16 сентября четверг
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

1 июл 2021 в 15:44

Ни чего не было.... Я с 1969 г. рождения. Жили в одной квартире мама с папой и бабушка с дедушкой. У всех по комнате. Квартиру выделил деду завод, бесплатно ,замечу. Я ходила в ясли, сад, школу , тоже бесплатно.Летом бесплатные пионерские лагеря, потом, санатории( путевки давали маме, тоже бесплатно, работала швеей на фабрике). Первый мой велик "пушок", нашего волгоградского завода, потом "школьник", в 7*м классе был уже "салют". Куры,да были голубенькие, но без антибиотиков, продукты чаще всего ,покупали на рынке или в копторге, если час потратить после работы, можно было затариться и в обычном магазине, постояв в очереди. Зато практически в каждой семье , в холодильнике стояла баночка черной икры и рыбка в морозилке( у меня дедушка на волге работал..а папа был рыбаком)Кто хотел, брали землю, и строили дачи.овощи ,фрукты, стоили копейки. Транспорт тж копеечный, как и оплата коммуналки. Самое главное,была работа и уверенность в завтрашнем дне.! Хочу обратно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 16:21

на ул Комсомольской, на Гагарина ,в Сквере у Драмтеатра, на центральном рынке, на набережной,в речпорту,около Панорамы можно было беплатно поссать. Где теперь?

1 июл 2021 в 17:14

Для того , чтобы оценить "Прекрасное далёко - СССР" , нужно просто представить , что каждого (КАЖДОГО) мирного гражданина , можно просто- "мордой в пол"! В тот момент , когда истинные преступники - жируют! И ещё черепахин , об персональной ответственности , ты стебёшся так иль придуриваешся? В современных реалиях - крайний всегда- слюсарь!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 18:58

Очень с многим не согласен. Количество жителей, вы сравнивайте с 1991 г, а не с 2021, за эти 30 лет СССр уже не виноват, тут другие у руля были. Велики, сначала купили Пионер в 1984 г, потом КАМУ в 1987, никаких проблем с покупкой не было. Работу можно было найти элементарно, я подрабатывал с 12 лет, получая 40 руб. в месяц за 3х. часовые смены, отец, для пример, слесарь 6 разряда получал 180 руб. 8 часовые смены. Дед как ветеран получал 300 руб. ЗП - это был потолок, больше не платили. У нас была лодка, с движками, на которой мы ездили на рыбалки и отдых за Волгу. В 1993+ ее пришлось продать, потому что уже не могли тянуть ее содержание.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 19:03

Образование было не чета нынешнему, отец закончил 25 школу, с языковым уклоном, после этого работал на спец энергоремонте, в том числе объяснял специфику работы (ремонта турбин) приезжим вьетнамцам, на английском языке. Школьного курса было вполне достаточно для общения с иностранцами.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 00:50

Желающие вернуть мрачное и ужасное прошлое - не достойны светлого и свободного будущего. И уж тем более жаловаться на принудительные прививки, отсутствие элементарных благ, еды, воды и денег - не имеют право. Вы же этого хотели, чтобы у всех было всё одинаково плохо, чтобы сосед жил в такой же нищете. Так что молчите в тряпочку, ибо личность ничто, а коллектив - всё. Сказали вакцинироваться - молча встали и пошли в очередь. И ни один чтобы не пикнул, никаких «откройте вторую кассу» в магазине. Стоять и терпеть. И не сметь жаловаться президенту.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2021 в 14:38

Самое забавное: никто не стал защищать СССР, когда Хозяева разбирали на части великую державу. Армия, ВМФ, ВВС, МВД оказались сборищем амеб в погонах, презревших Военную присягу. Потому что советского гражданина больше всего на свете интересовали жратва, жилье, бесплатная медицина, хорошее образование, волновала проблема дефицита.
И всем, как и сегодня, было на всё наплевать. Кроме своей шкуры.

Фото пользователя
4 июл 2021 в 02:44

Подмена понятий во всей красе.

7 июл 2021 в 14:28

Сплошная ложь. Например 1925 году в РСФСР проживало 100 млн. и ещё много-много лжи - устанешь перечислять.

Загрузка...