30 ноября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:50

Это хорошо. Волгограду 432 года, и за все эти 432 года в истории города не было ничего кроме второй мировой. Поэтому, нужно как можно больше увековечивать.

Не основателей же города там рисовать. Не осетров и не бурлаков. Не поля. Не фермеров современности. Не панораму Волги (что за Волга ещё?? СТРАДАТЬ! ПОМНИТЬ ВОЙНУ!).

Не банальные цветы и не цветного попугая - СТРАДАТЬ, ПОМНИТЬ ВОЙНУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 10:57

Какой посыл у данного творения? Приучить людей к мысли, что война -норма бытия. Ага, "чтобы помнили".
Лично мне больше по душе миролюбивые настроения в творчестве. Воевать не кому скоро будет, да и время сейчас другое. Большинство людей в мире против войн. Те кто застрял в средневековье типа Афганистана, те да воинственно настроены. Но мы же цивилизованные люди.

Гость
15 окт 2021 в 11:04

Милитаризм фууууу!

Алекс
15 окт 2021 в 11:09

Я уважаю подвиг ветеранов красной армии ВОВ/2МВ! Но господа/товарищи - это уже перебор!

15 окт 2021 в 11:11

Опять война везде, как же задолбали

гость
15 окт 2021 в 11:18

Вообще как может тема войны "украсить" город?

Коренной
15 окт 2021 в 11:28

Как то очень сильно сомневаюсь что настоящие ветераны оценили такие художества на фасадах домов.

Гость
15 окт 2021 в 11:41

Чудовищная деформация мозгов! Волгоград -сплошное кладбище: полуразрушенные памятники на каждом шагу и тучи бродячих псов. Вот на этом и воспитывается новое поколение детей маткапитала. А не судьба местной власти пройти двести шагов от этого дома и решить наконец , что делать с бывшим памятником Куйбышеву? Ведь это позорище! Олицетворение НАШЕЙ эпохи. А вы нормальные дома поганите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 11:59

Этот художник по памяти что ли рисует? Сколько можно эксплуатировать страшную тему, кровавую историю, которую сам и не пережил? Думаю, что рисует по 3D-сценам и спецэффектам фильма "Сталинград" Фёдора Бондарчука... Жуть!

Дед Фрейд
15 окт 2021 в 12:04

Вот опередили меня все))) Но значит, не один я такой))) Да. Опять про войну. Ну сколько можно. Не думаю, что защитники Сталинграда, мечтали что бы их потомки жили на мемориальном кладбище. И скорбели, скорбели, скорбели... Это ненормально для психически здоровых людей.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 12:05

Живём прошлым, потому что нет настоящего. И скорей всего не будет и будущего...

Гость
15 окт 2021 в 12:18

Кто разрешил это убожество и дурновкусие?
Впрочем, в городе нет ни гл. архитектора, ни гл. художника - можно всё.

Гость
15 окт 2021 в 12:34

Опять этот давыдов... Из года в год все одна и та же тема. Чего стоит джобс с пальцами сосисками руки великого мастера. А попытка сделать памятник врачам ковидных госпиталей. Посмотрите эти пример безвкусия и не знания анатомии и поймете что это за рисовака.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 12:51

Кстати, почему не написали, за чей счет банкет? Кто профинансировал это талантище и в кском объеме? Кто осваивает средства? Или таким образом замазывают обшарпанные стены этих шестнадцатиэтажек, вместо того, чтобы привести их в порядок за счет фонда капремонта? Почему в статье не задан ни один серьезный вопрос ни администрации, ни "креативной" группе, инивиаторов сего безобразия? Или в Волоограде закончились грамотные журналисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 12:58

Юному дарованию лавры Церетели спать спокойно не дают. Монументалист - это звучит! И оплачивается:))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2021 в 15:20

Не по адресу как-то: над нашим городом "Пешки" не летали. Из пикирующих бомбардировщиков только "Юнкерсы" нас бомбили.

ОТВЕТИТЬ
101
15 окт 2021 в 16:05

как же они достали этими ржавыми кусками железа. Столько художников талантливых, столько серых домов... Поле не паханное, но наши колхозники знать ничего больше не знают. Оружие это смерть в первую очередь. Волгоград мирный город, а у людей здесь живущих обратное впечатление

Баристер
15 окт 2021 в 16:19

да-да и еще бомбы падающие из них пусть не забудет дорисовать уже для полной зрительной 😂дебилоинфомации!

15 окт 2021 в 16:34

Пока у власти силовик ,война никогда не закончится ; ни в жизни ,ни в головах ...

Надежда
15 окт 2021 в 22:35

Пикирующие бомбардировщики?! Может я что-то неправильно поняла? Зачем?

Фото пользователя
15 окт 2021 в 23:22

Эх, детка... Ты их только на картинках видел, а я в живую, и нос "Пешки" ни с чем не перепутаю, как бы коряво её не нарисовали... Да и румынских бомбовозов над Сталинградом я не помню. Может, и были, но мало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2021 в 08:27

Военная тема очень удобная.
Под воспитание патриотических чувств у современной молодёжи, распиливаются миллиардные суммы из бюджета города.