23 января суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

26 ноя 2020 в 18:38

Чего он там СамМнет? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 18:50

Про школьников, пусть не в телефонах и вк сидят до 2 часов ночи. Будут высыпаться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 ноя 2020 в 18:53

Наконец-то полное и разумное заключение.

Гость
26 ноя 2020 в 19:13

Словесный понос. Натягивает сову на глобус. Очередной проплаченный петрушка, а не сомнолог.

Гость я
26 ноя 2020 в 19:14

Опять у стрелочников пригорает... 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:25

Так называемые "патриоты" волгоградского часового пояса уже всех достали. Физическая разница между часовыми поясами составляет всего 28 минут. Этот спор сродни тому, что старше:- яйцо или курица ? работать надо, а не митинговать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:32

Бредятина, на какие поезда они опаздывают? Время местное указывается везде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:37

Волгоград географически находится в самом центре часового пояса UTC+3, туда его и возвращают. Это правильное решение! Хватит жить по опережающим часам, все нормальные ученые об этом пишут и говорят. Наше время - московское! Верните регион в свой пояс вопреки мнению невежд и неучей. За возврат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 19:40

С 2018 года - врач-невролог, сомнолог ООО «МК «Семейный доктор» (г. Москва).
И чего лезет в волгоградские дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:10

Надо Путину писать, что в Волгограде ставят под сомнение итоги референдума! И проводят аналогию с референдумом по Крыму. Это его точно взбесит! И полетят тогда тупоголовые с нашей земли. Он не простит им этого. Они, видно, не ожидали, что народ поднимет хай за свой СВЕТЛЫЙ час. За МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 20:13

"за" 58,82% и «против» 40,16%
1,02% потеряли? 😱

При этом явка составила 66,38% 😉
_____________________________________________________________
Стали известны окончательные результаты голосования по Конституции в Волгоградской области
Явка участников голосования в Волгоградской области составила 80,40%.😱

Да уж, врать даже не научились. А и не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:16

А помните, когда проходило заседание в ГД, некий ник "типичный волгоградец" (проживающий в Москве) писал в своём комменте, что встретился возле Думы с этим сомнологом и беседовал с ним? Короче, это вахтовики, работающие в Москве, рвут тут глотку за мск. время. Все местные, проживающие в области, только за наше МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2020 в 20:39

Школьники никогда не высыпаются, а вот вечером светлый час необходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 20:39

Радуйтесь что эксперимент с +4 заканчивается и все мы после 20 декабря войдём в своё русло +3.За два года многие поняли большое значение времени на повседневную жизнь

2135
26 ноя 2020 в 20:39

Пусть этот шарлатан расскажет о том, как живет Дальний восток без московского времени. Хотя, если бы там жили по МСК, может и ледяных дождей не было.

Гость
26 ноя 2020 в 20:40

его самого лечить надо!

Андрей
26 ноя 2020 в 20:52

Этот индивидуум судя по его сайту вообще из нашего города переехал или в скором времени собрался.

dtghm
26 ноя 2020 в 21:04

Да надо просто запретить московское время везде кроме Москвы! И проблемы больше не будет!

Сергей
26 ноя 2020 в 21:54

Сталинград, Волгоград жили по своему времени, пока не появились такие умники для которых даже референдум не является законом. Опрос на туалетной бумаге главней.

Ольга
26 ноя 2020 в 22:15

Школьники пусть вовремя спать ложатся, чтобы высыпаться, а не в гаджетах сидят, а водителям мозги нужно включать, когда за руль садятся, а то в одной руке руль, другой рукой сообщения пишут, а глазами в телике, а потом - ой, не заметил.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 ноя 2020 в 22:48

А вот в Москве дети учатся с 8-30 . И рассвет у них такой же как у нас сейчас Разница в 3 минуты. Отпадут стонущие родители за Московское время

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 ноя 2020 в 23:21

Я школьник и я не высыпаюсь, профессор прав !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 23:27

Однако, весь этот процесс перехода с одного времени на другое высветил гораздо большую проблему....по факту оказалось, что в городе очень много бездельников, не обремененных работой, 30% горожан громогласно требуют от Госдумы, Правительства, Президента создать им комфортную среду для возможности гулять по вечерам.Совсем обнаглели! Срочно на работу и тогда вставать будете гораздо раньше рассвета и наконецто увидите, во сколько в Волгограде наступет рассвет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 23:28

Говоришь, то чего не знаешь в Самаре разница с Москвой два часа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 23:58

В части аргументов за переход в часовой пояс UTC+3, речь шла о детях которым
тяжело просыпаться зимним утром и добираться в школы и сады по темноте. А почему эта
так называя проблема так остро будоражит только Волгоградскую область?
Давайте проанализируем время в других регионах, может там тоже стоит поднять вопрос
смены часового пояса из-за темного зимнего утра 26.11.2020г.:
- Волгоград - Время восхода - 08:27 / Время заката - 17:11
- Москва - Время восхода - 08:27 / Время заката - 16:06;
- Санкт-Петербург - Время восхода - 09:23 / Время заката - 16:08
- Ярославль - Время восхода - 08:29 / Время заката - 15:46
- Нижний Новгород - Время восхода - 08:04 / Время заката - 15:37
- Воронеж - Время восхода - 08:00 / Время заката - 16:20
- Саратов - Время восхода - 09:32 / Время заката - 17:53
- Астрахань - Время восхода - 08:04 / Время заката - 17:05
- Самара - Время восхода - 08:23 / Время заката - 16:29

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 00:11

Не надо отвечать за всех волгоградев. Те кто идёт на работу к обеду или совсем не идёт им конечно лучше волгоградское. А тем, кто чуть свет уж на ногах лучше московское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 02:51

Верните московское время.

Виктория
27 ноя 2020 в 06:09

Ага, в Москве высыпаются, хотя у них рассветает зимой ближе к 10 часам, а наши не высыпаются при рассвете в 8-8:30....... Дети разные что ли?
Двое школьницы у меня и ни у одной не вознокло проблем вставать. А вот со второй смены идти по тёмным улицам и дворам ребёнку проблематично

Андрей
27 ноя 2020 в 06:15

Предки наши, и мы, всегда жили по местному времени. Биологию не обманешь. А двигать стрелки "туда-сюда" - популизм и попытка манипуляции общественным мнением. На голом месте будет создана долгоиграющая конфликтная ситуация. Был Референдум в 2018 году? - Был! Зачем "переигрывать" его юридически не значимым "опросом" ? Сомнолог - недоучка - не повод видеть солнце, встающее не в 5.30 утра летом, а в 4.30 утра. А вот вечером - будет темнеть раньше. Аттракцион человеческой безграмотности, прям какой-то! Лучше, за бесцельно потраченные деньги на опрос, создали бы новые рабочие места в Волгограде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 06:20

Ага, ага, особенно полезно летом будет в 3 утра просыпаться!!! А после работы по темноте гулять, в наших "благоустроенных" дворах и городе -это так безопасно, что слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Руслан
27 ноя 2020 в 06:24

Я все понимаю дети не высыпается но есть дети которые учатся во вторую смену .Они будут приходить ночью вот в чем факт.И вообще с детства радовались летнему времени дни длинные.Мое мнение местное время это на много комфортнее чем московское !!!!

Бывалый
27 ноя 2020 в 06:30

У меня вопрос ратующим за светлый час вечером с формулировкой чтобы "дети подольше погуляли вечером". Ваши дети чего тогда в 23, 24-00 ложатся спать? А как же родительский секс после того как дети уснули? Или Вы вообще сексом не занимаетесь ? Или может Вы это при детях делаете? Может у Вас утренний секс... Так теперь раньше на час вставать надо... Так понимаю кто за местное время ратует, видать только бухают, сексом не занимаются.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Владимирович
27 ноя 2020 в 06:32

Перевести Москву на час вперёд и будет всем счастье!

Гость
27 ноя 2020 в 06:32

А летом с 3 часов утра не спать из-за птиц ,которые в открытое окошко кричат, это не нарушение сна?

ОТВЕТИТЬ
дон карлос
27 ноя 2020 в 06:43

Все верно 2 года не высыпаюсь из-за дурацкого времени!!

Гость
27 ноя 2020 в 06:50

А что про лето когда за окном в 3 часа уже солнце, а спать ещё охото? Что он про это не сказал? Вот где будет ещё больше ДТП и не усвоенной школьной программы.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 ноя 2020 в 06:59

В каждой области свое биологическое время, а кто не выспался тот и не будет высыпаться и нечего под москву .Скажите прямо весь бизнес и банки работают по Москве.

Анатольевна
27 ноя 2020 в 07:00

Я коренная Волгоградка , мне 57 лет. И мы родились и выросли без привязке к Москве.Мы так же учились , так же ходили в садики . От того , что Вы переведете стрелки в сутках не будет 25 часов! А чтобы дети высыпались их надо укладыватьь спать , как и положено детям в 21-00. Зимой ,хоть по московскому , хоть по местному времени утром в 7-00, а это время , когда из дома родители с детьми уже выходят , кто в садик едет , кто в школу .Потому что не у всех эти детские учреждения рядом. Все равно будет темно! Зато летом , когда у детей будут каникулы в 20-30 на улице будет темно.И вместо того, чтобы гулять по прохладной погоде на улице, они опять усядутся перед компьютерами по домам. А почему , только дети. Что взрослым нужен световой день только работать ? Им не надо после работы общаться с детьми? Гулять в парках, ходить на пляж? Когда один "УМНИК" из думы начал о нас проявлять заботу, то сразу стало ясно, что каким не был результат , он будет таким , как надо нашим чинушам и бизнесменам. Вот и все!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2020 в 07:11

С чего это школьники не высыпаются, кладите спать вовремя. И будут высыпаться. Московское время, нам никак не подходит. Огород, летом, разрешено поливать с 21-00, .По московскому , темнеет, уже в полдевятого, извините, что, нам прикажете делать, огород освещать? В потёмках многого не польешь. Вообще, даже обсуждать это неприлично. Жили раньше по местному времени, и разговоров не было, а сейчас у каждого свое мнение. То пенсионный возраст повысят, то время переведут. Лучше страну из руин поднимали, да поля обрабатывали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:17

Я тоже как многодетные отец за Московский время. Потому что дети в темноте идут в школу а это Опасно,не каждый родители могут проводить детей в школу.

Ирина
27 ноя 2020 в 07:22

Вы лучше расскажите как солнце "по Москве" летом встает в 03.00! И как в 10.00 оно уже в зените! Вот такие специалисты как Вы заполонили город. Ужасный специалист!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:27

Вывод из этого один. Референдум не показатель, почему то в Волгограде. Какой то мутный "опрос" оказался важнее. Как выгодно власти, так и будет. Нет смысл в Волгограде ходить на выборы и т.д. Все куплено и решено.

Гость
27 ноя 2020 в 07:28

что за сомнологи повылазили?он хоть в курсе ,что летом в 3 утра светло.все волгоградцы бьются ,чтоб летом другое время было. и желательно на 2 часа разница с москвой.и вообще высыхания зависит во сколько ложиться спать.если перевести время это ничего не изменит.
Руки прочь от Волгоградского времени

Галина
27 ноя 2020 в 07:30

А я согласна с ним) Мы так вообще чтобы с деревни доехать до школы будим детей в 6 пока умылись, оделись позавтракали доехали 40 мин - ((и не одни мы такие(((много в области деревень где нет школ и приходится ездить (

Гость
27 ноя 2020 в 07:33

Господин сомнолог, вы так молоды, что не помните, Волгоград всегда жил по своему времени, отличном от московского на 1час. И уверяю вас, мы не имели проблем, и мы и дети наши высыпались. Эти игры с переводом часов затеяли там наверху, преследуя какие то свои цели. Нам, жителям Волгограда, нужно наше время, а не московское.

Виктор
27 ноя 2020 в 07:39

На этой планете солнце будит все живое а не вы господа даже и сюда залезли своими куриными мозгами город не развивается а вы думаете о себе

Гость
27 ноя 2020 в 07:47

По поводу не высыпающихся утром детей: сделайте начало учебного дня не с 8-00, а с 8-30. Все, проблемы нет, все довольны (дети высыпаются, все желающие вечером по светлому могут погулять). Зачем затевать этот цирк с переводом стрелок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:47

Лицемерие во всей своей красе.
Значит поздний рассвет, когда утром люди едут после отдыха (сон) увеличивает риск возникновения ДТП, а ранний закат, когда люди вынуждены еще до конца своего рабочего дня и уже уставшие, передвигаться в условиях сумерек и ночи к повышению риска не приводит?
Увеличение продолжительности дня летом наоборот идет во благо безопасности детей, так как они гуляют в светлое время суток.
Ратовать за отход ко сну детей до 20-00, и в то же время отстаивать право родителей посмотреть свои любимые передачи по телевизору, ну такое себе.
Уже давно всем все ясно. Московское время удобно только тем, кто живет в плотном контакте с Москвой: чиновники и торгаши и прочие сомнительно полезные для общества слои населения.

Гость
27 ноя 2020 в 07:56

Только местное время.

Вера
27 ноя 2020 в 08:04

Даём с утра детям Солнце!

Вера
27 ноя 2020 в 08:05

Нытики надоели. Дайте людям работать спокойно .