22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняВ Волгограде пять школ закрыты на карантин
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (481)

17 окт 2021 в 23:57

Глупые люди(С) ,играют в азартные игры с нашим гос-вом. в Глупость входят кредиты ипотеки МФК кап ремонты чужих домов прививки выборы, ну грубо говоря ВСЕ.

Гость
18 окт 2021 в 00:24

Губернатор просим тебя открыть магазины и транспорт для непривитых а то что то страшно находится с привитыми - они не только заражают нас но уже у них агрессия видно чипы своё дело делают ими точно управляют.

Александр
18 окт 2021 в 02:29

Самая большая проблема - это люди, которые знают, что больны и с кашлем, насморком и температурой прутся на работу, в транспорт, во все очереди и т.д. Такое ощущение, что это намеренное стремление всех вокруг себя заразить.

ОТВЕТИТЬ
Иван иванов
18 окт 2021 в 07:33

Надо запретить вход в торговые центры, магазины, поезда, самолёты, тогда эффект будет...

ОТВЕТИТЬ
странный звук
18 окт 2021 в 07:52

Нарушают сразу несколько статей Конституции, но нужно отрабатывать вложенные средства МВФ.

Светлана
18 окт 2021 в 09:10

Очередная тупость наших властей в общественных местах в транспорте на остановках на рынках где нарушаются элементарные нормы санитарии сплошная срань так что если не наведём там чистоту из многих болезней не выползем надо работать медикам с населением а не политикам у народа к ним нет доверия посмотрите как мы живём везде грязь скученность людей в поликлиниках башенные очереди о каких мерах толк ведём?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:12

Напоминает борьбу большевиков с мешочниками после революции. Цель та же, остановить товарооборот и ввергнуть в хаос.

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
18 окт 2021 в 09:27

Привитые чаще всего являются вирусоносителями!"
Наконец-то, Роспотребнадзор сказал правду!
"Куар коды необходимы для того, чтобы в одном месте собирались "имунные" люди".
Допускать к "имунным" людям "стерильных" (т.е. непривитых - пояснение наше) это преступно, поскольку они находятся под угрозой".
"Допуская туда (к привитым) непривитых, мы берем на себя ответственность, что они там заразятся". (Т.Г. Романова, руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Хакасия).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:50

Надо делать прививку !!!

Гость
18 окт 2021 в 10:13

ограничивать вход туда, где и в мирное время было не так уж много желающих, и набивать битком транспорт - о да, это правильно. Именно так мы сможем в короткое время победить корону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:19

Свои соображения по поводу происходящего в Волгограде и области надо не здесь излагать, а писать по адресу кремлинточкару Владимиру Владимировичу Путину. Капля и камень долбит.

Гость
18 окт 2021 в 10:22

судя по комментариям - это привитых надо изолировать, столько агрессии, что жесть

Гость
18 окт 2021 в 10:37

Слава Богу что мы не живём в Америке, слава Богу

Наталья
18 окт 2021 в 10:47

А как же перепись населения? В условиях ужесточения антиковидных мер и самоизоляции 65+? Где логика?

Лариса
18 окт 2021 в 10:56

Дурдом!!! Какое скопление людей в парикмахерских. Они бы посмотрели на очереди в Ашане.

18 окт 2021 в 11:44

Думаю, так доживём и до того, что в магазинах заставят справку спрашивать, как сейчас маску. Т. е. не нытьём, так катаньем. Не лоялен власти - ходи голодным. Только это приведёт не к карантину, а к голодным бунтам. Не будили б лихо, пока оно тихо.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 11:44

А дышать? Дышать можно непривитым?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
18 окт 2021 в 11:53

Если такая сложная ситуация,почему нет уборки в автобусах!? Маршруты 25 21,59 в безобразном состоянии!! О каком санитарном состоянии говорить,жутко входить!!! Где же проверяющие? Автобусный парк?!!!!!

18 окт 2021 в 11:55

Чего эта гнилая власть добивается?

18 окт 2021 в 12:01

работать значит можно а в мфц прийти только с кодом, что за абсурд. или вводите обязательную вакцинацию или отменяйте выборочное ограничение

Олег
18 окт 2021 в 12:01

Хотелось бы увидеть наконец то правителя хоть раз в маске ,ну хотя бы для примера, а так же реальные цифры кто умирает от ковида, а кто от последствий сидения на изоляции, и укола, вот только реальные, а то ощущения что сотни болезней просто исчезли

18 окт 2021 в 12:15

Заведующему терапевтическим отделением Поликлиники Осипову П.Г поликлиники № 4, а также Молчановой О.В. Ереминой В.И. БарановойН.Л. -Вам рекомендации по оптимизации и ответ где найти врачей:
1. Убрать врачей из пунктов вакцинации. Кто пришел делать прививку тот уверен в своем здоровье, иначе на прием бы пошел к терапевту за медотводом.
2. Прививки делать только в поликлиниках, чтобы в случае аллергических реакций можно было вызвать врача с приема.
3. из 2-х зданий поликлиник - одну отдать под ОРВИ и КОВИД с полным набором узких специалистов. Другую для остальных пациентов.
4. Разделить потоки по результатм теста на ОРВИ и КОВИД. Анализ делать сразу на входе поликлиники (до регистратуры)
5. Бумажные карточки отменить. Убрать бумажный спам на приеме, на который врач тратит 80% времени - отчеты в роспотребнадзор и выписки на лекарства и прочее. Это все должны делать пока ждешь врача - медсестра или самозаполнение или после выхода от врача.
6. Минздраву договорится с фондом ОМС о сокращении отчетности.
7. Минздраву договориться с комитетом городского хозяйства на открытие маршруток для доставки больных ковидом в поликлинику на обследование. Маршрутки должны заезжать к дому и иметь изоляционный отсек от водителя.
Оплата картой.
8. Убрать дубликаты сайтов поликлиник и на главной странице размещать актуальные телефоны и алгоритмы действий для пациентов с ОРВИ и КОВИД.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:52

А кто-нибудь объяснит деревенским -
если есть антитела и иммунитет работает.
зачем вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
18 окт 2021 в 13:40

Вот именно вакцинированные и заражают других,т.к.они должны пройти карантин 2 недели дома.Ну как же? Руководители организаций не переживут,что их сотрудники будут сидеть дома.Вот отсюда и вывод..

ОТВЕТИТЬ
Тамара
18 окт 2021 в 13:44

Это что творится? Что за безобразие? Конкретное уничтожение населения....а именно, пенсионеров.Пусть подыхают на самоизоляции от голода....туда нельзя,сюда нельзя

Гость 1245
18 окт 2021 в 13:54

По комментариям видно, на каком дне мышление у 90% пишущих. Грамотность на уровне 17 века, логики ноль, вместо нее - тупая истерика. С такими согражданами до коллективного иммунитета уже недалеко.

В западных странах, все наоборот. Бараны тоже есть но их 5-10%, вместо 80% тут. Все дружно привились, в помещениях все в масках, никто не истерит. Всё спокойно и относительно безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 окт 2021 в 14:33

Уехал с городище в калужскую обл 5 лет назад такого дурдома нет с этими самоизоляциями

Алу
18 окт 2021 в 16:03

Когда закончится эта истерия с вакцинацией. Это сугубо добровольное дело. Иначе просто беспредел с правами человека. Не надо обо мне заботиться принудительным путём. Естественный иммунитет достигается путём занятий спортом, здоровым образом жизни.

Мила
18 окт 2021 в 16:11

ИДИОТИЗМ!!! Зачем границы открываете тогда? Египет, Турция.... Что за необходимость? А зайдите в поликлинику - это просто, не могу по-другому сказать - ПИПЕЦ! Больные... не больные... Все в куче!!! Для того чтоб закрыть больничный, надо отстоять вместе с больными. Это нормально? Все службы придурились, не пускают никого, а после работы идут в магазины и пересекаются с теми же кого не впустили...ДЕБИЛИЗМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 окт 2021 в 16:35

Сделайте бойкот всему не ходите эти места посмотрим что тогда будет

Гость
18 окт 2021 в 16:43

Увеличьте количество транспорта и маршруток идут битком особенно утром и вечером.

Пол биткоина
18 окт 2021 в 16:44

QR код, а дальше что бирки на уши будут вешать.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 окт 2021 в 16:47

Самое интересное что прививки в 5 полеклинике прививки делают до 14 дня и как дальше ? что то не стыкуются все принимаемые меры и работа полеклинник

Мадам
18 окт 2021 в 17:10

А как же перепись населения? Я не собираюсь никого пускать, у нас же пандемия, а вдруг они заразные. А перепись для чего, чтобы узнать сколько умерло после вакцины? Пенсионный фонд в шоколаде, будет дальше наше бабло качать. Ой, ещё подкачки по 10т.кидать..

ОТВЕТИТЬ
Cezarmay
18 окт 2021 в 17:33

А до 18 лет вирус не берет? Это открытие века)

Демон
18 окт 2021 в 17:34

😁Жесть началась как раз в тот момент, когда прививать начали. Но у каждого своя правда)))

Нина
18 окт 2021 в 17:39

Ситуация страшная. Так почему детей не отправляют на дистант. Ждут когда массово заболеют

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 окт 2021 в 17:40

Клогда прекратят херней заниматься?????? Скоро гетто сделают! !!!! Фашисты проклятые!!! Туризм и пликлиники разносят заразу но с этим не борятся...проще на пенсионерах и бедняках отыграться!

Ирина
18 окт 2021 в 17:44

Что власти добиваются!? У людей терпение не резиноаое! Потом народ уже не остановишь! Сколько можно над нами издеваться!!!!!!

Гость
18 окт 2021 в 18:04

почему чем больше людей вакцинируется тем больше заболевших

Гость
18 окт 2021 в 18:46

Ни у врио, ни у губернатора по ЗАКОНУ а т.ч КОНСТИТУЦИИ нет таких полномочий, КАРАНТИН НЕ ВВЕДЕН, остальное профанация, предполагаю я. Где оценка прокуратуры исполнения Федеральных Законов? Распоряжения противоречат ФЗ и Конституции.

Гость
18 окт 2021 в 18:49

Всех людей загубите своими вакцинами, фууу а не власть

Наталья
18 окт 2021 в 19:03

А ограничения на переписчиков населения будут распространяться? По идее она должна вот-вот начаться или уже.

Наталья
18 окт 2021 в 19:31

Какое счастье, что могу себе позволить не работать, а баня и бассейн с подогревом у меня на даче есть . А парикмахер и мастер ногтевого сервиса ко мне и домой придут. И еду доставка привезет. Дай Бог здоровья моему супругу. В общем, как писал Марк Твен , ещё сотню лет назад, этот самый Бог не любит бедных, все эпидемии , как раз их и уничтожают в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Саша
18 окт 2021 в 19:48

Призываю в ех зделать байкот и не ходить в места где требуют код и тд. Тогда быстро задумаются.

Елена
18 окт 2021 в 20:11

Пока шла предвыборная компания,а затем выборы,про корону забыли все!!!а теперь без вакцины никуда.сделайте бесплатные анализы на антитела.сколько людей после прививок гибнет.осложнения...Память не справляется!!!

Елена
18 окт 2021 в 20:22

Да и логика где?, привитых от привитых оберегают.

Павел
18 окт 2021 в 20:36

Какое право имеют нарушать конституцию,право на свободное перемещение. Администрация может рекомендоват,а не заприщять без QR посещать театры,музее. Народ и так редко там бывает.

Валентина
18 окт 2021 в 20:49

А почему не ужесточается пользование общественным транспортом? Люди ездят в переполненных автобусах и маршрутках без предъявления справок и всего прочего, да и просто без защитных масок. Почему за этим ни кто не следит!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
18 окт 2021 в 20:54

Переболела, прививку не делала. Прошу в поликлинике справку, а мне отвечают, что справок не дают. Говорят, что дают только результат теста. И что делать? Ходить ежедневно сдавать тест? Ведь результат действителен 72 часа, а последний тест я получила только на пятый день после сдачи.

Ната
18 окт 2021 в 21:04

Чтоб мы быстрее перелохли не от вируса а от бредовых. Мер