18 мая вторник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Фото пользователя
28 мар 2021 в 08:10

Об этом нигде не пишут, но прогнозом погоды очень интересуются военные. Это не только условия полета разных летательных аппаратов, но и возможность ведения воздушной разведки, проходимость грунтовых дорог, запасы воды, точность оптических средств наведения на цель, характер обмундирования, скрытность передвижения, особенно зимой и пр. .
От погоды сильно зависит эффективность поражающих факторов ядерного взрыва, химического, бактериологического оружия. Погода может в разы уменьшить их мощь. О важности направлении и силы ветра и говорить не стоит.
Так в японском городе Нагасаки сила атомного взрыва была уменьшена большой облачностью.
В период войны , погода, конечно будет секретной информацией.
Пока слаб человек и сильно зависит от природы.
Женщины вообще ближе к богу, особенно метеорологи, они интуитивно чувствуют погоду. ))
Точность погоды пока большая проблема везде в мире. Слишком много быстро меняющихся факторов при большом количестве неизвестных. Все как в медицине. ))

Roman
28 мар 2021 в 08:11

Пусть в окно почаще смотрят - там онлайн погоду показывают.
А прогнозируют по rp5.ru - там у них прогноз на Волгоград точнее процентов на 300, чем то, что они выдают. Вчера по их прогнозу был дождь и шквалистый ветер, но сбылся прогноз rp5 - тепло +10 и почти безветренно :)
Бездельники!

Фото пользователя
28 мар 2021 в 08:28

Посмотрел видео с Ольгой Ефименко. Очень умная , характерная, симпатичная женщина с аналитическим , мужским складом ума очень любящая свою профессию. Интуиция у таких людей, как правило, очень развита. Своего мужа она видит насквозь.)))
У ней точно есть прямая связь с дежурным небесной канцелярией.
Таких сотрудников очень не хватает в любой отрасли.
К сожалению, такие в органах власти не работают. Там нужны женщины с другими качествами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2021 в 08:44

Иногда кажется, что в 1v читают только комментарии сомнительного доктора, чтобы посмеяться и поднять себе настроение! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
28 мар 2021 в 09:26

У меня китайская метеостанция за 1500 руб. лучше погоду прогнозирует, чем эти "специалисты".

ОТВЕТИТЬ
Типичный волгоградец
28 мар 2021 в 09:28

К сожалению, квалификация российских метеорологов оставляет желать лучшего - максимум могут на пару часов погоду предсказать. Круче всего реализовано в Яндексе - на карте написано, что идет дождь над тобой, а на деле сухо. Ты тычешь в кнопку и погода пишется уже правдивая. Я от прогноза погоды жду немного иного, чем мне дают, но за 20 моих сознательных лет жизни в этом направлении ничего не поменялось(((

Гость
28 мар 2021 в 10:46

Интересная статья про повелителей стихии. Не упомянули только про количество точек для наблюдения за всей территорией области и остаточном финансированием. Осколок от великого союза, "умная ненужность", как сказали выше есть "гисметеоо" и другие сайты с более точным прогнозом, спутниками и иным современным полезным оборудованием.

ГостьЯ
28 мар 2021 в 15:08

Жорик Вартанов из «Нашей Раши» аналогично предсказывает погоду .(не поленитесь загуглите видео) .

ljbokgyh
28 мар 2021 в 15:54

Собрался народ на площади. Все спорят, как казнить синоптика.
— Расстрелять его! . .
— Утопить! . .
— Голову ему отрубить! . .
— Давайте лучше его повесим! Пусть хоть направление ветра правильно показывает…

123
29 мар 2021 в 08:58

симпатичный прогназёр👍

Гость
29 мар 2021 в 13:26

для первого фото - "Съешь лимон"!

Фото пользователя
29 мар 2021 в 15:38

Хотел бы поздравить работниц ЦГМС с Днём метеоролога! Удачи им, и успехов в работе! К сожалению, работники коммунальных служб города и области или не умеют пользоваться выдаваемой волгоградским ЦГМС, или не хотят. Отсюда именно - внезапные грозы, ужасные снегопады и кромешные туманы.

Загрузка...