27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
5 фев 2021 в 14:00

Какова сметная стоимость строительства?
Сколько вмещает по проекту амфитеатр?
Когда будет соединение пешеходной зоны от бк-13/31 с участком набережной ниже стадиона (где скульптура волна)?
Будет ли устроена легкоатлетическая дорожка для бега?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 14:05

В амфитеатре акустика будет не очень, так как дорога рядом и ветер м речки. А, в общем, очень даже не плохо.

ОТВЕТИТЬ
Старый
5 фев 2021 в 14:30

"Низколегированные стали проявляют более высокие механические свойства по сравнению с обычными углеродистыми сталями." Ээээ, чАво? Я - инженер-механик, преподавал в Политехе. Ещё раз: чАво?

ОТВЕТИТЬ
Старый
5 фев 2021 в 14:31

Всё это, конечно, очень мило, но как насчёт общественного транспорта и автостоянки? Кстати - и вытрезвителя под боком.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 14:40

А почему в проекте нет аквадискотеки?

ОТВЕТИТЬ
560n
5 фев 2021 в 14:49

Трёхкилометровый плац с бетонным монстром. Испоганили всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:08

Если честно то хрень какая то, ни рыбу половить утром. ни с барышней покувыркаться в кустиках. все в бетон залили, чтобы десантники бутылки били об голову

Гость
5 фев 2021 в 15:10

Самое главное V1 не указал - на какое число мест трибуны. Ведь по праздникам раньше посмотреть шоу и концерты на набережную приходило десятки тысяч волгоградцев.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 фев 2021 в 15:17

Со сталью и бетоном в Волгограде всё хорошо. А где же зелёные насаждения?! 30-40" жара, начиная с мая и по октябрь... Разве только народ в трёх фонтанах будет купаться!!! Понятно, что деревья, кустарники и цветы большого дохода не дают тем, кто занимается благоустройством. Это просто труд и красота. Кому это сейчас нужно! Да и вода рядом... на поливных системах много не заработаешь...

ОТВЕТИТЬ
Сергей Ролдугин
5 фев 2021 в 15:18

Не, не сравнится с амфитеатром во дворце Геленджика. Не буду на таком концерты проводить, уж лучше опять в Пальмиру за пацанов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 15:26

Очередные фантазии профнепригодных

Гость
5 фев 2021 в 15:36

Для начала неплохо было бы восстановить речпорт и ту набережную что была. А далее по проекту который не был завершен и потом этот новодел

Гость
5 фев 2021 в 15:49

Ага

гость
5 фев 2021 в 16:00

все конечно красиво и с размахом...но все равно не понимаю на кой черт эта бетонная махина??? какой блин амфитеатр? когда представляли проект его позиционировали как площадку для коллективов и всех желающих...это никак не для крупномасштабных мероприятий. да это тоже нужно, но не с таким же размахом то...по мне так лучше бы сделали красивый городской пляж! ведь у нас вообще нет таковых...огородят кусок песка и называют пляжем...сдела ли б по аналогии с черноморскими, навесы, шезлонги, балюстрады...да отсыпали бы саму пляжную зону...тут правильно писали - у нас жара летом и ни деревца, все по срубили и в бетон закатали

ОТВЕТИТЬ
Иван горожанин
5 фев 2021 в 16:25

Три вопроса: 1. Что денег в бюджете области много и их девать не куда? 2. Кто будет управлять этой красотой после ввода в эксплуатацию? 3. Простых граждан ( имею в виду жителей области и города Волгограда) пускать будут туда бесплатно или как?

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
5 фев 2021 в 17:10

Скоро будут устраивать конкурс по срочному массовому озеленению замощенной по ду...ри площадям. Прям как вижу- будут студентов заставлять сделать предложения по вариантам озеленения-чтобы косяки и дилетанщину архитекторов "Мегаполиса" при администрации, и сталинский стиль апофеоза в стиле ВДНХ с огромными пешеходными дорогами и аллеями- хоть как то нивелировать и хоть чем то повысить комфортные позиции!!!! Будут "сверлить" и раскапывать асфальт что бы хоть что то посадить. Летом конечно будет мертвяк на такой сковородке. Только вечером жители будут выползать на нее собак выгулять. Про боковые сектора зрительских мест смотрящие мимо сцены сильно набок то фееричный косяк. О нем уже говорили профессиональные архитекторы и писали что так незЯ никогда делать - ибо зритель "окривеет "сидеть боком-- но как водится построили - опять город попадет в справочник и пособие "ПГ"(Проектная глупость)и "Как не надо делать". А по поводу Акустики - в такого рода сооружениях (типа укреп районов и "Линия Мажино") устраивается электронная акустика( какие то зрительские места будет накрывать-глушить нехило- издержки ЭА). И вовсе зря сделали огромные бетонные десятиметровые стены на Волгу вместо легкого зеркального остекления!!! Все говорит и свидетельствует что профессионалов к этому делу не допустили, а скорее всего просто не по детски экономили!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 17:20

Позорный проект из прошлого века....как дворец....у ищенко был современный и украсил бы город, а тут полная бесвкусица

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2021 в 18:18

А когда будет реконструкция в других районах города? Вы видели набережную в Красноармейском? Кроме как в Центральном ещё живут люди?

ОТВЕТИТЬ
Центровые старухи
5 фев 2021 в 18:18

Хорошая могла быть Набережная... На великой Реке. Но армейские мозги не сдюжили.

Гость
5 фев 2021 в 18:55

Хоть у одного такого проекта есть нормальное ТЭО которое даст гарантии что город от этого будет получать, а не возьмёт на баланс ещё одну фантазию залётных экспертов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 19:39

не верю, что будут работать фонтаны! они не работают во всем городе! Какой дурак в нашем городе в такую жару строит бетонный сарай!!!

Лора
5 фев 2021 в 20:21

Надо было пешеходную зону ещё делать.Как , например,в Астрахани, Архангельске....

Директор города
5 фев 2021 в 20:35

Безвкусица и колхоз. Как и всё, что делают люди старше 50-55. Какие дачи у них , такие и города. Тротуарная плитка это рукалицо, да собственно там всё такое. Но конечно это лучше пустыря. Жаль, что это говно теперь столетие не снести.

ОТВЕТИТЬ
вача
5 фев 2021 в 21:13

с мая по июнь мошка да комар атаковать будут-ну а так всё хорошо-рядом родная 19 школа и дом 31

Sara64
5 фев 2021 в 23:52

Клева, прикольно! У нас в Саратове такого нет.👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость 78755478767
6 фев 2021 в 00:23

Город как после войны. Зато амфитеатр нужен как воздух!

ОТВЕТИТЬ
Константин
6 фев 2021 в 10:34

Если там не будет аквадискотека, то деньги потрачены впустую

Виктор
6 фев 2021 в 12:26

Единственно радует, заказ метало. конструкций на " Красный Октябрь" и ВЗБТ. Нужно создавать заводы, высокооплачиваемые, высококвалифицированне рабочие места.

Гость
6 фев 2021 в 13:13

И откроют эту красоту, если верить, к Новому году... А фонтаны запустят тоже в декабре? раз уже открывать- так открывать все. А то потом после открытия все про всё забудут- и по неработающие фонтаны, и про непринявшиеся и засохшие еще летом (то есть до официального открытия) скромные, если не сказать скудные зеленые насаждения...

Сергей
6 фев 2021 в 13:35

как же необходим амфитеатр в городе, в котором уничтожена промышленность и из которого бегут люди...

Гость я
6 фев 2021 в 13:38

Пилите, Шура.... пилите....

Волгоградец
6 фев 2021 в 21:34

Проектировщикам надо было посетить астраханскую набережную, на которой отдыхают тысячи жителей и гостей почти весь год. Сделано все с любовью и вкусом!
В умирающем Волгограде, что ни постройте, людей не удержишь от выезда в Москву и СПб.

Амфитеатр это хорошо, но вот скорей американцы колонизируют Марс, чем в Волгограде появяттся стационарные современные туалеты....

Викторовна
8 фев 2021 в 00:06

Как бы хотелось такой пешеходный переход с Двинской на Гагарина через ж.д

Антон
8 фев 2021 в 11:48

Приятно видеть, как развивается мой любимый город. Уверен, что получится очень красиво!

Гость
9 фев 2021 в 17:38

все обкакано!

Гость
9 фев 2021 в 17:40

а аквадискотека будет?

Дмитрий
10 фев 2021 в 01:54

Люди, на голом-бетоне набережной, в +35 +40 градусов летом, отдыхать не станут...
Яркий тому пример набережная под стадионом. Нету там днём людей.
От жары спрятаться не где...
Губернатор и команда, сажайте деревья в зоне отдыха горожан!
Мы не хотим жить в пустыне!

катрин
10 фев 2021 в 16:26

Ужас- город- бетон, жара, мошка, комары, безработица. У нас все в шоколаде, деньги девать некуда.

Загрузка...