16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

типичный волгоградец
28 фев 2021 в 13:05
Неугомонный Арам(
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

типичный волгоградец
28 фев 2021 в 13:05

Неугомонный Арам(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 13:20

Я не понял, а какую ответственность понесет врач, который неправильно сделал ей операцию? Почему речь только об этом патологоанатоме? Мужик, конечно молодец, вскрыл эту гнилую лживую систему...👍

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 фев 2021 в 13:36

Колченко боится и не хочет попасть в тюрьму, а молодая мамочка прямо таки "мечтала "умереть от рук этих монстров???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 14:19

Да сколько можно прикрывать чиновников статистикой - врачи из-за них ориентированы на показатели , учителя, проводящие впр делают это за чиновников от образования, которые на основании приказа министерства должны проводить мониторинг

Яяяя
28 фев 2021 в 14:49

Вранье, во всех сферах, система прогнила

Гость
28 фев 2021 в 15:25

Материал про то, что творится в здравоохранении области! Жуть! Показатели смертности, коррупция, поборы, подмена биоматериалов, сокрытие фактов! И, как ни странно, 6 комментариев! А вот по тиктокеру несчастному, которого вторую неделю полосками по поводу и без, 140 комментариев! Ваши сестры, матери, жены не рожают?! Вот о чем надо писать, вот о чем надо говорить, трубить, призывать внимание общественности и правоохранительной, а не про пляски и без того наказанного мальчишки. Где все эти правдолюбы-волгоградцы?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 15:28

Статья показывает, как чинуши бояться разборок, поэтому знайте это и в случае чего действуйте

Гость
28 фев 2021 в 15:32

Арам молодец что не останавливаешься

Гость
28 фев 2021 в 15:32

Судя по комментариям, волгоградцев интересует только вопрос времени и танцора-тиктокера. Видимо в городе все настолько хорошо, остальных проблем просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
28 фев 2021 в 15:35

Произошедшее это огромная трогедия для родных и близких а ещё это преступление которое должно караться по закону, в котором виноваты не обстоятельства ни несчастный случай а конкретные люди, люди в белых халатах! Люди которые должны спасать человеческие жизни а не отбирать их! Преступники должны на мой взгляд понести самое суровое наказания которое возможно в таком случаи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 15:38

Рыба гниет с головы!

Елена
28 фев 2021 в 15:50

Вот это у нас "лучшая в мире медицина"!!!! одна ложь кругом!!!

Иван
28 фев 2021 в 15:56

ВИНОВАТЫ ВРАЧИ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ А КОЛЧЕНКО ИХ ПОКРЫВАЛ !!! ВСЕ ЭТО ДОКАЗАНО ЧЕ СУД ТАК ДОЛГО ТЯНЕТ!!!

Гость
28 фев 2021 в 16:06

Самое главное, что те, кто давили на колченко, никакой ответственности не подлежат априори.просили помочь, но не заниматься подлогом. А вот ослушаться их могут далеко не все. Так работает система...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2021 в 16:10

борьба за показатели в системе.
название системы в России можно не писать.
они все за показатели борются. аки Гербалайф

Гость
28 фев 2021 в 16:15

Все очевидно, но 4 года тянут резину! И так понимаю подозреваемый в серьезном преступление в здание суда не из СИЗО приезжает, вот оно современное правосудие!

Гость
28 фев 2021 в 16:20

Не сдавайся.

Гость
28 фев 2021 в 16:27

Виновные должны сидеть в тюрьме! Судебный процесс должен быть показательным, чтобы прервать этот порочный круг, а виновные знали о нетвратимости наказания.

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 фев 2021 в 16:38

Виновные должны понести наказание.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2021 в 16:54

Очевидно, точно так же подделывается статистика по смертности от короновируса, Кремлю хочется выглядеть победителем и хвалиться "лучшей в мире медициной", а иллишняя смертность на 330 000 человек в 2020, якобы не связана с ковидом.Потому и по звонку из Кремля всё подделывают.

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
28 фев 2021 в 16:57

И?! Где посадки чинуш?! Организаторов здравоохранения?! Нынешних и бывших, совсем недавно пересевших в не менее хлебные должностя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 17:28

Да Вы то откуда знаете какими заболеваниями страдала эта девушка ?! Ваши собратья в белых халатах много чего там в карте понаписали , чтоб зад свой прикрыть! Стыдно за этих якобы врачей!В уродов моральных превратились! Араму сил ! И уважение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 17:31

....не жизнь,а просто кошмарный сон.........

Иван
28 фев 2021 в 17:31

В смысле «настаивает , что в тюрьму ему нельзя»? А куда?! Куда его?! Я налоги плачу, что бы такие люди сидели в тюрьме , а «не боролись за показатели»

Прикольненько
28 фев 2021 в 17:37

Кушнирук?! Прикольненько! Даже очень! Это не та самая, которую прочат на место Себелева?!

Гость
28 фев 2021 в 18:18

дорогая редакция, ради интереса попросили бы данные о судебных процессах против больниц региона ( а именно юридические лица отвечают за ляпы врачей) за последние лет 5. Очень поучительные материалы.

Ольга
28 фев 2021 в 18:37

Вы молодец, мужчина, не сдавайтесь и доведите дело до конца, удачи!

Фото пользователя
28 фев 2021 в 18:41

Я бы сказала, наказать виновных, это уже дело чести! Я в 2018году своей тяжелобольной матери, в одной прекрасной Волгоградской больнице, куда привезли по скорой, врача звала из ординаторской в палату, не дозвалась. Пришлось главврачу звонить прямо из палаты. Я орала на всю больницу и только так смогла добиться, чтобы маму нормально осмотрели. И в итоге обнаружили, что лечили несуществующую болезнь! Они лечили пневмонию, а неё был камень в мочеточнике! Срочно перевели в другое отделение и срочно прооперировали! А мамина соседка по палате умерла. Если бы я тогда не сидела рядом с мамой, думаю её тоже уже не было бы в живых... Араму сил и терпения! В нашей медицине творятся страшные вещи!

Гость
28 фев 2021 в 19:02

Многие наши медучреждения оккупированы выходцами из южных республик, коррупция однако

ОТВЕТИТЬ
Нужаль
28 фев 2021 в 19:04

"Подписывать справку я не мог..." ( цитата Колченко). " Медицинское свидетельство подписывает руководитель медицинской организации, в которой... производилась вскрытие..." ( цитата Методических рекомендаций МЗ РФ). Если все остальное в его словах с такой же достоверностью ...

Лариса
28 фев 2021 в 19:05

Молодец муж.Так и надо идти до конца.Нельзя из -за статистики делать черные дела.Как страшно за 10 дней до смерти обсуждать,что писать в отчете.До конца бороться надо.Меня в свое время вытащили с того света врачи роддома маленького северного городка Мончегорска.Я сбежала со столичного роддома(Киев),где мне обещали и смерть плода и то что больше детей не будет.Улетела в Мурманск,доехала в бреду к мужу в военный городок,потом поехали в город и спасибо огромное всем врачам кто мне помог.Кстати детей после я родила.Поэтому,если вы видите, что врачи не намерены вас спасать, бегите к другим.

Бывший врач
28 фев 2021 в 19:07

Наивные люди... Вы что с другой планеты коментарии пишите? Как не печально, но это система, и так везде, в медицине, администрации, образовании, полиции, везде. Ты либо под давлением выполняешь указания руководства, начиная от губернаторов заканчивая санитарками, либо не работаешь, причем нигде, уйдешь с волчьим билетом. Я так не смог и ушел, хорошо что могу зарабатывать в другой сфере, а у абсолютного большинства такая работа единственный источник СУЩЕСТВОВАНИЯ. И чтобы не обрекать себя и близких на НИЩЕТУ (буквально) люди вынуждены идти на преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 19:32

Странна агрессивных ... Да если бы начальство не давило на врачей, ей бы написали в посмертном эпикризе от чего умерла и все... Что, открытие, что люди умирают? Ясно из показаний, что давило следствие, что бы паталогоанатом оболгал врачей, не зря же целый отдел в СК создали, а на суде начал отказываться, не совсем совесть выбили.
А вы радуйтесь, что за смерть, которой, возможно, уже нельзя было избежать, посядят врача. Кагда ваши дети и внуки соберуться в рожать, повитуха вам в помощь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 19:33

Вопрос представителям прокуратуры, которые наверняка почитывают этот сайт. Где уголовные дела по факту неоказания/ненадлежащего оказания медицинской нековидным больным помощи в медицинских стационарах Волгоградской области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 19:53

Мужик то вскрыл эту гнилую систему , когда самого за пятую точку взяли .

Гость
28 фев 2021 в 19:54

А почему только Колченко трясут?

По теме
28 фев 2021 в 20:07

В патологоанатомическом отд. и в советское время деньги гребли за обмывание и одевание усопших. А уж скрыть диагноз, ошибку врача им ничего не стоило. В этом они имеют опыт Поэтому наглели.. .Только в данной ситуации пролетели. Времена меняются.

Гость
28 фев 2021 в 20:22

Может поэтому все врачи сплошь и рядом обвешены крестами, что неслабые грехи на душу берут

Гость
28 фев 2021 в 20:52

— Еще примерно за 10 дней до смерти, еще при жизни Елены Мачкалян, мне позвонили из комитета здравоохранения и сообщили, в что перинатальном центре Волжского находится пациентка в крайне тяжелом состоянии, которая, вероятно, погибнет, — давал показания Вадим Колченко. — Алла Чеботкова — главный врач центра заметила, что материнская смертность — это крайне нежелательный показатель не только для Волжского, но и для всей системы здравоохранения Волгоградской области.

Это выдержка из статьи....так почему же "стрелочник"(лодочник) отвечает на эти вопросы........а руководство скрывающее показатели материнской смертности к ответу призовут?

ТТ.
28 фев 2021 в 21:00

Четыре года! Четыре года человек живет в этом кошмаре. Почему нас приучили к тому, что добиться справедливости можно только прыгнув выше головы? Самому выполнять работу прокуратуры, следственного комитета, доказывать, бегать по всем звеньям власти, взывая к справедливости? Почему все эти службы не выполняют свою работу, за которую, к слову, они деньги получают? Если бы этот мужчина не поднял шум, не стал оббивать пороги в течение всех этих лет, где бы сейчас было это дело? Сил и мужества Араму. Поддерживаю его в его борьбе. Надеюсь, виновные понесут заслуженное наказание.

Ирина
28 фев 2021 в 21:51

Летом в Областной больнице под руководством Кушнерук Н .Э в короновирусном отделении угробили мою маму,которую я привезла на своих ногах,в реанимации после того как мама попросилась о переводе в другую больницу ее спешно положили на Ивл,а главврач отказала родственникам даже в просьбе прокапать плазму человеку перед смертью,циничный карьерист и весь коллектив под стать,в комитете здравоохранения такая же помощь,после смерти у моей мамы пропали документы и деньги,уголовное дело велось до октября 2020,ничего не нашли ,сил не хватило доехать доБастрыкина и не расказать много об этой чудесной больнице,имею целый ряд свидетелей и доказательств!жизнь человека ничего не стоит в этой больнице,Пишут пострадавшие даже из за рубежа!

antired
28 фев 2021 в 22:21

Мужское, жегское. Органы на подмену. Посмотрите программу на ю-тюбе. Год назад была. Там всех подельников показали, как они блеяли.

Ольга
28 фев 2021 в 22:24

В 1988г. я рожала двойню в Центральном роддоме Волгограда. Из-за неправильных действий врачей вторая девочка родилась мертвой. Во время родов женщины-врачи были очень грубы со мной. А потом я узнала из газет, что миллионного жителя города принимала в родах одна из этих врачей. Ее называли одним из лучших врачей этого роддома. Вот так. До сих пор переживаю горе пополам с гневом. И понимаю, что безответственность, как и солидарность, среди врачей у нас процветают, и правды не найти.

Гость
28 фев 2021 в 23:26

Арам,сил и терпения тебе,ты пример для многих.Как не справедлива жизнь,забрала твою половинку.
Сейчас очень страшнорожать,свои первые роды я до сих пор вспомнию с ужасом, хорошо что все обошлось.везде надо платить деньги,что бы прошло все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 23:45

Бывший врач, как это знакомо.. Если смотреть глубже ваша душа вышла на другой уровень. Но у других людей, увы, душа пока черства, но это пока. Не зря же одному стыдно,а другому как с гуся вода. Перед глазами род богатых-бедных Брежневых..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 05:10

СТРАШНО И ОПАСНО ИМЕТЬ ДЕЛО С НАШЕЙ МЕДИЦИНОЙ

Алексей
1 мар 2021 в 05:40

Волжский Фишера магильник N 1

Гость
1 мар 2021 в 06:50

Почему не дадут огласки на Первом канале? Случайно только здесь увидела..

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 мар 2021 в 07:39

Самое страшное что врачи например в поликлинике порой от разных проблем рекомендуют закупаться одними и теми же лекарствами в рекомендуемой ими аптеке в которой якобы у неё хорошая скидка (а по факту наверное договоренность) получать долю от направленных ею клиентов. При чём когда у пациентов разный возраст и диагноз это говорит о безграмотности и попытки заработать. Ладно бы если бы просто направляли в прикормленную аптеку, самое страшное что они не знают как лечить. Касается не всех врачей, но к сожалению недоврачей очень много!!!

Просто гость
1 мар 2021 в 08:00

Из всего выше сказанного, я поняла что главная обязанность медиков это борьба за показания, а жизнь и здоровье людей вообще не известно на каком месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 08:11

Да они все там мошенники. Моему отцу после вскрытия нашли желчный пузырь, описали его как типичное. А его удалили в 1999 году.

Загрузка...