27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Фото пользователя
7 авг 2021 в 22:27

Евгений Ростиславович?
Старый доктор?

Слово вам.

ОТВЕТИТЬ
Кэп
7 авг 2021 в 22:33

Редакция, откройте сбор средств! Нет времени на бюрократию, ему сегодня нужны подгузники, еда и одежда!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 22:54

ГРЁБАНАЯ власть , хуже чем СС! Дожились , тварюги управленцы, вы что творите? А ещё запретили фашистов пропагандировать. А в каком обществе мы живём?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 22:56

Можете не печатать, но , это- стыд и срам , неужели это не фейк?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 23:02

Как говорил мой давний коллега "Врачи стали хуже гаишников". Со временем эта фраза с моим опытом общения с этими "
товарищами" из медиков "бесплатного" обслуживания, в частности, из 5 поликлиники города Волгограда находит все больше подтверждений...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2021 в 23:04

Ковальски, варианты?? Вот вы пишете про ребенка в адских условиях. У вас информация из первых рук, очевидцы дают показания практически. Хоть что-то предприняли кроме сочинения статейки?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 23:11

Если новый прокурор, как с фаст-фудом, спустит на тормозах, это окончательная деградация законников в эрефии!

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 авг 2021 в 23:13

Ну это зверство. У них есть дети. им тоже можно создать проблемы в садике, школе, институте, на работе. Увольнять отчислять и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Николай
7 авг 2021 в 23:14

Это издевательство. У них есть дети. им тоже можно создать проблемы в садике, школе, институте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2021 в 23:16

Ольге Козак напишите об этом, она с командой поможет ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Прикольненько
7 авг 2021 в 23:17

А не пора ли главврачу больницы 8 на выход? Её предшественника завалили за одного-единственного таракана, попавшего в поле зрения Бочарова. Злые языки говорили, кто-то из свиты притащил с собой и в нужный момент выпустил. А тут похлеще таракана.

ОТВЕТИТЬ
Гусейн
7 авг 2021 в 23:17

Но в сентябре все вы всё равно побежите за едро голосовать, рабы ватные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2021 в 23:18

Главврача и заведующего отделения под жопу на мороз, отстранить от занимаемых должностей! Я в шоке от увиденного О_о

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 23:21

А ведь наверно маму прав лишили именно за то что плохой уход за ребёнком...

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 23:27

Предвижу много минусов но все же скажу.
2. С матерью наркоманкой едвали ребенок жил лучше. Ну мне покрайне мере от этой мысли не так грустно видя происходящее.
1. Очень много сказано в комментариях, сказано правильно, но скажите мне а кто из вас съездил в 8 больницу и отвёз купленные памперсы??? Никто... Конечно можно обвинить врачей, но могу предположить что в программе ОМС нет графы памперсы, а врачи за свои деньги их не купили, так же как и вы.
Это нестандартная ситуация прежде всего для больницы и врачей, они должны лечить, нет никто не говорит что нужно забыть о человеческих чувствах, но ставя минус напишите что сделали лично вы?

ОТВЕТИТЬ
Снегирева
7 авг 2021 в 23:37

Где же заступники детей, которые орали про нарушение прав аутиста, которого не пустили в аквапарк?
И по телевизору про того мальчика показывали. А тут нет нарушения прав ребенка?
Где прокуратура и дама - защитник прав детей?
Тут нормальный здоровый ребенок, не психически больной. Над ним можно издеваться как хочешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 23:44

Почему ребёнка не поместят в другое отделение больницы, где нет заразных больных.Чтоб его не нужно было запирать на ключ. Не равнодушные люди могли бы за ним присматривать.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 23:47

Жалко пацана. Почему именно эта категория граждан спокойно рожает и получает ништяки от государства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 23:56

Да если бы был родной не когда не издевались

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 00:14

интересные врачи с интересной логикой - надо реже кормить, чтобы меньше ходил в туалет. Можно их оправдывать, можно критиковать, но тут мы уже видим неприятные симптомы нашего общества.
понятное дело, бюрократия, чиновники и т.д. И ребенка определили в никуда по сути. Но и человеческое отношение к детям никто не отменял на местах. Интересно в чем причина такого отношения врачебного персонала? уж не в том ли, что они посчитали его унтерменшем ?

ОТВЕТИТЬ
Краб
8 авг 2021 в 00:16

Это просто дичь, вы чё творите то с ребенком?!

ОТВЕТИТЬ
По-хорошему
8 авг 2021 в 00:43

Уже утром десантник должен нагрянуть со всей своей свитой в эту больницу и зачитать приказ о снятии главврача данной больнице и руководителя облздравотдела за утрату доверия.

ОТВЕТИТЬ
Никита
8 авг 2021 в 00:56

Какое отделение? Как фио? Утром привезу первое не обходимое ребенку

ОТВЕТИТЬ

Господи… что это? Почему такая жестокость по отношению к маленькому ребёнку?

Фото пользователя
8 авг 2021 в 01:22

Хорошо хоть есть такие неравнодушные мамаши с телефонами, и пока еще остались местные независимые СМИ, которые могут это публиковать.. Но скоро боюсь и местным СМИ воздух перекроют..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 авг 2021 в 01:31

Антоша, прикройте рот. Отправлять таких детей в больницу на обследование - многолетняя практика, но это не повод над ними издеваться. Первый вопрос - в каком отделении находится ребенок? Если в инфекции - на каком основании? Я прекрасно понимаю, что у вас не хватает санитарок, чтобы за ним смотреть. Но в этом случае его немедленно после обследования были обязаны перевести в другое отделение, где эту функцию исполняли бы мамочки, лежащие со своими детьми, как оно всегда и было в такой ситуации. Если же выяснится, что ребенка на самом деле ограничивали в еде и воде... я вам не завидую.

ОТВЕТИТЬ
Men
8 авг 2021 в 01:44

Конченные мрази

Фото пользователя
8 авг 2021 в 01:55

Написал большой пост с критикой нашей системы здравоохранения. Финансирования, кадровой политики, равнодушия власти и людей.
Пост удалён модератором. Больше здесь на ветке не пишу. Пусть все в медицине
останется как есть..

ОТВЕТИТЬ
борис
8 авг 2021 в 01:57

а что вас так удивляет я это видел и не раз , детей держат в больнице до подтверждения статуса отказника или сироты , там к нему не разрешают подходить так как говорят чтобы не привязывался . У меня супруга хотела такого ребенка усыновить ну слава богу бабушка забрала . А так да сердце кровью обливается , так что не проходите мимо помогайте детдомам и вам воздастся .

Татьяна
8 авг 2021 в 02:36

Мой ребенок поступал вместе с этим мальчиком в приемном покое. Мальчика положили в инфекционное отделение, т.к. он был не здоров, его врач осматривал. Он все время звал маму и плакал и сотрудники его успокаивали,, все вплоть до охраны. В больнице нет специального персонала, чтобы заниматься отказниками и если медсестры будут все время с ним, как должна была бы делать мама, то кто будет заниматься нашими детьми. Сейчас мой сын в другом отделении и там тоже есть отказники, только они лежачие. Он говорит, что за ними больше ухаживают, чем за другими детьми. Все люди и я думаю, что медперсонал делает всё, по мере своих возможностей. Конечно, можно сотрясать воздух и размышлять как все плохо, а можно приехать и узнать как помочь ребенку (одежда, памперсы и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 авг 2021 в 02:41

Несколько лет назад, я лежала в этой больнице с ребенком. На этой территории находится 2 здания. Первое здание педиатрия , насколько я помню мне сказали, а второе здание, которое инфекционка, оно как буквой г, и считается 2 больница

Гостья
8 авг 2021 в 02:55

Так вот когда я там лежала в корпусе инфекционного отделения, там тоже в отдельной палате, находился ребенок до 2-х лет, абсолютно один. Так же был закрыт. Я тоже поинтересовалась, почему он плачет, где мама? так я и узнала, что родители лишены прав и ребенок находится один. Но что хочу сказать про больницу. За ребенком я так понимаю не кому смотреть было. Был ли он там грязный, как кормили итд, не могу сказать, так как не видела, только слышала, что плакал. Средств у этой больницы на что либо можно сказать, что нет. Я с ребенком там два раза подряд за короткий период лежала. В первый раз, меня только удивили матрасы, если конечно их можно было матрасами назвать: старая ткань и ещё слой старой ткани и местами вата. Но в остальном больница весьма терпима. Мест в палатах катортрофически не хватало, были заняты все кушетки, там лежали мамочки с детьми в коридорах. Лекарства кололи, все делали. Когда во второй раз попали, то на первый день лекарство укололи, а на следующий день сказали всем, идите срочно покупайте антибиотики закончились. Сбегали , купили к вечернему уколу. Попросила кусочек ваты, так как ребенку в уши закапали, но и ваты у них не оказалось, медсестра куда-то ушла и вернулась с кусочком коричневой ваты, я так поняла, что она из матраса.... У них на тот момент не было ничего кроме зелёнки...:(. Я тогда не поняла, что происходит вообще. Неужели до такой

Гостья
8 авг 2021 в 02:57

: продолжение: неужели до такой степени больница нищая...после узнала, что они вроде как перешли на хоз.расчет .....и в этом вся беда я так понимаю....

ОТВЕТИТЬ

Хочу сказать : «спасибо» ❤️ той неравнодушной женщине, которая дала огласку этой жуткой истории.
Благодаря ей -нынешний резонанс к проблеме одинокого и беззащитного мальчика .
Хочется верить, что теперь у него все поменяется в лучшую сторону .
А вообще вся эта история - ужас и стыд.
Это за гранью.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2021 в 03:28

Твари как же так можно над ребенком издеваться. Главрача этой больницы в отставку

Гость
8 авг 2021 в 04:38

Есть желающие сегодня 08.08 поехать в больницу со мной и потребовать дать самим все там убрать, покормить и так далее ???? Или одни диванные защитники собрались???

ОТВЕТИТЬ
Гость из Екатеринбурга
8 авг 2021 в 05:29

Можно ли усыновить ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
гость
8 авг 2021 в 06:05

Нашли куда писать. Пишите в прокуратуру, будет две статьи: оставление малолетнего в опасности(диарею не лечат) и ненадлежащее оказание услуг. Главврача снимут, что не следил за своим персоналом. А это похоже на схему. Ну это мое мнение, конечно. Только так с этими обнаглевшими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 06:44

Ребята,да сестрам элементарно некогда! Санитарок в больнице нет,есть уборщики,которые только моют полы и к детям никакого отношения не имеют. Впрочем, вечером и они уходят домой и в отделении до утра остаются,в лучшем случае 2 медсестры,а то и одна. Заперт ребенок потому,что если будет ходить свободно по больнице,то несчастный случай не заставит себя ждать. Ходить за ним следом никто не будет. Обычно дети лежат в больнице недолго,как только придут необходимые анализы,переведут, скорее всего в дом ребенка. И судя по тому,что мальчика только изъяли из семьи, никто мать прав не лишал,так как это долгий процесс,и ей будет дано минимум полгода,чтобы одуматься. Ну а в то,что ребенка один раз кормили и не поили,я не верю,думаю,мамочка не имела возможности вести точный подсчет этих действий. Конечно,после жалоб накажут медсестер,они, может быть,плюнут и рассчитаться,уйдут в частные клиники. Думаете,на их место стоит огромная очередь?

ОТВЕТИТЬ
Петя
8 авг 2021 в 07:02

ВОЗ -это всемирная организация зла созданная при полном финансир Рокфелера .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 07:18

Лежала там с дочерью, все сама видела. То, что дети одни там это да, Но! Это не вина медсестёр, а наше здравоохранение, которое не выделяет человека для того чтобы он смотрела за такими детьми, ведь в этой больнице постоянно отказники! А насчёт еды 1 раз в день это не правда! Медсестры конечно может и не сюсюкаются с детками, но кормят их нормально, в палату приносят еду и с ложечки кормят, а если надо и добавки принесут! Сама лично видела, как кормили, как за добавкой ходили. Насчёт этого они молодцы!

Фото пользователя
8 авг 2021 в 07:46

Редакция добейтесь того чтобы это увидел Андрей Иванович Бочаров.

Юлия
8 авг 2021 в 08:10

Я прекрасно понимаю, что на этого ребенка элементарно нет времени у медперсонала. Этим должна мать заниматься. И никто не ждет, что главврач придет и будет ему попу подтирать. Но элементарно на такие ситуации мне кажется больнице можно наладить контакт с волонтерами.

Гость
8 авг 2021 в 08:26

А поичем тут власть. Если там работают твари что врачи что санитары. Там всегда так было. Это люди такие а не власть. Редко когда нормалтные попадаются и с добром к сиротам относятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 08:28

А ребенок молодец ,за собой убирает

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2021 в 08:38

Всем прекрасно известно, что двухлетний ребенок постоянно нуждается во взрослом рядом, как это можно обеспечить в больнице? Кто то должен оставить свою работу и находится постоянно с малышом, тем более он постоянно встревожен, находится в новом незнакомом месте. Так что реальность такова как есть.

Гость
8 авг 2021 в 08:40

Какой кошмар! Человеческого ничего не осталось у персонала больницы.

Гость
8 авг 2021 в 08:44

В медицину работать никто не идёт, сотнями выпускаются студенты мед.колледжей,обучающие на бюджетной основе, но до порога больниц они не доходят, их дипломы после окончания учебных учреждений пылятся на полках, а те, кто остался дорабатывать до пенсии полностью профессионально выгорели. Вот и всё, среднему звену здравоохранения пришёл конец!

Гость
8 авг 2021 в 08:49

Если судить по некоторым отзывам, явно написанным сотрудниками больницы, если даже не самим главврачом, всё описанное выеденного яйца не стоит? Так и должно быть? А случилось потому, что некому ухаживать? А как же тогда осуществляется уход за престарелыми, которых лечат от ковида на чекистов? Точно так же?

Прикольненько
8 авг 2021 в 08:54

Не только. Не только среднему звену пришла звезда.

Елена
8 авг 2021 в 09:01

На местных партийных лидеров надеяться бесполезно...Надо Путину писать! Разгонит он шайку местных жуликов и воров...