6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Фото пользователя
8 авг 2021 в 07:46

Редакция добейтесь того чтобы это увидел Андрей Иванович Бочаров.

Юлия
8 авг 2021 в 08:10

Я прекрасно понимаю, что на этого ребенка элементарно нет времени у медперсонала. Этим должна мать заниматься. И никто не ждет, что главврач придет и будет ему попу подтирать. Но элементарно на такие ситуации мне кажется больнице можно наладить контакт с волонтерами.

Гость
8 авг 2021 в 08:26

А поичем тут власть. Если там работают твари что врачи что санитары. Там всегда так было. Это люди такие а не власть. Редко когда нормалтные попадаются и с добром к сиротам относятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 08:28

А ребенок молодец ,за собой убирает

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 08:38

Всем прекрасно известно, что двухлетний ребенок постоянно нуждается во взрослом рядом, как это можно обеспечить в больнице? Кто то должен оставить свою работу и находится постоянно с малышом, тем более он постоянно встревожен, находится в новом незнакомом месте. Так что реальность такова как есть.

Гость
8 авг 2021 в 08:40

Какой кошмар! Человеческого ничего не осталось у персонала больницы.

Гость
8 авг 2021 в 08:44

В медицину работать никто не идёт, сотнями выпускаются студенты мед.колледжей,обучающие на бюджетной основе, но до порога больниц они не доходят, их дипломы после окончания учебных учреждений пылятся на полках, а те, кто остался дорабатывать до пенсии полностью профессионально выгорели. Вот и всё, среднему звену здравоохранения пришёл конец!

Гость
8 авг 2021 в 08:49

Если судить по некоторым отзывам, явно написанным сотрудниками больницы, если даже не самим главврачом, всё описанное выеденного яйца не стоит? Так и должно быть? А случилось потому, что некому ухаживать? А как же тогда осуществляется уход за престарелыми, которых лечат от ковида на чекистов? Точно так же?

Прикольненько
8 авг 2021 в 08:54

Не только. Не только среднему звену пришла звезда.

Елена
8 авг 2021 в 09:01

На местных партийных лидеров надеяться бесполезно...Надо Путину писать! Разгонит он шайку местных жуликов и воров...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 авг 2021 в 09:07

Для ребенка важно общение, развитие каждую минуту. Каждая минуты важна. Днями взаперти как зверек, без контакта , без защиты , без развития. Думаю такое пребывание - надолго отразится в психике. Это гигантская психотравма. Кем он вырастет без любви и заботы- загнанный в клетку зверек? Вопрос депутатам - необходима служба, люди в больницах, не только для физиологического ухода, но и для поддержания и развития психического здоровья. Ему нужна нянька- воспитательница 24 часа в сутки. Пусть вернут мать в больницу на время лечения и принятия решения в конце концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 09:27

Почему после такой статьи наш губернатор, который так любит проверять больницы 1 января каждого года ещё не приехал в эту больницу. Почему Себелев председатель облздрава не примчался в эту больницу с проверкой. Если это правда ребенку нужна сверхоперативная помощь. Да врачам некогда, сестрам некогда, но помыть ребенка и накормить можно и найдется множество людей, кто ему сможет помочь. Только выяснить надо фейк это или нет. Моментально найдутся добрые люди, кто будет ухаживать за ребенком. А председателя облздрава и главного врача, если это правда, необходимо срочно отправить в отставку, срочно уволить.

ОТВЕТИТЬ
Катя
8 авг 2021 в 09:31

Даже 20 лет назад было такое же, а сейчас этого ещё больше....и для больниц это норма к таким детям, увы(((. Когда лежала со старшим сыном 20 лет назад, с нами в палате лежала отказная девочка 9 лет, родители не наркоманы, не пьяницы, просто она им была не нужна, мешала им жить....девочка ходила в инфекционном боксе без тапок по каменному полу, не было зубной щетки, пасты, элементарных средств для ухода....пришлось ей всё купить, сидеть рядом и смотреть на всё это было тяжело, а девочка спокойная, убирала кровать за собой, мыла посуду свою...и просила меня, чтобы я её забрала к себе, что она будет делать всё, только бы её взяли...даже готовить....после такого я поняла, что дети, кроме своих родителей НИКОМУ не нужны, больницы наши всегда испытание для психики, особенно с детьми...

ОТВЕТИТЬ
Алена
8 авг 2021 в 09:47

Лежали там тоже в июле , другой мальчик был ,действительно да отношение к детям таким медперсонал не очень . Помню мы ходили постоянно и просили что бы ребёнку дали попить , бутылочка валялась на полу , так она и пролежала часа 4!!!!!! А он из кроватки выбраться не мог и дверь эту прозрачную они на ключ закрывают ..передавали ему через медперсонал игрушки и вкусности !!! Вообщем без слез не взглянешь , жалко детей!!!! Помню они лечили его но очень редко заходили 😩

гость
8 авг 2021 в 10:00

Больше 30 лет назад лежала в больнице со своим ребенком. Все маленькие дети с мамами, а один малыш бегал один. Оказалось, что такая же ситуция была: родителей лишили прав и он находился в больнице пока в дом малютки отправят. Он бегал среди других детей и мам. Мамы, по возможности, приглядывали и за ним. Ели за общим столом. Сидели несколько мам со своими детьми на руках. А этот ребенок- сам. Был ОООЧЕНЬ самостоятельный, не по годам. Из общей тарелки набирал вокруг себя несколько кусков хлеба, быстро брал с тарелки масло и мгновенно двумя большими пальцами рук размазывал это масло, Ел шустро и молча. Из тарелки выхлебывал все сам. Дети такого возраста обычно так еще не умели. Потом его санитарки забирали. Такая вот школа жизни. Надеюсь, что вырос теперь нормальным человеком и не сломался.

8 авг 2021 в 10:00

Это просто ужас, если честно. Если б у родителей ребёнок обкаканый час гулял по улице, вой бы подняли до Малахова. А тут все знают, что ребенок голодает, содержится в нечеловеческих условиях и все норм, лишь бы никто не лез со своей любовью к детям...

8 авг 2021 в 10:03

Власть тут как раз причем. Из вас сделали рабов. Вы работаете за еду. Опять проголосуете за них. Вы все замешаны в этой системе своим наплевательским отношением к работе. Вы ненавидите людей и завидуйте людям. А они вас так же лечат и охраняют. Короче у нас каждый суслик агроном.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 10:14

Печально всё это читать…Полная деградация общества.Всем воздастся….

Гость
8 авг 2021 в 10:32

Какой ужас!!! Это же дитя! Это малыш! Так нельзя. До чего же перегореть должны люди на своих рабочих местах чтобы настолько быть бессердечными к ребёнку, который только что потерял последнее - маму (пусть и наркоманку, но он то ее наверняка любил) и дом.
Сердце разрывается.

8 авг 2021 в 10:47

А теперь задумайтесь господа власть имущие. После таких жестоких уроков, кого вы получите на выходе в самостоятельную жизнь? Так что потом не орите, мол деклассированный элемент и тому подобное. Он, пройдя через все муки казенного ада, сформируется в жестокого и бескомпромиссного человека и возможно встретившись с вами на одной дороге не сможет ни пощадить, ни уступить, ни простить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 10:49

Обыкновенный фашизм. А что вы хотели?

Гость
8 авг 2021 в 10:56

Почему у нас всегда возмущаются только на единичные случаи.Почему не осуждают тех, кто создал эту систему и кто ее исполняет всю систему.Ведь с малышами отказниками всегда так поступают перед тем, как отдать в детдом. ВСЕГДА. Так же детки, которые в детском доме заболели и их отправили в больницу на лечение. За ними там никто не смотрит. Такова система, вот это надо обсуждать, а не единичный случай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 11:08

Удобная позиция - пялиться в телефон и под анонимными никами негодовать, осуждать, сокрушаться, оскорблять, но вы то сами как сделали мир лучше

ОТВЕТИТЬ
Герасим
8 авг 2021 в 11:29

Добро пожаловать господа в действительную реальность нашей страны! А то все еще празднуете чего-то, в облаках своего псевдовеличия витаете, да в космос всё летаете...

Елена
8 авг 2021 в 12:24

Бочарову надо военную подготовку в школе преподавать. Ну не может человек рулить городом и областью, зачем насиловать себя??

Толя
8 авг 2021 в 13:48

В плохое советское время такие врачи перестали бы ими быть навсегда. Хотя я плохо представляю себе тогда таких врачей. За всю жизнь не видел и не слышал, а сейчас это норма.

xxx
8 авг 2021 в 14:34

Если кто то сможет решить вопрос с няней или санитаркой - которая сможет находиться с ребёнком - я готов оплатить все расходы.... Сам живу в другой области...

ОТВЕТИТЬ
Nariman Namazov
8 авг 2021 в 15:31

Какие все сердобольные, так возьмите и усыновите, а не памперсами помогайте. Хватит наезжать на медработников, скажите спасибо минздраву за массовые сокращения, вот на них надо скалитьтся, у девчонок и так жопа в мыле, за всеми убери, уколы, капельницу поставь. Там работают такие же люди, как и здесь сидящие, на всё есть причина, но не на всё есть возможность. Так умнички вы сердобольные, вы не в коментариях хорохорьтесь, а молча возьмите и заберите мальчика, если вам не все равно, если нет, то это пустой трёп и сотрясение воздуха. Таков путь, я все сказал ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 15:46

Происходящее в первую очередь обнажает полностью то, что происходит сегодня в отечественной медицине..

Разве недочеловеки, оставившие двухлетнего ребёнка в полном одиночестве, имеют право именоваться - Врачами?...

Питер
8 авг 2021 в 16:37

Закон Димы Яковлева во всей красе

Гость
8 авг 2021 в 17:23

Моральные уроды и нелюди во власти- моральные уроды на местах.

ОТВЕТИТЬ
таня
8 авг 2021 в 22:11

федералки бабки санитарки из бюджета кормятся а мальчика не кормят, как это называется фашизм?

9 авг 2021 в 10:33

Есть такая практика, как "больничная мама", когда детям без попечения родителей (из детдомов, или таким, как этот малыш перед отправкой в детский дом) предоставляют взрослую няню, которая находится с ребенком в больнице. Она помогает малышу чувствовать себя в безопасности, снимает непрофильную работу с врачей, санитарок и медсестер. Но на это у нас будут собирать деньги такие фонды, как Дедморозим, а не наше "социальное" государство. Лучше Лукашенко 1 миллиард долларов дадим и Сирии на этот же миллиард поможем, чем займемся государственными нянями для нуждающихся детей.

Гость
12 авг 2021 в 08:18

Что-то не стыкуется... Ребёнка не кормят, но горшки и памперсы полные фекалий.