30 ноября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Санитар
3 окт 2021 в 17:09

Сразу скажу, считаю прививаться надо. Но более идиотского указа давно не было. Отстранили и что дальше, из что под стеклянный колпак посадили или те кто остался работать полностью изолированы о общества и не ходят в магазины, не ездят в общественном транспорте, где полно непривитых. В чем смысл отстранения. Думаю Зубареву пора отстранять, как полностью провалившую все Эпидмероприятия по профилактике ковида.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 окт 2021 в 17:24

Закон суров, но это закон. Жаль, что учёные не понимают всю важность вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Гость из У.
3 окт 2021 в 17:28

Известные учёные??? Библиотекарь-климатолог... Хотя бы климаксолог, на худой конец. Какие учёные, такая и наука... (так бы и сказали, что уколов боятся, а-то раздули тему)

ОТВЕТИТЬ
Волгоградка
3 окт 2021 в 17:28

Очень жаль, что всех заставляют. Даже хроническим, даже онкологическим больным медотвод не дают. Коллегу мою отстранили по той же причине. А она заразилась, думала орви. Сдала мазок - ковид. Полгода может работать. Переболела легко

3 окт 2021 в 18:04

Общество меняется на наших глазах.
На блице блокнота 55% за практику отстранения. Раба всегда раздражает чужая гордыня.
Общество отвергает интеллект. Туда ему (обществу) и дорога. В бараки, в казармы, а то, чего доброго, за Вильяма нашего, Шекспира, возьмется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 окт 2021 в 18:06

Ждем повышения преступности когда эти толпы отстраненных начнут грабить.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 окт 2021 в 18:14

Если меня отстранят, я пойду воровать в магазины и т. д. Если поймаю то на суде заявлю что меня на это преступление подтолкнул мой начальник который заставлял колоться и после отказа отстранил. И обвиню главного санитарного врача который издал этот противозаконный закон.думаю я буду не первый и не последний. Всем бобра

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 18:14

До пенсии еще не дожили, как теперь то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 18:17

И что дальше? Их убрали из коллектива, а все их коллеги сидят в изоляции, не видят людей, ни с кем не общаются? Зубарева и ОблЗдравОтдел давно все провалили. По сто человек стоят в очереди, падают в обморок, а врачей нет, лечить нечем . Значит в одной очереди стоять можно, прижавшись в толпе друг к другу, а сидеть в разных кабинетах нельзя. Дурдом!

Фото пользователя
3 окт 2021 в 18:22

Только факты.
Идет вирусологическая война вируса против человека. Человек не может изменить законы природы. Численность человеческой популяции со слабыми генотипами нарушает природное равновесие. Природа не знает жалости. Она знает что выживет только сильнейший. В нашем случае ,это привитой человек в маске.

В США умерло более 700 т чел. В россии официально более 200 т чел (думаю в реале в тот раз ПМ больше) А сколько больных инвалидов после болезни?
Разве это не война?

На любой войне с предателями и трусами обращаются сурово.
Не привитый заряжает других людей. Кто за это ответит?
Меньшинство должно подчинятся интересам большинства.
Двое наших отказников демонстрируют плохую адаптивность к внешним изменениями.
Природа таких отбраковывает и наказывает.
Это законы эволюции. Не я их придумал. Они существуют независимо от нашего желания.

ОТВЕТИТЬ
СергейК
3 окт 2021 в 18:34

То есть то, о чём говорилось как о рекомендациии в правительстве и на президентском уровне, региональный чиновник видал в лесу? И сделал квалифицированных специалистов безработными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 18:38

Очень жаль, что за свою жизнь и здоровье борется так мало людей.

Дмитрий
3 окт 2021 в 18:43

Забейте вы на эту страну и езжайте за границу. Нет больше той страны что была Великой и могучей и никому не нужен народ. Готовтесь к ещё худшим временам. Вспомните скоро все мои слова. Никто вас всех спасать не собирается от вируса придуманного

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2021 в 19:01

Моников всегда был довольно странным типом

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 19:15

А что за вуз то? Почему скрываем название? Заплатили?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 окт 2021 в 19:25

Чего добиваются то? Ну отстранят тех, кто не привьется в надежде на то, что сами помрут без источников существования. А если не привьются, то по логике, обязательно помрут от вируса. Так в чем разница каким образом помереть то?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2021 в 19:32

Не надо быть учёным , достаточно статистики по смертельным случаям после массовой вакцинации в Китае и у нас. В Китае единицы а у нас сотни тысяч умирают ежедневно , а в приветом Китае единицы. Благодаря таким ,, учёным,, имеем что имеем

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 19:40

Ситуация с ковидом реально серьезная, летом возвращающиеся из россии в германию сидели на карантине 7 дней (если не привит) сейчас, даже если ты привит (АстраЗенека или Пфайзер), то все равно находишься на карантине 14 дней

ОТВЕТИТЬ
Ник
3 окт 2021 в 19:45

Это нарушение трудового законодательства и конституции

ОТВЕТИТЬ
Антон
3 окт 2021 в 20:08

Вакцину от спида и рака не придумали за 40 лет!!! А от этого за год придумали и она работает? Что коронавирус проще спида настолько?!

3 окт 2021 в 20:14

Это квазиученые

Кабздыкценгевер
3 окт 2021 в 20:30

Мракобесы не должны работать в образовании и науке. Лишить всех званий, наград и привилегий и сослать в Туруханск на вечное поселение!

ОТВЕТИТЬ
Лара
3 окт 2021 в 21:03

Разве Зубареву еще не уволили?

Беда прям
3 окт 2021 в 21:20

Придёт время, и всем этим инициативщикам, прикрывавшим свои филейные части, придётся отвечать за содеянное. Могут даже не париться.

Ольга
3 окт 2021 в 21:54

Безобразие посетила и Россию...
Трусливое руководство страны, продали народ, а приводящие в действие страшные указания сверху даже не понимают, что каждая слеза человека, каждый вздох, для многих безысходность от ситуации, отразится не только на самих исполнителях, но и на их потомках, т.е. детях, которым они желают светлого будущего.
Народ очнитесь нас больше, чем их!

Ольга
3 окт 2021 в 21:59

Завтра вас, а также ваших детей заставят сделать что-то ещё и вы опять под козырек? Это говорит прежде о том, что думать своими мозгами люди разучаются...

Сигизмунд Пантелеевич Долгопрудный
3 окт 2021 в 22:03

Ну как же теперь без библиотекаря будем жить?

Дмитрий
3 окт 2021 в 22:07

Скажу одно. Людям с Фамилией Гинзбург и т.п. я не доверяю как и не доверяли мои предки. Примером был Лейбе Бронштейнов. Так что думайте дальше. Выживет сильнейший и хитрый.

Дмитрий
3 окт 2021 в 22:10

Вирусологическая война это вообще ржака

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 окт 2021 в 00:54

Заяпонили вы спорить. Вам уже в лицо сказали про лишнее количество людей в стране а вы все думаете что вас спасать будут. Точно придурки. Кому на фиг нужны лишние рты? Какой от вас толк? Вы только пожираете не производя.

4 окт 2021 в 06:39

"плохая адаптивность к внешним изменениям" на самом деле неприятие извращений, насилия и человеконенавистничества.
Дом-2 не смотреть тоже плохая адаптивность. Кальян не курить.
Серьгу в ноздрю не втыкать.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 07:17

Читаю комментарии Старого "доктора" и вижу, что вакцина действует. Только не так, как должна🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️.Хотя это же шмурдяк, значит вполне ожидаемо.

ОТВЕТИТЬ
рафик
4 окт 2021 в 07:38

Пусть сдают каждый раз ПЦР тест и с ним на работу. Это свобода выбора, западная демократия- вам бы эскулапам этого не знать, вы же наверное ратуете за нее.

Александр
4 окт 2021 в 08:31

Вы бы не смешили народ по поводу "известного ученого" Судакова. Совсем скоро до мышей дойдете.

Гость
4 окт 2021 в 08:32

Нет желания прививаться-это ваш выбор! Не надо «плакаться» и «негодовать». Мужчины, найдите силы нести ответственность за ваши действия!
А сотрудники «красных зон» устали работать на износ из-за таких, как вы!

ОТВЕТИТЬ
Ромарио
4 окт 2021 в 08:46

И какие они после этого ученые???

Гость
4 окт 2021 в 10:09

А очередя это норм?

АЛЕКСАНДР.
4 окт 2021 в 10:19

Запросите заверенную настоящим образом светокопию приказа поповой. Ни кто не пришлёт. Его этого приказа нет, от слова вообще нет. фейк.
Так со всеми делами. Да и документа что ПОПОВА вон чего, тоже нет!

4 окт 2021 в 11:03

Это всё пенсионеры.С голоду не пропадут. Могут себе позволить повыделываться и права покачать. Когда у тебя семья и дети - будешь молча делать то, что хозяева требуют.

Валерий
4 окт 2021 в 11:19

Все. Конец. Лишились 2 великих ученых. Как жить дальше не знаю.

Гость 2.
5 окт 2021 в 13:49

Слушай старый докто, сколько тебе заплатили за эту чушь, ты не доктор ты провокатор, а кто привился и умер с тебя спрашивать????!!!

Владимир
9 окт 2021 в 23:45

Да какой это ученый? Так, школьный учитель географии по недразумению ставший доцентом. Из года в год на грабен ездит со студентками. Тоже мне Кусто.