17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

15 янв 2021 в 22:19

Сколько за нее платят? Миллион?
Я согласен!
Поставлю у себя на участке, ночью удобно в туалет ходить - увидел и сразу обделался...)))
Ну а миллион найду куда применить. )

ОТВЕТИТЬ
гость
15 янв 2021 в 22:20

Клонировать, и поставить на всех вокзалах города

ОТВЕТИТЬ
колобок
15 янв 2021 в 22:33

а такая новая шоколадка будет?

Философ
15 янв 2021 в 22:33

Сюр конечно же..
но кажется,если сегодня Родина-Мать посмотрит на себя в зеркало,там будет именно это отражение..

ОТВЕТИТЬ
Григорий
15 янв 2021 в 22:37

Хорошо впишется в ситуационный центр обладминистрации.😁

Фото пользователя
15 янв 2021 в 22:41

Ну и чего не купили? Вполне в стиле нынешнего областного руководства.

Гость
15 янв 2021 в 22:43

Интересно , что никто не удивляется трём миллионам за две бетонных плиты в виде буквы V ( понятно , что русскую В надо было бы отливать , а тут- проще : две плиты вкопали " птичкой " и готово) Мысль , наверное, у заведений с буквами М и Ж взяли? Молодцы , попилили три лимона ... И горожане терпят ?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 22:50

ИЗ ДВУХ ЗОЛ выбирать?
как обычно на выборах? 😂

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 22:52

кстати это не бува V (вэ), это два слеша \/ !!!

Гость
15 янв 2021 в 22:54

хороший памятник мне нравится

15 янв 2021 в 23:13

Женщина в виде Аленушки была бы прекрасна, но вот статуя - просто из фильма ужасов. Я выбрал букву V

Гость
15 янв 2021 в 23:21

Зря не купили Аленушку. Во-первых за раскрученный объект недорого. Во-вторых может круглый год использоваться, не то что светящаяся композиция С новым годом.

ОТВЕТИТЬ
Лена
15 янв 2021 в 23:22

Символ Волгограда - грязища, разруха и неблагоустроенность (привет мэру). Так что Алёнушка вполне подойдёт - такие глазищи и выражение лица становятся у любого, кто попадает в наш город первый раз......

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Аркадий
15 янв 2021 в 23:40

Ыхх-хы-хы-хы, зачотная жесть)) Главное, не смотреть ей в глаза!))
А ить рибятки, а есле переплавят таки демоны сей шедевр?.....
Кста, чем-то напоминает "творения" вангога, дада, мальчики!

Тот самый Аркадий
15 янв 2021 в 23:45

И да, если грить вапще серьёзно, то и тот и этот артобьект имеет право на жизнь. Алёнка хороша, как символ современной путенской рф-ии, а знак V - да чё вы к нему прицепились? V - виктория, победа. Вроде норм.

Имхо.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 23:46

Нам осталось только Аленушку прикупить)

Гость
16 янв 2021 в 00:05

какая Аленушка, впору анушку ставить.вот такое серетели.

Алексей
16 янв 2021 в 00:10

Из этого города,который на последнем 75 месте по уровню жизни итак хочется сбежать,ну а с этой Алёнушкой и подавно, туристы будут в ужасе разворачиваться на въезде 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 00:11

Страсть какая!

Гость
16 янв 2021 в 00:14

пешковой надо поставить
она изнутри такая, как енто изваяние снаружи
если не хуже

Владимир
16 янв 2021 в 00:14

И зачем я только на ночь глядя открыл ЭТО?Ночной кошмар обеспечен.

Фото пользователя
16 янв 2021 в 00:57

Надо брать!👍

Гость
16 янв 2021 в 01:05

Ну и страшило, прости Господи!

Гость
16 янв 2021 в 04:45

Это такое выражение стало, после того как увидела в кого превратился её братец Иванушка. Добавить и сделать структурную композицию "Алёнушка + братец Иванушка (козел)"

Гость,
16 янв 2021 в 05:19

заигрались, в "патриатисм", клейма ставить негде !
в яме помойной, а опять же

Шнапс
16 янв 2021 в 06:22

хороший символ, жизненный. однако без братца Андрюшеньки (можно в берете изобразить) некомплект

16 янв 2021 в 06:29

Ну а что, как символ Волгоградцев, которых довели местные чинуши и утинская власть, вполне подходит.

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 янв 2021 в 07:14

Афтар, отсыпь дури, под какой ты этот шедевр лепил. Церетели блин, теперь мы знаем смерть ва лицо.:)

Гость
16 янв 2021 в 07:34

Результат путинского прорыва на лице.

Гость
16 янв 2021 в 07:41

Выражение на физио: будто бы она "сняла" показания с навязанного ей "умного счётчика" от жуликов энергетиков, и сравнила с прежними.

Орхидея
16 янв 2021 в 07:41

Хороший символ оккупированной территории. Мы все так смотрим на изменившуюся окружающую среду.
Платформу с колесами и возить по авариям и разрушению магазинов, монолита, дорогам. Пусть злых духов отгоняет.
На прикол - напротив Ленина, 9. Или возле "комсомольцев"

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2021 в 07:45

У нас один символ это Мать Родина ,а эту Аленушку Бочарову на дачу поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 07:50

Вместо ёлки например

Гость
16 янв 2021 в 07:54

Ну а чё??? Современная девушка -- вон и губы подкачанны!!! Или это он?? Вообще не очень понятно Алёнушка хоть русская-- или уже кавказской национальн.

КАнаПЭ
16 янв 2021 в 07:57

Это какой-то трансвестит. Художество , место которому в доме автора , не далее.

Гость
16 янв 2021 в 09:09

Волгограду осталось Аленушкой этой прикрыться,остальное все уже есть

Гость
16 янв 2021 в 09:09

Я считаю, что символ Волгоградской области - это Родина-мать, отражающий подвиг нашего народа на века! И ничего он не устарел, что это за депутатушка это сказал?

ОТВЕТИТЬ
Роман Романов
16 янв 2021 в 09:26

Алёнушка перед вратами АДА . Мило приглашает пройти внутрь и окунуться в незабываемый мир ....

Гость
16 янв 2021 в 09:31

Такую красавицу в окопы кидать врагам. Что бы обосрались

zte
16 янв 2021 в 09:52

Возьму в дар

Гость
16 янв 2021 в 10:06

Депутат гордумы Илья Кравченко:
"Я считаю, что вот «Родина-мать» — символ Волгограда, но она поднадоела в целом. Мне кажется, что правильно взять в качестве логотипа ее меч."
Кто его выбирал?

ОТВЕТИТЬ
Просто Местный
16 янв 2021 в 11:45

Это какому подлецу Мать Родина "поднадоела"???!!! Символ и Память о, свыше1миллион120тысяч , павших в Сталинградской Битве, наших воинов-Героев " поднадоели"?! ... Просто нет слов ( даже матерных), которыми мог бы выразить... омерзение!

ОТВЕТИТЬ
Просто Местный
16 янв 2021 в 11:56

"... мне кажется, правильнее взять , для логотипа, ее меч.. " -- ... И вставить автору этой фразы, по самое "мама, не горюй! " туда - "откель ноги растут" за то, что ему Родина Мать "поднадоела"!

Вячеслав
16 янв 2021 в 12:05

НИ ТОТ, НИ ДРУГОЙ......
Идите вы с этими обоими гм..... символами.....и кулуарными решениями - междусобойчиками....
Латинская V как символ города? Полная чушь. Как минимум у нас свой алфавит. Если бы фашисты победили то по всей нашей стране был бы латинский алфавит. А эти креативщики, предложившие такое, вообще бы грамоту не знали, если бы даже родились.... Или было желание лизнут западу одно место и унизить Россию? В очередной раз получилось. А эта так называемая скульптура "Аленушка", в таком виде, это нежить. В нашем городе, за государственные деньги, очередная попытка окунуть город в морок и небытие.
Это все за гранью добра и зла......
Мозгов не хватает что то предложить путнее или предлагают такое, что хоть святых выноси? Объявите областной конкурс на один год.
Три месяца сбор предложений.
Еще три месяца первичный отбор вариантов проведут эксперты, художники, геральдики.
Еще три месяца народное обсуждение и сужение претендентов до не более 10 шт. Интернет ресурсы, медиа-сми будут только рады помочь в опросах и помогут опубликовывать варианты.
И в конце еще три месяца общенародный выбор и утверждение символики. Желающие принять участие - все жители области вне зависимости от пола и возраста, но не более 1 рисунка и 1 слогана.
Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:05

Может скинуться по 10 рублей? 100000 жителей Волгограда, как раз наберут на памятник. Установить его в центре. Бюст правда маловат. Не похож на ту, прекрасную.

Гость
16 янв 2021 в 12:19

Ужас, уродство полное.... Искусство деградирует, понятие прекрасного уходит далеко в прошлое. Вспомните Микеланджело! А сейчас можно памятник в виде "какашки" в центре города, можно и такую "Аленушку" поставить - современно получится, соответвует современному искусству, конечно Родина мать уже не вставляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2021 в 12:40

Это не Аленушка а Баба ЯГА,

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2021 в 12:59

Отвезите её в Москву. Там пусть решают кому она по нраву. По тратьте лучше эти деньги на вакансии дворников. Люди и деньги получат и город будет чище.

Гость
16 янв 2021 в 13:26

Почему нет кнопки "Никакой"! Все отвратительные, безвкусица полная!

Гость
16 янв 2021 в 14:14

Я бы сотку отдал что бы посмотреть на неё, допустим на центральной набережной. Вот ничего в ней нет такого, но пиар делает своё дело

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2021 в 14:33

Выпученными глазами она похожа на Надежду Константиновну Крупскую.

Загрузка...