27 октября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Старый вояка
29 июл 2021 в 04:47

Ну теперь будет как в Москве. Честные драки конкурирующих агентов у квартиры ещё живого кандидата на захоронение, честные конкурентные разборки выходцев с востока на кладбищах, повальный слив потенциальных "клиентов" Со стороны полиции и скорой помощи( естественно не бесплатно) а оплачивать все это всё равно придется ВАМ.
Так что наивные, ждите снижения цен на похороны! Опыт других городов вас ничему не учит!

ОТВЕТИТЬ
Старый вояка
29 июл 2021 в 05:47

А кто теперь будет отвечать за содержание кладбищ? Сохранность надгробных сооружений? Содержать охрану на кладбищах, вывозить мусор, завозить песок, воду? Все конкурирующие фирмы или муниципальные власти?????? Эх веселые времена настанут, когда все будут валить друг на друга эти расходы! И мы окажемся свидетелями веселых конкурентных разборок в этой сфере. А то что то тихо в городе стало. Нет того веселья как говорил Владимир Семенович! ( А он какая Ленин на 300 лет вперёд видеп)

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 05:52

Не надо врать , цены на ритуальные услуги стали дешевле . Если обратиться не в Память !!
Просто некоторым там в облдуме припекает ,от того что закончились золотые деньки их конторки

Гость
29 июл 2021 в 06:21

А надо было, так как память монополист, всего на всего, установить минимальную стоимость похорон привязанную к 1 МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Старый вояка
29 июл 2021 в 06:44

Один МРОТ много. Например если по пояс закопать и серебряной покрасить - то и на памятник тратиться не надо!

29 июл 2021 в 07:15

Предлагаю скорбящим перейти к опыту братских могил. Вскладчину, оптом.

Гость
29 июл 2021 в 07:27

Господи! Даже умереть спокойно не дадут

Фото пользователя
29 июл 2021 в 07:41

А почему в дорогой Москве цены дешевле наших?
Неужели у нас коррупция, монополизм и мафия? Не может быть! Нам это чуждо. Этого не было и нет )))

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 09:20

Нужно просто обязать ПФР вместо выплаты на погребение, оплачивать все минимально необходимые процедуры на погребение, всё что сверх этого, по желаниям родственников, пусть сами родственники и оплачивают. Так как человек работал, и всю жизнь делал не малые отчисления в этот фонд, а на момент смерти ПФР делает щедрые выплаты родственникам этого человека, аж целых 5000 рублей, а все остальное они прощают в свою пользу.

Елена
29 июл 2021 в 10:41

хоронили мы крестную в городе Подольск,о котором упоминается,в 2017 году. Мы замучались по этим учреждениям всем ездить. Реальный геморрой.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 10:56

Депутаты и редакция.... Наверное, находятся в каком-то другом мире, и в каком-то другом городе.

Стоимость похорон в Волгограде не просто чрезмерная. Она неподъёмная. При средней зарплате тысяч так в 25-40, устраивать похороны ОТ 80к.... А так-то за 100к+
Это вообще невозможно. Это какой-то уровень крепостного права.

По поводу слов депутата "участники рынка договорятся"... Это он надеется, или собирается договариваться? Это называется "картельный сговор". Если такое будет - вот УФАС пусть рулит.

По поводу инстанций. Ну, когда одна единственная память рулит, по всем этим вопросам нужно ходить к памяти. Так - не к ней одной. Но количество окон не сильно меняется.

По поводу "поддержки" от Памяти, что-то там выше кто-то опыт приводил личный... Меня лично поморозили на кладбище 2,5 часа. Нужно было подзахоронить в имеющуюся могилу, а для этого обязательно надо чтобы какой-то там "начальник кладбища" посмотрел на уже имеющуюся. Ни о какой "клиентоориентированности" там речи не шло. Если бы я был в горе и без памяти, я бы прям там и лёг бы на ту могилу.

Защищать монополию в 2021 году можно... За деньги. Либо от полного отсутствия вообще ума, любого, хоть какого-то.

Нормально будет. Кому не нравится 6 окон, но деньги есть, найдутся и агенты по доверенности. У кого денег нет, может быть, придется брать кредиты поменьше. Но Соловьеву конкретно посадить нужно.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:57

Боже! Какой ужас!
Пока всех обегаешь, сам рядом с покойным ляжешь.
Чтоб "всем заинтересованным" (см статью) гореть в аду вечно...

Фото пользователя
29 июл 2021 в 11:12

Скоро, очень скоро уже НАЛОГ НА ПОГРЕБЕНИЕ, ну или что то вы этом роде... Ждите. Вот только пройдут "выборы" и....

Гость
29 июл 2021 в 13:32

Что докопались до памяти. Мы хоронили пожилого человека, пришли сказали, что ограничены в средствах. Все посчитали правильно. Было 8 человек обошлось в 38000 ₽ с поминками и отпеванием. Зато ни куда не ходили документы все привезли домой

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2021 в 07:02

На хрена нам такие депутаты, жизни нам они не облегчили.

Фото пользователя
30 июл 2021 в 10:07

1. Когда цены в Москве ниже чем в Волгограде (при известной криминальной составляющей их рынка!)
2. Когда на соловьином сайте нет никаких расценок (а на московских ничего не скрывают)
3. Когда с вас берут наличные.

При куше налички в 3 лярда годовых - ждите битвы троллей и ботов в СМИ.

Если у вас слишком много денег на ваши похороны - может отдать их больным детям?

ОТВЕТИТЬ
sxu
31 июл 2021 в 21:12

жаль что так долго
хоронили родственника в Памяти на "своем" участке в декабре 20-го - 50 тысяч, и это без грима и одевания - умер в ковид-госпитале. только копка, гроб, транспортировка, закапывание и крест. все по почти минимальному бюджету.
других до захоронений память физически не пускает
то же в Волжском было на 20-30 тысяч дешевле
попробуйте посмотреть цены на сайте Памяти - их нет
и в Памяти - вначале в офис, потом на кладбище - там отдельно платить, потом опять в офис, и когда похороны - тоже из их офиса
Так что кругов наматывать не меньше пришлось
и очереди
И зачем покойному мерседес?
ПАЗика было бы достаточно.

Загрузка...