13 апреля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

старикашка
27 фев 2021 в 12:32

На Мира 13, администрация города, вопреки решению жителей на общественных слушаниях, "украла" часть территории двора в пользу одного собственника . Правление ТСН обратилось в прокуратуру с просьбой помочь восстановить справедливость и возвратить землю, которая по Жилищному Кодексу не может быть отчуждена от территории на которой возведен дом . Прокуратура ответила, что такое отчуждение незаконно, посоветовала жителям - собственникам за свой счет провести межевание двора и обратиться в суд. Самое интересное, что признавая факт нарушение Жилищного кодекса, прокуратура не видит основания для реагирования. Как то странно это. У вас украли нечто, прокурор согласен с тем, что кража имела место, но реагировать он не будет..... Думаю, что лень..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 12:36

Придомовая территория на то и придомовая, что распоряжаться ею имеют право собственники дома. Все правильно ответили районные власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 14:01

Журналист Роман Зайцев, который написал эту статью, бывший следователь МВД. После увольнения работал в штабе Навального

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2021 в 14:06

О раз так людям на чьей территории ларек надо открыть его и продавать там что угодно,будет как церковь ни каких разрешений ,налогов ничего не надо вот он коммунизм,а администрацию можно будет также посылать как она послала жильцов

ОТВЕТИТЬ
!!!
27 фев 2021 в 15:43

А то, что с другой стороны дома алкамаркет и там маргиналы местные постоянно трутся не отметил автор! Конфликт интересов... Свои не мешают, а цыганские прям кость в горле! То что власти района, как и полиции все равно -это не новость! А то что радом с садиком 300, нарколыги закладки посреди дня ищут и не парятся и так по всему Ангарскому!!! Полиция только письма шлет о том, что им глубоко срать на проблемы жителей!!! Что то в царстве стало попахивать гнильцой из администраций и кабинетов полицейских начальников-пора наверное гнать...

Евгений
27 фев 2021 в 17:10

Если через неделю не снесут, лично пойду и напишу на нем НАВАЛЬНЫЙ снесут сразу же 😂

гость
27 фев 2021 в 18:54

Кто скажет, для чего и для каких целей созданы районные администрации города? Может одной оравой чиновников, городской администрацией, обойдутся жители города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 19:50

"в управляющей компании — ООО «Жилищно-эксплуатационное управление на Ангарском». сообщили, что сотрудниками ООО обследована придомовая территория, где действительно обнаружен торговый павильон, информации о законности размещения которого и его собственнике у управляющей компании не оказалось." Интересны дела твои, господи. УК видеть не видела и слышать не слышала об этом ларьке. Как будто УК и дом в разных мирах живут. Вот иногда читаешь такое и диву даешься.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
27 фев 2021 в 20:20

Если бы жильцы были дружнее,собраться ,написать протокол собрания и потребовать от владельца оплаты за придомовую территорию.А за электричество он кому оплачивает?

ОТВЕТИТЬ
Олег Савченко
27 фев 2021 в 20:57

Я ещё 5 лет назад там пивас покупал,а пишут так,как будто он там недавно.

ОТВЕТИТЬ
Вика
27 фев 2021 в 20:58

Взяли бы болгарки да перфораторы и снесли бы его сами, какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 03:24

Как уродуют наш город эти прил

Вижу вас насквозь
28 фев 2021 в 12:46

Прям удивили!
Во дворе Ленина, 22Б строили детский сад, даже грибочки и песочницы поставили, потом здание захватили под фирмы, а потом и территорию до поликлиники 3.

Что, собрать общее собрание и вернуть сад на 150 душ детям?
В самом центре города? ;)
Это только Бульвар Кафе может себе позволить перегородить бульвар и зашорить фонтан. А жители это так, дойная корова для власть придержащих.

Василий
3 мар 2021 в 11:44

Некомпетентно отвечают.
Во - первых штраф по ст 8.7 КВОоАО, протокол составляют сотрудники администрации,
во- вторых штраф по ст 7.1 КоАП РФ протокол составляют сотрудники полиции или Росреестра. в итоге 120 тыс рублей в бюджет.

Загрузка...