18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Белочка
3 апр 2021 в 14:37

А куда дели старые гранитные плиты, они же были нормальные. Почему их нельзя было отшлифовать и вернуть на место. Загадка. Где они сейчас. Из ЦПКиО при работах гранитные бордюры пешеходных дорожек сняли, с центральной набережной сняли, за собором сняли и трибуны разобрали, внизу у волги, где сцена была, теперь возле НЭТа снимут поди, во многих других местах при ремонте дорог гранит уходит. Где-то строят мавзолей или пирамиду.

ОТВЕТИТЬ
Дамир
3 апр 2021 в 14:56

Дело было так...
Разработан проект.
Составлена смета затрат согласно проекту (670 мультов).
Выделены деньги в соответствии со сметой.
Выбран подрядчик.
Начаты работы.
В ходе работ "принимается оперативное решение" отказаться от отдельных видов работ, но при условии их включения в акт выполненных работ по итогу.
Не затраченные деньги "освоенны".
Часть не освоенных средств возращается в нужное место любыми известными способами - услуги, нал, товары, перевод по номеру тел. и т.д.
Всё....занавес...
Вся страна так работает, что госструктуры, что коммерсы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 15:28

Есть место видимо, где-то где концентрируются такие беглые подрядчики, Черногория что-ли?

3 апр 2021 в 15:49

Нас в очередной раз кинули как лохов

Гость
3 апр 2021 в 17:11

Может не надо мельницу ремонтировать, учитывая тенденции такие. Как бы хуже не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 17:18

Если жуликов и воров в масштабах страны не кому останавливать . Почему бы схемы им и не внедрять в нефтегазовую экономику коррупционной и криминальной Россий . Разоблачителям не интересен и сайт гос закупок . И проведения конкурсных манипуляций при - НАЗНАЧЕНИЙ ! победителя на выполнение работ и обязательств перед всеми нами . Есть мнение что прокуратуры и след комитеты в сговоре .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 17:39

Да ещё во время реставрации говорили, что всё - халтура, материалы дрянь и т.д. Чего сейчас удивляться?

Art
3 апр 2021 в 21:33

Мелница Грудинина? Может Гергардта?

ОТВЕТИТЬ
Дарт Вейдер
3 апр 2021 в 21:53

Жуть... 670 лямов... где обещанные "посадки" за такие просчеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 23:26

Немцы вопили: Ельки Пальки!!!

123
4 апр 2021 в 00:14

Это все, что надо знать о культе Победы в России.

Гость
4 апр 2021 в 03:12

Читайте книгу Суворова (Резуна) "Ледокол". Многое поймете об этой войне, кто её затевал и с какими целями. Если информация, изложенная в этой книге, верная (что скорее всего так, архивы не спроста до сих пор закрыты), то этот памятник начинает выглядеть совсем в другом цвете. Пятна появляются, если можно так образно сказать, не спроста. Вообще книга интересная, есть аудиоверсия на Ю-тубе, читает автор. Рекомендую к прочтению или прослушиванию.

"«Ледокол» Виктора Суворова, по оценке лондонской газеты «Таймс», — самое оригинальное произведение современной истории. Книга переведена на 27 языков, выдержала более 100 изданий. В ней автор предлагает свою версию начала Второй мировой войны."

ОТВЕТИТЬ
Точно
4 апр 2021 в 09:37

Мельница ГРУДИНИНА-это круто!А где это у нас такая появилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 11:16

А вы и дальше продолжайте слушать про украину и америкосов) У нас Родина-мать была продана, де-факто. Весьма символично.

Приятель.
4 апр 2021 в 14:34

Гранитные плиты там же где чугунная ограда с пр. Лепнина.

Гость
4 апр 2021 в 17:20

Vоровство и Cоррупция! (VC)
вот вам новый логотип города!

Коррупция
4 апр 2021 в 17:25

значит как Навальный зеленкой - так шуму шуму!
а тут "Это Другое" 😂😂😂😂😂

Михаил
4 апр 2021 в 17:46

Едросы опять деньги карман положили а фирму типо обонкротили по ремонту ее люди они прожуют если все правильно Едросам деньги отмыть и фишку кинуть что все это застройщики а людям лапшу на уши повесить что они верные😂😂😂😂😂

Ираида Павловна
4 апр 2021 в 18:00

А какого такого иного результата, деточки, вы ожидали от их?

дедушка летчик
4 апр 2021 в 19:36

А почему бы туды не замминистра культурки, а какого-нибудь специалиста по статуям не прислать?

Андрей
4 апр 2021 в 23:01

Если этот символ,это гигантище,этот шедевр будет разрушен,в 21 веке,который пыжится своими новыми революционными технологиями ,по вине не важно кого,разгильдяев,воров,или головотяпов,это будет плевок в людей которые в том кургане лежат и всех кто пал в этой войне.Это такой монумент ,перед ней стоять то дрожь берёт,какой символизм в ней заложен...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 14:59

какие кальциты?? там заплатки не того цвета, что сама скульптура.

8 апр 2021 в 14:51

после последнего превращения мемориального кладбища в подмостки для бурлеска ничему не удивляюсь. Омерзение...

14 апр 2021 в 11:49

Причём тут компания? Ответственность всегда должно нести физическое лицо, неважно ликвидировалась компания или нет. Физлицо из своего кармана должно всё оплачивать, если нет на счетах, значит от работодателя, если не работает, значит заставить отрабатывать на благо региона всю сумму долга, вот как должно быть.

14 апр 2021 в 20:31

не шумите всё по плану теперь следующие ремонтом ремонта займутся деньги пополам и так пока власть не сменится

15 мая 2021 в 10:52

Столько детей в стране нуждаются в лечении и у них нет на это средств. А тут, полмиллиарда, на камень!!!! Опомнитесь люди, кому нужны эти памятники??? Живым нужно помогать!

27 мая 2021 в 14:57

Да, по Навальному - жулики и воры, а по едим Россию воруй и расхищай, власть то у нас.
Все абсолютно структуры власти коррумпированы до безпредела с самого верха. Вот вам и ВВП. Жуть!!

28 мая 2021 в 17:27

Ведь всем всё ясно Налицо коррупционная составляющая. Можно брать, органы чего вы тянете?

Загрузка...