17 апреля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

может волгоград лучше на широкую ногу высадит лесополос вокруг города от ветра и песка? ну тоже в честь Александра Невского, конечно

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
21 янв 2021 в 00:26

Какой бред, только баблораспилом будут заниматься государственных средств....

Фото пользователя
21 янв 2021 в 00:54

и половцы нас терзали и печенеги 👍👍👍👍👍
и днепропетровцы, и краснодарцы, и барнаульцы, и нет счёта этой орде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 01:45

Невский имеет такое же отношение к Волгограду, как попы к культуре. Вроде маразм сходится.

Центровые старухи
21 янв 2021 в 02:03

Суздальский рассказ о Ледовом побоище находится в Лаврентьевской летописи, составленной в 1377 г. монахом Лаврентием. Эта летопись представляет собой "Летописец 1305 г.", отразивший в известиях 40-х годов XIII в. ростовское или суздальское летописание:
"В лето 6750. Великый князь Ярославъ посла сына своего Андреа в Новъгородъ Великый, в помочь Олександрови на Немци, и победиша я за Плесковом на озере, и полонъ многъ плениша, и возвратися Андрей к отцю своему с честью."
Всё остальное из летописей о Ледовом побоище - "28 панфиловцев"!
Чтобы вы понимали масштаб тех событий - единственная запись Псковской третьей летописи за 1624 год гласит:
"В год 7132 (1624). Во Пскове в соборный храм святой Троицы на вечерне в западные двери зашла лошадь. В том же году на утрене коза зашла в церковь, и вытащили ее вон."

ОТВЕТИТЬ
Шнапс
21 янв 2021 в 03:51

Ветеранам Куликовской битвы вход-то хоть бесплатный будет?

Орхидея
21 янв 2021 в 05:28

Путевые народы живут в хорошем климате. Непутёвые в нашем, резко континентальном.
Умение махать дубиной уступает уму и хитрости.
План "Анаконда" по вытеснению русских на север, оказывается, не в 20-м веке выдуман.
Это естественный отбор, оказывается, действует.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2021 в 08:18

а причём здесь попы хотят пусть и празднуют а скрепы ихние лучше пустить на нужное для города и области а не заниматся дурью в нищем городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 08:24

И все без масок в скученности... Ждём всплеск ковида?

;;;;;
21 янв 2021 в 09:48

маразм крепчал и танки наши быстры!

Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:08

Не, насчет Невского - самое то тут попраздновать, он в наших степях частым гостем был. Сначала в 1247 и в 1249 годах сюда, в Орду то бишь, к Батыю на поклон ездил? Ездил. Потом в 1252 году ярлык себе на великое княжение выклянчил? Выклянчил и получил - в качестве награды за карательный поход против собственного брата Андрея, выступившего против Орды. Обещал за тот ярлык и все прочие восстания против монголо-татар подавлять? Не только обещал, но обещание успешно выполнил. Так что для нынешних вполне себе великий праздник, все сходится.

Гость
21 янв 2021 в 13:36

Все правильно делают ОНИ там наверху и все четко знают, что этому народу кроме хлеба и зрелищ больше ничего не надо !

Гость
21 янв 2021 в 18:56

А "на широкую ногу" - это как? Сколько?

з.а.
21 янв 2021 в 21:06

так же как и 75- летие Победы в ВОВ, элита посмотрит концерт закрытый,а все остальные телевизор и " порадуется" за них

Житель Волгограда
17 фев 2021 в 09:56

Народ Волгоградский - проигнорим этот недопраздник!!!!

Загрузка...