25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

4 июн 2021 в 09:27

Чтобы спасти деревья их "сносят" обрабатывают химикатами и сжигают? Оригинальный подход

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 09:39

Теперь в Волгоградской области и г.Волгоград можно вырубить всё что угодно.
Деревья не только надо обрабатывать химикатами пред сжиганием, а ещё надо обязательно выкорчевать пенёк и заложить это место брусчаткой...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 09:43

давно пора.

4 июн 2021 в 10:03

Звучит, как ковровая бомбардировка.

Да, к сожалению ясени стоят мертвые по всему городу:( Так же, как на набережной, в комсомольском саду, на ЦПКО.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:12

Вредитель только не китайский у нас завёлся, а масквабрянский.

ОТВЕТИТЬ

Однако в Википедии пишут, что против этих златок эффективно используют azadirachtin, imidacloprid, emamectin benzoate, dinotefuran. Эффективны от 1 до 3 лет. Ясно, что в лесу все деревья не обработаешь, но в городе можно было деревья и сохранить.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 12:04

Ну наверное, если не поливать и не следить за деревьями они будут погибать. Что и делалось последние годы в парке на Чуйкова.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 13:53

Парк давно нуждался в принятии мер. Это решение администрации принято довольно своевременно.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 13:55

варвары

4 июн 2021 в 14:37

Расскажите - а что с соснами в городе и области?

СОХНУТ СОСНЫ.

Скоро жук переплывет Волгу и нападет на дубы в Волго-Ахтубинской пойме

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 16:50

Ему помогут.

4 июн 2021 в 17:47

Сначала они ввезли зараженные саженцы из Китая, выгодно наверное. Теперь они пилят погибшие деревья не покладая бензопил, опять выгодно.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:09

Боже, какая ересь в уши ссытся!!!!

Ждём чего там строить будут или реконструировать, деревья то очень мешают асфалтно брусчатые поля указывать. Думаю через месяц или даже раньше выкатят проект

Фото пользователя
4 июн 2021 в 21:50

Ненависть фуражечной извилины к деревьям и её же любовь к плацу не знают границ.

4 июн 2021 в 22:09

И в Волжском такая же беда.
Собственно говоря ясень агрессивная порода. Жуки сожрут - передохнут от голода, из семян вырастут новые. Это называется биосфера и человек, особенно российский, с ней ничего поделать не может, кроме как загадить

8 июн 2021 в 11:53

Ясени и правда по всему городу стоят погибшие.
Ничего с ними не поделать, кроме как сносить.
Но то, что под шумок спиливают свои косяки с прошлого года - вполне ожидаемо.

9 июн 2021 в 04:16

Тот редкий случай когда согласен с действиями администрации. Надо было раньше бороться с этой заразой. В Красноармейском тоже погибли все ясени. Этот жук не выдумка, а реально опасный вредитель.

Загрузка...