13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

6 фев 2021 в 16:44

Вопрос уже решен, так считает Мазанов? Особенно летом станет некомфортно жить по мск. Прогнозирую в это время всплеск справедливого возмущения горожан. Только настоящий референдум может решить вопрос, а не всякие мазановы и сомнологи((

Гость
6 фев 2021 в 16:44

Недавно прочитал воспоминания одного вермахтовца, Ги Сайера, он наполовину немец, наполовину француз, с 1942 года до конца войны провоевал от Дона и через Украину в Румынию. Так вот они пишет, цитирую: «В России только так: летом почти не бывает ночи, а зимой -дня». Сайеру стало 18 лет уже в конце войны, но несмотря на юность, на счёт времён суток он все правильно заметил. И ничего с тех времён не изменилось, ничего с этим не поделаешь как не крути стрелки часов. Для Волгограда московское время астрономически правильнее, это надо принять и все. Протестовать против природы глупо. Протест ради протеста, ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 16:45

Где собирают подписи за референдум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 16:49

Волгоградцы за местное время! Кому нужно московское - валите в москву.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградка
6 фев 2021 в 17:02

Только московское время!
Хватит позориться!

ОТВЕТИТЬ
Зоя
6 фев 2021 в 17:16

Лучше бы занялись мытьем сортиров. Своим прямым назначением. Только Москва!

ОТВЕТИТЬ
узбек
6 фев 2021 в 17:22

Кино: сделано богатыми для бедных.
Опера: сделано богатыми для богатых.
Театр: сделано бедными для богатых.
Мемы: сделано бедными для бедных.

Гость
6 фев 2021 в 17:31

Был обман населения по поводу перехода на Московское время. Голосования не было. Протоколов не было, хотя они все могли подделать. Непонятные ксероксный бумажки, неучтенных, картонный ящик для « сбора голосов». И это все прямо у дверей , где вахта. Хотя если голосовали ща конституцию на пеньке у подъезда, то ...

Фото пользователя
6 фев 2021 в 17:48

Глубоко убеждён , что тема нового перевода стрелок придумана как информационный противовес теме Навального.
Воду в ступе толчем. С какой стороны нужно разбивать яйцо, с тупого или острого? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 18:37

Читаю комментарии и не могу, время переломили через волю депутатов... воткните летом палку в землю и посмотрите какое время умна астрономическое. В полдень, когда тени скроются, будет 12.10 по МСК или 13.10 по МСК+1. Никакого волгоградского времени просто нет. Даже московское и то вперёд паровоза. И тот, кто против времени, против природы. Кстати говоря, литературные источники утверждают, что в Европе нет такого раннего утра и позднего вечера, все более равномерно, так вот и валите туда, если сможете, нечего на родине чушь нести.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 18:44

Где можно подписать петицию? Я,мои коллеги, мои друзья,все против московского времени! Могу тж помочь со сбором подписей.

СО\/ID-19
6 фев 2021 в 18:45

К моему удивлению, подавляющее большинство сторонников местного времени, не знают фамилии депутатов, которые из-за своего численного меньшинства не смогли отстоять их интересы путём голосования.

Все смотрят телевизор и послушно голосуют за тех депутатов и партии, на которых им показывает Путин-ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 18:58

Вас 40 тысяч?
А нас - рать!

Типичный волгоградец
6 фев 2021 в 18:59

А мне вообще пофигу. Я и так в Москве живу.

ОТВЕТИТЬ
Виктор.
6 фев 2021 в 19:01

пожалуйста объясните им что такое местное время. это когда полдень в 12.00. так возьмите восход и заход и узнаете что сейчас и есть наше родное Волгоградское время. это в Москве на 40 мин позже.

ОТВЕТИТЬ
Против любого постоянного времени
6 фев 2021 в 19:09

Надо бороться не за Волгоградское время, а за восстановление сезонного времени, ранее отмененого нашими реформаторами. Все страсти сразу улягутся. Весь мир, кроме России на сезонном времени и никаких референдумов.

Владимир
6 фев 2021 в 19:38

Примечательно, что сторонники московского времени выступают против проведения референдума по времени. Это означает только одно. Они сами уверены, что референдум они с треском проиграют. Иначе их яростное сопротивление закрепить свою позицию на референдуме объяснить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Voron65
6 фев 2021 в 19:44

Не надо ни каких споров, надо опираться только на научные факты, а голословные утверждения мне так удобней. Данные статистики хотя и без статистики уже видно, что аварийность стала выше! Пробки длиньше из за того, что офисы закрываются одинаково, что в Москве что у нас был временной разрыв в один час! Но ещё в переди лето вот оно и поставит все точки над и. И кто путается во времени на яву поймут весь бред про мск время в регионе где утро начнётся в 02.30!

ОТВЕТИТЬ
правильный
6 фев 2021 в 19:48

За московское время! За Алексея Навального!

ОТВЕТИТЬ
андрей
6 фев 2021 в 19:50

задолбали

Гость
6 фев 2021 в 20:04

достали вы бездельники вас жалкая кучка.! все работающие люди и бизнесмены хотят жить в ногу с Москвой. хотите еще меньше денег зарабатывать но зато экономить 500 руб в месяц на свете????

Алексей Катышев
6 фев 2021 в 20:04

Надо принудительно всех сторонников мск+1 отправить на зону, чтобы не мешали, нам, нормальным сторонникам московского времени, добиваться своего счастья

ОТВЕТИТЬ
Алексей Катышев
6 фев 2021 в 20:13

Мы, сторонники московского времени готовы прямо хоть сейчас, в сию же секунду организовать общественное движение "Против продолжения споров в соцсетях о волгоградском времени", "НЕТ проведению нового референдума о мск+1!", "Заткнуть рты сторонникам волгоградского времени мск+1" и продвигать это в народные массы, чтобы заткнуть рты тех, кто хочет добиваться новый референдум.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2021 в 20:16

Вернуть час!Задолбала вечная мгла зимняя

ОТВЕТИТЬ
Алексей Катышев
6 фев 2021 в 20:20

Надо бороться не за Волгоградское время, а за восстановление сезонного времени, ранее отмененого нашими реформаторами. Все страсти сразу улягутся. Весь мир, кроме России на сезонном времени и никаких референдумов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2021 в 20:23

Если "московские" так уверены В том, что их большинство,
то почему Они так боятся ? 😂😂😂😂
Налетели троли и доказывают что то , но если их Большинство, то зачем? 😉

Гость
6 фев 2021 в 20:27

сторонники московского времени что же вы так боитесь референдума?да потому что фальсификация больше не пройдёт

ОТВЕТИТЬ
ДАР ГОРА
6 фев 2021 в 20:27

Ух ты как коробит чертей только от того что жители недовольны что они вытерли ноги референдумом поди темнейший не в курсе

яяя
6 фев 2021 в 20:54

намного стало лучше !чего колготятся непонятно лижбы против😂

РОМАН
6 фев 2021 в 20:57

Стало лучше и удобнее

Не москвичка
6 фев 2021 в 21:12

Если проводить референдум, то ни в коем случае не совмещать с днем выборов в Думу, а иначе все опять будет, как при опросе и потом еще и скажут : " Ну вот мы говорили, что за московское время больше голосов." В отдельный день и не под руководством существующего избирательного штаба и тогда еще можно будет надеяться на ПОБЕДУ - МСК+1.

151515
6 фев 2021 в 21:26

нет московскому времени!!!

Гость
6 фев 2021 в 21:40

Вернём волгоградское время!

Сергей
6 фев 2021 в 22:30

Нужно вернуть Волгоградской области родное местное время. Московский часовой пояс для нашего региона не подходит. А сектанты ночного восхода солнца пусть уезжают в другие регионы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2021 в 22:42

Все задрало, жил в сибире, в 11 вечера темнело. В общем перевел на 2 часа стрелки, по ним и живу. Только на работу поздно приходится идти🙃

Анна
6 фев 2021 в 23:12

Достали!!! Их наверно устраивает стоимость коммунальных услуг за последние два месяца, лучше бы свою активность в этом направлении проявляли.

ОТВЕТИТЬ
Пол
6 фев 2021 в 23:17

Понятно ,что Москва раздражает регионы по многим причинам.Назовите время Тамбовским или Воронежским , может успокойтесь.

Гость
6 фев 2021 в 23:32

Наши активисты - молодцы! Это правильно: чтоб вся страна знала, что твАрят наши депутаты по просьбе чиновников, как они под них прогнулись.

034
6 фев 2021 в 23:42

Смешные люди

Лидия
7 фев 2021 в 01:16

Ошибаетесь, господа волгоградцы! Референдум это давно не закон для власти Может лучше провести еще один опрос , привязанный к выборам?. Т.к. опрос на бумажке это вполне законное решение. Даже сам Путин подтвердил вместе в госдумой.

Светлана
7 фев 2021 в 03:12

Как надоела темень по вечерам! Это самый весомый аргумент, что у нас должно быть волгоградское время, а не московское!

ОТВЕТИТЬ
Карина
7 фев 2021 в 06:08

Люди реально что ли не понимают, что есть такое понятие как часовой пояс? Когда то совершили ошибку перестроив все в 90-е, сейчас все нужно вернуть обратно. А то у нас в Омске летом , в три часа ночи как днем светло. Это разве нормально для Сибири?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2021 в 06:09

Вот ведь секта неугомонных. Отстаньте вы уже от нашего города и нашего времени. Ну, больные ведь люди!

ПЕНСИОНЕР.
7 фев 2021 в 07:37

Заняться нечем ?
Займитесь благоустройством города ....

Гость
7 фев 2021 в 08:07

Сомнительно, что "Это решение принято на основании мнения большинства жителей региона". Мнение было выражено на референдуме 2018 года. И отменить это решение может только повторный референдум, а не сляпаный опрос

Гость
7 фев 2021 в 08:50

Вроде ещё не весна,а у этих засамарцев уже обострение.

гостья
7 фев 2021 в 09:29

С воровской приватизацией не боремся.. С коррупцией не боремся... С беззаконными увольнениями не боремся.. С нехваткой льготных лекарств не боремся... С повышением пенсионного возраста не боремся... С мухлежем на выборах не боремся.... Это все чепуха! БОРЕМСЯ С МАСКАМИ И МОСКОВСКИМ ВРЕМЕНЕМ ! Вот ради чего только и нужно бороться!

наталия
7 фев 2021 в 10:36

скажите, где подписать за возврат на Волгоградское время? У нас здесь много людей подпишет

ОТВЕТИТЬ
Колян
7 фев 2021 в 10:49

Да, гадский чатик. Я б посмотрел на "психиатров" как с одной стороны, так и с другой. Определитесь с понятиями. Волгоградское время - это сейчас, оно же общепринятое Московское UTC+3. Вот вас вселенная и слышит: "нате Волгоградское!". МСК+1, Самарское надо? Так и пишите. Но это по-моему бестолку разжовывать, объяснять про астрономию и т.д. Знаете, в чём прикол? Есть Екатеринбургское время, МСК+2! Прикинь! 2 светлых часа вечером! А есть Омское, МСК+3!!! 3 часа!!! Утро в 6 летом! Ваааауууу!!! Дальше продолжать?
Как было. Было хуже чем сейчас. Причина одна - детская "работа" в зимний период. Спросите у любого (из детей, я имею ввиду). Блин, вам пофиг на детей? Час на счётчике важней?!! Мать моя женщина, это не ко мне.
Теперь за долбанные референдумы, опросы, выборы и всякое подобное дерьмо, простите. Кто это пишет, блин? Вам сколько лет, блин? Что с памятью вашей стало? Или не наросла ещё? Нет этого ничего в Рашке последние 17 лет, и не будет ещё 2 по шесть, дальше не заглядывал. Что вы как, действительно, не полноценные.
Теперь дошли до сути проблемы. Вот представьте, честный референдум: 48% за Самарское, 52 - за Московское. Норм? Нет! 62 за Самарское, 38 за Московское. Норм?! Нет!!! Блин, когда норм то?! 97/3 - ни меньше. Пусть будет 3% алкашей и тунеядцев. Возможно ли такое? Запросто - сезонное время.
Что добились вашим манипулированием? Отвлекли от более важных проблем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 11:18

Властям пора обратить внимание на то , кто является организатором акций и привлечь по закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2021 в 11:21

Кто был инициатором местного времени тот и воду мутит в стакане! Пора властям обратить . что это диагноз и его надо лечить!

Загрузка...