11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Елена
20 фев 2021 в 08:21

Карта "Волна" замудренное изобретение волгоградских транспортников. Особенно то, что если ей не пользоваться до 15-го числа каждого месяца, то её пополнение не происходит". Это издевательство какое-то!
Надёжность карты невелика, условия использования запутаны, а она тоже денег стоит!

ОТВЕТИТЬ
111
20 фев 2021 в 08:38

Стопроцентная вина мамы мальчика. Не проконтролировала работу карты и наличие денег у сына. Теперь виноваты все вокруг. А причем тут кондуктор? Если контролеры выявляют наличие в транспорте безбилетного пассажира, кондуктора могут и премии лишить.
Да и возраст... 14 лет, лоб здоровый. Раньше в таком возрасте уже в драках участвовали район на район.
Я в школу самостоятельно с 8 лет ходил пешком, в том числе и в морозы, и это занимало минут 30 ходьбы. Потом еще после школы то в снежки, то в хоккей рубились. А тут четыре остановки прошел и расплакался

ОТВЕТИТЬ
Коля
20 фев 2021 в 08:38

Люди дрянь. Удавятся за копейку.

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
20 фев 2021 в 08:40

Надо было скандальный памятник "Алёнка" на аукционе покупать.

Из неё бы получился хороший памятник "Волгоградскому кондуктору".
Сантехнику памятник есть, шофёру тоже есть...
...а Волгоградскому кондуктору нет. Вот они и злые такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 09:03

Надо всегда оставаться людьми.

;;;;;
20 фев 2021 в 09:11

кондуктор не прав!но соплежевания,которые вэшники тут развели-лютый трэш!пацану 14,мать его,лет!а он,бедняжка,замёрз,пешком шёл по морозу,плакал!тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Шах
20 фев 2021 в 09:15

оно так всегда, когда с колен встаешь!

ОТВЕТИТЬ
555
20 фев 2021 в 10:03

Ощущение такое, будто этот заплаканный Арсений и его мать, чьи-то родственники из администрации V1. Иначе не очень понятно, зачем из рядового случая устраивать такую трагедию и выставлять это в таком свете, будто мальчик войну прошёл...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:43

У нас была аналогичная ситуация,в школе украли транспорт. карту....так вот мой ребёнок спасибо кондуктору огромное!(я пообщалась с ней с телефона ребенка)вошла в ситуацию и ребёнок благополучно добрался домой

ОТВЕТИТЬ

Замечательный показательный закон, что детей до 16 лет нельзя высаживать, а показателен он тем что как всегда идёт имитация заботы о простых людях. В самой богатой стране природными богатствами можно было бы сделать, просто бесплатный проезд для детей, с нашими демографическими проблемами тем более. Но нет, мы лучше купим 10 яхту которая длиннее на 5 метров предыдущей, выведем деньги в офшор, продадим очередную госсобственность кому надо за дарма,все для себя любимых.

ОТВЕТИТЬ
СОVID-19
20 фев 2021 в 11:29

У всех детей в России есть "Синий Кит",
а в Волгограде у детей есть даже "Синий Кондуктор"😁

СОVID-19
20 фев 2021 в 11:59

В Таллине бесплатный проезд в общественном для всех, у кого есть местная регистрация.
С 2013 года!!!
Проект был признан одним из лучшим в ЕС.
И доказал свою экономическую эффективность!

На этом проекте много не своруешь. Как его можно в Волгограде внедрять?
МРОТ в Прибалтике тоже выше чем в России. Где находят на это деньги, когда нет своих углеводородов и природных богатств на экспорт?...

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 фев 2021 в 13:08

Статья высосана из пальца. В данном случае не правы все. Мальчик сильно драматизировал ситуацию. Мороз в 9 утра был не больше 10 градусов, дойти от "кропотни" до "универсама" около 20 минут, тем более по пути полно магазинов в которых изнеженный ребёночек мог погреться. Ну, а в слёзные сожаления парнишки по поводу пропущенных уроков, я верю не больше чем свидетелям снежного человека и НЛО. Что, до кондкторши, то могла бы поинтересоваться куда сей "гарный хлопец" едет, и уж до тракторного автобус бы не развалился довезни несколько юнных десятков килограмм, всё таки есть большая разница между ребёнком и взрослым мужиком-безбилетником. А пассажиры продемонстрировали, что права пословица "человек человеку - волк".

Анон
20 фев 2021 в 13:26

Во первых гулять значит дети могут в - 14,а тут видите ли 12летний взрослый лоб прошёл 4 остановки, мама конечно истерику подняла ещё ту.... А кондуктор всё правильно сделал, это что сейчас все будут без билета ездить и ничего ты не сделаешь

ОТВЕТИТЬ
Анон
20 фев 2021 в 13:29

А ничего что 12летние выглядят как взрослые дядечки, это не первоклассник

гость
20 фев 2021 в 14:34

правильно сделали, что высадили. повадились ездить на халяву и давить на жалость, типа маленький, глупенький в войну 14 летние уже воевали и за станками работали, а тут 5 остановочек пройти в -5 уже трагедия

20 фев 2021 в 14:46

Сейчас авторы статьи обвиняют во всем кондуктора, и призывают жалеть ребенка. Но неизвестно как он себя повёл в автобусе. Подозреваю, что по хамски. Никто просто так не выгонит. А несколько остановок шел, потому что дали хорошего пинка под зад. И неповадно стало лезть с наглой мордой в другой автобус. Я знаю по опыту одноклассников, что сольфеджио это нелюбимый урок в музыкальной школе. Многие его прогуливают. Поэтому история мутная. Пошел в сторону дома, значит так хотел на сольфеджио. Вид на фото наглый, поэтому кондуктора тоже надо спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 14:47

Вот это комментарии, ужас охватывает, что за нелюди могут такое говорить. Я сама как то забыла деньги дома, села в трамвай, а денег нет, вот так бывает, оказывается, но я взрослая, попросила, не отказали... мальчик постеснялся скорее всего. На месте других пассажиров, я бы не задумываясь оплатила за него проезд, а на месте кондуктора, не стала бы настаивать, предупредив, чтобы в следующий раз такого не повторялось. Каждый, наверно, судит по себе! Если считает, что хотел зайцем проехать. Всякое бывает! А такое общество ещё больше озлобляет детей! Как к ним относятся, так и они потом будут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 15:13

А зачем об этом знать всему городу? Я сегодня плохо спал, потому что мне продавец в магазине вчера наорал в уши. Может об этом репортаж написать? Можно взять интервью у этого злостного продавца, пусть ему станет стыдно и чтобы эта история не осталась незамеченной! А денег на проезд у меня вообще нет. Зп задержали на 4 месяца. Хожу пешком 10 остановок в минус 14! Беспредел просто, нужно донести это до общественности и срочно принять меры.

ллллл
20 фев 2021 в 15:50

народ осволочел... можно же было пацанёнку помочь? эх,вы!!! дай Бог, чтобы ваши дети и внуки никогда не оказались на его месте....

ОТВЕТИТЬ
Ваша ))) Мать)))
20 фев 2021 в 16:31

Как же мы жили-то??!!!! Доехали до школы, четыре остановки..Мороз 24 был с минусом...в школе занятия отменили...а тут же и трамваи отчего-то перестали ходить...И домой с восторгом ( не учимся жЫж!!! )))) пешкодралом чапали...и ещё б столько же чапали..если б сказали..что нежданчиком каникулы начались...Ничоуууу..ниХто не обморозился....Что ж изо всего трагедию делать??!! Кондуктор на работе, работу работает ( кстати, кому фейсы кондукторов не нравятся, предложите туда принимать исключительно с модельной внешностью..мож, мужики машины побросают...будут в салоне под шумок кондукторш за мягкое место пощипывать..пробки рассосутся)...А закон этот гадский, по которому высаживать нельзя..ещё много фигни наделает..у нашего "экономного" народа сразу соображаловка сработает, как можно на халяву кататься...Такое ощущения всё всё наше жизнеустройство обеспечивают бывшие воспитанники школы-интерната с Хорошева...😳

Екатерина
20 фев 2021 в 17:03

Бездушная кондукторша, фото бы ее увидешь этого ужасного человека

Гость
20 фев 2021 в 17:25

Во изнеженное яжматерями поколение. Я в детстве к бабушке в гости 7 остановок ходил по зиме, камышам и болотам. Во первых автобуса ждать очень долго, во вторых можно сэкономить и купить что-нибудь. В нищем советском прошлом любая копейка ценилась.

ирина
20 фев 2021 в 17:30

с этими картами все замудренно. У меня в автобусе тоже часто не срабатывает. Оплачиваю обычной картой сбера, пишет "карта в стоп листе". Проверяю на сайте долга нет.

Наталья
20 фев 2021 в 19:02

У нас была аналогичная ситуация

. Мой внук возвращался с тренировки . Проездной забыл дома. В идно не сообразил ,что денег не хватит на обратный путь. Ему отказывали в проезде хотя это было вечернее время. Просил доехать,а я бы вышла и заплатила на его остановке. Согласился только молодой человек . Видно он будет хорошим отцом в отличие от женщин . Большое спасибо ещё раз молодому человеку. Рискнул довёз . Когда встретила заплатила получила билет. Внук получил нагоняй от родителей за несобранности и за наши нервы пока он не доехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:17

У детей всегда должны быть деньги на такие непредвиденные случаи. Родители хотят переложить свою ответственность на кондуктора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:23

А как же ролик московского управления Следственного комитета (СК), герои которого поздравляют 14-летних подростков с Днем рождения и напоминают о наступлении уголовной ответственности по некоторым статьям
На опубликованных кадрах сотрудница в погонах держит торт со свечками и говорит: «Тебе исполнилось 14? Поздравляю! Безусловно, пока за тебя отвечают родители, но с этого возраста наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям уголовного кодекса» ?

Гость
20 фев 2021 в 20:17

Труд кондуктора тяжел.Но выбрав его,надо быть готовым к тому,что люди разные и ситуации разные.Несколько раз была свидетелем того,как кондукторы просто упиваются своей маленькой властью.Я однажды замешкалась(ехала с маленькими внуками,с судками с едой)и не успела оплатить проезд в течении 1 остановки.Кроме меня,никто больше на этой остановке не сел,т.е. кондуктору можно было не волноваться,что не успеет к другим пассажирам.Так я много чего услышала в своей адрес.Видимо,кондукторы считают,что раз мы пользуемся общественным транспортом,а не заработали на личный,значит,заслужили соответствующего к себе отношения

20 фев 2021 в 20:36

Стана конченных уродов

Центровые старухи
20 фев 2021 в 21:41

А о чём, собственно, хотел нам рассказать некто Антипцев? О том, что у мамы "огромный и очень красивый внутренний мир"? И она каждое утро выводит на прогулку по радуге стадо розовых пони? Ну, вывела, а дальше что? А где установочное занятие с сыном - "не сработала карта, сразу подошел к кондуктору или водителю за советом"? А потом она начинает выставлять дурочкой кондукторшу, у которых таких пареньков с такими мамами целые толпы проходят? Алё, редакция! Вы о чем тут с нами танцуете? На минуточку! А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:06

Безсердечная. А в автобусе люди что не могли заплатить 25 р за ребенка??? Видимо у них нет детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 00:38

Ну прям сказочники с картой волна. А вот в другой издании написано,что у него был проездной школьника,который мама забыла пополнить. Если что,любой школьник может ездить абсолютно бесплатно на 1 виде транспорта. Плати 280 руб,приноси каждый месяц в соцзащиту чек и катайся абсолютно бесплатно. Здесь уже пишется срок годности закончился.А почему школьник не ездит по своему школьному проездному?)А пользуется общегородской картой Волна.Это мама уже сейчас такую версию придумала?И срок годности у нее никак не может закончиться.)К тому же при пополнении он автоматом продлевается. Т.е. мама забыла выделить ребенку деньги на проезд,подсуетится,чтоб у него всегда где-нибудь лежало хотя бы 50 рублей. Не проверила карту. НА самом деле-просто не пополнила. А виноват ,конечно,кондуктор и окружающие люди. А теперь ситуация которая будет в обозримом будущем. Если сделают что ребенка нельзя высаживать-то зачем вообще ребенку платить.)его же не высадят. НЕт денег и все. И полный салон безбилетных детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 03:37

мамаша карту надо было пополнять вовремя

Гость
21 фев 2021 в 07:27

Мамаша с больной головы на здоровую все валит, кондукторша поступила правильно, пацан уже не маленький - 4 остановки пройти норм, можно повспоминать его ровесников пионеров-героев войны (вот оно где патриотическое воспитание должно быть) да и аркадия гайдара (в 14 лет был адьютантом, а в 16 командовал полком), а тут маме пожаловался и нашли крайнего

Оксана
21 фев 2021 в 13:46

Уважаемые взрослые, ведь у каждого есть дети. Как же можно быть такими безжалостными? Ведь это ребёнок. Никто не мог заплатить за проезд? Жить с каменным сердцем беда!

Гость
22 фев 2021 в 12:46

Буквально пару дней назад я стала свидетелем аналогичной ситуации в автобусе 95. Парень лет 17 пытался расплатиться картой, которая не сработала. Он пытался объяснить, что возможно карта с мороза, такое у него уже случалось и просил подойти к нему через пару минут, чтобы он попробовал оплатить снова. Кондуктор же стояла на своём и настаивал на том, чтобы он вышел. Когда я предложила оплатить проезд за него, то услышала ответ кондуктора: Зачем вам это нужно, он явно хитрит, и не хочет оплачивать проезд. Настояв на своём я оплатила проезд за парня, сказав ей нечего страшного, если это так, просто отдайте билет парню. Парень, конечно поблагодарил меня, а кондуктор каждый раз проходя мими меня оглядывала меня сног до головы, видимо пытаясь понять мой поступок.

Гость
22 фев 2021 в 15:17

Я раньше работала в Питер авто и поверьте люди кандукторов за эти 25 лишат пол зарплаты они по камерам смотрят людей читаю и не довоз решаю в пол зарплаты я так в один н день то 14 лет привезла денег нет то бабушку без денег итог добро я здела тока зашол проверящий и всё зарплаты я получила копейки .

Гость
22 фев 2021 в 20:51

Сначала мальчику было 12 лет, теперь 14 (точнее, через полтора месяца уже будет 15). Да уж, ребенок. Мальчик только после болезни, но с собой физкультурная форма. Наверное, я отстал от жизни, и теперь от физ-ры после болезни не освобождают? А что касается закона не высаживать детей, то не будет бизнес нести убытки, заставят пассажиров оплачивать проезд при входе, например, только через одну фиксированную дверь. Ведь не пускать в салон малолетних безбилетников закон не запрещает.

...
24 фев 2021 в 17:24

Теперь сообщается, что кондуктора уволили.

Загрузка...