27 ноября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
20 ноя 2020 в 16:17
Все идет к тому, что Волгоград покинет лигу миллионников. Федеральному центру это выгодно - не надо повышать зарплаты населению, чтобы соответствовать статусу. За деньгами россиян выстроилась очередь из бывших советских республик (Туркмения, Таджикистан, Беларусия, Карабах и.т.д.) В Волгограде хороший мед университет, есть региональный Роспотребнадзор, противочумная станция с большим опытом работы. Одно время на уровне губернатора говорили о создании в Волгоргадской области мощного медицинского кластера по производству какой-то субстанции (компонента). Почему сейчас никто из аппарата губернатора, мед университета не выходит в правительство с предложением/просьбой построить в Волгограде завод по производству лекарств и будущих вакцин (это же не последняя пандемия)? Тем более что сейчас вакцина от ковид есть, а производить ее не на чем.
В Волгограде уничтожили всю промышленность, машиностроение. Надо строить новые заводы, создавать промышленные рабочие места , а не плодить самозанятых мелких лавочников!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

:::::
20 ноя 2020 в 15:44

город и так уже в таком дерьме,что ...

ОТВЕТИТЬ
Стоп
20 ноя 2020 в 15:45

Дайте людям возможность спокойно уехать из ВЛГ и ВО. Восстановить уже ничего невозможно . Город на костях, с похоронной музыкой в центре города ничего иного не заслуживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:52

Дело в низкой образованности горожан, на выборах постоянного голосующих мимо. Волгоградцы ещё ни разу в новейшей истории правильного выбора не делали. Отсюда и результат. Постоянно, не тот мэр, и замена Шабунина на Максюту, вкупе с изгнанием Боженова. Второй раз мазилам история выбора уже не предоставила, теперь губернаторы идут сверху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:04

А что, может быть еще хуже?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 16:12

А Рыба то гниет с головы ,может пора бы уже на пенсию некоторым ? Сколько можно тут гадить ?
Лишь только отдельное спасибо за Музраева

гость
20 ноя 2020 в 16:17

Все идет к тому, что Волгоград покинет лигу миллионников. Федеральному центру это выгодно - не надо повышать зарплаты населению, чтобы соответствовать статусу. За деньгами россиян выстроилась очередь из бывших советских республик (Туркмения, Таджикистан, Беларусия, Карабах и.т.д.) В Волгограде хороший мед университет, есть региональный Роспотребнадзор, противочумная станция с большим опытом работы. Одно время на уровне губернатора говорили о создании в Волгоргадской области мощного медицинского кластера по производству какой-то субстанции (компонента). Почему сейчас никто из аппарата губернатора, мед университета не выходит в правительство с предложением/просьбой построить в Волгограде завод по производству лекарств и будущих вакцин (это же не последняя пандемия)? Тем более что сейчас вакцина от ковид есть, а производить ее не на чем.
В Волгограде уничтожили всю промышленность, машиностроение. Надо строить новые заводы, создавать промышленные рабочие места , а не плодить самозанятых мелких лавочников!

ОТВЕТИТЬ
кэл
20 ноя 2020 в 16:29

будет лишь хуже. oбнищаем и никакoгo вoскресения не будет.

Гость
20 ноя 2020 в 16:35

Скоро тоже уедем в Подмосковье.
Деньги мы тут зарабатываем хорошие, но город мертв. Инфраструктуры нет.
Улучшений в ближайшие 5 лет не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:37

Аха ха ха обнищаем!Да мы и так самый бичуганский регион с полуумными управленцами!

ОТВЕТИТЬ
Человег
20 ноя 2020 в 16:38

Бедный Цюрих, Копенгаген, Дюссельдорф, Роттердам... как же они живут без миллиона жителей? Конечно же главное преимущество города, это миллион человек и не важно каков у них уровень образования и культуры, насколько они экономически активны. Важна только цифра в миллион и успех обеспечен.

ОТВЕТИТЬ

Да ладно, ничего, как на выборах накрутят кол-во жителей, там не привыкать. Ну или Волжский, Краснослободск с Ерзовкой подтянем, а там и Дубовка не далеко, да и пофиг что пол локтя по карте, для отчетмика та сойдёт. Да Волгоград уже давно не миллионик, если недавно присоединенные населенные пункты отбросить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 17:22

Америку не надо открывать. Давно уже при нынешней "власти" полный .бок. Фашисты не смогли. Эти-легко.

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 17:35

Цифра миллион предназначена только для внешнего , внеобластного употребления. Это повод местной власти изображать из себя сирых и убогих и просить помощь из Москвы. Одновременно губернатор и К может получить хороший подзатыльник за развал социально - демографических показателей.
Для бизнеса это сигнал , что здесь делать нечего. Не зря отсюда сбежал даже местный бизнес. А что тут делать чужим? Не будет молодых квалифицированных кадров, это будет развал коммунального хозяйства - проблемы с дорогами, водой, эл энергией, мусором. Как тут можно что то строить новое?
Наш местныйс миллиардер Савченко расширяет производство? Не слышал такого. Значит даже для него, представителя власти нет условий для развития.
Внутренних резервов в городе никаких.
Вся надежда на доброго далекого дядю Герасима который вытащит тонущую Муму из смердящего озера разрухи и коррупции.
В период существующего экономического кризиса в стране нпдеятся на помощь федерального центра не приходится.
Как сейчас говорит Путин губернаторам - я вам дал большие полномочия, вот и боритесь с ковидом сами! Читай - не справляешься - уходи в отставку. Замену найдем.
Перспектив для региона не вижу. Болото. Поможет только радикальная реформа власти, новые люди в Москве.

Гость
20 ноя 2020 в 18:01

Скоро будем жить как в Африке! Худые, Больные недоживая до 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость я
20 ноя 2020 в 18:57

Когда лодка идет ко дну - одной волной больше.... одной меньше.... роли не играет...😎

гость
20 ноя 2020 в 18:59

так и будет. кто захочет жить в нищем непроцветающем городе. перспектив ноль, работа копеечная. молодёжь бежит от сюда. за 15т кто будет? и за счастье некоторым такую зарплату получать. а дальше будет хуже.

Красноармейский Волгоградец
20 ноя 2020 в 19:04

Разнылись. Сейчас время московское сделают и заживем. Как в москве.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 19:09

Город уничтожают ,раззоренные раскраденные заводы фабрики сельское хозяйство, русские люди бегут от низких зарплат и безработицы сравните зарплаты учителей от 12000 и камунальные платешки от 8000 и за детский сад 3000это не жизнь это нищета

гость
20 ноя 2020 в 19:15

Губернатор приложил немало усилий для превращения области в аграрный регион. В приоритете у него сельское хозяйство. Главный индикатор роста экономики в России - строительство многоэтажного жилья и количество ипотечных кредитов. Инвесторам не выгодно строить в Волгограде жилье комфорт и бизнес класса из-за низкой платежеспособности (читай низких зарплат) граждан.
С другой стороны, если у Бочарова приоритет сельскому хозяйству, то надо привлекать компании для строительства индивидуальных домов , с подключением их городским коммуникациям.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 19:29

В Волгограде нет работы и достойной зарплаты на которую можно жить а не выживать коррупция процветает взять единственный каток спортивная школа родители платят аренду что бы дети имели возможность заниматься спортом и достойно представлять свой город так скоро дойдем и будем платить за парту и стул в школах

гость
20 ноя 2020 в 19:32

Патриотизм не спасет Волгоград. О Сталинграде вспоминают один раз в год (2 февраля) на федеральном ТВ. Если бы это было важно для страны, Волгограду давно бы вернули гордое имя Сталинград . Из города сделали бы конфетку, чтобы на западе боялись и помнили . Возрождение экономической мощи Сталинграда было настоящим патриотизмом.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 19:35

Вячеслав - Вы, сам, Первый, за перевод времени на Москву. Что Вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:39

Либо то, либо это... Ничего не будет - ни того, ни другого. Регион просто обречён деградировать и потихоньку вымирать. Пока не будет принята в стране комплексная программа РАЗВИТИЯ. Но это невозможно при олигархической власти.

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 ноя 2020 в 20:13

Итак в после присоединения ахтубы в 2018 году , было 976 т жителей, он давно уже не миллионник, как бизнес отжали в 18 году , продали все и уехали в Москву. Чувствую себя великолепно

Денис
20 ноя 2020 в 20:15

Крайне удивлен большинству коментариев.. Вы, что, правда считаете город-Герой Волгоград таким отсталым и ущербным.? Да как вы тут такие толковые и талантливые люди вообще живете-то? Особенно понравилось кто в МО собирается уехать.. Браво! А вы в этих забытых городках этой самой области то были вообще? Вот где действительно ловить нечево. Каждый день основная масса каких-то непонятных тел идет на электричку, спят в них, потом ночью возрачается в свои съемные квартирки.. И так из года в год. Зато родне шлют фотки с Красной площади, и в соц сетях пишут - мы Москвичи! Не жизнь, а малина! Лишь единицы от-туда выбираются в первопрестольную.
Лично я, родился в Волгограде, знаю его весь вдоль и поперек, и никуда от сюда уезжать не собираюсь. Хотя много где бывал, и что видел. Даже во Владике отсветил.. Волгоград очень красивый город. В отчилие от многих, я уверен, что за ближайшие 5 лет город ждут большие перемены.
Никого и ни в чем не хочу переубеждать, и что-то доказывать. Просто если вам плохо живется в Волгограде, подумайте, может дело не в городе.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:17

Мы страна, которая тратит на содержание национального лидера 23 млрд в год.
Мы сильная и богатая страна.

Сталинградец
20 ноя 2020 в 20:36

Автобус , самолет, поезд. Машина попутка. Вот только зачем? Во всей стране одинаково.

Гость
20 ноя 2020 в 20:41

Мы - Великая Держава. Расходная часть нашего бюджета, выделенная на 2020 год Минобороны, составляет 1,894 трлн рублей. Мы готовы воевать со-странами, которые уже купили нашу Страну с потрохами или готовы купить, за значительно меньшие суммы.

Гость
20 ноя 2020 в 21:04

Никогда Волгоград не был миллионником!!!
Никогда!!!
Миллионники в ЮФО - Ростов, Краснодар с площадью 230 км2 каждый город и численностью более 1,3 млн населения!!!
За последние 90 лет площадь Волгограда увеличилась с 300 км2 до 850 км2, к чему стремитесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 ноя 2020 в 21:06

В Дюссельдорфе население менее миллиона. В Кёльне тоже. И жители этих городов не парятся насчёт переписи. Почему для Волгограда важна цифра в 1 млн.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:24

власти города делают все что бы народ бежал с Волгограда и волгоградской области?

з.а.
20 ноя 2020 в 21:26

мой отец,(умер в 1958г) НАЗЫВАЛ ЕЩЁ ТОГДА Сталинград " ДВАЖДЫ ГЕРОЙ И ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫЙ" не знаю почему т.к. я была 8-9-летним ребёнком,а жили у подножия Мамаева кургана,но мне ,кажется, что-то в этом есть

Дмитрий
20 ноя 2020 в 21:30

Миллион или не миллион, как будто от этой цифры что-то изменится в городе с такими "управленцами"(((

Игорь
20 ноя 2020 в 21:32

Из Сталинграда можно сделать такой город, который может жить припеваюче,но никому нет дела до этого. Как и до всей страны в целом

Гость
20 ноя 2020 в 21:41

Я так думал,что страна вся одинаковая. Но 8 лет назад был в Краснодарском крае О это новая страна Кубань. Плюнули НА ГОРОД ГЕРОЙ и сбежали. Живем 5 лет, свой бизнес и наших волгоградцев все больше с каждым временим. Когда то мы увидем в новостях Бочарова взяли под стражу!

очень жаль
20 ноя 2020 в 21:58

Я в этом году много раз подолгу был в Волгограде, мне понравился город, появились мысли переехать с семьёй, как никак развивается, строится, чисто красиво, не то что у нас в глуши, НО в связи с грядущим переводом часов, мне прийдётся искать другую область для жизни моей семьи, я хочу удобства и уюта и хоть небольшой заботы губернатора о народе, а у нас в области всё делается наоборот. Несложно так потерять звания милионника ведь Это будет последняя капля терпения, жалко, но прийдётся менять место жительства. И самое страшное что я не один такой, многие из моих знакомых подумывают о переезде а другой регион, уж очень не хочется летом в 20:00 ночи а утром в 7:00 жары...

ОТВЕТИТЬ
Пиноккио
20 ноя 2020 в 23:42

На Саратов посмотрите. Волгоград, это рай!

Гость
21 ноя 2020 в 02:39

К нас в Красноармейске, на верхней судоверфи кто нибудь был.этоо мрак, чуть дальше бульвара тоже не мед. Где наша голова района. Не видно, не слышно. Где депутаты, которые на выборы только выползают, и спрашивают как вам хорошо. Проголосуй.

ОТВЕТИТЬ
Анэт
21 ноя 2020 в 03:55

Отсюда итак все срулили, остальные будут догнивать. Я поражаюсь с тех людей которым кажется что все прекрасно

Гость
21 ноя 2020 в 05:13

Волгоград ещё не скоро перестанет быть миллионником. Основная причина - миграция из области в областной центр. Вероятнее всего она будет усиливаться из за того, что в регионах с работой ну совсем плохо. А за рубеж уехать сейчас возможности нет.
А в остальном он будет просто ещё один нищий город. Приедут больше людей - они здесь без работы просто станут асоциальными типами. Уедут больше - потеря раб.силы.
Без промышленного производства город не вытянет. Для туризма он не годится - слишком мало чего есть в Волгограде. На одном Мамаевом Кургане сильно не заработаешь. Развивать ИТ и прочий хай-тек - это просто пустой трёп. Без развитой промышленности этот хай-тек никому не нужен. А вообще с чего люди думают что пром.производство - это не хай тек? Автоматизированные и роботизированные производственные линии, производство микроэлектроники и биотехнологии - эт сейчас, что называется острие, технологий. Но острие - это только часть, которая должна опираться на развитую промышленность и подготовленные кадры.
Вобщем плохо все будет с Волгоградом в любом случае.

Александр
21 ноя 2020 в 08:17

Если по чесноку, то город уже давно не миллионник. Миллион держится из-за того что к городу присоединяют окраины. И возможно, что краснослободск тоже присоединят. А если потеря города статуса миллионника для властей ничего бы не значило, то мы давно им не считались бы. А это означает, что при потере этого статуса мы будем получать меньшие федеральные выплаты. И это жирный минус!

Дмитрий
21 ноя 2020 в 09:39

Со слов этого журналиста никакой разницы и не будет, так как участие в разных там федеральных программах непонятно от чего зависит, а это означает, что зависит больше того, сколько тут голосов за Путина на выборах и Едро было. Журналисты, по моему, сейчас самая нездоровая профессия, они то как раз за денежку и пытаються нагонять нужный эмоциональный фон...

Гость
21 ноя 2020 в 10:06

Живу в Центре. Работаю в спокойном дистанционном режиме. Наслаждаюсь обновленной прекрасной набережной. В Волгограде есть прекрасные кафе, театры, музеи и даже настоящий орган. Долгое теплое время года и многое другое. Уезжать не собираюсь. Люблю свой город!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 ноя 2020 в 10:20

Сейчас ещё на Московское время переведут, будем с детьми жить в темноте. Ещё один плюс к переезду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 10:55

Руки прочь от Городище!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 11:03

Надо производство развивать и в области в том числе. Есть товары, пользующихся постоянным спросом, с постоянным ростом в цене (например памперсы для взрослых, стариков, детей). В аптеках один-два производителя и то импортные, поэтому цены запредельные. А в районных центрах, небольших городах, люди без работы сидят. Ума не хватает у областного руководства наладить производство, рабочая сила есть и дешёвая, потому, что люди два сводят концы с концами. А у нас проще школу закрыть в глубинке или медпункт, а потом удивляться, почему люди уезжают.

Фото пользователя
21 ноя 2020 в 11:50

Если я ничего не путаю, то к 2005 году, когда я переехал в Москву, в Волгограде уже было чуть меньше миллиона. Тоже где то на уровне 985тыс. При этом и мост, и продление метро, и много других плюшек, включая мундиаль - вполне себе были.
Потеря статуса это не формальная численность, а глубокий обозначенный процесс.
Да, кстати, как минимум в 2005 Волгоградская диаспора в Москве была крупнейшей среди городов России. А это - тоже многогранный показатель.

ОТВЕТИТЬ
Медвежонок
21 ноя 2020 в 12:15

Мне как-то все равно, 1000000 у нас человек проживает, или 998500..

Медвежонок
21 ноя 2020 в 12:16

Кому не нравится наш город, проваливайте. Вас никто не держит.

Гость
21 ноя 2020 в 12:39

Главное для человека качество жизни и важную роль играет достаток

Загрузка...