17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Фото пользователя
13 сен 2021 в 15:37

Мне газовики все время напоминают бандитов с большой дороги.
Сами придумывают услуги, сами назначают им цены, а затем навязывая услугу терроризируют население.
У себя дома давно всю технику ремонтирую сам. Все в отличном состоянии..
й
В газовой технике почти нечему ломаться, если она заводского и промышленного изготовления.
Все детали находятся в сухом месте, коррозии почти нет. Иногда можно подтянуть гайку.

Газ подаётся в квартиры под ничтожно малым давлением - 0.3-0.5 бар. Дырку в трубе , при необходимости, можно пальцем заткнуть. Человек своим дыханием создает бОльшее давление.

Любая утечка газа легко определяется на запах.
Закрвфл кран и вызвал аварийку.

Если можно газовикам драть деньги с народа, то почему не разрешить это делать электрикам, сантехникам. А вдруг случится короткое замыкание, а в вдруг затопим соседей?
А почему врачи не имеют право проводить платные осмотры на дому? А вдруг у вас ковид и вы всех кругом заразите?

Плати деньги, и я вас спасу.!))
Газовики делают ремонт, замену деталей за счет клиента. Так и врач будет назначать анализы за счет больного.

В моем предложении нет никакого абсурда. Они идут по одному сценарию.
Зато есть бандитская жажда наживы под предлогом заботы о населении.
Газовые миллиардеры могли бы,делать такие осмотры за свой счет, выполняя социальную ответственность перед обществом где они озолотились.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 13:30

"Народное достояние" проголодалось?

Гость
13 сен 2021 в 16:28

Надо законодательно обязать этих монополистов проводить техническое обслуживание в рамках завышеных тарифов на газ.
Если не захотят это делать - НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ (

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 15:34

Первый руко-оп сломал термопару,-осталась без духовки.
Второй руко-оп с разбегу намазал счетчик пеной. Поменяла.
Третьего дальше лавки у подъезда не пущу.
Будьте осторожны, у кого путевые плиты.

И еще. Как получила лицензию фирма, которая анализаторы впаривает по 100 тыщ ? Потом пенсионерки с горя помирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:04

Тех обслуживание это профанация. Пришли один раз, показали пеной, доки заполнили и ушли. Это яи сам могу сделать. А самая мякотка в том что если что сломается, за это надо платить отдельно. За работу и материал. И нахрена мне тогда договор. Живу в частнике. Цены на услуги газовиков бешеные.

13 сен 2021 в 14:36

6 тыс это годовое обслуживание? Не понятно написано в статье. 6000 за что конкретно, со штрафами или за сколько лет? У меня тех обслуживание за год 2000. И это жизненно необходимо, чтоб газовое оборудование работало исправно без риска для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 16:30

Жульё!!!

Гость
13 сен 2021 в 18:14

Это народное достояние вконец охренело. Никак не нажрутся. Как тут СССР не вспомнить, когда всё стоило копейки и техобслуживание входило в стоимость, причем реально два раза в год ходили и обслуживали.

Вова
13 сен 2021 в 14:22

Подарок власти от газовиков к выборам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 22:28

1. для начала ООО «Газпром Межрегионгаз Волгоград» должен написать слова "проект искового заявления"
2. ну и конечно фигу они получат а не с ними договор. в любом случае заключим с другой шарагой: ни тут ни там НЕТ сертифицированных производителями мастеров по обслуживанию всей палитры газового оборудования в МКД!
3. конечно вы все видели подарок от ЕР - обслуживание то раньше было в стоимости газа, а газ то не подешевел после того "как якобы обслуживание из его цены убрали". ну как с вторым налогом в бензине.
Да все "реформы" только ободрать свой же народ..

ОТВЕТИТЬ
Кира
13 сен 2021 в 14:44

Наглая ложь! По закону газовики должны предупредить абонента, далее взимается штраф, если докажут правомерность и только после это могут подать в суд. А написанная от фонаря госпошлина в размере 6000 рублей - это что???? Госпошлина берется от суммы заявленного иска, а не от "балды"!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 сен 2021 в 07:18

Газовики совсем оборзели цены на все аховские заоблачные нагибают народ как хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:08

Ага) заключали договор в 2018 году) только бумагу перевели. График прописан, но за 3 года ни разу никто не пришёл😜

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 сен 2021 в 20:55

Купила квартиру-заключила договор на три года-оплатила все и за три года за мои же деньги ко мне ни разу не пришли проверить газовое оборудование-вопрос:за какое обслуживание я оплатила за три года?

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 сен 2021 в 11:36

Вот честно скажу, который год приходят газовики и каждый раз одно и тоже, зашёл, зажёг комфорку на плите, зажёг АГВ, у вас всё хорошо, вот вам квитанция на 1050 рублей, это что за такое техническое обслуживание, у знакомых сломали термопару на плите, глянули на сломанный навеской котёл, ой мы так такие не знаем как чинить(да и им рукожопам бы никто и не дал) выписали 1000 рублей и пошли.. капец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:00

Опять 25??? В 2019 году газовиков наказали штрафом за подобные угрозы!

Гость
14 сен 2021 в 07:50

Платить требуют, а обслуживать забывают.плюнул, приехал написал заявление на отказ от обслуживание.приняли без проблем.

14 сен 2021 в 08:58

Так раньше в СССР электросчётчики и меняли электроснабсбыт

13 сен 2021 в 22:22

Так этот наш волгоградский ГП полный монополист (и если да, то на каком основании?) или все же есть другие организации, имеющие право заключать этот договор и проводить ТО ВДГО в квартире?

13 сен 2021 в 20:42

У меня есть договор, давно заключила. Мне сказали никого не пускай е, раз в год будем звонить и когда вам удобно, будем приходить и проверять, после проверки заплатите определённую сумму и поставите свои подписи, так и было раньше, но сейчас уже 2 года никто не приходит и не звонит. Им что, лишь бы договор заключить?

Светлана
13 сен 2021 в 15:51

Как только в каком-нибудь регионе взрывается газ в каком нибудь доме они тут как тут своей выгоды под шумок нигде не упустят то за 15тыс требовали чтобы мы ставили счётчики то тех обслуживание приходят смотрят и уходят и за ничего не делание ещё и 600руб им заплати что это такое? С людьми по человечески никто ни в одной инстанции говорить не хотят в советское время все было с горгазом бесплатно а теперь одни поборы пройдет время и скажут что счётчики не того типа и за бешеные деньги будем менять а все ли при таких пенсиях и зарплатах могут себе позволить?

Евгений
13 сен 2021 в 21:37

В договоре с газовщиками есть пункт о необходимости заключить договор на обслуживание газового оборудования, но нет ни одного словп что я этот договор кому то должен показывать.

Беда прям
14 сен 2021 в 14:41

Что-то подсказывает, быть арестам руководства местечковой газовой дочки. Быть... Как в том же Ставрополе . Как в той же Карачаево-Черкессии, где целое семейство Арашуковых газом кормилось.

Гость
13 сен 2021 в 15:59

А они могут реально в суд подать ? Были случаи?

волгоградец
14 сен 2021 в 09:04

Халявщики. Еще у них есть договор со мной (част дом) на так называемое обслуживание участка сети газопровода, который находится под землей до самого раздела границ (до крана, запирающего устройства) и начисляют каждый месяц около 280 р. Затем требуют (правда в простых письмах), грозят судом, при этом ничего не делая, не выполняя никаких работ. Это чистой воды мошенничество, тупой развод. Когда же это кончится? А Вы говорите выборы.

Ворчун
13 сен 2021 в 14:21

Пусть газовики заключают договора с УК.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 сен 2021 в 15:46

138 руб в месяц, не такая большая сумма. Зато приезжают, чистят горелки на плите, чистят колонку, чистят котёл. Да и так, по заявке приезжают, если вы зовёшь. У нас вот прошлой осенью котёл тухнуть стал. По несколько раз в день. Вызвали, приехали газовики из обслуживающей компании, устранили неполадку. И денег не взяли. То же самое, поменять краны, подводку к газовым приборам, (приходила дама, какая то левая, насчитала мне 5000 за-поменить шланг к плите и заменить краники на плиту, колонку и котёл) . Не хило. В обслуживающей компании мне сказали приготовить краники и шнур, осенью придут с проверкой и заменят всё.

ОТВЕТИТЬ
Кира
13 сен 2021 в 14:48

И еще, наниматели квартир ( квартиры в муниципальной собственности) не имеют право заключать договор ТО ВДГО напрямую с газовиками. Они его могут и должны заключать с ЖЭУ или муниципалитетом!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 21:48

Да с какой радости с ними заключать договор, если собственник сам следит и обеспечивает работоспособность оборудования. Это уже навязывание кюуслуг. Да и по закону, собственник имеет право не впускать, а выключать жизнеобеспечивающие ресурсы только по решению суда. А не один собственник и не заключал ни одного договора, так что пошли козе в трещину.

Алексей
20 сен 2021 в 17:16

Четвёртый год проводят у меня тех. обслуживание плиты и колонки. И хоть раз бы что нибудь сделали, только осмотрят и возьмут деньги. Весь визит длится не более 10 минут.

Человек
20 сен 2021 в 19:36

По ГК РФ ни это ООО ни кто либо другой не имеют право насильно заставлять граждан заключать какие либо договора. Я звонил в прямой эфир Комсомольской правды и адвокат и депутат Ольшанский подтвердил НЕЗАКОННОСТЬ ТРЕБОВАНИЙ газовиков.
Р.S. Такая хрень с вымогательством денег с населения и рассылкой УГРОЗ по всей стране происходит, а прокуроры все молчат.

Загрузка...