СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Всё в рамках закона: мэрия Волгограда прокомментировала строительство шиномонтажки под окнами жилого дома
Всё в рамках закона: мэрия Волгограда прокомментировала строительство шиномонтажки под окнами жилого дома

4 окт 2021 в 14:23

Чем шиномонтажка может навредить, что за ерунда. Маразм крепчает. Народ от безделья с ума сходит.

Местный
4 окт 2021 в 14:32

А тем, что гайковерт слышен будет. Плюс другой технический шум. Много левых машин добавится. А места для парковки убавится. А если еще и круглосуточная ... от того места в 300 метрах есть уже круглосуточная, рядом с дорогой. Там хорошее место для прогулок, рядом высажен хороший "лесок".

Алина
4 окт 2021 в 14:58

Наши дома последние по ул Набережная Волжской флотилии перед обрывом у реки Волга. Я живу доме 6. Двор небольшой у нас, во дворе справа павильон УК "Волжанин", перед домом где обрыв 2 большие автопарковки огороженные. И остается пешеходная тропинка без твердого покрытия.С 5 утра кто то пробежку делает, но чаще гуляют с собаками волгоградцы, смотрят на реку с этой тропинки. Далее обрыв...И тут на этой тропинке устанавливают страшный желтый сарай типа вагона.Закрыл вид на Волгу , щель между двух домов. А как гулять? Где пробежки делать, где с собачкой гулять.Повторюсь рядом обрыв! Нет бы берег облагородить, деревца посадить или полезное что то сделать.Ставят сарай без воды, без туалета на дорожке для прогулки.Позор и еще раз позор такой власти. Работающей против волгоградцев!

Гость
4 окт 2021 в 16:02

Уберут

Гость
4 окт 2021 в 16:48

Он опрошенных во про его пол по

Сосед
4 окт 2021 в 17:03

Что вы плохо комминтруете об Алексее Ульянове? Он не может работать на Красном Октябре по состоянию здоровья. Вы хоть его видели? Больной ожирением, сахарный диабет, ушной атит, одышка, повышенное давление, повышенное потовыделение, артрит коленных суставов, сосуды все напрочь забитые, гастрит, язва кишки, инттмные заболевания и тд.
Но он заботится об нас.

Константин
4 окт 2021 в 17:04

Интересно, а как будет осуществляться подъезд к данному объекту? Через бордюр как сейчас по зелёной зоне? Или мэрия согласует асфальтовую дорогу? Или шиномонтажник самовольно отсыпет (забетонирует, заасфальтирует) дорогу по прилегающей территории?

Юлия
4 окт 2021 в 18:05

А откуда администрация взяла цифру 30 метров? Согласно п.7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 санитарно-защитная зона от станции технического обслуживания легковых автомобилей составляет 50 метров. И в данном случае, она не соблюдена.

Константин
4 окт 2021 в 18:26

Дерьмом всяким берег позастроили вместо его благоустройства. Делают парки в нашем городе хрен знает где, куда пешком не добраться. А тут такая рекреационная зона пропадает в таком густонаселенном районе. Администрация, постройте дорожку, поставьте лавочки, фонари, лучше, чем центральная набережная будет.

Гость
4 окт 2021 в 19:40

Ничего не меняется. Последователи Лихачева(((

Dik
5 окт 2021 в 11:55

Во время строительства данной застройки, как говорят власти. Строители, свою нужду!!!! прямо рядом со строкой!!! Люди проходят, их это совершенно не смущает. Раньше выйдешь на балкон и любуешься.. А теперь "писуны". А будут клиенты их, что тогда...... Мы жители и люди, которые привыкли гулять. Теперь приходитьс.....

Гость
5 окт 2021 в 21:47

Нафига она там??? Пусть мэрия себе под окнами поставит этот сарай!

Наталья
7 окт 2021 в 00:29

Живем в доме по ул. НВФ 7а, окна прямо на стоянку и на это новое "архитектурное чудо". Всем понятно, что это чей-то бизнес из местных и возмущения жильцов не принимаются. Не знаю о какой зеленой зоне идет речь. Весь склон загажен собаками. Пройти невозможно - минное поле из какашек. Стоянка напрягает: летом окна не открыть, всю ночь катаются и сигналят. Асфальт вокруг дома вхлам - оказывается, это не муниципальная проблема, а проблема жильцов дома (придомовая территория), меняйте сами.
Поживем-увидим. Будут мешать - поедут в овраг.

Виктор
10 окт 2021 в 17:17

Ау! Администрация - не тормози! НТО - переводится, как "нестационарный торговы объект". Причём здесь шиномонтаж??? Шиномонтаж это СТО (переводить для чиновников не буду - пксть покопаются в ГОСТах)... Для щиномонтажа должен быть соотвествующий ОКВЭД - опятьже в нём нестационарной тороговлей не пахнет даже... К шинмонтажу обязательно подъезжают автомашины, а к торговому павиьону - это не обязательно. Так, что пусть ваш "шиномонтажник" займёться торговлей Сникерсами: "сникерснёт и дело в НТО пойдёт!"