27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

16 фев 2021 в 14:24

Полнейшее вранье, во дворе по ул. Елисеева 15 стоит капитальный гараж какого-то начальника построенный в 90х. Кто его будет сносить? Не пишите бред, снесут гараж дяди Пети или тёти Моти, это ДА.

1535
16 фев 2021 в 15:33

Во дворе Краеведческого музея надо убрать гаражи, весь двор занимают.

вася левский- для волка
18 фев 2021 в 18:46

Цитата из творения ....волка: "А земля под ТСН или ТСЖ и т.д. отдается муниципалитетами в БЕССРОЧНУЮ АРЕНДУ. Это ОБЩЕДОЛЕВАЯ собственность всех жителей собственников!!! " конец цитаты. Так земля отмежеванная ,на которой стоит дом (в границах "красных линий) Тупо залез в дебри законов. И выяснил, что : (ВОЛК ЧИТАЙ!)
доля в праве собственности независимо от её размера дает право на беспрепятственное владение и пользование всем общим имуществом, а именно:
1. - без согласия собственников невозможно использование земельного участка, как, например, прокладка новых дорог, строительство, организация коммерческих и иных предприятий (мойки, автостоянки, гаражи и т.п.) на территории, принадлежащей собственникам многоквартирного дома;
- без согласия собственника невозможно какое-либо отчуждение части земельного участка, равно как и невозможен снос (постройка) каких либо строений;
- невозможно изъять земельный участок для муниципальных (государственных) нужд бесплатно.
2.Дополнительная возможная прибыль:
- собственники вправе сдавать часть земельного участка в аренду или предоставлять его для иного возмездного использования.
3. Удобство использования:
- собственники вправе совершать с земельным участком различные действия, в том числе направленные на его благоустройство, строительство сооружений, детских площадок необходимых для обеспечения жизнедеятельности МКД