Город проблема В центре Волгограда управляющая компания перекрыла жильцам воду для полива палисадников и требует денег

В центре Волгограда управляющая компания перекрыла жильцам воду для полива палисадников и требует денег

В войне за красоту во дворах горожане дошли до губернатора

По словам жителей домов по улице Ткачева, полить растения им дали всего один раз за два месяца

Жители Центрального района Волгограда возмущены действиями своей управляющей компании. Как утверждают жильцы нескольких домов по улице Ткачева, организация перекрыла им воду для полива палисадников, из-за чего все растения и газон, которые люди выращивали не один год, могут засохнуть.

Вот такая красота может засохнуть из-за перекрытой воды

— О том, что воду нам не включат еще в начале апреля сказали мастера нашей управляющей организации, — рассказала Ольга Сорокина. — Они сообщили, что руководство компании дало указание не открывать поливочные краны, пока собственники нашего многоквартирного дома не проведем собрание. Они хотят, чтобы мы все согласились на оплату этой воды, потому что якобы превышаем ее потребление во время полива. А у нас на дома № 10, 12 и № 12 вообще ТОС «Искра» — общественная организация. Мы — волонтеры, в течение шести лет все это сажали, ухаживали, все на собственные средства.

Дома по улице Ткачева обслуживает ООО «Управляющая компания Центрального района». Изначально жильцы не поверили, что им действительно перекроют поливочные краны, но когда это произошло, долго обсуждали проблему с организацией по телефону, а затем пошли на личный прием заместителя руководителя УК.

За палисадниками в своем дворе местные жители ухаживают уже несколько лет

— Нас обработали конкретно, — признается Ольга Сорокина. — Выложили нам таблицы, что якобы мы превышаем потребление воды. Мы попросили поставить нам на поливочный кран счетчик, чтобы мы видели, сколько мы там превышаем. Нам сказали, что не положено и что суммы будут совсем небольшие. В некоторых квартирах 30, в некоторых 60 — в зависимости от площади квартир. Доказательств того, что мы превышаем нормы, нам никто не показал. А некоторые жильцы высчитали, что ничего мы там не превышаем. Мы написали в прокуратуру и жилищную инспекцию. Нам включили воду на полтора дня. Мы успели впервые за два месяца полить наши цветы и кустарники. Если нам не включат воду, в нашем климате все палисадники вымрут, засохнут. Нас практически шантажируют — чтобы мы сначала проголосовали за введение вот этих дополнительных платежей, а только потом получили воду.

Схожая ситуация и в других домах по улице Ткачева.

— В управляющей компании говорят, что мы не платим за воду, — рассказала местная жительница Нина. — Но уже сколько лет мы поливаем, проблем не было. А они хотят на нас что-то повесить. У нас рядом компания «Жилкомсервис», они все нормально поливают. Заявления написали мэру, губернатору и в областную прокуратуру. Мы облагораживали здесь все на свои деньги, покупали рассаду. За всем этим должна ухаживать управляющая компания. А мало того, что мы сами этим занимаемся, так они нам еще и не дают!

Связаться с представителями ООО «Управляющая компания Центрального района» журналистам V1.RU не удалось ввиду выходного дня. На электронный адрес компании направлен запрос.

Аналогичная история накануне произошла в Светлоярском районе Волгоградской области. Правда там техническое водоснабжение перекрыли жителям нескольких частных секторов, из-за чего они поливают грядки водой из-под крана, которая в разы дороже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем