18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

27 апр 2021 в 08:49

А какая разница по какому времени жить, хоть по Нью-Йоркскому. В многих странах работать начинают когда рассветает, пока не жарко, потом сиеста, перерыв на жару. Зачем жёсткая привязка к часам. На завод по гудку, гудок можно давать как заблагорассудится. Чиновники пусть работают по Москве, комерсы от запросов потребителей. Живите по солнечным часам!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 08:53

За Волгоградское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:12

Блин, да отстаньте вы уже со своими инициативами! Самое удобное время - как сейчас, и нечего обзывать его московским: оно ближе к местному астрономическому в 2 раза, чем UTC+4 (-20 минут против +40 на долготе Волгограда). А переводы на летнее время в России отменили, и напрасно - тогда всей этой бодяги со стрелками просто не было бы.
Сейчас хоть можно выспаться и не спеша собраться на работу, детей в садик и школу отвести без нервов не бегом. Если кому с утра не спится - прогуляйтесь до работы пешком (хотя бы часть пути). А энергию свою кипучую лучше бы направили на протест против повышения пенсионного возраста: вот тут мнения не разделятся, и с вами будут солидарны абсолютно все! Правда, толку...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:13

Будет опрос или "референдум". Все делается ради вашей явки на избирательные участки в сентябре.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:14

Референдуму быть!!!
Только референдум может быть голосом народа .
Рас нас так обманули , давайте придем на референдум и честно проголосуем

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:14

Люмпены никогда не успокоятся. Они добились нового референдума, теперь проголосуют за и наш регион снова улетит в небытие с "законным часом". Если это случится снова, никто возвращать правильное время уже не будет. Депутатам плевать, они все согласуют, закон примут в Госдуме, и снова придется ходить на работу и водить детей в школу или в детский сад по темноте в 8 утра. Совково-декретное время было установлено Сталиным для того, чтобы люди больше вкалывали на заводах и колхозах, а не балдели на солнышке. Всем сознательным, думающим и ответственным людям следует убеждать знакомых и близких в безусловном вреде этого времени, а на референдуме голосовать ПРОТИВ, а не игнорировать голосование.

27 апр 2021 в 09:28

За Волгоградское время !!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:32

Да надоели эти переводы часов идёт время по Москве,и пусть идёт.

27 апр 2021 в 09:35

На самом деле всеми не любимый сезонный перевод времени был золотой серединой... Как раз нивелировал этот час лето/зима хоть чуть чуть. И неудобно были ровно один день, на следующий день все уже забывали привыкали... А теперь со своим "синхронизация по сети" до одного посчитать не умеют

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:41

Почему все галдят , про ранние рассветы летом и якобы летом рано темнеет? Да летом и в 10 и в 11 вечера все гуляют и не смотрят, что темно!! А почему никто из сторонников местного времени не говорит или не хочет говорить про то ,как зимой утром детям в школу добираться по-ночам и на работу в сплошной тьме едешь?!.Эти сторонники местного, одни пенсионеры,которые зимой сидят на своих печках и не выходят никуда!! Я сторонник Московского времени! И не желаю местное время.И не надо меня в Москву отсылать жить или в другой регион!!

ОТВЕТИТЬ

днем +3.14 ночью -2,731

27 апр 2021 в 10:14

как же вы задолбали уже!!!!!! Соберитесь, езжайте в степь и живите по своему ,, Волгоградскому,, времени отдельной коммуной!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 10:34

Распил местного бюджета на стрелках часов набирает обороты, сторонники, якобы местные МСК+1, вошли во вкус, с 2016 года *танцы с бубном устраивают* и требуют продолжения банкета по распилу денег...😁

27 апр 2021 в 10:44

Ну, послушайте , ну так не бывает! Ну, нельзя же быть такими феерическим и упертыми идиотами! Есть у нас власть и ли нет? Успокойте уже этих сектантов "самарского времени"! Ну ведь живём и работаем прекрасно в своем родном часовом поясе! Ну что вам надо, волгоградские сумасшедшие?

Фото пользователя
27 апр 2021 в 10:49

Для счастливых время не существует.😁

27 апр 2021 в 10:50

За ВОЛГОГРАДСКОЕ время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одни циферные боты в комментах с датой регистрации от апреля 2021. Вот и вся поддержка "местного" времени. Уже налоело за этим цирком наблюдать #ВолгоградЗаМосковскоеВремя

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 10:54

Только московское время!!! 24 человека хотят " нагнуть" жителей Волгограда и области под свои хотелки, чтобы гулять подольше летом?! То есть им наплевать на мнение большинства , на то, что Президент полгода назад подписал документ о переводе Волгограда на московское время?! Уймите этих активистов!!! Меньшинство никогда не подчинялось большинству!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 11:13

А я уж подумал, что о том, что делать с запретом на синьку? Почему эту тему забросили? Вам, наверняка, есть, что еще рассказать народу. Попугать его сухим законом.

27 апр 2021 в 11:20

Заманивают народ на очередные выборы своим референдумом. Так и будем каждые выборы теперь за время голосовать))

Фото пользователя
27 апр 2021 в 12:19

Да конечно будет этот цирк с референдумом(которым уже по счёту?)и приурочат его естественно к выборам.Не нужно быть экстрасенсом, чтобы это понимать.Власть по-другому и не знает,как привлечь людей на участки,сделать явку.Шапито.

27 апр 2021 в 12:29

Оптимальнее +32 минуты!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 14:12

хахахахахахахаха)))) эти мелкие тщедушные инсинуации адептов самарского времЯнИ ,кромне гомерического хохота уже ничего не вызывают!)))))

ОТВЕТИТЬ

Властям Волгограда заняться больше нечем? Дороги во дворах все разбиты. Других проблем нет ,как стрелки крутить? Тогда включите в референдум ещё один вопрос - поднять сторонникам самарского времени пенсионный возраст до 80 лет. Пусть тратят свою буйную энергию на благо страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2021 в 15:58

Пусть лучше проведут референдум за сменяемость несменяемого в каждом регионе, за поднятие зарплат,за снижение цен на бензин ,коммуналку и прочее. Явка будет 100%.А время оставьте в покое.Что,так и будет от выборов к выборам,вперёд-назад?
Особенно раздражают адепты секты "Свидетели восхода Солнца в три часа ночи".Что им "яркий свет " спать не даёт и птички орут на ухо.Шторами не пробовали пользоваться?Сплит-системой и пластиковые окна закрывать от "орущих" птичек?Мне вот ничего летом спать не мешает,я не встаю по будильнику ночью в три часа,чтобы выйти на балкон в трусах и следить стоять час за тем,как занимается рассвет.Но некоторые вот ещё пишут,что чуть ли не слепнут от "яркого " Солнца в три часа ночи.Вы сами себе не смешны?)))

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 16:53

не надоело еще, интересно? больше деньги некуда деть, кроме как на проведение референдумов между остроконечниками и тупоконечниками?

Люди вы чего!?
Только Московское время!!! Раньше жили?! И сейчас норм
Оставьте!!!! Кому то видети солнышко светит в 5 утра... В своём уме вообще, а то что мы с работы прём чуть ли не ночью, норм вам?!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 21:14

Когда перейдём на местное время вновь начнём биться за Московское время. А потом снова за местное. И так всегда

27 апр 2021 в 21:48

Волгограду - волгоградское время. Видать, даже самые тупые начали осознавать, что солнце должно светить вечером, а не ночью. И что в конце апреля в начале пятого светать не должно, особенно если в восемь темень на дворе. А ведь это ещё даже не июнь!

Удивительный факт: волгоградское время народ выбирает на референдумах, а московское то навязывают сверху, то придумывают фейковые опросы на листочках в коробках из макулатуры.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 00:04

Нытики самарского времени,вы уже достали! Просто жесть!!! Оставьте время в покое. ТОЛЬКО МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 01:16

Я жила с 1998 в Астраханской области и с 2001 в Волгограде. Все это время время совпадало с московским (когда было то самое +1 то, кто расскажет? видимо раньше намного...) Правда тогда был перевод часов летом и зимой и наверное возвращение этой "традиции" многих бы устроило.
У родителей сейчас +1 мск, тут же мы попробовали по всякому. И я как мама школьника скажу: я за московское время. Вы пишите, что бедные дети по темноте возвращаются с секций. Но 2 смена сейчас в школах почти исключение, а вот по так называемому "местному" времени в зимнее время года идет большинство. Плюс проблему с фонарями уже огласили, это важнее перевода стрелок. Летом по "местному" светло в 10 часу ночи, проблема уложить детей спать. Оставьте время в покое, серьезно, у региона есть более серьезные проблемы... И да не надо меня посылать в мск, я искренне не понимаю вашей агрессии насчет мнения о времени.

Хочется добавить несколько слов и о работе. К несчастью город превратился в один большой колл-центр или подофис Мск, поэтому у многих людей график работы по мск. Начало рабочего дня в 10-11, а окончание в 7-8. Тут уж точно мало что успеешь.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 08:51

Каждые выборы переводить часы, это какая то особенная Волгоградская психиатрия.

28 апр 2021 в 09:39

Только местное Волгоградское время!!!

28 апр 2021 в 10:02

референдум нужен, но только варианты выбора должны быть UTC +4 и UTC +5
Никакого UTC +3 впредь больше! Как в спорте, московское время должно быть дисквалифицировано за использование "допинга" навечно.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 12:22

Вернее и не скажешь

28 апр 2021 в 16:49

Да успокойтесь Вы уже, никто не даст снова перевести время, Москва зарубит эту идею, это огромные затраты. За одно только предложение губернатору скажут "Ты что, попутал все на свете?!"
Туда-сюда, каждый год...

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 13:28

В моём окружении и все, кого ни спрошу - за местное время, кроме одного человека. Это в живом мире, конкретные люди. Где, спрашивается, большинство за мск время?! Только читая комментарии они, как бы есть. Но ничего не стоит зарегистрироваться несколько раз, изображая массовку. Уже понятно стало, что одинаковое время с Москвой нужно только бизнесменам-Москвичам. И мнение жителей совершенно никого не волнует.

Загрузка...