30 ноября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

20 авг 2021 в 14:00

Тем временем в Волгограде, вопреки истерикам, установился ШТИЛЬ! Воздух перестал перемещаться по улицам мегаполиса.... Предлагаю не останавливаться на хлестких заголовках и объявить в Волгограде режим «черного неба», до кучи. 😂

Гость
20 авг 2021 в 14:03

Пусть лучше погоду угадывают,чем писать страшилки про Ковид

Антон
20 авг 2021 в 14:16

Сейчас ветер стих. Ночью был умеренный душный ветер и 10 капель дождя. Никакой бури не булет, так же как и дождей.

Гость
20 авг 2021 в 14:23

ПредАвали

20 авг 2021 в 14:50

Добавлю конструктива в свою критику. Журналистам V1: Помните, что МЧС не является ведомством, которое занимается прогнозами погоды. Они лишь составляют приблизительную ситуацию развития событий на территории Волгоградской области исходя из официального прогноза волгоградского ЦГМС или Росгидромета. (нечто среднее по палате). Долг профессионального журналиста - перепроверять информацию в первоисточнике. Нужно перезванивать дежурному синоптику ЦГМС, он вам скажет, что да, действительно, в Урюпинске сегодня ожидается мама родная что... ливни, грозы, град. Но в Волгограде все будет нармалек. Или наоборот. Область большая. Вот например сейчас по западу региона идут грозовые дожди, а восток довольствуется лишь облачностью. Выполняйте пожалуйста свою работу профессионально, и поменьше заголовков, которые вводят массу людей в заблуждение. Погода и прогнозы дело серьезное - к человеческим жертвам стихия порой приводит. Раз, два вам не поварят, а потом случись что.... В общем, относитесь к этому более ответственно.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 авг 2021 в 14:55

В Волгограде сильный ветер - это нормальная погода. То, что ветшают крыши, стареют и не обрезаются деревья - это другое, не связанное с погодой, явление.

Фото пользователя
20 авг 2021 в 14:55

Чтобы не было как в детской игре брухучий телефончик цитата с местного сайта ГМЦ : екущая погода в Волгограде
Температура +31.7 °С
Точка росы +3.3 °С
Влажность 17 %
Скорость ветра 3.0 м/с
Порывы ветра 7.5 м/с
Направление ветра Ю 182 °
Давление 747 мм рт.ст.
*по данным АМК на 2021-08-20 14:40
Время восхода солнца: 05:04
Время захода солнца: 19:07
местное время МСК
Температура воды в Волге у Волгоградского речного вокзала
+25.6 °С

От себя, А где бури ураганы и спасай кто может?

Цитата Прогноз погоды
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 21.08.2021

Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в г. Волгоград ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер южных направлений 6-11 м/с, днем местами и при грозах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью +20...+25°, местами до +15º; днем +30...+35°, местами до +40º (сильная жара- опасное явление). В Волгограде температура воздуха ночью +22...+24º, днем +30...+32º. На территории области сохранится высокая и чрезвычайная пожароопасность.

От себя. Думаю на русском языке это звучит так. Погода неустойчивая. Возможны локальные, кратковременные аномальные явления в виде дождей , шквала ограниченные квадратом со сторойной в, 10-20 км. Вероятность их появления пока предсказать невозможно. Мала плотность метеостанций. Математическое моделирование погоды невозможно. Нет точных данных о локальной, погоде

.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 14:59

Вчера стихия бушевала?))В Кировском р-не ничего не бушевало.На Волге волны не было.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2021 в 15:04

О как некрасиво. Ребят серьезно ? Вы коменты о погоде трёте? Ухожу от вас. В1 сдулся с уходом топовых журналистов. Удачи вам.

Фото пользователя
20 авг 2021 в 15:05

Задолбал этот брехливый прогноз, особенно про дожди и ливни,а также дурацкие смс-ки от МЧС о конце света.

Гость
20 авг 2021 в 15:15

ни фига у нас климатологи есть

а он работает на правительство, как главный герой "Послезавтра"?

гость
20 авг 2021 в 15:46

Вчера в момент урагана смотрела сводки погоды, чтобы знать когда можно окна открывать, так вот, сайты погоды не показали усиление ветра.

Гость
20 авг 2021 в 15:52

Ковида сегодня не наблюдается(пока),так вы к погодным заголовкам цепляетесь.Кто их читать будет без таких заголовков.Дайте людям делать их работу так,как они умеют.

Светлана
20 авг 2021 в 19:39

Меня одну, что ли, гложит догадка об искусственности происходящего с климатом. Климатическая война, которую "коллеги" с дивой нам устраивают.

Игорь
20 авг 2021 в 19:48

В Новоаннинском районе ураган был песчаная буря день ночью стала минут на 5.

Иван
20 авг 2021 в 22:11

Сколько пафоса в заголовке. По сути ..пшик..

Alex
21 авг 2021 в 08:28

Закуем мне тогда мчс шлёт каждый день смсочки о том что ожидается 40 градусная жара?