23 января суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (602)

Голубь Наташа
26 ноя 2020 в 14:46

А взрослые можно подумать высыпаются???
Невозможно жить по этому +4 времени!!! Здоровье всё село, хронические болезни обострились!!
За 2 года мучений потерял лет 10 жизни!!!
На кого в суд подавать теперь???
Наконец перейдем в нормальное для биологических часов время!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2020 в 14:46

Поддерживаю местное время, никакого перевода на Москву нам не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:48

Сомнительные сомнологи повылазили

ОТВЕТИТЬ
...
26 ноя 2020 в 14:49

Самое главное и принципиальное в этом деле, что проигнорированы результаты референдума 2018 года. Это очень плохой прецедент.

ОТВЕТИТЬ
Стрелки
26 ноя 2020 в 14:51

Такой переход для организма человека небезразличен. Он вызывает так называемый временной стресс, в результате которого происходит кратковременный сбой - диасинхроноз. Это значит, что наше внутреннее биологическое время перестает синхронизироваться с внешним временем. На психологическом уровне состояние диасинхроноза приводит к повышенной утомляемости, снижению работоспособности, настроения, возникает эмоциональная несдержанность, раздражительность, нарушается сон. Это затрагивает всех людей, даже абсолютно здоровых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:53

Какие опросы? Отпечатанные на принтере, да и тех на половине участков не было! Хватит уже брехней заниматься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:57

Правильно говорят - вопрос в манипулировании и обмане. А сомнолог лучше пусть посмотрит - а в какое время восход был сегодня в Москве и в Волгограде и ужаснется, потому что время минута в минуту одинаковое
- 08.11. Только там по московскому, а у нас по местному. Что, там тоже все по утрам спят на ходу и бьются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 14:58

Радуйтесь, московские. Только когда вам стрелки переведут - 24 декабря? Ведь сейчас наступает самый тёмный месяц. Почему не с понедельника? Но логики во всей вашей истерике было бы больше!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2020 в 15:00

Низко и подло прикрываться детьми. Дети перед сном должны погулять, подышать свежим воздухом - тогда и сон будет здоровым и высыпаться будут. Радеющие же за брянское время о детях вовсе не думают - всучат своим чадам планшет, чтобы не мешали Дом-2 смотреть и трава не расти. Ни в секции ни в кружки их дети не ходят, их жизнь -инстаграмм.

ОТВЕТИТЬ
Сомнительный Олух
26 ноя 2020 в 15:04

Пришел дровишек подкинуть. За местное время, мы волгоградцы.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:05

Весьма сомнительные комментарии сомнолога. Во первых в 8.00 утра уже всегда светло, даже зимой, поэтому то, что дети на первом уроке сидят в ночи полный бред. Концентрация внимания в конце рабочего дня всегда ниже, чем с утра, а к пятнице вообще "капец" на дорогах, поэтому как по мне, то вечером светлый час гораздо полезнее. И возникает вопрос у автора есть дети? Маленькие дети имеют свойство просыпаться летом с рассветом, а он у нас летом по Москве будет в 3. Что-то об этом ни слова, наверное очень "полезно" бодрствовать с 3 часов ночи как детям, так и взрослым? И не надо "купи шторы", у нас летом жара, и воздуха хочется хотя-бы ночью, да и гулять днем сомнительное удовольствие. А вообще наверное нужен сезонный перевод, как было в детстве.

ОТВЕТИТЬ
Марат
26 ноя 2020 в 15:09

30 лет,что-то никто не вспоминал ни про детей,ни про здоровье,ни про дачи,ни про темноту!! А тут за два года все специалистами стали по переводу стрелок!!
А вообще нужно исключить референдум как норму для определения часового пояса – это смешно, если не глупо, когда простым голосованием определяют орбиты вращения планеты.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2020 в 15:28

смотрю казачок засланный
что бы высыпаться нужно не бухать а ложится раньше
а ДТП зависит от хамства а не от утра
посмотри на кол-во ДТП в пятницу вечером

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
26 ноя 2020 в 15:29

Великий Vitamodo.(Ютуб) психиатр все времён и народов, сын сельских учителей(!), Репрессированного латыша(!) И репрессированной красавицы сибирячки староверки(!): Сомнологи это халтура и шарлатаны. Точка ру

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
26 ноя 2020 в 15:32

разрешить волгоградцам каждому!!! жить по своему времени!! и все наладится.

Фея
26 ноя 2020 в 15:32

Только Московское время, кому не нравится валите в Саратов , там будет как вы хотите!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:34

Лыко да мочало - начинай сначала ….

Правда глаза колет
26 ноя 2020 в 15:35

Вы зайдите к нему на сайт. Он ведёт прием от 2100 рублей. Хорошая бесплатная реклама. Записывайтесь каждого вылечит!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 ноя 2020 в 15:43

Правильно все написал! Поддерживаю! За московское время!

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 ноя 2020 в 15:46

Пока читал, забыл как зовут автора вышеизложенного материала. Какие телепередачи? Дядя Петя ты дурак? И это первый, а значит главный аргумент! И живёте вы не в Волгоградской области! И вижу, судя по рекламе вы некто блогер, сомнолог. Сколько вас в стране? Короче бред, надо за руль.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
26 ноя 2020 в 15:47

Да уж, как же вы все жили то,пока время не изменилось два года назад? Бедняжки!

ОТВЕТИТЬ
Алиса
26 ноя 2020 в 15:47

А я очень рада , наконец-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:49

Летняя жара длится на час дольше.... Автор идиот? Теперь с московским временем наверное вообще жары не будет.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 ноя 2020 в 15:52

Верните московское время, сколько можно уже мусолить? Да единицы против,это их проблема

ОТВЕТИТЬ
Андрей Фролов
26 ноя 2020 в 15:52

Этот горе врач,что оканчивал. Такую бредятину может нести только заказной.

ОТВЕТИТЬ
антон
26 ноя 2020 в 15:55

1. В каком месте он волгоградский??? Если он москвич!
2. Его нет на elibrary. Ни одной научной работы, в отличие от авторов отрицательного отзыва "ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения".
3. Он - кто? Врач хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 ноя 2020 в 15:56

Что значит " люди не поняли формулировок" на референдуме в 2018г? ! Т.е. когда голосовали, совсем тупые были, а сейчас после сомнительного, даже не знаю как правильно назвать, мероприятия - поумнели?! Так вас можно понимать? Возможно это вы что то путаете, и если люди ложаться спать вовремя, успешно высыпаются и встают, а вот аварии и преступления , как раз совершаются в вечернее, темное время суток! И при переводе на мск.вы еще больше рождаете преступлений и аварий на дорогах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 15:59

он москвич, а не волгоградец.

Юлия
26 ноя 2020 в 16:01

Так доктор живёт в Москве. За родной город радеет? Ну-ну... Забыл что такое волгоградская жара в 8:30 летом? И это нормально, когда смеркается в 16:30 с ноября по конец февраля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2020 в 16:06

У меня сын школьник 10 лет. Ложится спать в 22:00 примерно. Просыпается в школу без проблем. Выходим в школу в 7:40 прекрасное время, утро, рассвет, а нам до неё ещё надо доехать 2мя транспортами (отдельное спасибо 👎за отмену маршрутки 70). Не пробовали своим детям режим дня установить? Потом я на работу. Муж работает вообще сутками. Дочь старшая учится в колледже. Тоже всё нормально. Спим, просыпаемся, завтракаем и всё успеваем. Сомнолог.. трепло он), а не доктор!

ОТВЕТИТЬ
зембель
26 ноя 2020 в 16:06

очередной проплаченный лжеучёный

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2020 в 16:08

Специалист по сновидениям нарисовался. Заметьте этот спец ЖИВЁТ в МОСКВЕ. Ему самому лечиться надо. Вот такие катышевы-мещярековы-нежины-гришенины (или как их там) - НЕ ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА создают видимость типа большинство за московское время .

123
26 ноя 2020 в 16:10

Сом кто?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2020 в 16:11

Все что написано - бредятина, замешанная на лжи и фальсификации фактов.
Готов лично вступить с вами в дискуссию и опровергнуть всю ложь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:15

Два года самарского времени,вредного для жителей Волгоградской области,привели к ещё большей убыли населения!Мы проголосовали за московское,и хватит уже на этом делать шоу!Более чем двух миллионное большинство области не должно идти на поводу у нескольких десятков бездельников,которые уже все клавиатуры стерли,вместо того чтобы трудиться как настоящие работяги города и области!Московское время и точка!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
26 ноя 2020 в 16:17

Московское время однозначно! Господа дачники! Сколько можно свои интересы ставить выше нормальной работы? Среда - поливной день, с работы бегом, потом до времени добрались. Слава Богу скоро все нормализуется! За эти два года сложились проблемы со сном и здоровьем у меня и у мужа. Спасибо за московское время, ждем с нетерпении перевода стрелок!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 ноя 2020 в 16:17

Пускай лучше этот сомнолог объяснит почему за всю область в каком времени жить решают несколько заинтерисованных лиц и категорически не хотят провести референдум а различными способоми только пытаются навязать свое решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:22

За местное время выступают пенсионеры. Это они так развлекаются. Скучно им. По говорить не с кем. Хоть в переписке хайп поймают.

ОТВЕТИТЬ
Стас
26 ноя 2020 в 16:23

Омномнолог Катышев, ты сбежал в Москву, вот и оставайся там вместе со своим московским временем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:26

Очень хочется ознакомиться со списком тех, кто постоянно что то отправляет в Москву. Сколько их этих горе"героев"!

ОТВЕТИТЬ
Зимнее время
26 ноя 2020 в 16:30

Надо просто вернуть московское зимнее время, вне зависимости от мнения населения. Если прошедший опрос, имеющий статус референдума действительно фейковый, сфальсифицированный, что ж, так тому и быть, я не спорю. Но это не должно быть ключевым решением для федеральных властей. Власти сейчас делают правильно, возвращая мск зимнее время в Влг.обл., но при этом лучше не опираться на мнение населения, ведь мнение населения о часовой зоне (или часовом поясе) выяснять для принятия окончательного решения вообще неразумно, так как люди бывают глупыми, что мы отлично видим на примере множества сторонников летнего времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:30

Конечно московское время. Хватит разводить бред.

Елена
26 ноя 2020 в 16:30

Полный бред! К автору вопрос: Сколько Вам заплатили за такую чушь???

ОТВЕТИТЬ
Женя
26 ноя 2020 в 16:32

Волгоград за Московское время!!! Все время жили,не тужили! И на тебе перевели.🤔Зачем? Это абсолютно не удобно,во всех сферах жизни!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2020 в 16:34

Статья напоминает ситуацию, когда один дурак (манипулятор) другого обвиняет в глупости (манипуляции). Не нужны никакие переводы - они просто не помогут. Разве что довольные и недовольные поменяются местами, а школьники как не высыпались, так и не будут - они при любом часовом поясе до полуночи (а то и дольше) делают домашки. (А ещё в интернетах сидят безвылазно - это к слову о том, как школьникам оптимизировать учебный процесс.) По поводу "вставать темно" - ну ребята, не устраивайте детский сад. Я вот живу шестой год в СПб, по московскому времени. И тут восход солнца уже сейчас - внимание - в 9.30 (по вашему в 10.30, стало быть). В декабре, сами понимаете, будет ещё веселее. Я уж не говорю о том, что самого солнца иной раз дней пять-шесть кряду не видишь, несмотря на как бы "светлое время суток". Да, рабочий день тут почти везде с 9.00. Но это не из-за солнца, а из-за того что людям до работы надо ещё добраться - и если одному это пешком полчаса, то кому-то - на машине два часа, так что встают в основном так же, как и в Волгограде. НО - никто здесь не плачет о том, что вставать на работу темно. Могу ещё про Мурманск рассказать, но стоит ли?)
П.С. И почему никто не предлагает начало рабочего дня перенести на час позже, к 9.00? Не на целый год, а на самое "тёмный" период, например? Это ли не соломоново решение?

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 ноя 2020 в 16:35

По любому московское

ОТВЕТИТЬ
Я не болею
26 ноя 2020 в 16:36

Сайт продокторов: Катышев Алексей Михайлович, Москва: невролог, сомнолог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём в клинеки и на дому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2020 в 16:37

А почему тогда так много ДТП в Москве? Там время правильное, если верить сомнологу. Да, как сказал герой одного фильма "жить захочешь - не так раскорячишься". Спокойно ночи, сомнолог

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 16:48

Я тоже сомнолог. Сомнолог-любитель. Очень люблю поспать. Но такую чушь не несу. Наше время - Сталинградское. Московское плюс полчаса. Его и надо установить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
26 ноя 2020 в 16:52

Только за московское время. Железобетонно. Долой самарское время из Волгоградской области. Хватит это терпеть! Большинство населения сделало свой осознанный выбор. А остальные, кому не нравятся, того и проблемы. И пусть примут мнение большинства, как мы в 2018 приняли их мнение и честно прожили по самарском времени. За МСК. УРА!УРА! УРА!

ОТВЕТИТЬ
Кира
26 ноя 2020 в 16:59

Бред сивой кобылы! А школьники пусть ложатся вовремя спать, а не болтаются до 12 часов ночи во дворе!!!

ОТВЕТИТЬ