Дороги и транспорт подробности

В Волгограде спустя год договорились о запуске самолетов в Брянск

Запуск новой полетной программы запланирован на апрель

Вопрос об открытии новой полетной программы возник еще в декабре 2019 года 

В Волгограде поставили точку в долгоиграющем вопросе с запуском авиарейсов в Брянск. Планируется, что старт новой полетной программы состоится в апреле.

— Этой весной авиакомпания «Азимут» может начать полеты из Волгограда в Брянск. Рейсы будут выполняться два раза в неделю на лайнере Sukhoi Superjet-100, — сообщили в пресс-службе волгоградского аэропорта. — Перелеты финансируются из бюджетов Волгоградской и Брянской областей.

В новом году волгоградцы смогут также улететь в Казань, Сургут, Челябинск, Омск, Усинск и Красноярск.

— Все рейсы, за исключением Красноярска, будут транзитными. До Сургута пассажиров доставят через Казань, в Омск — через Челябинск, а в Усинск — через Пермь, — предупреждает пресс-служба воздушной гавани.

О возможном открытии прямого рейса между Волгоградом и Брянском заговорили еще в начале декабря 2019 года. Идея о запуске новой полетной программы исходила от губернатора Андрея Бочарова, тесно связанного с Брянской областью.

— Есть желание, есть авиакомпания, готовая летать в Волгоград, — заявлял тогда заместитель генерального директора аэропорта Брянска Владимир Чириков. Более того, сейчас идут переговоры еще с несколькими авиакомпаниями. Все пока упирается только в субсидирование перевозок из федерального бюджета. В марте будет очередное заседание правительства, где будет обсуждаться вопрос корректировок постановления о субсидировании авиаперевозок. Тогда будет ясно, найдутся ли федеральные деньги на наше желание или нет. Регионы со своей стороны подключиться готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем