СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Скорбящих ждут шесть кругов ада»: депутаты гордумы изменили правила организации похорон в Волгограде
«Скорбящих ждут шесть кругов ада»: депутаты гордумы изменили правила организации похорон в Волгограде

28 июля 2021 в 23:29

Я хочу рассказать свою историю. В 2019 году скоропостижно скончалась моя любимая жена и жизнь остановилась, от слова совсем. Я не помню ни одного часа до дня её похорон. Но помню, что в день смерти приехали культурные мужчины и увезли покойную супругу, потом опознание, похороны, поминки. Всё это время я был в тумане и если бы не сотрудники ритуального агентства, я бы жену хоронил бы месяц или больше. Потом мне домой привезли все документы в день похорон ( свидетельство о смерти и справку о смерти). Когда мы приехали на кладбище на 9 дней все было убрано как надо. Я за все это отдал 100 тысяч. Я не думал о том много это или нет, но на работе у жены мне выдали положенные по закону 5000 рублей и это уже после похорон. Хорошо у меня была нужная сумма, а если нет? У меня вопрос, а может ли УФАС что то предложить такое? Когда у человека горе, ему нужно помочь, а не обокрасть. "Память" показала, что она умеет работать и это она доказала. Все что я хочу, что бы все те кто пишет эти статьи и комменты, прошли через то, что я прошел. Потому что сытый голодного не разумеет. Когда вы пройдете все, что прошел, то вы поймете.

Гость
28 июля 2021 в 23:44

Не знаю, кому как, а мне ещё не доводилось видеть ни одного закона и ни одной поправки, которые бы не добавляли "геморроя" в жизни обычному человеку.

Nord11
28 июля 2021 в 23:50

А чего тут прогнозировать? Наркотики, похоронный бизнес и переработка мусора во всем мире находится в надежных бандитских руках. Вот и у нас процесс пошел..

29 июля 2021 в 00:10

Похоронный бизнес всегда контролировал, назначал и держал цены криминальный контингент. Никогда не было тайной! Если нужны преференции по погребению, месту и т.д. - идешь к решающим вопросы, не к "пустому же месту" в мэрии обращаться.

29 июля 2021 в 00:18

Если я правильно понял этих слуг государевых- Они придумали систему по перераспределению поборов с граждан в разные кормушки, которые они госчиновники и их родственники будут делить меджду собой, учредив несколько посреднических структур по выдаче ПЛАТНЫХ сравок в нескольких окнах, а не в одном -двух местах. Спасибо - так "любимая всеми ЕР". Вас все незабудут -всю оставшуюся жизнь.

Ворошиловский
29 июля 2021 в 01:50

А все эти контролирующие органы могут пояснить, почему на оплату за ритуальные услуги, венки, цветы в этих конторах берут только наличкой? Покупала цветы в конторе на дмитриевском кладбище неделю назад. Ни терминалов, ни чеков. Кассового аппарата тоже не видели.

Виктор
29 июля 2021 в 04:32

Включите мозги, а не эмоции. Из прочитанного я не увидел ничего нового, приводящего к удорожанию. По новым правилам, кстати не "организации похорон", а "правила захоронения" - похороны организовывайте, как хотите... Новым в правилах есть то, что теперь убрали монополию на захоронение - этим может заниматься любой другой субъект. Например, в советские времена это могли делать любые предприятия: предоставляли рабочих для копания могилы, выноса гроба, машину - для доставки гроба на кладбище. А то, что в администрации регистрируют место захоронения финансовых затрат не требует, но гарантирует, что тело умершего не будет выброшено на свалку... ЧТО КАСАЕТСЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ - всё от монополии "памяти"

Старый вояка
29 июля 2021 в 04:47

Ну теперь будет как в Москве. Честные драки конкурирующих агентов у квартиры ещё живого кандидата на захоронение, честные конкурентные разборки выходцев с востока на кладбищах, повальный слив потенциальных "клиентов" Со стороны полиции и скорой помощи( естественно не бесплатно) а оплачивать все это всё равно придется ВАМ.
Так что наивные, ждите снижения цен на похороны! Опыт других городов вас ничему не учит!

Старый вояка
29 июля 2021 в 05:47

А кто теперь будет отвечать за содержание кладбищ? Сохранность надгробных сооружений? Содержать охрану на кладбищах, вывозить мусор, завозить песок, воду? Все конкурирующие фирмы или муниципальные власти?????? Эх веселые времена настанут, когда все будут валить друг на друга эти расходы! И мы окажемся свидетелями веселых конкурентных разборок в этой сфере. А то что то тихо в городе стало. Нет того веселья как говорил Владимир Семенович! ( А он какая Ленин на 300 лет вперёд видеп)

29 июля 2021 в 05:52

Не надо врать , цены на ритуальные услуги стали дешевле . Если обратиться не в Память !!
Просто некоторым там в облдуме припекает ,от того что закончились золотые деньки их конторки

Гость
29 июля 2021 в 06:21

А надо было, так как память монополист, всего на всего, установить минимальную стоимость похорон привязанную к 1 МРОТ.

Старый вояка
29 июля 2021 в 06:44

Один МРОТ много. Например если по пояс закопать и серебряной покрасить - то и на памятник тратиться не надо!

29 июля 2021 в 07:15

Предлагаю скорбящим перейти к опыту братских могил. Вскладчину, оптом.

Гость
29 июля 2021 в 07:27

Господи! Даже умереть спокойно не дадут

29 июля 2021 в 07:41

А почему в дорогой Москве цены дешевле наших?
Неужели у нас коррупция, монополизм и мафия? Не может быть! Нам это чуждо. Этого не было и нет )))

29 июля 2021 в 09:20

Нужно просто обязать ПФР вместо выплаты на погребение, оплачивать все минимально необходимые процедуры на погребение, всё что сверх этого, по желаниям родственников, пусть сами родственники и оплачивают. Так как человек работал, и всю жизнь делал не малые отчисления в этот фонд, а на момент смерти ПФР делает щедрые выплаты родственникам этого человека, аж целых 5000 рублей, а все остальное они прощают в свою пользу.

Елена
29 июля 2021 в 10:41

хоронили мы крестную в городе Подольск,о котором упоминается,в 2017 году. Мы замучались по этим учреждениям всем ездить. Реальный геморрой.

29 июля 2021 в 10:56

Депутаты и редакция.... Наверное, находятся в каком-то другом мире, и в каком-то другом городе.

Стоимость похорон в Волгограде не просто чрезмерная. Она неподъёмная. При средней зарплате тысяч так в 25-40, устраивать похороны ОТ 80к.... А так-то за 100к+
Это вообще невозможно. Это какой-то уровень крепостного права.

По поводу слов депутата "участники рынка договорятся"... Это он надеется, или собирается договариваться? Это называется "картельный сговор". Если такое будет - вот УФАС пусть рулит.

По поводу инстанций. Ну, когда одна единственная память рулит, по всем этим вопросам нужно ходить к памяти. Так - не к ней одной. Но количество окон не сильно меняется.

По поводу "поддержки" от Памяти, что-то там выше кто-то опыт приводил личный... Меня лично поморозили на кладбище 2,5 часа. Нужно было подзахоронить в имеющуюся могилу, а для этого обязательно надо чтобы какой-то там "начальник кладбища" посмотрел на уже имеющуюся. Ни о какой "клиентоориентированности" там речи не шло. Если бы я был в горе и без памяти, я бы прям там и лёг бы на ту могилу.

Защищать монополию в 2021 году можно... За деньги. Либо от полного отсутствия вообще ума, любого, хоть какого-то.

Нормально будет. Кому не нравится 6 окон, но деньги есть, найдутся и агенты по доверенности. У кого денег нет, может быть, придется брать кредиты поменьше. Но Соловьеву конкретно посадить нужно.

29 июля 2021 в 10:57

Боже! Какой ужас!
Пока всех обегаешь, сам рядом с покойным ляжешь.
Чтоб "всем заинтересованным" (см статью) гореть в аду вечно...

29 июля 2021 в 11:12

Скоро, очень скоро уже НАЛОГ НА ПОГРЕБЕНИЕ, ну или что то вы этом роде... Ждите. Вот только пройдут "выборы" и....

Гость
29 июля 2021 в 13:32

Что докопались до памяти. Мы хоронили пожилого человека, пришли сказали, что ограничены в средствах. Все посчитали правильно. Было 8 человек обошлось в 38000 ₽ с поминками и отпеванием. Зато ни куда не ходили документы все привезли домой

30 июля 2021 в 07:02

На хрена нам такие депутаты, жизни нам они не облегчили.

30 июля 2021 в 10:07

1. Когда цены в Москве ниже чем в Волгограде (при известной криминальной составляющей их рынка!)
2. Когда на соловьином сайте нет никаких расценок (а на московских ничего не скрывают)
3. Когда с вас берут наличные.

При куше налички в 3 лярда годовых - ждите битвы троллей и ботов в СМИ.

Если у вас слишком много денег на ваши похороны - может отдать их больным детям?

sxu
31 июля 2021 в 21:12

жаль что так долго
хоронили родственника в Памяти на "своем" участке в декабре 20-го - 50 тысяч, и это без грима и одевания - умер в ковид-госпитале. только копка, гроб, транспортировка, закапывание и крест. все по почти минимальному бюджету.
других до захоронений память физически не пускает
то же в Волжском было на 20-30 тысяч дешевле
попробуйте посмотреть цены на сайте Памяти - их нет
и в Памяти - вначале в офис, потом на кладбище - там отдельно платить, потом опять в офис, и когда похороны - тоже из их офиса
Так что кругов наматывать не меньше пришлось
и очереди
И зачем покойному мерседес?
ПАЗика было бы достаточно.