6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (646)

22 дек 2020 в 10:03

Ура. Наконец-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:04

После этого у местнюков нет шансов.

ОТВЕТИТЬ
;;;;;
22 дек 2020 в 10:04

побёг за поп-корном!

Знакомый блогер
22 дек 2020 в 10:05

а Навальный выступал за Волгоградское время в, Волгограде. Все над ним смеялись.
получайте.

ОТВЕТИТЬ
искандер
22 дек 2020 в 10:07

Вот оно очередное противоправное решение на самом высоком уровне...И о каких законах можно теперь говорить. Брянская братва и блошкины теперь радуются, а народ никому и не нужен...

Гость
22 дек 2020 в 10:08

Вот и хорошо что два года чужого часового пояса закончились.Волгограду московское время!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 дек 2020 в 10:08

Ура!!! Наконец-то нормальное время вернётся! И вечером летом жара быстрее спадать будет, и зимой светлее утром, и программы нормально смотреть теперь можно будет по нормальному времени! Спасибо за час!!!

ОТВЕТИТЬ
Настя Алонзова
22 дек 2020 в 10:09

За Путина! Победа! УРАААААААА!!!
Ты Услышал Меня и 900 000 Волгоградцев!

Путин, я обращаюсь к Тебе
Только Ты понимаешь меня.
Путин, не слушай летнюков
Путин, слушай лишь меня.

Переведи часы в Поволжье скорей
Переведи на час назад
Тебя попросят не подписать Закон
Но их не слушай, а лишь пошли их в ад

Дай нам шанс при солнце вставать!
Дай нам шанс при солнце вставать!

А с летним временем можно только дремать
А с летним временем можно только ползать
С летним временем вставать так сложно
С летним временем всё невозможно

Хоть и борьба идёт очень медленно
Но зато мы верим в полдень в двенадцать часов
Мы свято верим в победу свою
Мы должны выиграть бой, время сравнять с Москвой

Дай нам шанс при солнце вставать!
Дай нам шанс при солнце вставать!

Утром мы встаём и включаем свет
Что толку от него, ведь солнца ещё нет
Ну а вечером мы ждём ухода жары
И идём тусить во двор под визг детворы

Кто-то не хочет спать до обеда в шаббат
Хорошо, но мы не хотим вставать в темноте.
Мы по разным часам жили за сотню лет
Лучше астрономического времени нет!

Дай нам шанс при солнце вставать!
Дай нам шанс при солнце вставать!

ОТВЕТИТЬ
фывапро
22 дек 2020 в 10:11

Ураааа!!! Да будет свет! Прощай, кротовье темное утро!

ОТВЕТИТЬ
Глум
22 дек 2020 в 10:11

Власть победила народ, ответочку ждите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:11

Ура , ура , ура!!!

даа
22 дек 2020 в 10:11

Недавно общалась с представителем "за Московское время" . Она категорично за Московское время, т.к как она выразилась "бардак в телевизоре" ей надоел. А на фразу, что наконец-то будем вставать по светлому, была очень удивлена, что стрелки переводятся назад и вставать придется в школы и работу когда будет темень еще, а точнее ночь)))) Она аж в лице поменялась 😂😂😂 т.е те кто за Московское не совсем понимают куда стрелки крутить будут))) а 1 января дорожает свет - это минус из кошелка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:14

Он же все обнулил, и мнение народных избранников в первую очередь!

Гость
22 дек 2020 в 10:16

ВОТ ВАМ НАСТОЯЩИЙ YES!!!!!!!!!!! КОНЕЦ МОИМ СТРАДАНИЯ И РАЗОЧЕРОВАНИЯМ, И СРАЗУ НА НАСТУПАЕТ ХОРОШАЯ ПОГОДА....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:17

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о возвращении Волгоградской области к московскому времени, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Законом изменяется состав территорий, образующих часовые зоны, путем исключения Волгоградской области из 3-й часовой зоны (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4) и отнесения ее к 2-й часовой зоне (МСК, московское время, UTC+3).

ОТВЕТИТЬ
искандер
22 дек 2020 в 10:18

Кроме матерных слов и сказать-то ничего не получается...

О.И.
22 дек 2020 в 10:19

Всё-таки, подписал... Увы, но не хватило ни ума, ни политической мудрости, ни элементарного чувства самосохранения ни тем, кто всё это затеял, ни тем, кто на подпись проталкивал, ни тем, кто подписывал. Им теперь с этим жить. А Крым - следующий.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 дек 2020 в 10:20

Ну здравствуй солнышко в три утра!!!!!!!!! Блестяще просто!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:20

Ну и что вы радуетесь, всё на лжи построено.

Орхидея все ещё живая
22 дек 2020 в 10:20

Типа отомстил народу за смех и мемы.
"Я, как раненый зверь,
Напоследок чудил.
Выбил окна и дверь
И балкон уронил."
(В.С.Высоцкий)

новый гость Любовь
22 дек 2020 в 10:21

Зря радуетесь московскому времени, забыли как до перевода на местное время включали свет с обеда в четвертом часу и дети которые учатся с обеда сидели на уроках с зажженным светом до пол седьмого вечера и добирались до дому в темноте ..Очень не справедливо поступили чиновники с простым народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:21

Позор местной власти!!! Плевок в большинство жителей области! Тфу, слов нет!!! Радуйтесь теперь темени в 16-00 дня зимой и рассвету в 3 ночи летом!

ОТВЕТИТЬ
dtghm
22 дек 2020 в 10:23

Царю уже на свой пошатнувшийся рейтинг пофигу. Вообще не ведает ситуации. Крах его царствования неизбежен. Дело времени. К 2024 СССР будет возвращен и пойдут репрессии против всех врагов народа.

ОТВЕТИТЬ
Бэрримор
22 дек 2020 в 10:24

-А что это за вой на болотах?
-Да это опять десять местнюков у Оперы собрались.

Старый доктор
22 дек 2020 в 10:24

ура, праздник такой на новый год!!!

FatFrumos
22 дек 2020 в 10:27

А я говорил, что оперные стояния без друшлаков и скакалок без толку. В суды всем надеть кастрюли! Иначе бяда.

искандер
22 дек 2020 в 10:28

После этого я никому не верю...
Прощайте выборы..

ОТВЕТИТЬ
ххх
22 дек 2020 в 10:28

Если уж гарант Конституции подтёрся Конституцией, то то о чём с этой страной можно разговаривать.

dtghm
22 дек 2020 в 10:30

В статье ошибка, не возврат , а установление чужого часового пояса.
Вспоминаем историю:
с 1930 по 1981 UTC+4 круглогодично.
с 1981 по 1988 UTC+4 зимой, UTC+5 летом,
переход на московское время.
С 1988 по 2011 UTC+3 зимой, UTC+4 летом.
С 2011 по 2014 круглогодично UTC+4.
С 2014 по 2018 UTC +3 круглогодично.
уход с московского времени.
С 2018 UTC+4 круглогодично.

давайте посчитаем, сколько лет мы в каком часовом поясе жили за последние 90 лет
лето зима
UTC+3 4 27
UTC+4 79 64
UTC+5 7 0
Посчитаем общее количество лет, умножив пол года, на число лет для каждого пояса по лету и по зиме, выходит такой расклад.
часовой пояс UTC+3 лето 4 года, зима 27 лет , всего 15,5 лет.
часовой пояс UTC+4 лето 79 лет, зима 64 года, всего 71,5 лет.
часовой пояс UTC+5 лето 7 лет, зима 0 лет. всего 3,5 года.
Последний подсчёт примерный, на самом деле летнее время 7 месяцев, зимнее 5. Летнее время было чуть дольше чем в моих расчётах.
средний часовой пояс 3,867

ОТВЕТИТЬ
kalebra
22 дек 2020 в 10:31

Расходимся. Больше не играем в этот цирк. Сделаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
22 дек 2020 в 10:31

Московское время возвращается в Волгоград, как пароход в родную гавань!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
22 дек 2020 в 10:32

Читаешь комментарии под новостями о времени и интересный факт вырисовывается, сторонники волгоградского времени как будто не замечают других земляков которые за московское время, просто их минусят, а виноваты им депутаты и Путин. Также сторонники волгоградского времени говорят, что их не слышат, но при этом всячески игнорят мнение других. Ну тогда считаю результат справедливый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:33

Спасибо Владимир Владимирович!
Волгоград возвращается в свой родной часовой пояс!

ОТВЕТИТЬ
dtghm
22 дек 2020 в 10:33

не буду переводить часы. На работу как приходил, так и буду приходить, ксли москвали будут опаздывать на назначенную встречу, их косяк будет. Я сказал что приеду в 14 допустим, то в 14 приеду. А они если решать приехать в 15, я их ждать не буду . Пособники нарушителей должны страдать. Не признаем незаконный перевод. Референдум высшая воля народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:35

делаем выводы

ОТВЕТИТЬ
Местный абориген
22 дек 2020 в 10:36

Нет предела возмущению, отобрать у народа более 200 световых часов вечером ради 30 часов утром в годовом выражении. Мне кажется или нас жестко обманули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 10:37

Приговор подписал себе. Я буду не за него голосовать

ОТВЕТИТЬ
Александр
22 дек 2020 в 10:38

Враги народа сделали так как не хотит народ. А вы думали там не враги?

ОТВЕТИТЬ
Коля
22 дек 2020 в 10:38

Ура! Наше волгоградское время победило! За +3!

ОТВЕТИТЬ
Тимофеевна
22 дек 2020 в 10:41

И всё таки , с помощью разума принято очевидное, необходимое, правильное решение - Волгограду для жителей волгограда - московское время !!! Ждём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2020 в 10:44

Перевод стрелок- это лучшее что умеют наши власти. Единственно успешно завершенный нацпроект. Все остальные провалены.
Мощь интеллекта так и прет из этих эпохальных решений.
Власть счастлива, она на час дольше просидит в своем кресле. Особенно рад Блошкин.

Ничего, ещё не придумали таких исторических часов , где бы не закончилось время людей идущих против воли большинства народа. Крути не крути , а конец неизбежен.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
22 дек 2020 в 10:45

Ребята, угомонитесь наконец, неужели вы такие твердолобые что прописных истин не понимаете: нет никакого "местного" времени , в одном часовом поясе Москва и Волгоград находятся возьмите карту из учебника географии! Правильное решение принял президент, кто против - идите по судам и не забудьте оплатить судеьные издержки за свой счёт, ибо решение уже принято.Да , и часики не забудьте перевести 27.12..20 в 02.00

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
22 дек 2020 в 10:47

Президент, браво!

ОТВЕТИТЬ
Митька
22 дек 2020 в 10:49

Ну, как говорится, всех нас с БЫЧАРОВСКИМ часом!..

ОТВЕТИТЬ
Федор
22 дек 2020 в 10:49

Уррра!!! Наконец-то! Все будет по-человечески!!!

ОТВЕТИТЬ
Ҡунаҡ
22 дек 2020 в 10:50

Вологорадцы добивайтесь своего местного времени!!! Зачем вам московское время. Будьте сами собой!!! Никогда не ложитесь под москалей,пусть они под вас лягут, иначе не будет вам уважения.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
22 дек 2020 в 10:50

А давайте проведем опрос общественного мнения по поводу нашего губернатора и лично Блошкина. Вот мне кажется, что несколько лет назад мы немного ошиблись их выбрав, может отменим выборы опросом на туалетной бумаге?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 10:53

Как все хитро устроено - при следующем голосовании (с думу или еще куда) выиграет тот депутат или партия, кто будет за возврат Волгоградского времени - две трети народа за Волгоградское время. Хитро, хитро )))

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2020 в 10:53

Позор! Раньше хоть иногда ходил на выборы, теперь ни ногой. Всё равно сами себя выбирают.

ОТВЕТИТЬ
Тимофеевна
22 дек 2020 в 10:56

И всё же с помощью разума, решился очевидный. необходимый, нужный вопрос - для жителей Волгограда . Ура, московское время !

ОТВЕТИТЬ