15 января пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
27 ноя 2020 в 07:02

капитализм нашей стране на пользу не пошел- факт, особенно людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:19

Милое, доброе время и, лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:23

Спасибо V1 за подобные публикации. Они лечат душу, в это мерзкое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:28

Побольше таких фоторепортажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:35

Психологический климат и настроение людей было совсем другими, чем сейчас.
Это неоспоримый факт.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
27 ноя 2020 в 07:50

V1, спасибо. День заряжен.
Мне было годов 4-5.
Мы, дети отмыли после зимы бассейн во дворе Титова ,14,16,18. Пошли кучей, попросили дать воду..
Какое прекрасное было лето!
Из этого кайфа выросла блогерша Деревенская жизнь на хуторе.. Зайдите к ней. Депрессия испарится

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 07:58

Что разнылись? Каждому времени своё видение города. Тогда было так, сегодня - как есть. Через лет 50 также будут ныть, что «ой-как хорошо было в 2020-м». Мы не знаем, что будет дальше. Может там такое, что живые позавидуют мертвым.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
27 ноя 2020 в 08:03

Прелестная идея
, вспомнить, как было.
Полное отсутствие страха, тревоги.

Анна 1
27 ноя 2020 в 08:20

Мне 41, я бы всё отдала, что-бы жить в том прекрасном городе, который на фото.
Мне очень больно и обидно до слёз и до кома в горле, что наше поколение застало бесперспективное время.

ОТВЕТИТЬ
...
27 ноя 2020 в 08:32

На западной стороне площади Павших Борцов, за трибунами, собрались возвести высотный Дом Советов, проектов которого было несколько десятков, но всё откладывали "до лучших времён". Продолжение ансамбля пешеходной Аллеи Героев планировалось в заполотновскую часть Центрального района и далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 08:47

СССР был не на втором месте. Его нельзя было сравнивать с США, т.к. в Америке был капитализм с миллионами бездомных и безработных, а в СССР не было проблем с работой. Да и доллар 68 копеек стоил, а сейчас скоро 100 рублей будет. Этим многое сказано.

ОТВЕТИТЬ
Прапорщик
27 ноя 2020 в 09:30

Сейчас тоже хорошо , плац практически в каждом районе есть, есть свободное время пойди займись строевой подготовкой. Как говорят у нас Красив в строю - силён в постели. Вот ещё скоро на набережной Амфритеатр построят будем ходить смотреть кулачные бои там

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:32

Город проектировали профессионалы, люди одержимые и далеко смотрящие. Сейчас всякий недоучка старается внести «свою» лепту в так сказать облагораживание городских скверов и улиц. Что из этого получается, все видят . При АИБ это особенно стало заметно. Центр стал неуютный, не привлекательный и безлюдный. И никакие амфитеатры уже ничего не спасут. Кругом стекляшки, замощено все плиткой, пожухлая зелень, нет цветов, нет красок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 09:48

Я выбираю социалистическую Россию!
Путинизму - НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2020 в 09:53

Люди, как можно судить о стране и городе по открыткам? В большей части города, была нищета и разруха, люди жили в землянках и бараках. Сейчас тоже можно сделать красивые открытки и через 50 лет вспоминать, как было классно.

ОТВЕТИТЬ
Верный запутинец.
27 ноя 2020 в 10:19

Путин победит коррупцию и пятую колонну, КРЫМ НАШ!

Сергей
27 ноя 2020 в 11:05

90%россиян,за возврат великого СССР

ОТВЕТИТЬ
Аделина
27 ноя 2020 в 11:06

Ребята, зачем так позориться? Фото вокзала 100 процентов не шестидесятых, а пятидесятых - на вокзале надпись "Сталинград". Сильно подозреваю, что фото Планетария тоже из пятидесятых - по одежде и автомобилям. Вполне возможно, что некоторые из других фото - тоже. Если будут нужны фотографии города, начиная с девятнадцатого века и вплоть до девяностых, обращайтесь belteda74@gmail.com

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 11:36

Как было так и осталось: бесцельные парки в которых не предусмотрены бульвар-кафе, фонтаны за которые никто не нес ответственность, "реклама", что тогда отсутствовала, что сейчас ее никто не умеет делать. И завтра будет также. Судя по настроению комментаторов, сбежать в красивую открытку, плюнув на весь оставшийся мир, вот чего мы хотим. Рубль по 68 копеек, колонны, "спрятанные" инвалиды, и должность инженера в ниичаво . Светлое будущее, ничего не скажешь

Аделина
27 ноя 2020 в 11:36

Шестидесятые, говорите? А почему на вокзале написано "Сталинград"? Да и, например, штаны на мужчинах возле Планетария явно из пятидесятых.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 ноя 2020 в 11:44

Ваша статья вполне в духе волгоградцев - одно нытьё. "Раньше было лучше" и всё в этом духе. Вы говорите, что хорошо раньше без пробок было - да потому что у людей не было денег на автомобиль! А сейчас есть - факт. Посмотрите в окно. Вы говорите, что раньше не было рекламы и коммерции - да и поэтому (смешно сказать) за покупками надо было со всей области ехать в город в один единственный универмаг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 12:42

Отсутствие рекламных баннеров по всему городу это по моему благо. Кто-нибудь вообще смотрит на них. Нужен своеобразный дресс код для города, чтобы внешний вид креативные рекламщики не портили.

горожанин
27 ноя 2020 в 12:48

Страна, живущая прошлым...V1, займитесь, наконец, моделированием будущего! Сколько можно ностальгировать по прошлому, а в настоящем видеть только криминал, скандалы, светские новости и чернуху?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:28

Я помню город светлым,солнечным,с голубым небом,с синей Волгой и вечно цветущими клумбами.
Теперь то при правлении диких демократов вполне прилично помочиться на центральных улицах среди гор мусора ,стай голодных собак и вечно пикирующих ворон...
Славься страна,мы гордимся тобой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 13:43

Кто бы что здесь не писал, но город к началу 60-х был, практически, поднят из руин, а сейчас прокатитесь по Волге, город из-за разрушенных заводов, смотрится как - будто война идёт, стыдно за разрушенные предприятия и нищий безработный народ.

Орхидея
27 ноя 2020 в 14:02

Ааааа! Прошу, купите билетик в казачий театр. Несмотря на их еврейскую часть. Пожалуйста, они должны жить!!!! Эти актеры хорошие люди!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
27 ноя 2020 в 14:12

Хотела вам прислать картинку 4-летней петербурженки-воолгоградки. Это наши поуехавшие врачи и авиаторы

Михаил
27 ноя 2020 в 14:50

Северная Корея сейчас выглядит примерно так же, минимум машин, отсутствие рекламных баннеров, все одеваются примерно в одно и то же, женщины без яркой косметики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2020 в 15:17

Какой ещё собор новодел???он там где и должен стоять,до того как его коммунисты взорвали!

ОТВЕТИТЬ
Злой
27 ноя 2020 в 17:11

Сколько зелени. Куда отправлять а все делась? Почему все вырубили? Печалька.

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий
27 ноя 2020 в 18:22

Какое наследство досталось нам, - разбомбили , разломали , пропили и продали продали первородство за чечевичную похлёбку, Иваны родства не помнящие.

Гость
27 ноя 2020 в 21:14

Мы вам расскажем больше, чем показано на фотографиях!

Гость
27 ноя 2020 в 21:36

Живу давно в этих местах, честно признаюсь, не люблю ни город, ни это место! Климат ужасен, дерганый, пустыня вокруг, взгляду не на чем остановиться. Но это природное, само место не виновато, а я застрял здесь. Люди конфликтные, очень трудно о чем бы то ни было договориться цивилизованно. Кто-то сказал мне, что виною всему отсутствие устоявшейся культуры отношений, потому что после войны сюда съехались люди со всех сторон, разношерстные, каждый со своими понятиями о добре и зле. Конечно, можно ждать притирки в отношениях еще лет сто, но моей жизни уже не хватит дождаться гармонии. Да и не верится, что она наступит. В этом есть что-то человеческое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 04:15

И не склеить осколки, и не вычерпать мрак, видишь как плодятся волки из бездомных собак

ГОША
28 ноя 2020 в 17:33

Это было время планов, мечтаний, любви, свершений, веры в будущее.
Сейчас каждый варяг у власти решает что мы должны делать. Мы сто лет жили по своему местному времени и не у одного чинуши в СССР даже в мыслях не было уйти на московское время. Это депутаты не от народа 95%это выкормыши от бандитских 90-х Кому за 60лет они не дадут соврать.

Сочуствующий
30 ноя 2020 в 09:47

Это же надо, так было деградировать! Из людей превратились в потребительский биомасу

ЮРИЙ
2 дек 2020 в 01:00

Тогда у нас была РОДИНА!!! Какое прекрасное слово.

Геннадий Гор
3 дек 2020 в 19:49

Помню плоты, помню искалеченных войной в электричках-дошкольнику было страшно.

Сергей
3 дек 2020 в 23:16

Плоты хорошо помню!

Гость
8 дек 2020 в 16:23

У меня имеется киносъёмка центра Волгограда июля 1986 года и киносъёмка празднования 400 летя нашего города. Снимал кинокамерой, живу в Волжском. Наборщиков Владимир.

Михаил
9 дек 2020 в 03:29

Я эту страну хорошо помню, но приведенные фото это праздничный фасад, рядом с этим фасадом шла будничная и нищая жизнь, фото которой были бы совсем другие по настроению.

людмила
9 дек 2020 в 19:43

В гости ко мне приехали из Коми республики. Были в шоке от города.

Влад
9 дек 2020 в 20:34

город счастливых детей... на рубль можно было и в кино сходить и мороженого покушать... на пляж Волги "КОСА" за бесплатно можно было проскользнуть на водный
трамвайчик, а обратно никто билеты не проверял... воля пацанам была всё лето!

Гость
11 дек 2020 в 22:23

Мы учились в Волгограде в 60 года ,он будет в нашей памяти таким красивым и величавым.

владимир
14 дек 2020 в 20:43

на главпочтамте была пивнушка. мент (все таки центр и интурист рядом) гонял шоферов которые там останавливались хлебнуть пива. в то время это разрешалось. мясо было в каждом магазине. осетрина и икра не дефицит. кому она нужна, если есть мясо и селедка?

Вячеслав
18 дек 2020 в 13:42

Могу сказать как коренной житель Волгограда, проживший в этом городе почти безвыездно с 1959 года, что город стал красивее и комфортнее, чем был в 60-е--70-е годы.....Город вырос и в длину и в ширину и в высоту...Город из совкового постепенно становится европейским с современной инфраструктурой...Осталось только ликвидировать или убрать за пределы города промышленные предприятия, которые загрязняют атмосферу и привести в порядок территорию примыкающую к Волге....

сталинградец.
20 дек 2020 в 16:19

родился в 1947.
жил в подвале развалины -там сейчас построили псевдо
памятник -собор и его старое место вблизи склона на Волгу..
центр и площадь сейчас в изуродованном состоянии. от памятника возрождения Сталинграда ни хрена не осталось.Особо бесит хериановская хрень то ли памятник,то ли скульптура-перед ликом драм.театра им.М.Горького.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 дек 2020 в 10:24

спасибо за статью и фотографии! продолжайте нас радовать!

Кристина
1 янв 2021 в 13:59

Все красиво и лучше, чем сейчас в плане отсутствия машин, рекламы, киосков. Так просторно, красиво, уютно. Но "собор-новодел" это не киоск, и он был там до революции, и никак не портил город. Это в первую очередь Дом Божий, где люди собираются на совместную молитву, а также красивое архитектурное здание.
И тот памятник ленину на площади стоит на фундаменте Храма Николая Чудотворца. Тоже целесообразно вернуть то, что было украдено.

ОТВЕТИТЬ