23 января суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

26 ноя 2020 в 13:55

А какого числа опрос о разгоне этих депутатов?
Какой % ожидается?🔥

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 ноя 2020 в 14:24

Я рос, учился, работал по волгоградскому времени, переводил время на московское и обратно без проблем, и в детстве, и в зрелости и на пенсии. Что за тупость депутатская, проблема с переводом на один час? Тупые, что ли? А как остальные регионы России? Мучается весь, немосковский народ? Миллиарды рублей потерь бюджета из за перевода времени? Это всё депутатские уловки, для личного комфорта работы в думе при недалёком уме. Другой причины нет. На эти цели годится и подлог, мошенничество и игнорирование законов. Вот это, последнее, и самое страшное в этой возне, закон как дышло, как законотворцам надо, так и сделает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:33

согласно природе мы все живем ради детей, а вот для них и их родителей московское время в самый раз и зимой и летом. всем гордым провинциалам смириться стоит и осознать, что для матушки природы все кому за 25 лет уже на сроке дожития. так доживайте приятно для окружающих и не порте себе пищеварение проблемами местечкового времени. М.Булгакова перечитайте
" Собачье сердце" - оттягивает кто понимает.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2020 в 14:44

Только местное время!
Перестаньте втирать очки!

Карабас
26 ноя 2020 в 15:34

Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! Продавить путинскую власть опять не получилось! Бабло придется возвращить заказчику

26 ноя 2020 в 15:37

От нее, конечно, толку ноль будет, выборы все показали. Но где наш губернатор и глава города? Почему они молчат? только местное время, а лучше еще +1. Любителям московского - вы не жители нашего города, добро пожаловать на хаус, здесь вам не место.

Кость в гость
26 ноя 2020 в 15:37

Мда, обратиться к главному наперсточнику с просьбой отменить результаты мухляжа...

ОТВЕТИТЬ
Знаток
26 ноя 2020 в 15:51

Вот читаю комментарии и диву даюсь. Как малое количество народа просто будоражит всю область и пытается навязать свое мнение всем, считая его единственно правильным.
Люди, неужели вы думаете, что кто то вас будет слушать? неужели вы думаете, что все сделают по вашему? Позорище а не область - по другому не могу сказать, хоть родился и вырос здесь.
По поводу времени - разговаривал с очень многими людьми. В разных компаниях и не только в своем окружении. Количество сторонников и противников московского времени примерно одинаково, но в то же время они ведут себя спокойно, не устраивая срачь на весь мир как вы, потому что у людей есть более важные и насущные проблемы: как заработать больше, как прокормить семью, как оплатить жилье. Здесь же - сборище хамов, грубиянов, и отбросов!!! Вы, товарищи, позорите область на всю страну раскачивая лодку.
Уважаемый модератор. Следите пожалуйста за комментариями внимательно, ибо в каждой новости разводят огромный срач который аж читать противно!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Костров.
26 ноя 2020 в 16:22

Фашисты в 33 году так приходили к власти в Германии. Наплевали на мнение большинства, сделали как им хотелось. Закройте свои хотелки. Народ выразил свое мнение.

За Московское время
26 ноя 2020 в 16:30

Представляю какая толпа выйдет, если эта кучка добьется отмены Московского времени.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2020 в 16:35

Всегда в Волгоградской обласи солнце вставпло в 05.00 и садилось в 22.00 никаких проблем не было .молодежь этого уже не знает - т.кначплась чехарда с зимним и летним временем. А теперь летом будет по москве солнце в 03.00 и до20.00. По нормальному надо переводить часы еще на час от Москвы ,чтобы вернуть нормальное географическое ,стандартное время волгоградское .ладно молодеж выросла в этой путанице ,так зрелые люди помнят это.

ДачНик
26 ноя 2020 в 16:58

Оля ты молодец. Объяснила просто и доходчиво. МЫ за местное время! За волгоградское!!!!!!!!!!!

Гость
26 ноя 2020 в 17:14

Значит и нам тем кто только за Московское время нужно писать и требовать. Надоел этот базар с временем.

Генка
26 ноя 2020 в 17:18

Вообще-то законное волгоградское время это именно +3, так что непонятно, на что надеются сторонники чуждого нам временного пояса +4.

Гость
26 ноя 2020 в 17:23

Уймитесь, не смешите народ !!! Над волгоградцами наверно вся госдума смеется. Из-за какого-то часа выносят мозги и Волгограду и Москве.

ОТВЕТИТЬ
Веточка сакуры
26 ноя 2020 в 18:16

Правильно делают. Чем больше позора нашим чиновникам, тем лучше.

Гость
26 ноя 2020 в 18:55

Давно пора! ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-САРАТОВ!

Житель области
26 ноя 2020 в 18:59

Спасибо Волгоградцам которые не сдаются против чиновничьего произвола, и защищают законность.
А тем кто заварил эту кашу и наплевал на закон, на референдум и на мнение своих избирателей ПОЗОР, на что рассчитывали, что жители области будут молчать, многие шли на выборы чтобы у нас местное время не отняли
Еще свежи воспоминания о зимнем Московском времени, когда летом солнце в зените, а мы только на работу выдвигаемся, раньше не льзя закон до 7.00 шуметь нельзя, хотя солнышко 3-4 часа как уже встало, за то ближе к осени вечерами темень и рады поработать да в темноте не то.
Я не понимаю этих горе депутатов Вы зачем это делаете, в области столько строек идет, сколько еще нужно запускать, третью очередь начинать, а Вы хотите чтобы люди при дневном свете спали, а когда стемнеет работали, ЧТО МЫ НАСТРОИМ?
вредительство какое то.
Я думаю что наш Президент им не позволит попрать закон в нашей Стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость 34
26 ноя 2020 в 19:06

ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!!! Не унижайте нас еще и этим, и так отношение как к быдлу.....

Гость 34
26 ноя 2020 в 19:07

ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 ноя 2020 в 19:13

ВОЛГОГРАДУ - ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!! И точка!!!

Ольга
26 ноя 2020 в 19:13

Наконей дождались московское время!!!Кому светло купите шторы))

ОТВЕТИТЬ
Диванный берсеркер
26 ноя 2020 в 19:16

Знали бы вы как я вчера бунтовал во время народного схода! На коленях!!! Перед монитором! Как я крепко сжимал кулачки и как сильно топал ножками! Даже кот испугался! Хотя, обычно я его боюсь. Как гневно я строчил капсом! ПРОДОЛЖАЕМ БОРЬБУ! ВОЛГОГРАДУ - МЕСТНОЕ ВРЕМЯ! ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!

Гость
26 ноя 2020 в 19:18

"Чтобы явку поднять на выборах Президента. Знали, всем плохо от нового времени.
Потом, по скудоумию, решили на поправки заманить тем же Макаром
Потому и не старались особо с надлежащей организацией."
Всего четыре предложения. И в них весь смысл перевода стрелок!
Браво, Орхидея!!!

Ольга
26 ноя 2020 в 20:23

За Московское время

Гость
26 ноя 2020 в 20:29

СПАСИБО нашим активистам, которые бьются за правду в этих неравных условиях! Низкий поклон вам всем! И всем нам ПОБЕДЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 21:48

Правильно Разум возобладал!!Московское время это наше законное!!!

Казак
26 ноя 2020 в 23:58

Пенсионерами жителям хуторов с населением небольшим не давали бюллетеней о времени, как и тем, кто голосовал на рабочих местах- надо идти на избират участок, Так что все чиновники решили заранее а население здесь ни при делах Как кстати провели оптимизацию больничек, и многое другое

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 00:02

В части аргументов за переход в часовой пояс UTC+3, речь шла о детях которым
тяжело просыпаться зимним утром и добираться в школы и сады по темноте. А почему эта
так называя проблема так остро будоражит только Волгоградскую область?
Давайте проанализируем время в других регионах, может там тоже стоит поднять вопрос
смены часового пояса из-за темного зимнего утра 26.11.2020г.:
- Волгоград - Время восхода - 08:27 / Время заката - 17:11
- Москва - Время восхода - 08:27 / Время заката - 16:06;
- Санкт-Петербург - Время восхода - 09:23 / Время заката - 16:08
- Ярославль - Время восхода - 08:29 / Время заката - 15:46
- Нижний Новгород - Время восхода - 08:04 / Время заката - 15:37
- Воронеж - Время восхода - 08:00 / Время заката - 16:20
- Саратов - Время восхода - 09:32 / Время заката - 17:53
- Астрахань - Время восхода - 08:04 / Время заката - 17:05
- Самара - Время восхода - 08:23 / Время заката - 16:29

Анатолий
27 ноя 2020 в 00:43

меня только одно возмущает . Чисто юридический вопрос . Как можно отменить решение референдума ? Ни одна дума , никакие опросы не могут отменить решение референдума . Даже президент страны не имеет такого права ! Только другой референдум по этому вопросу может вынести другое решение .

Инесса
27 ноя 2020 в 05:02

Я за Волгоградское время, у нас не законно украли итоги референдума

Владимир
27 ноя 2020 в 05:06

Только местное время!!
сторонники московского собирайте вещи и валите

27 ноя 2020 в 06:22

Тридцать лет жили по московскому времени. Сколько выросло поколений за это время! Однозначно ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Крок
27 ноя 2020 в 08:23

А давайте Мск+2 или 3, подтянем Питерцев и вперёд - за свободу

Крок
27 ноя 2020 в 08:29

А ещё поправочку по районам на удаление от жд вокзала

Татьяна
27 ноя 2020 в 08:35

Здравствуйте! Обращаюсь к вам от имени матерей, имеющих детей школьного возраста. Многие дети учатся во вторую смену, а те кто в первую смену, посещают дополнительные занятия в спортивных школах, в школах искусств или в ДЮЦе. Большинство ребят самостоятельно добираются после занятий до дома, так как родители вынуждены работать, и этот световой час вечером, который у нас заберут 20 декабря, нам просто необходим, что бы наши дети в светлое время суток могли спокойно дойти до дома. Криминогенная обстановка в нашем городе не спокойна, никто не может дать гарантии, что после перехода на МСК время наших детей не станут в темноте подстерегать маньяки, убийцы и прочая мерзость.

Жители Волгограда которые за МСК время, у Вас дети есть? Не каждый родитель сможет забрать своего ребенка из школы со второй смены, с тренировки, из музыкальной школы и пр. занятий. Наши дети вынуждены будут в темноте идти домой по не всегда и не везде освещенным улицам.
Наши с вами дети в этот темный,но еще не поздний час будут доступны и беспомощны для всякой мерзости (маньяков, убийц, грабителей) повыпозающих в поисках легкой добычи. Кто же их защитит, если родители до 18 часов на работе.

ОТВЕТИТЬ
Экономист
27 ноя 2020 в 15:31

А по-моему и без всякого референдума ясно соотношение голосов "за" и "против" московского времени. Достаточно просто посмотреть количество плюсов и минусов под каждым комментарием к данному материалу. Получается как раз примерно 67% против москвы, а 33% - за.

Гость
27 ноя 2020 в 21:36

Наших депутатов надо "короной" наградить без права обращаться в медучреждения за то, что они эту противозаконную свару со временем устроили во время пандемии, да еще и 10 миллионов денег бюджетных истратили на мероприятие, заранее направленное на нарушение закона, вместо того, чтобы направить эти деньги на борьбу с вирусом и лечение людей. Да и еще и потратят немало, если закон всё же будет принят.

Неважно
28 ноя 2020 в 01:55

Почему-то опросы, проводимые в соц.сетях показывают прямо противоположные "официальной версии" чиновников цифры: сторонников местного времени (65-70%) и мск - (30-35%). Ясно, что местные чиновники и депутаты, манипулируя желанием волгоградцев сохранить местное время, обеспечивали явку на выборы Президента и голосование за поправки в Основной Закон, а теперь своими действиями рушат правовую систему, без которой не может нормально существовать ни одно гос-во.

пенсионер
28 ноя 2020 в 03:57

Московское время-тогда и московские пенсии.

Сергей
28 ноя 2020 в 07:52

В 2018 году не референдум, а цирк-шапито * поставь галочку и угадай время*, в то время не правильный выбор сделал, в 2020 году исправил ошибку. С1589, с момента закладки первого камня, Волгоградская область распологается в центре UTC+3, стрелками часов географическое положение не поменять, в данное время это пояс Московского времени, оно и является местным Волгоградским временем столетиями.

Гость
28 ноя 2020 в 08:38

позор такой власти. власть под себя и время в регионах меняет. мало того что Волгоград стал дыра дырой без рабочих мест и производств так теперь еще и час светового дня у нас украли .радуйтесь солнце в зените а мы еще в койках.

Олег
28 ноя 2020 в 09:54

Апелляция к морали в публичном доме.

Катя
29 ноя 2020 в 21:49

Вся проблема в незаконности голосования. Министерство юстиции не признало его.,т.к. понимают эту проблему. Удивительно,что Государственная дума так безответственно относится к этому вопросу.

Наталья Р.
1 дек 2020 в 15:16

Моя семья за ВОЛГОГРАДСКОЕ время !

Алевтина
1 дек 2020 в 21:03

За московское!

Михаил
8 дек 2020 в 01:01

Вернуться к московскому времени это значит плюнуть на референдум! На закон! Это чисто выбор чиновников! Посмотрим!

Гость
8 дек 2020 в 01:06

Что важнее референдум или опрос?

Гость
8 дек 2020 в 01:11

Или референдум или опрос!