25 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
20 мая 2021 в 21:45

И по-прежнему все обсуждают какое лучше время,а не то,что это третья по счёту замануха для наивных граждан,чтобы обеспечить явку на выборы и снова партия власти победила бы.Явка есть,как ведётся подсчёт известен. Проведите этот шабаш за несколько месяцев до или после выборов и тогда дело другое.А так...всё это шапито. И группа инициативная наверняка была создана самой местной ЕР.А что касается самого времени,меня устраивает то, какое сейчас. И точно не устраивает менять его каждые два года.И тема эта будет всё лето периодически всплывать, чтобы поддерживать интерес,не дать ему угаснуть.Ведь это единственное, чем можно привлечь людей на "выборы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2021 в 23:14

И ещё. Уверен, что если это извращённое подобие волеизъявления народа под странным названием "референдум по времени " или опрос,без разницы какое название,всё таки состоится, то с уверенностью в 100% могу предположить, что по "результатам опроса" победит волгоградское время. И это не будет зависить от того, кто как проголосовал,просто в любом случае сделают снова волгоградское с единственной целью,чтобы ровно через два года...снова был повод для завлечения людей на избирательные участки этим же голосованием по времени. Тогда будут говорить,что всё таки московское было лучше. И так до бесконечности 🥱

20 мая 2021 в 23:59

Неплохая идея переводить время в Волгоградской области с местного на московское...летом местное, зимой московские...только это нужно делать в марте и октябре, каждый раз принимая соответствущие законы.Для "ой перевод это стресс" сделать переходный период-неделю после перевода стрелок рабочий день начинать на час позже.Другие регионы будут приезжать перенимать опыт...И ВСЕ БУДУТ ДОВОЛЬНЫ

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 01:04

Опрос - такое же подлое и низкое воровство часа.
Вы же не думаете, что они изменились?
Законно, честно - они не могут.
Настолько они бояться понимая что Референдум им не выиграть!
Только из за угла, призывая к нарушению закона: на это наша прокуратура смотрит сквозь пальцы.

21 мая 2021 в 06:56

В волгоградской области время должно быть то, какое выберут его жители большинством голосов в честном Референдуме, с паспортами, с учетом голосов. Иначе никак.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 07:29

Вполне возможно, это последние выборы. Последняя возможность безопасно выразить свое мнение. И пусть брешут до посинения. Истина будет им известна. А как поступят, - да, как обычно. Тридцать Серебренников наградой будут неизбежно и неотвратимо.

21 мая 2021 в 13:36

4 или 5 мая смотрел прямой эфир вечерней репетиции Парада Победы. Подчёркиваю ПРЯМОЙ ЭФИР ИЗ МОСКВЫ. Так вот примерно в 20-00 в Москве светло, только начинает заходить солнце, а у нас в Волгограде уже тьма.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 19:35

В Истории нашей страны было немало чёрных дат, с которыми сопряжены боль и горе нашего многонационального народа. Одной из таких чёрных дат стало 1 апреля 1981 года. В этот день, нашим тогдашним правительством, в лице брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС, самым что ни на есть насильственно-принудительным образом, было введено, и тут же узаконено соответствующим указом, так называемое "летнее" время. Эту чёрную дату в Истории нашей страны: 1 апреля 1981 года -- можно сравнить с другой чёрной датой: 22 июня 1941 года -- началом Великой Отечественной войны нашего народа против немецко-фашистких захватчиков. И если с гитлеровцами нашему народу удалось справится за 4 года, и уже 9 мая 1945 года отпраздновать победу в Великой Отечественной войне, то справится с другой нечистью под названием "летнее" время -- нашему народу удалось лишь 33 года спустя. Как гласит древняя народная мудрость: внутренний враг страшнее иноплемённого! И как оказалось, эта народная мудрость миллионы раз оказывалась права! Насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время нам навязали не гитлеровцы, а как нам тогда казалось -- наша родная ЦК КПСС, которая приследовала при этом свои корыстные цели.

21 мая 2021 в 19:36

И самое страшное то, что и сегодня, в данном вопросе нашлись свои предатели-"власовцы", которые эту мерзость: насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время вновь хотят нам вернуть. Так что как-бы ни казалось на первый взгляд -- борьба народа за нормальное существование, за нормальное времяисчисление -- продолжается до сих пор. И это в наших с вами силах сказать решительное НЕТ! насильственно-принудительным переводам часов на так называемое "летнее" время! В наших с вами силах решить: будут ли граждане России свободными, или же в ней найдутся свои "власовцы-барышевы", которые вновь захотят изнасиловать всю страну изуверскими, садистскими, скотскими насильственно-принудительными переводами часов на так называемое "летнее" время, и которые за нас будут решать: по какому времени всем нам жить. Сейчас наблюдается тенденция к переписанию Истории Великой Отечественной войны, стремление обелить фашизм, и очернить наш народ-освободитель от гитлеровской чумы. Похожая тенденция также наблюдается и в стремлении вернуть изуверские, садистские, скотские насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время. Здесь явно прослеживается аналогичная технология производства. Наша задача: не допустить возвращения изуверских, насильственно-принудительных переводов часов на так называемое "летнее" время!

21 мая 2021 в 19:38

В апреле 1981 года, для всего СССР, брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС принудительно ввела так называемое «летнее» время. Мнения народа ЦК КПСС тогда, и впрочем как и всегда — не спросила. (а зачем?) Так называемые «сезонные» переводы часов на так называемое «летнее» время были введены для народа самым настоящим насильственным образом. До сих пор помню: сколько недовольства было тогда, в 1981 году. Но народ тогда, в открытую свой протест власти выразить боялся, так как насильственное введение так называемого «летнего» времени было узаконено прямым постановлением правительства ЦК КПСС, а выражать своё недовольство постановлениям ЦК КПСС, для простого человека — было чревато большими неприятностями по работе. За недовольство высказываемое человеком против постановлений ЦК КПСС — человека, даже беспартийного, в лучшем случае могли запросто вызвать в партком, где его могли «пропесочить» так, что мало не показалось. А в худшем случае — обвинить в диссиденстве, и посадить в тюрьму по политической статье. Вот тогда поэтому народ и молчал, боясь под страхом репрессивных мер от ЦК КПСС в открытую протестовать против насильственного введения брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС так называемого «летнего» времени.

21 мая 2021 в 19:39

А недовольство «летним» временем тогда было повсеместно, но простые люди выражали его в узком семейном кругу у себя дома на кухне, или в кругу самых надёжных друзей, с оглядкой по сторонам, и боясь как-бы кто-нибудь не услышал, и не «стуканул» в партком. «Всё лучшее детям!» — Любила повторять брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС, и тут же ввела так называемое «летнее» время, заставив тем самым детей с апреля по октябрь (за исключением летних каникул) приходить в школу к семи часам утра. Сейчас даже офисных сотрудников к семи часам утра на работу прийти не заставишь, а ЦК КПСС под угрозой репрессивных мер, могла заставить кого угодно, даже детей! В 1991 году, когда влияние ЦК КПСС на народ ослабло — первым делом народ потребовал отменить так называемое «летнее» время, и эта просьба народа была удовлетворена. Но пришедший к власти в конце того же 1991 года Б.Н. Ельцин, стремившийся во всём и вся подражать и угодить Западу — вновь вернул насильственные переводы часов на так называемое «летнее» время. На мнения народа правительство, но теперь уже нового, «демократического разлива» тогда вновь наплевало. Но правда тогда «пилюлю подсластили»: были сдвинуты графики начала рабочего дня на 1 час позже — на работу стали приходить к девяти, а то и к десяти часам утра.

21 мая 2021 в 19:40

А вот детям с апреля, а с 1996 года уже по ноябрь — по-прежнему приходилось не сладко: они вновь были вынуждены приходить в школу к семи часам утра — ведь начало уроков в школах, ельцинские «партноменклатурщики» на 1 час позже перенести позабыли, и детям по-прежнему врали, что при так называемом «летнем» времени, с апреля по ноябрь занятия в школах как и зимой будут начинаться в 8 утра. Хотя это категорически не так. Народ вновь стал писать просьбы правительству отменить так называемое «летнее» время: в 1998 году, в 2001 году, в 2003 году, и после долгих настойчивых просьб народа к правительству, после долгого, тридцатитрёхлетнего изнурительного мучения принудительными сверхранними подъёмами по утрам детей в школу, а взрослых на работу — наконец-то просьба народа об отмене так называемого «летнего» времени — была правительством удовлетворена. И мне непонятны те люди, которые вновь хотят вернуть скотство под названием «летнее» время на ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ основе. Зачем?? Неужели принудительное изнасилование переводами времени кому-то доставляет удовольствие?? Если кто-то из этих людей с апреля по ноябрь хочет вставать на 1 час раньше, то ради Бога, пусть они встают на 1 час раньше. Но только пусть это они делают лично сами, и лично для себя. Почему ПОГОЛОВНО ВСЕ люди из-за них должны тоже вставать на 1 час раньше — объяснений этому ещё никто не написал. Хватит насилия!

21 мая 2021 в 19:42

Хватит издеваться над народом меняя время 2 раза в год! Так называемое «летнее» время должно уйти в Историю аналогично также, как в своё время ушло в Историю крепостное право в России. Надеюсь нет таких извращенцев, мечтающих вернуть в Россию крепостное право? Так почему же до сих пор находятся извращенцы, мечтающие вновь изнасиловать народ принудительными подъёмами в школу и на работу с апреля по ноябрь на 1 час раньше? И самое страшное то, что это изнасилование принудительным образом вновь продвигает один из народных депутатов. Неужели он таким образом хочет оставить свой «след» в Истории России? Хочется надеяться, что наше правительство во главе с В.В. Путиным отвергнет подлейшую антинародную инициативу о возврате так называемого "летнего" времени. Дай Бог, чтобы отклонили. Это же ужас, что опять начнут переводить часы 2 раза в год, снова ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ с апреля по ноябрь заставляя народ вставать по утрам на 1 час раньше.

21 мая 2021 в 19:47

Для тех, кто до сих пор не понял:
Во-первых: когда в 1981 году внедряли так называемое "летнее" время -- спросили ли тогда согласия народа перед тем, как внедрить это пресловутое "летнее" время?
-- Ответ: нет.
Во-вторых: впоследствии народ просил неоднократно и много раз отменить так называемое "летнее" время -- отменили ли его сразу, по просьбе народа?
-- Ответ: нет.
В-третьих: после отмены так называемого "летнего" времени в 1991 году, просил ли народ в 1992 году снова вернуть насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время?
-- Ответ: нет.
Подведём итоги: народ ненавидел так называемое "летнее" время, и неоднократно добивался его отмены. После 33-х летнего мучения изнурительными подъёмами на работу взрослых, а детей в школу посреди ночи -- изуверское, так называемое "летнее" время наконец-то было отменено при непосредственной помощи и содействии авторитетных врачей, профессоров, учёных, учителей, детских воспитателей -- чьи интервью о негативном воздействии на здоровье человека так называемого "летнего" времени были опубликованы.
Отмену так называемого "летнего" времени можно сравнить с отменой крепостного права в России в 1861 году.

23 мая 2021 в 10:50

Собрали 16 000 подписей, а жителей Волгограда и Области 1 200 000 чел получается собрали 1.3% от всех жителей. Так что ль?
а 98.7% ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ - значит*???????

ОТВЕТИТЬ