Так называемые "патриоты" волгоградского часового пояса уже всех достали. Физическая разница между часовыми поясами составляет всего 28 минут. Этот спор сродни тому, что старше:- яйцо или курица ? работать надо, а не митинговать.
Волгоград географически находится в самом центре часового пояса UTC+3, туда его и возвращают. Это правильное решение! Хватит жить по опережающим часам, все нормальные ученые об этом пишут и говорят. Наше время - московское! Верните регион в свой пояс вопреки мнению невежд и неучей. За возврат!
Надо Путину писать, что в Волгограде ставят под сомнение итоги референдума! И проводят аналогию с референдумом по Крыму. Это его точно взбесит! И полетят тогда тупоголовые с нашей земли. Он не простит им этого. Они, видно, не ожидали, что народ поднимет хай за свой СВЕТЛЫЙ час. За МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!
При этом явка составила 66,38% 😉
_____________________________________________________________
Стали известны окончательные результаты голосования по Конституции в Волгоградской области
Явка участников голосования в Волгоградской области составила 80,40%.😱
А помните, когда проходило заседание в ГД, некий ник "типичный волгоградец" (проживающий в Москве) писал в своём комменте, что встретился возле Думы с этим сомнологом и беседовал с ним? Короче, это вахтовики, работающие в Москве, рвут тут глотку за мск. время. Все местные, проживающие в области, только за наше МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!
Радуйтесь что эксперимент с +4 заканчивается и все мы после 20 декабря войдём в своё русло +3.За два года многие поняли большое значение времени на повседневную жизнь
Сталинград, Волгоград жили по своему времени, пока не появились такие умники для которых даже референдум не является законом. Опрос на туалетной бумаге главней.
Школьники пусть вовремя спать ложатся, чтобы высыпаться, а не в гаджетах сидят, а водителям мозги нужно включать, когда за руль садятся, а то в одной руке руль, другой рукой сообщения пишут, а глазами в телике, а потом - ой, не заметил.
Однако, весь этот процесс перехода с одного времени на другое высветил гораздо большую проблему....по факту оказалось, что в городе очень много бездельников, не обремененных работой, 30% горожан громогласно требуют от Госдумы, Правительства, Президента создать им комфортную среду для возможности гулять по вечерам.Совсем обнаглели! Срочно на работу и тогда вставать будете гораздо раньше рассвета и наконецто увидите, во сколько в Волгограде наступет рассвет.
В части аргументов за переход в часовой пояс UTC+3, речь шла о детях которым
тяжело просыпаться зимним утром и добираться в школы и сады по темноте. А почему эта
так называя проблема так остро будоражит только Волгоградскую область?
Давайте проанализируем время в других регионах, может там тоже стоит поднять вопрос
смены часового пояса из-за темного зимнего утра 26.11.2020г.:
- Волгоград - Время восхода - 08:27 / Время заката - 17:11
- Москва - Время восхода - 08:27 / Время заката - 16:06;
- Санкт-Петербург - Время восхода - 09:23 / Время заката - 16:08
- Ярославль - Время восхода - 08:29 / Время заката - 15:46
- Нижний Новгород - Время восхода - 08:04 / Время заката - 15:37
- Воронеж - Время восхода - 08:00 / Время заката - 16:20
- Саратов - Время восхода - 09:32 / Время заката - 17:53
- Астрахань - Время восхода - 08:04 / Время заката - 17:05
- Самара - Время восхода - 08:23 / Время заката - 16:29
Не надо отвечать за всех волгоградев. Те кто идёт на работу к обеду или совсем не идёт им конечно лучше волгоградское. А тем, кто чуть свет уж на ногах лучше московское.
Ага, в Москве высыпаются, хотя у них рассветает зимой ближе к 10 часам, а наши не высыпаются при рассвете в 8-8:30....... Дети разные что ли?
Двое школьницы у меня и ни у одной не вознокло проблем вставать. А вот со второй смены идти по тёмным улицам и дворам ребёнку проблематично
Предки наши, и мы, всегда жили по местному времени. Биологию не обманешь. А двигать стрелки "туда-сюда" - популизм и попытка манипуляции общественным мнением. На голом месте будет создана долгоиграющая конфликтная ситуация. Был Референдум в 2018 году? - Был! Зачем "переигрывать" его юридически не значимым "опросом" ? Сомнолог - недоучка - не повод видеть солнце, встающее не в 5.30 утра летом, а в 4.30 утра. А вот вечером - будет темнеть раньше. Аттракцион человеческой безграмотности, прям какой-то! Лучше, за бесцельно потраченные деньги на опрос, создали бы новые рабочие места в Волгограде.
Ага, ага, особенно полезно летом будет в 3 утра просыпаться!!! А после работы по темноте гулять, в наших "благоустроенных" дворах и городе -это так безопасно, что слов нет!
Я все понимаю дети не высыпается но есть дети которые учатся во вторую смену .Они будут приходить ночью вот в чем факт.И вообще с детства радовались летнему времени дни длинные.Мое мнение местное время это на много комфортнее чем московское !!!!
У меня вопрос ратующим за светлый час вечером с формулировкой чтобы "дети подольше погуляли вечером". Ваши дети чего тогда в 23, 24-00 ложатся спать? А как же родительский секс после того как дети уснули? Или Вы вообще сексом не занимаетесь ? Или может Вы это при детях делаете? Может у Вас утренний секс... Так теперь раньше на час вставать надо... Так понимаю кто за местное время ратует, видать только бухают, сексом не занимаются.!!!!
А что про лето когда за окном в 3 часа уже солнце, а спать ещё охото? Что он про это не сказал? Вот где будет ещё больше ДТП и не усвоенной школьной программы.
В каждой области свое биологическое время, а кто не выспался тот и не будет высыпаться и нечего под москву .Скажите прямо весь бизнес и банки работают по Москве.
Я коренная Волгоградка , мне 57 лет. И мы родились и выросли без привязке к Москве.Мы так же учились , так же ходили в садики . От того , что Вы переведете стрелки в сутках не будет 25 часов! А чтобы дети высыпались их надо укладыватьь спать , как и положено детям в 21-00. Зимой ,хоть по московскому , хоть по местному времени утром в 7-00, а это время , когда из дома родители с детьми уже выходят , кто в садик едет , кто в школу .Потому что не у всех эти детские учреждения рядом. Все равно будет темно! Зато летом , когда у детей будут каникулы в 20-30 на улице будет темно.И вместо того, чтобы гулять по прохладной погоде на улице, они опять усядутся перед компьютерами по домам. А почему , только дети. Что взрослым нужен световой день только работать ? Им не надо после работы общаться с детьми? Гулять в парках, ходить на пляж? Когда один "УМНИК" из думы начал о нас проявлять заботу, то сразу стало ясно, что каким не был результат , он будет таким , как надо нашим чинушам и бизнесменам. Вот и все!
С чего это школьники не высыпаются, кладите спать вовремя. И будут высыпаться. Московское время, нам никак не подходит. Огород, летом, разрешено поливать с 21-00, .По московскому , темнеет, уже в полдевятого, извините, что, нам прикажете делать, огород освещать? В потёмках многого не польешь. Вообще, даже обсуждать это неприлично. Жили раньше по местному времени, и разговоров не было, а сейчас у каждого свое мнение. То пенсионный возраст повысят, то время переведут. Лучше страну из руин поднимали, да поля обрабатывали
Вы лучше расскажите как солнце "по Москве" летом встает в 03.00! И как в 10.00 оно уже в зените! Вот такие специалисты как Вы заполонили город. Ужасный специалист!
Вывод из этого один. Референдум не показатель, почему то в Волгограде. Какой то мутный "опрос" оказался важнее. Как выгодно власти, так и будет. Нет смысл в Волгограде ходить на выборы и т.д. Все куплено и решено.
что за сомнологи повылазили?он хоть в курсе ,что летом в 3 утра светло.все волгоградцы бьются ,чтоб летом другое время было. и желательно на 2 часа разница с москвой.и вообще высыхания зависит во сколько ложиться спать.если перевести время это ничего не изменит.
Руки прочь от Волгоградского времени
А я согласна с ним) Мы так вообще чтобы с деревни доехать до школы будим детей в 6 пока умылись, оделись позавтракали доехали 40 мин - ((и не одни мы такие(((много в области деревень где нет школ и приходится ездить (
Господин сомнолог, вы так молоды, что не помните, Волгоград всегда жил по своему времени, отличном от московского на 1час. И уверяю вас, мы не имели проблем, и мы и дети наши высыпались. Эти игры с переводом часов затеяли там наверху, преследуя какие то свои цели. Нам, жителям Волгограда, нужно наше время, а не московское.
По поводу не высыпающихся утром детей: сделайте начало учебного дня не с 8-00, а с 8-30. Все, проблемы нет, все довольны (дети высыпаются, все желающие вечером по светлому могут погулять). Зачем затевать этот цирк с переводом стрелок?
Лицемерие во всей своей красе.
Значит поздний рассвет, когда утром люди едут после отдыха (сон) увеличивает риск возникновения ДТП, а ранний закат, когда люди вынуждены еще до конца своего рабочего дня и уже уставшие, передвигаться в условиях сумерек и ночи к повышению риска не приводит?
Увеличение продолжительности дня летом наоборот идет во благо безопасности детей, так как они гуляют в светлое время суток.
Ратовать за отход ко сну детей до 20-00, и в то же время отстаивать право родителей посмотреть свои любимые передачи по телевизору, ну такое себе.
Уже давно всем все ясно. Московское время удобно только тем, кто живет в плотном контакте с Москвой: чиновники и торгаши и прочие сомнительно полезные для общества слои населения.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)
Чего он там СамМнет? 😂
Про школьников, пусть не в телефонах и вк сидят до 2 часов ночи. Будут высыпаться.
Наконец-то полное и разумное заключение.
Словесный понос. Натягивает сову на глобус. Очередной проплаченный петрушка, а не сомнолог.
Опять у стрелочников пригорает... 😂
Так называемые "патриоты" волгоградского часового пояса уже всех достали. Физическая разница между часовыми поясами составляет всего 28 минут. Этот спор сродни тому, что старше:- яйцо или курица ? работать надо, а не митинговать.
Бредятина, на какие поезда они опаздывают? Время местное указывается везде.
Волгоград географически находится в самом центре часового пояса UTC+3, туда его и возвращают. Это правильное решение! Хватит жить по опережающим часам, все нормальные ученые об этом пишут и говорят. Наше время - московское! Верните регион в свой пояс вопреки мнению невежд и неучей. За возврат!
С 2018 года - врач-невролог, сомнолог ООО «МК «Семейный доктор» (г. Москва).
И чего лезет в волгоградские дела?
Надо Путину писать, что в Волгограде ставят под сомнение итоги референдума! И проводят аналогию с референдумом по Крыму. Это его точно взбесит! И полетят тогда тупоголовые с нашей земли. Он не простит им этого. Они, видно, не ожидали, что народ поднимет хай за свой СВЕТЛЫЙ час. За МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!
"за" 58,82% и «против» 40,16%
1,02% потеряли? 😱
При этом явка составила 66,38% 😉
Да уж, врать даже не научились. А и не надо!
А помните, когда проходило заседание в ГД, некий ник "типичный волгоградец" (проживающий в Москве) писал в своём комменте, что встретился возле Думы с этим сомнологом и беседовал с ним? Короче, это вахтовики, работающие в Москве, рвут тут глотку за мск. время. Все местные, проживающие в области, только за наше МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!
Школьники никогда не высыпаются, а вот вечером светлый час необходим.
Радуйтесь что эксперимент с +4 заканчивается и все мы после 20 декабря войдём в своё русло +3.За два года многие поняли большое значение времени на повседневную жизнь
Пусть этот шарлатан расскажет о том, как живет Дальний восток без московского времени. Хотя, если бы там жили по МСК, может и ледяных дождей не было.
его самого лечить надо!
Этот индивидуум судя по его сайту вообще из нашего города переехал или в скором времени собрался.
Да надо просто запретить московское время везде кроме Москвы! И проблемы больше не будет!
Сталинград, Волгоград жили по своему времени, пока не появились такие умники для которых даже референдум не является законом. Опрос на туалетной бумаге главней.
Школьники пусть вовремя спать ложатся, чтобы высыпаться, а не в гаджетах сидят, а водителям мозги нужно включать, когда за руль садятся, а то в одной руке руль, другой рукой сообщения пишут, а глазами в телике, а потом - ой, не заметил.
А вот в Москве дети учатся с 8-30 . И рассвет у них такой же как у нас сейчас Разница в 3 минуты. Отпадут стонущие родители за Московское время
Я школьник и я не высыпаюсь, профессор прав !
Однако, весь этот процесс перехода с одного времени на другое высветил гораздо большую проблему....по факту оказалось, что в городе очень много бездельников, не обремененных работой, 30% горожан громогласно требуют от Госдумы, Правительства, Президента создать им комфортную среду для возможности гулять по вечерам.Совсем обнаглели! Срочно на работу и тогда вставать будете гораздо раньше рассвета и наконецто увидите, во сколько в Волгограде наступет рассвет.
Говоришь, то чего не знаешь в Самаре разница с Москвой два часа!!!
Верните московское время.
Перевести Москву на час вперёд и будет всем счастье!
А летом с 3 часов утра не спать из-за птиц ,которые в открытое окошко кричат, это не нарушение сна?
Все верно 2 года не высыпаюсь из-за дурацкого времени!!
Я тоже как многодетные отец за Московский время. Потому что дети в темноте идут в школу а это Опасно,не каждый родители могут проводить детей в школу.
На этой планете солнце будит все живое а не вы господа даже и сюда залезли своими куриными мозгами город не развивается а вы думаете о себе
Только местное время.
Даём с утра детям Солнце!
Нытики надоели. Дайте людям работать спокойно .