28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
2 мар 2021 в 09:37

Народ. Насколько рано вам необходимо вставать, с учётом что правильно для здоровья просыпаться за 20 минут до рассвета? Отличная позиция у некоторых комментаторов предлагать людям заткнуться, потому что столько других проблем. А для меня это проблема? Зачем мне просирать световой день? А спать утром при свете солнца некомфортно и вредно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 11:56

надо петицию собирать на референдум - наши суды гнилое дело. даже сейчас уже в 6 утра встаёшь, зато вечером после работы уже делать ничего не охото в темноте. видать кому-то выгодно чтобы мы ночной жизнью жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:42

Ну наконец...Дебилы успокоятся....🤣🤣🤣🤣🤣

Судный день
2 мар 2021 в 12:51

Лучше светлое утро, чем ваши вопли. Как вы там любите готовить?! Кому не нравится, гоу хочу из города.

Марина
2 мар 2021 в 15:06

Всей семьёй поддерживаем борьбу за волгоградское время! Мы за рациональное использование светлого времени суток. В идеале Мск+2 будет лучше.

Лекс
2 мар 2021 в 16:11

Да нет в РФ у Россиян обычных прав, есть только обязанности исполнять "волевые" решения, ведь времени на раскачку нет...

Гость
2 мар 2021 в 16:18

А что скажет Конституционный суд по поводу неисполнения итогов референдума? Почему не обратиться туда?

Ирина
2 мар 2021 в 21:14

Молодцы какие, что не опускают руки и борются с произволом.

Валерий EXVAL Столов
3 мар 2021 в 18:54

Так называемое "летнее" время заставляет людей принудительно вставать на час раньше, и тем самым наносит непоправимый вред для здоровья человека:
По данным службы скорой помощи Волгограда за 2018, 2019 и 2020 гг., после перехода на "летнее" время количество вызовов к больным с гипертоническими кризами и инфарктами миокарда по сравнению с предыдущей пятилеткой возрастало на 11,7 %, а число суицидов за этот же период — на 66 %. Анализ смертности в Волгограде в 2018 г. показал, что смертность от инфарктов миокарда в первую пятилетку летнего времени возрастает на 75 %, а число смертей от других причин — на 12,5 %.
С переходом на летнее время повышается число инфарктов.
Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.