27 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

17 мар 2021 в 18:16

Ну что умылся народишко!? Против власти не порешь, раздавят как клопов.

ОТВЕТИТЬ
Купер
17 мар 2021 в 18:19

Такого беспредела от власти не было даже в 90-е.

Вася Левский
17 мар 2021 в 18:21

Цитата:"Единственным противником строения, возникшего посреди классического ансамбля застройки проспекта Ленина, оказалась прокуратура Волгоградской области." конец цитаты. Ага! Единственным! А СОТНИ жителей города , которым не наплевать на облик города, которым противно видеть, как городскую землю перекраивают на свой лад, продают и перепродают втихую лакомые кусочки типа землю на Чуйкова 65Г., перекрестке ПортСаида и проспекта Ленина, проспект Ленина 8А, застройка пространства въездной арки домов 5 и 2 по пр.Ленина, застройка-захватпожарного проеза в арке дома Мира 13 со стороны Комсомольской, прилепленное "ухо" к дому Мира 11 (со стороны Комсомольской) Можно продолжать долго.

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
17 мар 2021 в 18:21

Отлично! Все хорошо будет. Еще и схожу поесть туда. И вам советую, как откроется)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
17 мар 2021 в 18:29

Концессии Водоснабжения это контора , которая к Волгограду вообще никакого отношения не имеет. Это как земледельцы из Средней Азии на помидорных и луковых полях. И те и другие здесь временно. Их вообще не нужно спрашивать. Застройку центральной части города в зоне памятников культуры у нас одобряют "эксперды" из Астрахани, Омска,Липецка и еще десяток "спецов" никакого отношения к истории города не имеющие.

ОТВЕТИТЬ
Лара
17 мар 2021 в 18:33

Ну кто бы сомневался,а я всё равно верю в нового прокурора, хочется верить,что он справится с этим спрутом под названием "Владлен Колесников и жена"

Гость
17 мар 2021 в 18:34

Как бы не зудели все. Потом же и будет забито людьми там. Кушать и пить будут

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 мар 2021 в 18:43

Скоро и прокуратура откажется от претензий. Всё везде проплачено.

Гость
17 мар 2021 в 18:47

Нависающий в торцовой части этого сооружения козырек рухнет и будут жертвы, т.к. несущие элементы каркаса весьма слабы. Видно, что его проектировали без знаний курса сопромата.

Орхидея
17 мар 2021 в 18:53

Все решится, когда эта штука завалится в туннель метротрама.
Вообще, интересно, что с берегом после всех новоделов в лучшей части города. Налепили всего будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:02

во всей этой истории виноват комитет охраны памятников
он урезал территорию памятника в угоду барыгам

Пирдец
17 мар 2021 в 19:09

Убедительно блин Берри сносили было написано что представляет опасность для подземки и это был каркас а тут смотрю наверно не представляет

Олег
17 мар 2021 в 19:29

Засцали Метротрамовцы, понятно же. Может пары звонков с намёками на утюг и паяльник руководящему составу было достаточно... А Концессии - так это вообще чья-то ручная конторка, как бы не этих же депутатиков. Так что прокуратуре - стоять до конца и подключать Бастрыкина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:32

ппц в открытую ноги об народ вытирают, ничего не боятся

Гость
17 мар 2021 в 19:32

Старая братва, из тех еще времен, рулит в городе, все у них схвачено - мвд, фсб, суды , прокуратура и тд, ни чем их не пробьешь

Гость
17 мар 2021 в 19:33

Какая вообще строительная экспертиза, при чём она здесь, если охранные зоны объектов культурного наследия урезали в нарушение закона? Даже если здание супер прочное и никому не угрожает, строить его там нельзя ни по закону, ни по совести

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 19:36

Было бы удивительно, если бы метроэлектротранс предъявил претензии, это же бюджетная конторка, люди подневольные. А в концессиях друзья губернатора сидят, тоже по просьбе уважаемых людей что хочешь сделают. Надеемся на принципиальность и грамотность прокурора и беспристрасность судьи

Дед Фрейд
17 мар 2021 в 19:38

Так жителям можно протестовать ногами и рублем. Не ходить в это строение. Что бы там не открыли. Я вот, например, не пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:30

Давайте назовём эту фудкордину "Мельница Владлена"

Лора
17 мар 2021 в 20:34

Да-ааа! Поворот ,который был предсказуем ! Неужели в нашем родном городе -герое Законы не работают вообще ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 20:42

Все! Прокуратура сдулась! Эх...

Фото пользователя
17 мар 2021 в 21:15

Чем "уговорили" то,деньгой или макаровым?

гость
17 мар 2021 в 21:22

Кто у нас руководители, все не местные им все все равно лишь бы удержаться на месте и обогатиться, потом все равно уедут, а нам здесь жить. Почему народ не спрашивают. ???

Гость
17 мар 2021 в 21:49

По всей стране одно и тоже. Даже в Питере разрешили в центре сносить дома и строить небоскребы. На мнение жителей наплевали. Сегодня об этом писали, вчера писали, а толку нет. Это капитализм, детки.
Право на стороне денег.

Гость
17 мар 2021 в 21:53

Кто то слмневался что будет по другому. Уже давно все прогнило, давно все погрязло в коррупции.

Приятель.
17 мар 2021 в 22:10

По-прежнему предлагаю всем дружно бойкотировать это заведение. Само закроется.

гость
17 мар 2021 в 22:14

Да что привязались все к этому ларьку-забегаловке? Просто пусть массово игнорируют его и все дела. Не будет посетителей, сам бизнес в сарае этом загнется и снесут со временем его, дабы не платить за аренду земли.

ОТВЕТИТЬ
Флинстоун
17 мар 2021 в 22:24

Ребята...о чем вы тут? Прокуратура подала иск о том, что здание мешает метротраму...понимаете?
Не иск, что нельзя в принципе ничего там строить, не о том, что как и кто выдал это разрешение на строительство. Тогда бы уж заодно подали иск о том, что здание мешает новозеландским пингвинам, которые мигрируют в пойму.
Тупо закинуть в суд заведомо проигрышный иск. И обыватели-овцы целы и волки сыты. Всё это имитация бурной деятельности, на мой взгляд, не более того.

Гость
17 мар 2021 в 22:49

Реальную угрозу Метротраму представляет здание на по.Ленина 1Б, точно стоит над тоннелем ! Но никто этого незамечает.

Гость
17 мар 2021 в 23:19

Использование служебного положения это называется, а не отсутствие претензий.

simple
17 мар 2021 в 23:35

Памятник волгоградской коррупции и беспредельной дремучести властей.

Фото пользователя
17 мар 2021 в 23:35

Первый тайм.
Коррупция vs Закон 1:0.
Встреча продолжается.

Болельщики в виде неравнодушных жителей города строго предупреждены о запрете попыток повлиять на исход встречи. Вы здесь вообще никто. Лучше помоги России - заплати налоги сдохни..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2021 в 23:40

В волгограду есть Банковский переулок? Ничего себе, название прям как будто из санкт-пидербурга.

Я думал, в этом городишке все названия типа "краснознаменская", "краснозадовская", "советская", "соловецкая"...

Светлана
18 мар 2021 в 00:41

Не Законом руководствуются в городе .

Карен Черноморских
18 мар 2021 в 01:23

Причем здесь вообще мнение какой то там Концессии , это что эксперты или мнение Метротрама? Свои мнения они пусть засунут себе поглубже. Одни эксперты без пяти минут банкроты банда жуликов гастролеров пермско-нижегородских которых судить надо за ежедневное отсутствие воды и разваленный и разворованный Водоканал, вторые тоже уже на подходе. С таким успехом можете ещё узнать экспертное заключение и мнение у группы Бурановских бабушек, Иваныча-слесаря ЖЭК из Биробиджана, а так же мнение Агафьи Лыковой, а утвердить и скрепить своей подписью мнение вышеперечисленных экспертов должена комиссия из главного эксперта по фудкортам в Волгограде, Москве и всея Руси почетный тик-токер РФ Даня Милохин, Коля Басков и Филипп Киркоров.

НАТАЛЬЯ
18 мар 2021 в 09:55

Интересно: осуждают метротранс, концессии, а может, пора обратиться напрямую к госпоже Колесниковой, жене председателя городской Думы, и к самому " народному избраннику", ведь именно он (депутат муниципального органа власти, по своему функционалу, .." обязан прислушиваться к мнению большинства граждан " по данному вопросу. А если не выполняешь функции депутата - сложить деп. полномочия. За этим должны следить избиратели, особенно те, которые его избирали.

вавав
18 мар 2021 в 12:06

типичное правовое государство

Гость
18 мар 2021 в 13:10

Современное здание и ничуть не мешает,мне нравится!

Наталья
19 мар 2021 в 08:51

Есть генеральный план центра города, с какой стати его "перекраивают", "дополняют", уродуют? Вот с чего????
Стройте футкорты в новых микрорайонах, вычистите центр города до первоначального вида, у Волгограда прекрасное лицо, на которое напялили все новомодные прибамбасы,,,,культурное наследие не в рекламных щитах и харчевнях на каждом углу, сколько жрать -то можно????