1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

ВЧ5432
17 мар 2021 в 13:31

Директор! А есть ли утвержденная , и кем,когда, методика обследования руин конкретно этой мельницы? Какие приборы при этом обследовании применялись? Какая организация, имеющая обученных специалистов, сдавших соответствующий экзамен и аттестованных в установленном порядке проводила обследование?
Опубликуйте журналы обследования , результаты показаний приборов ! Прошли ли приборы государственную поверку ( если требовалось)?
Если всего вышеперечисленного не производилось, то ваша публикация , это попытка обмануть общественность!

Гость
17 мар 2021 в 13:49

мальченко самого надо спасать и отправлять на пенсию.а то сам не работает и другим не дает горе директор!

Гость
17 мар 2021 в 14:17

Да-да, это как в известном мультсериале:

- Что случилось со зданием? Ты же должен был следить за ним!
- Так я и следил! Я все видел. Сперва оно начало падать. Потом оно упало.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 15:08

Что видно из фото. Верхняя часть корпичной кладки наиболее подверженная осадкам и ветру, потому упала на обе стороны стены. Кладка рассыпалась как куча песка.
Материал кирпич и цемент был разрушен замерзающей водой. Думаю в первую очередь кирпич , как наиболее гигроскопичный материал.
Торцевые , верхние части кладки ничем не защищены , не законсервированы . Нет уклонов для стока воды.
Разрушение несущей стены , часть которой обвалилась, со временем может разрушить все здание. Нужны срочные работы по герметизации трещин, швов.
Для безопасности рабочих это можно сделать с автовышки.
Предварительно можно разрушить наиболее шаткие небольшие части здания. Их все равно не спасти, но беды можно избежать. Конечно , потребуется высококлассный инженер- строитель.

Эти руины, это тоже героический прах нашего отечества. Они заслуживают внимания и заботы.

Гость
17 мар 2021 в 15:00

Хочу забрать домой один кирпич из этой мельницы на память. Она вся дышит историей.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
17 мар 2021 в 15:14

Систематически наблюдали. Из ближайшей пивной?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 14:29

Дворовые проезды на Тракторном тоже с этой целью не ремонтируются?

Гость
17 мар 2021 в 14:35

Выступление Мальченко по типу вода мокрая, лето теплое, снег холодный, памятники нужно сохранять. То есть сказал очевидную вещь не требующую дополнительного объяснения.
Цель этого одна, заболтать проблему и спасти "тыл" кого то из чиновников.

Гость
17 мар 2021 в 14:47

Нужно возбуждать уголовное дело! Директора сразу в наручники!
Разрушается памятник войны, а он спокойно смотрит. Собака.

Ёлкин
17 мар 2021 в 15:07

Вы на планетарий посмотрите. До чего его старик довел.

Гость я
17 мар 2021 в 15:06

Всё идет по плану. Мельница, город.... продолжаем наблюдать....

Гость
17 мар 2021 в 15:09

Кто бы сомневался, что чиновники делали все что надо. Виновник - ветер. Форс-мажорссс, господа

Купер
17 мар 2021 в 15:24

А в чем проблема? Платиковым фасадом затянуть, чуть подкрасить. Да и всё.

Гость
17 мар 2021 в 21:59

"Собственником при участии комитета разработан проект по консервации объекта, который рассматривается в Министерстве культуры РФ" - о как! У мельницы оказывается и "собственник" имеется? А я-то думал что этот памятник как бы всенародная собственность? Оказывается - нет! И мельницу - либо уже толкнуть успели, либо у нас теперь государство от народа отделено уже даже формально...

Кот Бегемот