает, что зависит больше того, сколько тут голосов за Путина на выборах и Едро было. Журналисты, по моему, сейчас самая нездоровая профессия, они то как раз за денежку и пытаються нагонять нужный эмоциональный фон...
Живу в Центре. Работаю в спокойном дистанционном режиме. Наслаждаюсь обновленной прекрасной набережной. В Волгограде есть прекрасные кафе, театры, музеи и даже настоящий орган. Долгое теплое время года и многое другое. Уезжать не собираюсь. Люблю свой город!
Надо производство развивать и в области в том числе. Есть товары, пользующихся постоянным спросом, с постоянным ростом в цене (например памперсы для взрослых, стариков, детей). В аптеках один-два производителя и то импортные, поэтому цены запредельные. А в районных центрах, небольших городах, люди без работы сидят. Ума не хватает у областного руководства наладить производство, рабочая сила есть и дешёвая, потому, что люди два сводят концы с концами. А у нас проще школу закрыть в глубинке или медпункт, а потом удивляться, почему люди уезжают.
Если я ничего не путаю, то к 2005 году, когда я переехал в Москву, в Волгограде уже было чуть меньше миллиона. Тоже где то на уровне 985тыс. При этом и мост, и продление метро, и много других плюшек, включая мундиаль - вполне себе были.
Потеря статуса это не формальная численность, а глубокий обозначенный процесс.
Да, кстати, как минимум в 2005 Волгоградская диаспора в Москве была крупнейшей среди городов России. А это - тоже многогранный показатель.
Я покинул Волгоград (И Россию) в 15 летнем возрасте, с семьей. Навсегда. Всем советую. После отъезда я не посещал РФ ни разу. Сейчас мне за 30. Я России посещаю Россию только через интернет. Всем советую так безопасней, смотреть из далека. Для тех кто не верит. Жаль IP здесь не видно. А Волгоград это конечно редкая дыра, даже по Российским меркам. Я когда уезжал, сказал. "Я ещё вернусь". Я передумал, нет не вернусь.
Попробую своими словами.
Я хозяин ,держу одну,а может и не одну отрасль. Владею предприятиями,иной раз они градообразующие.
Рынок колеблется. Я как хозяин выбираю где закрыть,а где оставить предприятия,но в любом случае без своего куска масла на хлебе не останусь.
Так вот,в Волгограде все предприятия прожили именно этот путь . А в большинстве случаев предприятия умышленно выкуплены,разорены,для повышения прибыли в других регионах.
Толи дело плановая экономика советского союза,Толи дело государственное управление ...
Власть имущие не допустят выхода из этого клуба. Иначе их самих ждут сокращения, урезание привелегий и т.д. Присоединят к ВЛГ все, что можно и что нельзя. Захотят, то и Новый Рогачик с Ерзовкой осчастливят. И никого спрашивать не будут. Как с московским временем. Проведут типа опрос и 90% скажут "да". Как обычно.
Особенно Красноармейский район, наверное, знаете... Последнее время ( лет 5) все больше отдаляется от центра Волгограда. От ж/ д вообще не добраться. Как 40 лет назад на автобусе под номером 2. УЖАС...ГОРЖУСЬ СВОИМ РОДНЫМ ГОРОДОМ проживая в Санкт-Петербурге.
Автор предполагает, что «проведение в Волгограде большого федерального мероприятия с предварительной подготовкой и строительством чего-нибудь грандиозного…….приведет к
увеличению дотаций на ту же инфраструктуру, объекты культуры, науки, образования, медицины, федеральная программа по туризму, инвестиции в развитие речного транспорта и т. п.»
Волгоград уже видел источник подобного рода дотаций и их последствия. Речь о проведении ЧМ 2018 г. Кроме федеральных денег, «привлекли» деньги граждан из фонда капремонта, планируемые сроки ремонта домов отложили на 5-6 лет. После ЧМ волгоградцы получили рост взносов на капремонт. В этом году пандемия, безработица 9%, зарплаты низкие, роста зарплат нет, но на следующий 2021 год запланирован очередной рост взносов на капремонт.
Проведение этого грандиозного мероприятия не привело к наполнению бюджета города в долгосрочной перспективе, граждан очередной раз обманули. Город получил спортивно-развлекательный комплекс, и это не плохо. Во время подготовки к ЧМ были созданы рабочие места. Если смотреть сейчас, после проведения ЧМ, существенного увеличения количества рабочих мест нет. Спортивно-развлекательные игры Ротора не радуют болельщиков и не являются существенно значимым источником наполнения городского бюджета. Зато стадион требует значительных средств на содержание
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Америку не надо открывать. Давно уже при нынешней "власти" полный .бок. Фашисты не смогли. Эти-легко.
Скоро будем жить как в Африке! Худые, Больные недоживая до 40 лет.
Когда лодка идет ко дну - одной волной больше.... одной меньше.... роли не играет...😎
так и будет. кто захочет жить в нищем непроцветающем городе. перспектив ноль, работа копеечная. молодёжь бежит от сюда. за 15т кто будет? и за счастье некоторым такую зарплату получать. а дальше будет хуже.
Разнылись. Сейчас время московское сделают и заживем. Как в москве.
Вячеслав - Вы, сам, Первый, за перевод времени на Москву. Что Вы хотите?
Мы страна, которая тратит на содержание национального лидера 23 млрд в год.
Мы сильная и богатая страна.
Автобус , самолет, поезд. Машина попутка. Вот только зачем? Во всей стране одинаково.
В Дюссельдорфе население менее миллиона. В Кёльне тоже. И жители этих городов не парятся насчёт переписи. Почему для Волгограда важна цифра в 1 млн.?
власти города делают все что бы народ бежал с Волгограда и волгоградской области?
мой отец,(умер в 1958г) НАЗЫВАЛ ЕЩЁ ТОГДА Сталинград " ДВАЖДЫ ГЕРОЙ И ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫЙ" не знаю почему т.к. я была 8-9-летним ребёнком,а жили у подножия Мамаева кургана,но мне ,кажется, что-то в этом есть
Миллион или не миллион, как будто от этой цифры что-то изменится в городе с такими "управленцами"(((
Из Сталинграда можно сделать такой город, который может жить припеваюче,но никому нет дела до этого. Как и до всей страны в целом
Я так думал,что страна вся одинаковая. Но 8 лет назад был в Краснодарском крае О это новая страна Кубань. Плюнули НА ГОРОД ГЕРОЙ и сбежали. Живем 5 лет, свой бизнес и наших волгоградцев все больше с каждым временим. Когда то мы увидем в новостях Бочарова взяли под стражу!
Я в этом году много раз подолгу был в Волгограде, мне понравился город, появились мысли переехать с семьёй, как никак развивается, строится, чисто красиво, не то что у нас в глуши, НО в связи с грядущим переводом часов, мне прийдётся искать другую область для жизни моей семьи, я хочу удобства и уюта и хоть небольшой заботы губернатора о народе, а у нас в области всё делается наоборот. Несложно так потерять звания милионника ведь Это будет последняя капля терпения, жалко, но прийдётся менять место жительства. И самое страшное что я не один такой, многие из моих знакомых подумывают о переезде а другой регион, уж очень не хочется летом в 20:00 ночи а утром в 7:00 жары...
На Саратов посмотрите. Волгоград, это рай!
К нас в Красноармейске, на верхней судоверфи кто нибудь был.этоо мрак, чуть дальше бульвара тоже не мед. Где наша голова района. Не видно, не слышно. Где депутаты, которые на выборы только выползают, и спрашивают как вам хорошо. Проголосуй.
Отсюда итак все срулили, остальные будут догнивать. Я поражаюсь с тех людей которым кажется что все прекрасно
Сейчас ещё на Московское время переведут, будем с детьми жить в темноте. Ещё один плюс к переезду.
Руки прочь от Городище!!!
Мне как-то все равно, 1000000 у нас человек проживает, или 998500..
Кому не нравится наш город, проваливайте. Вас никто не держит.
Главное для человека качество жизни и важную роль играет достаток
Ну, до Брянска нам ещё работать и работать...
Я покинул Волгоград (И Россию) в 15 летнем возрасте, с семьей. Навсегда. Всем советую. После отъезда я не посещал РФ ни разу. Сейчас мне за 30. Я России посещаю Россию только через интернет. Всем советую так безопасней, смотреть из далека. Для тех кто не верит. Жаль IP здесь не видно. А Волгоград это конечно редкая дыра, даже по Российским меркам. Я когда уезжал, сказал. "Я ещё вернусь". Я передумал, нет не вернусь.
Обнищание - это неоспоримый факт, а помощь федеральных властей - виртуальная фантазия...
Да хрен с ним, с миллионом. Не трогайте Волгоградское время
Попробую своими словами.
Он наверное уже давно не миллионник.
Ничего Влг не потеряет. Сейчас все регионы живут метрополию и и агломерация и, а в Волгоградской примерно проживает полтора лимона.
Что хорошего можно сделать в пустыне? Учкудук? Жаришка добьет город. Скоро, даже не поверите, как скоро
чем меньше народа, тем меньше грязи и пробок на дорогах
тикайте в москву разгонять тоску