19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

А вы попробуйте в Элисте, на их религиозном месте сделать то, что в религии других народов. не так давно то ли даги, то ли чехи, что то сделали. Вроде мелочи, а чувства калмыков смотри ты оскорбили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:38

Либация - приношение напитка в дар, путём выливания на землю или в огонь, характерна почти для всех древних религий.

Существуют свидетельства о древних возлияниях в Месопотамии, Египте, на Крите и в Индии.

В Древней Греции и Древнем Риме либации применялись очень широко, не только во время торжественных ритуалов, но и на пирах и симпосиях.

В Азии такого рода жертвы распространены в шаманизме, буддизме и синтоизме, в Америке — в индейских религиях. Они характерны и для культа предков в современной России.

В Библии либация упоминается в книгах Бытия (Иаков в Вефиле приносит в жертву масло), Чисел (возлияние регламентируется с прочими жертвоприношениями), 2-м послании Тимофею (Новый Завет).
---------------------

То есть. Осуждение за, пожалуй, самый распространённый обряд Земли - это свидетельство собственного дремучего невежества.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 14:06

Если утвердили такую статью для оппозиционеров и никто не прислушался к голосу разума, пусть и полицай, по полной отвечает! Экстремизм и разжигание розни! А то в следующий раз, он , обычным гражданам- быстро ручули заломает! Придумали придумки, пусть для всех - одинаково!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2021 в 19:24

Выпускник института МВД??!!
Т.е. это такие наемники Фемиды потом на страже Закона???
Неудивительно их в катамаране потом пересчитывать ...

12 окт 2021 в 21:45

Вот такие у нас специалисты выхолят с этого заведения. И как же его накажут интересно.?

Гость
12 окт 2021 в 22:21

Сколько раз видел как на могиле не только пьют водку а и оставляют и были случаи когда плескали на памятник объясняя это что поминают. По видео видно что человек от души помянул присел -ну ничего осквернённого не сделал . Явно поминули присел за что наказали непонятно. Еще и штраф за что?

Насенеск
12 окт 2021 в 16:28

А вот интересно, чтобы ему было если бы он такое же сделал на Могила Неизвестного Солдата?! Тоже только ай яй яй?!

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 окт 2021 в 17:00

А может он реально помянул? Он же не отлил в вечный огонь?

Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:27

Магнус нестандартно мыслит. Многих это раздражает пугает, вызывает даже агрессию.
А мне нравится его подход.

Наш тунгус сам, по своей инициативе вылил полбутылки водки как жертвоприношение. Как внутренний порыв , желание души.
Вы можете себе представить депутата от ЕР , чтобы он сам просто так купил пару гвоздик и положил их на могилу солдат.
Я не могу. Во первых дорого (100 руб) для депутата.
А во вторых зачем, если нет журналиста и фотокоров. Пустая, трата времени.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
12 окт 2021 в 19:22

Если смотреть полный ролик, а не то что предоставило ГУ МВД - там прекрасно видно, что человек не просто лил водку в огонь - он потом сам там рядом сел, еще отхлебнул, покурил, посидел - подумал, и в целом явно видно что он ничего оскверняющего не осуществил. Да, это памятник, но это же и фактически могила, а на кладбище даже на русском традиция со скамейкой или даже столиком у погоста - очевидна и известна.
Полиция же просто полчаса щелкала клювом. Не удивлюсь если вызов к ним поступил от обычных граждан по 112. Ау, дырку для ордена зашивайте, ага?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 06:40

На убогом V1 всех куда-то "отправляют". -)

Загрузка...