СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации «Давайте волгоградоваться»: мини-истории о том, почему люди из других городов переезжают в Волгоград
«Давайте волгоградоваться»: мини-истории о том, почему люди из других городов переезжают в Волгоград

Марк
3 авг 2021 в 22:59

Волгоград- жопа мира. Ни работы, ни перспективы, ни будущего. Зимой слякоть, снег не убирают. Летом город весь жёлтый, так как нет ни какого полива растений. Если они вообще есть. Очень криминальный город. Полиция работает с криминалом, или криминал с полицией. Больницы все очень плохие, нет нормальных врачей, только единицы. Статистика- около 10тысяч человек, переезжают в другие города на пмж.
Я переехал с Волгоград в Калининграде. Это зеленый , очень красивый город. Не большой, но очень красивый. С работой точно лучше чем в Волгограде. Море находится в часе езды , хоть на автобусе хоть на электричке. Погода шикарная, нет такой жары как в Волгограде, нет такой зимы холодной. Нет слякоти ни где, мусор не лежит везде как в волгограде. Везде фонтаны, парки, пруды. Вот это рай!!! Люди все, еще раз, все добрые и культурные!!!
Волгоград, что смотреть? Мамаев курган и ещё пару мест.
Посмотрите реальную статистику Волгограда. Ролики что там есть. И посмотрите Калининград. 😊

зембель
3 авг 2021 в 23:00

город которого больше нет ничего нет ни заводов ни трамваев с троллейбусами зоопарка даже нет всё разворовано просто жесть, хочется жить здесь только казнокрадам.....

Николай
3 авг 2021 в 23:12

Друзья приезжали из Казани, их мнение что Волгоград на лет 15 отстает от их города

3 авг 2021 в 23:13

Уехали как полтора года в Краснодар. Мы с Центрального района. Волгоград это дно вы уж извините. Ничего не развивается. Все только загибается. И да в Краснодаре нет зимы совсем. Морепродукты. Чисто везде. Денег в области полно. Сравнивать нельзя эти города.

3 авг 2021 в 23:27

Город отличный , люблю Волгоград .
Грязно ? а кто мусорит ? Инопланетяне ??

Наблюдатель
3 авг 2021 в 23:41

Валить из этой жаркой и пыльной дыры. Да и народ хамло, потому что нищий. Деградирующее гетто.

Гость
4 авг 2021 в 07:18

Любить волгоград можно было раньше, когда он был зеленым с фонтанами, красивыми зданиями, новыми трамваями и троллейбусами, ЦУМом, кинотеатрами Победа, Родина и так далее. Сейчас де это ужасный разрушающийся город, вдоль проспектов одни продуктовые магазины друг за другом и аптеки, и еще пустующие помещения с надписью аренда, и стаи бродячих по улицам кругом

4 авг 2021 в 07:23

И я люблю свой город и мне другого не надо!

Олег
4 авг 2021 в 07:47

Заказная статейка, люди бегут из города, уже не знают какие земли присоединить к городу что бы оставался миллионниуом

Гость
4 авг 2021 в 08:06

« Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.»
(Пушкин)
Заменить лето красное на лето Волгограда, остальное все верно

4 авг 2021 в 08:30

Волгоград это домик Судьбы

Гость
4 авг 2021 в 08:42

4 года всей семьей уехали жить в Питер из-за отсутствия работы, с зарплатой на которую можно прожить

Сергей
4 авг 2021 в 09:22

Заказной рекламный буклет, одни эмоции. А вы посмотрите на цифры...
Волгоград в 70-х годах действительно был интересным городом. Сейчас потеряно все: промышленность, наука, спорт, культура, городская инфраструктура.
А главное потерян дух и менталитет города. Все более менее успешные волгоградцы из города уехали. Они вспоминают о том, старом Волгограде, но его то уже нет.

4 авг 2021 в 09:42

Бесконечный список объектов , где наплевали на мнение и удобство жителей. Кто не был здесь до 92 -98 года, считает эту тошнОту нормой.

4 авг 2021 в 10:32

А мне город нравиться , а минусы есть везде.

Евгения
4 авг 2021 в 10:37

Переехали с семьей в 2014 году из Екатеринбурга. Очень люблю Волгоград, с 1980 года мечтала здесь жить (впервые приехала по путевке от школы). Природа красивая, климат хороший, но... Того Волгограда, который был, уже не вернуть. Хочется уехать, но снова все ломать и где-то строить заново-страшно.

Николай
4 авг 2021 в 10:39

15 лет , как мы переехали в Волгоград. Ни разу не пожалел и благодарю боженьку , что надоумил сюда переехать. Ужасно люблю сад и огород , сдадкие наши помидоры и арбузы.А виноград ! Только не ленись... Климат здесь более здоровый из за сухого воздуха. Кому за 40 уже это важно для суставных болезней. А рыбалка с ночевой ! А предки наши , что положили жизни за нас и лежат здесь ... и от которых я чувствую постоянную поддержку .Берегите Россию ! Если кому интересно , наш город имеет серьезные перспективы на будущее.

Елена Бор.
4 авг 2021 в 11:01

Бывшие жители г. Волгограда, живем в Краснодаре. Очень переживаем за родной город, очень не приятно слушать от наших клиентов по всей России, какой у нас грязный и пыльный город, город называют пятнашкой - потому что зарплаты не больше 15 т. Руб. Честно мы много лет пытались, организовали субботник за Волгой, в центральной районе по уборке - люди у нас безучастные лентяии, пофигисты в большенстве своём.... Да город у нас имеет какую то целостность, мощь ( сталинский ампир), но благодаря кому - пленным немцам, которые востанавливали город, так как он был полностью разрушен. Краснодар востанавливали сами жители, после войны - он не был так сильно разрушен. Если бы его также восстанавливали немцы или Волгоград не разбомбили, то уверяю он выглядел бы так же как Краснодар - частный сектор в перемешку с высотками. Волгоград весь высох, пыль, грязь - мы весну и лето задыхались от аллергии - на пыль, траву ( в Краснодаре этого нет) . В Краснодаре есть карта амброзии, вы можете позвонить , если вдруг увидите её тут же скосят. На все наши обращения в администрацию города получили ответы - сделали освещение на улице , сейчас ведем переговоры по поводу парка( это все живя здесь 6 месяцов). Минимальная оплата 1800-2000 руб в день.За 53м2 в Влг.центр за содер-е 1500 р - сломаные качели,грязный подъезд, здесь за ту же сумму - бассейн, закрытая территория, видеонаблюдение, охрана, мангал и

4 авг 2021 в 12:49

Да, сама с двумя детьми. Всё сама. Успешный успех. Володомир Володимирович подкидывает из наших налогов , а так все сама.

Из НьюЙорка сколько приехало? Из Варшавы? Из Вильнюса? С Барселонщины?

Автор пытается обмануть читателя, ссылаясь на мнение неопойми кого, приехавших из худших мест.

Как в Киндзадза - " радоваться! Мы радуемся, Ку! "

4 авг 2021 в 13:18

Волгоград-город моей юности. Но юность прошла, как и не стало того Волгограда. Утеряны все ключевые моменты, теперь это серость и пыль, пыль повсюду. По ночам горят(поджигают) свалки, до полуночи квакают алкаши под окнами, после них раздаётся лай бродячих собак. Волга в ужасном состоянии-недаром нет ни одного пляжа для купания, вода отравлена, дно реки никто не чистит, происходит заиление. Повсюду открываются только аптеки и магазины, в моем районе нет ни одного парка(!!!), выйти прогуляться даже НЕКУДА.....Деревья не высаживаются, советские ещё доживают свой срок. Медицина развалена, даже платно тебя скорее всего не вылечат(соглашусь, что так по всей стране), работы достойной без блата не сыщешь. Под предлогом ремонта трамвая взяли, и обрубили 2 района, удобные маршрутки поубирали, в 3С каждый день как сельди в бочке люди едут! Поэтому и люди в основном здесь злые, бедолаги. С горечью осознаю, что, живя здесь, теряю драгоценное время, что ничего тут не изменится....Может, что забыл упомянуть, эмоции рвутся наружу. И ясно мне одно- всем плевать на этот город, он и держится ещё как-то только за счёт Сталинградской битвы, власти выгодно бравировать год от года чужими победами.....

ДуракПоЖизни
4 авг 2021 в 13:57

Нечему радоваться.
Вышел на пенсию и остался жить в Сибири.
Причины две: на родине нет работы и нет условий для нормальной жизни.
Так что статья мимо: кому то из аула или кишлака жизнь тут и покажется раем.
Поживши в более-менее сносных условиях, увы.
Моё мнение.

4 авг 2021 в 14:25

Перспективы в каком смысле?Некоторые,конечно,имеются,например:сломать ногу на ухабе,переходя улицу,свариться на пару из открытого канализационного люка,задохнуться от выхлопов и смога от горящих камышей.Задумалась о переезде на ПМЖ в такой райский уголок.

Гость
4 авг 2021 в 15:36

Если бы к нам кто с луны упал, Волгоград бы ему супердержавой показался.

Доктор Лектор
4 авг 2021 в 16:11

Это город жуликов и ауешников.

Гость
4 авг 2021 в 18:12

Я родился и вырос в Волгограде в 1991 мне было 22 СССР не стало и город начал медленно умирать(мне есть с чем сравнивать) . Я люблю свой город но ненавижу чиновников которые превращют мой город в ад своей глупостью и казнокрадством

Сергей
4 авг 2021 в 19:10

Из Волгограда бегут, а не переезжают сюда, и бегут огромными массами.

Владимир
4 авг 2021 в 22:46

Без перспективный, вымирающий город для пенсионеров доживающих свой век. Прожил здесь 47 лет.

Житель
4 авг 2021 в 22:56

Голосование впереди! Всё в НАШИХ руках!!!Как говорится: " Как голосуем так и живём..."

Гость
5 авг 2021 в 00:49

Сидят две мухи на дерьме и одна у другой спрашивает: "Пап, а почему пчелы, бабочки и жуки на цветы садятся и нектар собирают? А мы с тобой все на дерьме да на дерьме?" - "Есть такое понятие как Родина, сынок!"

Людмила
5 авг 2021 в 15:00

Поработать и вернуться, такая мысль была и есть. Сначала в Волгоградской области, потом в Центре РФ, поработать, но вернуться. А теперь хоть и работаем, а вернуться... Если только для жизни и отдыха. Есть желание и возможности. Налоги итак патриотично в Волгоградскую казну. В общем как то так. Как и у всех! Торопить время не будем. И оно Время покажет.

Иван
5 авг 2021 в 22:28

Че за вранье!! Отсюда наобарот уезжают!!

Гость
6 авг 2021 в 22:04

Обожаю ваших мошек)) Сижу реву скучаю

Гость
7 авг 2021 в 06:44

Уехал 5 лет и не желею. Прожил в 50 лет. И нас тысячи. Раз в год приезжаем на кладбище. В шоке от частоты.

Нина
8 авг 2021 в 04:16

Это несусветная ЛОЖЬ

Пан философ
9 авг 2021 в 17:41

Цитата: "Мы спросили наших читателей, почему Волгоград — лучший город для жизни".
Комментарий: А если Вас кто-то спросит: "что такое демагогия?", - дайте прочитать вышеуказанный подзаголовок.

тимофей
9 авг 2021 в 19:59

Жара. Город не поливают водой. Всё засыхает на глазах.

Валерий
16 авг 2021 в 12:17

Климатически ни всем подходит по жаре целых 4 месяца.Низкий порог зарплат для города-миллионника.Никокой переспективы социального роста,т.к.всепоглощающие родственные и переведённых управленческих структур связи-места для молодых только по родственной принадлежности.

Наталья
16 февр 2023 в 01:51

мы с Финляндии собираемся переезжать в Волгоград…никогда не хотела жить ни в Москве ни в Питере