11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

12 фев 2021 в 17:47

В России впервые будут судить чиновника по возбужденному против него уголовному делу после нападения и причинения смерти бродячими собаками. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» в отношении бывшего главы управления дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска Евгения Петрюка.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18:16 — 8 ноября 2019

«Мы все равно добьемся строительства приюта для животных»
Активистка Марина Градинарова о требованиях зоозащитников на Кубани
00:01 — 12 марта 2020

«Посмотри, как они их убивали. На них кровь!»
Две сотни собак с перерезанными глотками: зачем в российском городе массово убили бездомных животных
По версии следствия, недобросовестное и небрежное отношение 42-летнего чиновника к службе с октября 2019 года по февраль 2020 года привело к бесконтрольному росту численности бродячих собак на территории Красноярска и их нападений на горожан. Преступная халатность привела к смерти четырех человек и причинению вреда здоровью средней степени тяжести двум местным жителям, в том числе малолетнему мальчику, а также введению режима ЧС в городе.

ОТВЕТИТЬ
Старый
12 фев 2021 в 18:34

Хоспади, щщастье-то каковое!

Вы, главное, о людях не беспокойтесь, оне как-нить сами выживут.

Тот самый Аркадий
12 фев 2021 в 19:16

А для остальных 1005000 тысяч бродячих когда вольеры построите?
Или эти вольеры для размножения блоховозов, чтобы их потом в "естественную среду" выпускать?
И вообще, дарагия валгагратцы. Вот вы тута бугуртите по поводу московского времени, горюете о срубленных деревьях, а что-то как-то истинную проблему города зрить не хотите. Что с населением, 25 кадр работает, или 5G вышки сатанинские?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 фев 2021 в 20:21

Ага, так они хорошо работают, что приезжают через полгода после первой заявки. Причём они бы и через полгода не приехали, если б уже в прокуратуру не написали. Как прокуратура им вставила, собрались и приехали. Кстати, что удивительно назад не вернули)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 20:56

Интересненько, а как они их пересчитали?! . Сами внедрялись в их стаи и бегали за бродячими псами?! Смешно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 21:54

На высоте шавло назвали (толко не кашлять от шока) -
"спасенными с улиц собаками"
!!!
Псинофилия шедевральная.
Если спасаете - зачем тогда назад их возвращать?

Гость
12 фев 2021 в 23:47

Сошли с ума... Всегда бродячие собаки уничтожались в советское время. Ну не место рассадничеству бешенства среди людей! Лучше деньги на содержание собак пустите в детдома, больным детям отдайте ( а то постоянно по ТВ: пожертвуйте, люди добрые , ребенку операция нужна...)

ОТВЕТИТЬ
Вредина
13 фев 2021 в 01:39

Надо открыть в каждом районе кафе китайской традиционной кухни.... и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 08:45

Какая новость-зашибись! 4 месяца ждём отлова, и, похоже, не дождемся! Всю жизнь мечтала ходить с перцовым баллоном и спать в берушах! И покормить своим маском милых персиков!

Гость
13 фев 2021 в 08:48

Наша власть решила сделать 6ашу жизнь совсем невыносимой? Своих детей в благополучной Европе поселили, а наши на псарне жить должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 08:52

Люди, у которых есть домашние питомцы, знают, что их нужно глистогонить раз в 3 месяца и прививать каждый год. Но это не касается бродячих стай. Какой дурак принял этот закон?

Гость
13 фев 2021 в 08:53

А когда их всех стерилизуют? В следующем столетии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 10:17

От этих депутатских починов толка не будет, лишь бы деньги списать, надо жителям сам заботится о своей безопасности и вы знаете как

Справедливый
13 фев 2021 в 12:56

Дебилизм и выброшенные деньги на ветер. Создавайте резервуар бешенства в вольерах.

Гость
13 фев 2021 в 13:09

Ну вангую - денег будет мало, а собак на улицах меого

татьяна
13 фев 2021 в 13:23

Люди! Если вы так о несчастных животных, так тогда и вы заслуживаете такое скотское отношение со стороны власти. Все в этом мире взаимосвязано. Все вернется бумерангом.

Гость
14 фев 2021 в 02:21

В 90-х такого беспредела не было, как сейчас. В каждом квартале, на каждой улице в городе есть своя стая собак. Такого никогда не было.

Загрузка...