29 января суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

ллллл
17 авг 2021 в 07:41

вы когда уже там успокоитесь??! вам больше нечем заняться??!

ОТВЕТИТЬ
Слава Украине
17 авг 2021 в 07:56

Нету волгоградского, есть самарское.

ОТВЕТИТЬ
ллллл.
17 авг 2021 в 08:02

крым содержать дорого придётся опять повышать пенсионный возраст в рф на три года

ОТВЕТИТЬ
Ведро Победит!
17 авг 2021 в 09:40

Если в их рвениях нету подвоха и корысти . Готовы эти ..... , и все они проити полиграф ?

Гость
17 авг 2021 в 10:20

"Если вы нашли себя, своих родственников или друзей в опубликованном списке" - ссылку на список опубликуйте пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 10:24

вод добьются своего наконец то наш город будет лучшим на земле, у нас настанет время Volgograd-city

ДуракПоЖизни
17 авг 2021 в 10:40

Не сдавайтесь, волгоградцы!
А то как вернуть московское тихой сапой, так чинуши всё норм. А как мнение горожан, так накося...
Не сдавайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 10:43

Чего их искать? Там же фамилия и телефон рядом с подписью. Ах да, они же придуманные, совсем забыл...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 10:47

Задолбали. Хотят добавить лишний час жары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 10:55

Храбрые барашки продолжают корчить из себя граждан. Более того, они прикидываются, что и пастухов они себе сами выбирают.

123
17 авг 2021 в 10:59

надо ввести византийское - ночь отсчитывать от заката, когда стало темно, день - от рассвета, когда стало светло...и назвать это время волгоградским...

Гость
17 авг 2021 в 12:07

Может быть сторонники волгоградского времени правы, ведь раньше в августе в 22часа было светло, а теперь в 19 часов темно, вот пусть Москва и живёт по мос времени, а нас нане устраивает, зачем все зто

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 12:53

Все ещё не как успокоятся эти активисты. Займитесь делом!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 авг 2021 в 13:05

Проходят встречи с кандидатами перед выборами. Все попытки дать "наказ" кандидату сводятся к отмазке: "решаем не мы, а областные депутаты". Т.е. организовать и провести по всем инстанциям возврат к московскому времени в 2020 году получилось, а прислушаться в мнению избирателей очень сложно. Так за кого мы голосуем?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:11

Удивляюсь, до чего же они наивные, прямым текстом их послали на... Нет, продолжают верить в светлое будущее.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 авг 2021 в 13:32

Вопрос времени очень важен для жителей Волгограда. Плохое ощущение осталось после опроса.2020. Логично будет организовать правильное и честное голосование (референдум) при очередных выборах. Остальные вопросы кандидаты в депутаты способны решать и без избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
17 авг 2021 в 13:42

Сталинград обязан сплотиться и несмотря на происки врагов отстоять свое время только мск+1

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 14:25

То есть, кроме времени, вас больше ничего не волнует?

ОТВЕТИТЬ
Санек
17 авг 2021 в 15:37

Скоро зима , угомонитесь уже со своим временем

17 авг 2021 в 16:45

Бессовестная власть не хочет позорится и признавать что они провернули лживую операцию по отмене законного народного рефердума ,каким то опросиком ...
Обман

Ас Сталинград
17 авг 2021 в 16:59

За текущий год все наглядно убедились, насколько лживыми и мерзкими вынуждены быть исполнители бредовых и тупых идей, обогащающих жирующие единицы за счет издевательства над тысячами тысяч, наподобие "мероприятия" по переводу южного региона не легитимным "опросом" в зимний северный часовой пояс...

Юрий
17 авг 2021 в 17:17

Всем заправляют москвичи. И заразу развозят по стране и время лоббируют им удобное. Давно пора столицу за Урал. Тогда пусть придумывают что хотят--где то вОмске или вТомске. Чем они лучше Колчака.

ОТВЕТИТЬ
Алу
17 авг 2021 в 17:42

Волгоградское время для лентяев, кто не привык рано вставать, лежебоки. Утром, чем раньше светло, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:16

Нет слова "нету" , а Волгоградское есть

Фото пользователя
17 авг 2021 в 18:32

Какие вы все смешные -вечно вчерашние со своими стрелками. Ни жить не спешите. ни сделать ничего толком не можете. Собираетесь тут лузеры и ритуальные речи толкаете- пустозвоны....... А делом заняться не пробовали - вместо бестолкового времяпровождения в вечных базланиях.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 авг 2021 в 20:29

Как уже эта тема обрыдла! Никому она , кроме этого Савостьянова и ко, не интересна. Ну, раз у людей слишком много свободного времени- пусть развлекаются

ОТВЕТИТЬ
Я гость
17 авг 2021 в 20:35

Верните Волгоградское время!!!!

ОТВЕТИТЬ
Я гость
17 авг 2021 в 20:36

+2 часа самое то!!!!

Сергей
17 авг 2021 в 21:18

Где увидеть списки забракованных ?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 21:59

Власть только стрелки разрешает обсуждать,а что наши борцы не борятся за Волго-Ахтубинскую пойму?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 авг 2021 в 06:38

Замучили вы уже переводами стрелок, бедное время, надоело читать одно и тоже, вам по русски сказали Нет, но вы наверно не русские. Оставьте в покое часы, скажите когда закончится весь этот бред. Как выборы так и время не устраивает, нет Волглградскому времени, всё ясно и понятно. Угомонитесь активисты, займитесь чем нибудь полезным, всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 08:33

Время 19:00 а на улицы темень, мы ж все дома хотим сидеть и наши дети тоже. Верните Волгоградское время!!!

Наталия
18 авг 2021 в 08:38

Основная жизнь семьи проходит вечероми, а его не бывает. В 20 часов наступает ночь.
Мск + 2 часа .

Филипп
18 авг 2021 в 12:52

Только Московское время, и только !!!!

Валерий
18 авг 2021 в 13:28

Необходимо менять время на Волгоградское минимум.

18 авг 2021 в 20:28

Честно говоря я не могу понять адептов Самарского времени! Согласно норм закона, скажем так о времени, по Самарскому времени живут не так уж и много субъектов, а вот по Москве живут в том числе: Дагестан, Ростов, Краснодар, Воронеж, Калмыкия. Это все близлежащие регионы, некоторые из которых намного южнее нашей области. Они живут по Москве и всё хорошо. Этим же надо опять какую-то революцию.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Exval Столов
20 авг 2021 в 18:12

В Истории нашей страны было немало чёрных дат, с которыми сопряжены боль и горе нашего многонационального народа. Одной из таких чёрных дат стало 1 апреля 1981 года. В этот день, нашим тогдашним правительством, в лице брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС, самым что ни на есть насильственно-принудительным образом, было введено, и тут же узаконено соответствующим указом, так называемое "летнее" время. Эту чёрную дату в Истории нашей страны: 1 апреля 1981 года -- можно сравнить с другой чёрной датой: 22 июня 1941 года -- началом Великой Отечественной войны нашего народа против немецко-фашистких захватчиков. И если с гитлеровцами нашему народу удалось справится за 4 года, и уже 9 мая 1945 года отпраздновать победу в Великой Отечественной войне, то справится с другой нечистью под названием "летнее" время -- нашему народу удалось лишь 33 года спустя. Как гласит древняя народная мудрость: внутренний враг страшнее иноплемённого! И как оказалось, эта народная мудрость миллионы раз оказывалась права! Насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время нам навязали не гитлеровцы, а как нам тогда казалось -- наша родная ЦК КПСС, которая приследовала при этом свои корыстные цели.

Валерий Exval Столов
20 авг 2021 в 18:14

В апреле 1981 года, для всего СССР, брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС принудительно ввела так называемое «летнее» время. Мнения народа ЦК КПСС тогда, и впрочем как и всегда — не спросила. (а зачем?) Так называемые «сезонные» переводы часов на так называемое «летнее» время были введены для народа самым настоящим насильственным образом. До сих пор помню: сколько недовольства было тогда, в 1981 году. Но народ тогда, в открытую свой протест власти выразить боялся, так как насильственное введение так называемого «летнего» времени было узаконено прямым постановлением правительства ЦК КПСС, а выражать своё недовольство постановлениям ЦК КПСС, для простого человека — было чревато большими неприятностями по работе. За недовольство высказываемое человеком против постановлений ЦК КПСС — человека, даже беспартийного, в лучшем случае могли запросто вызвать в партком, где его могли «пропесочить» так, что мало не показалось. А в худшем случае — обвинить в диссиденстве, и посадить в тюрьму по политической статье. Вот тогда поэтому народ и молчал, боясь под страхом репрессивных мер от ЦК КПСС в открытую протестовать против насильственного введения брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС так называемого «летнего» времени.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Exval Столов
20 авг 2021 в 18:16

Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении. Когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.

Валерий Exval Столов
20 авг 2021 в 18:17

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%".

Выяснилось, что в первую пятидневку после перевода часов на "летнее" время вызовы «Скорой помощи» увеличиваются на 12%, самоубийства вырастают на 66%, от инфарктов умирают на 75% больше. Примерно на треть увеличивается число несчастных случаев. И только к концу третьей недели после сдвига стрелок на час раньше показатели возвращаются к исходным.
Кроме того, манипуляции со стрелками увеличивают общую смертность на 74 тысячи человек в год, что вдвое больше, чем количество смертей в автокатастрофах.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%".

Исследования показывают, что при переходе на "летнее" время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стрессовые реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечнососудистых и иммунной систем, обменных процессов.

Валерий Exval Столов
20 авг 2021 в 18:18

С переходом на летнее время повышается число инфарктов.

Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.