6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

мбх
18 окт 2021 в 14:00

пародия на борьбу...игра в имитацию..😐

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
18 окт 2021 в 14:01

Это не борьба с ковидом, это ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:03

Поглядим как эти "меры" исправят ситуацию... Но уже сейчас ясно что будет только хуже(. Неужели у управленцев никаких критериев показателей эффективности, бездумно вводить меры и не оценивать их эффективность ...

ОТВЕТИТЬ

Молоток!

ОТВЕТИТЬ

Молоток!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:06

Ничего не меняется в Волгограде. Только лица да имена новые мелькают а остальное на месте. Тупо закрывают то что маловероятно является опасным ,все у них по накатанной. Сегодня 18 октября-в автобусах маршрутках как все почти были без масок так все и осталось в магазинах такая же песня ! Да ещё прочитав несколько комментарий у нас запаху хорошо везут с Москвы. Почему допускаете этот беспредел.’ Всех надо сажать на карантин кто посещает Москву .Хватит это уже надоело. А тут опять новое лицо-Владимир Марченко а ситуация как была катастрофическая так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Cinik
18 окт 2021 в 14:14

1. Может ли заболеть вакцинированный человек? Ответ: может
2. Является ли он при этом носителем вируса и может ли заразить других? Ответ: может
3. Тогда в чем смысл введения QR-кодов, если вакцинированные люди могут заражать окружающих, тем более, что они могут переносить короновирус бессимптомно, т.е не подозревая, что болеют, заражать других.
Смысл вакцинации, которая безусловна необходима, вовсе не в том, что бы разделить людей на чистых и нечистых, а для того, что бы защитить людей от тяжелого течения болезни и снизить вероятность летальных исходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:14

Коронавирусные ограничения в общественном транспорте, в общественных местах - это рекомендательная мера, читайте внимательно ФЗ 68 (о ЧС), только при введении режима ЧС, власть имеет право требовать надеть СИЗ, к которым обратите внимание, гигиеническая маска, не относится, гигиеническая маска - это против пыли и насморка, смотрите инструкции по использованию гигиенической маски в интернете, от вируса она не защищает !
Режима ЧС у нас в области, впрочем как и по всей стране нет, по постановлению 179 от 15.03.2020 губернатора у нас введён режим повышенной готовности, соответственно все меры и ограничения носят и должны носить только рекомендательный характер.
Носители масок, вы и есть распространители вируса, т.к. дышите своими- же подогретыми, влажными бактериями, которые скапливаются на маске, сверху и внутри неё, вы будущие распространители пневмококковой инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 14:15

Господин Марченко хотелось бы от Вас услышать сколько процентов на самом деле заражены от прививок? Хотя заведома знаем что вам что скажут то и вы озвучите по вас видно,иначе бы вас не поставили. Извините за глупый вопрос . Как губернатор сказал 99 процентов заболевают непривитые. Поэтому и вы такое скажите.

Ник
18 окт 2021 в 14:21

Пора писать в конституционный суд о нарушении прав.

ОТВЕТИТЬ
Султан
18 окт 2021 в 14:49

Зайдите в ВУЗы и посмотрите, что там творится.человек не каждый день ходит в кино или в аквапарк и тд, а на учебу каждый день, а тааам селедка под шубой.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
18 окт 2021 в 14:59

Пусть нам отопление уже обеспечат!!!! Меры! Мы уже замерзаем в своих квартирах. Трубки во всех службах уже не берут! Наши слесаря говорят, что нет давления с котельной!! Еременко, 54, 56. А платить мы как будем? По полерй? Ковид у них..в своей квартире заболеешь.

Гость
18 окт 2021 в 15:13

Администрация решила дать заработать на тестах! Там в учредителях талантливые дети и жены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 15:47

Как задолбали. Депутатом занятся нечем как мозги людям забивать от насущных проблем отводить .Или народ у нас уже все мозги отрофировал .Людям скоро жить не начто будет жить .Лучше бы экономику восстанавливали . Сами хрен меры соблюдают и жируют.Ро заграницам мотаются и потом нам ограничения впаривают .народ скоро отупеет от того что впаривают наши депутаты которые на наши налоги жирует без каких либо ограничений

ОТВЕТИТЬ
Волгоградка
18 окт 2021 в 15:51

Марченко, оплатите мне ПЦР тест и я его сделаю,что бы забрать нужную мне справку в МФЦ!!!! Ну нет у меня лишних 2000 тысяч... и насморка НЕТ, и температуры НЕТ ...почему вы обираете меня до нитки????? Нельзя мне прививаться,аллергик я. ИО мера прокатитесь в автобусе,там даже кондуктора без масок!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость волгоградец
18 окт 2021 в 16:04

Только что пришла из магазина, впереди молодой человек расплачивался на кассе, сделала кассир замечание, залез в карман, достал грязную маску, и натянул на себя! Маски надо заставлять одевать при входе в магазин, а не у кассы! По магазину всё бацыллы растерял по дороге к кассе!

ОТВЕТИТЬ
Вредная
18 окт 2021 в 17:05

Антиваксеров лечить не по ОМС, а за деньги.
Вход в общественный транспорт по qr.
Детей не привитых семей на удаленку.
Думаю, для пролетариата досточно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:38

Вчера в программе "Время" озвучили сколько депутатов Госдумы не имеют прививок. Оказалось, что очень много. И почти все без масок. И что? И ничего! Ни штрафов, ни отстранений от работы, ни ограничений.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
18 окт 2021 в 17:46

Лихачев следил, вводил, контролировал, прояснял, объяснял, мониторил...Все было , кроме результата...Приходит второй и.о. и все тоже...Наши уважаемые мэры, губернаторы, чиновники, может хватит дурака валят и начинать работать?! Где обещанные Президентом рывки, скачки..???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:02

Месячишку народ не походит в какой-нибудь ТЦ и этого Марченко вынесут с его еще не насиженного места.
ст. 144, ст. 145 УПК РФ., заявление о преступлении. За отказ в продаже товаров, оказания услуг, магазинами, аптеками, общественным транспортом. Требовать привлекать к ответственности директоров и сотрудников, а также сотрудников МВД оформивших протоколы, привлекшие здоровых граждан не несущих опасности распространения вируса СОVID-19 к административной ответственности за нахождение в общественных местах без медицинских масок, которые не являются СИЗ согласно 417 постановлению правительства РФ от 02.04.2020.
ОСНОВАНИЕ:
Никто не вправе ограничивать гражданам вход под предлогом отсутствия у них масок, не вправе отказать им в услуге, покупке товара или настаивать на приобретении масок. Законом (ч. 1 ст. 426 Гражданского кодекса РФ) установлена обязанность организации продать товар (оказать услугу) каждому, кто обратится. Отказ предоставить потребителю товара или услугу законом не допускается, является прямым нарушением требований ч. 3 ст. 426 ГК РФ и влечет обязанность возместить все убытки пострадавшего.

ОТВЕТИТЬ
Старенький пенс
18 окт 2021 в 18:06

А зря! Пусть те кто не верит - поедут в крематорий.

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 окт 2021 в 18:10

Какой суровый дядька , теперь он нас спасать будет

Гость
18 окт 2021 в 18:28

Прямо шашкой направо-налево

ВлВл
18 окт 2021 в 19:59

Прочитал комментарии и понял, что все умные и знающие эпидемиологию и порядок ликвидации пандемии люди собрались у компа и вещают о глупости власти. Интересно, что в Ростовской области аналогично. 😂

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 окт 2021 в 20:06

Выслуживаеться чинуша

Надя
18 окт 2021 в 20:32

Не пойму логику Роспотребнадзора, в бассейне 2 взрослых и 6 детей.......

Надя
18 окт 2021 в 20:37

Не пойму логику Роспотребнадзора, теперь 2 взрослых в бассейне и 6 непривитых бегающих детей, купаться в одном бассейне а также переполненные автобусы и маршрутки с непривитыми детьми.

ОТВЕТИТЬ
Ева
18 окт 2021 в 20:41

Вот видете как царь взашел на трон сразу ужесточили меры, вы только что и умеете отбирать у людей последнее и угрожать своми штрафами и пенями, то что дают детям и многодетным матерям уже никак не забереш, вот когда у нас будут такие должности и зарплаты у нас и долгов не будет) есть юристы адвакаты на то то что дается многодетным семьям и если люди этим не пользуються они и платить за это не должны ищите лохов в другом месте)

Роман
18 окт 2021 в 21:01

Какой Ковид?Кто верит дебилы!

Ветер
18 окт 2021 в 21:32

Главный государственный санитарный врач Волгоградской области, вы не знали?

Катя
18 окт 2021 в 22:02

Лежу в Фишера вторую неделю! Бардак, бедные 2 сестры обслуживают 70 человек!!! Капельницы к 2 часам ночи заканчиваются( вместо 8 вечера) 50% лежащих-привитые!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 23:06

Смертность зашкаливает. Это правда. Меры нужны, потому что не остановить эпидемию. Дети разносят из поликлиники, а сами не болеют или легче.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 00:29

Меры на пол Федора неэффективны. В Китай по обмену, а не в Италию по сушеные помидоры. 😎

19 окт 2021 в 00:33

Гайки закручивают и дальше. Всё делается, чтоб больше людей ширнулось, сами понимаете для чего. Подсказка - Золотой миллиард.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 03:54

Не с того он начал свою деятельность, не с того.
А значит, войдёт в историю города - героя, как очердной мальчиш - плохиш.

Гость
19 окт 2021 в 04:09

А этот чиновник не забыл что зарплату получает с нашего кармана, может всем надо сидеть дома и Налоги не платить . Тогда может и к людям будет другое отношение. Кушать то захочется

Гость
19 окт 2021 в 04:36

А как же концерт Лазарева, который намечен на 29октября?

Вишенка
19 окт 2021 в 06:15

А идите ка вы в лес со своим повидлом....Горы мусора в микрорайонах и вы не видете не убираете, а людей затераризировали угрозой ..фируса...Ограничение они вводят....Врио на врио сидят и над людьми издеваются....

Natali 58
19 окт 2021 в 07:18

Всё направили на ковид, что нет других заболеваний, а не привитым не будет оказывать помощь, вот и будут умирать люди.спасибо господа правители. Все вернется бумерангом.

Александр
19 окт 2021 в 07:24

Я для этого работал 45 лет у станка??? Что бы в МФЦ не попасть??? Что Вы творите??? Произвол!!!

Юлия
19 окт 2021 в 08:10

Все что делается это беспредел! Они там совсем обезумели от своей власти. Все лишь бы уколоть всех: с хроническими заболеваниями и без. Они что доктора?... И если государство не готово оказать мне гос услугу, то стоит сначала отменить налог. Я не должна платить государству за неоказаные услуги!

Гость
19 окт 2021 в 08:21

Ой ребята им наши проблемы только в радость. Они ежедневно придумывают все чтобы полностью народ уничтожить. Смотрите сколько они перекололи людей- а какие они стали агрессивными ,как они злятся что им достался укол счастья а другим нет. Вот теперь поверю что уколы действительно вызывают страшные последствия как говорили будут дальше колоть и они будут выполнять сами не зная что. Ну если просто заболевший имеет столько последствий - головные боли, волосы выпадают, бессильны, паника,страх, поражение органов . А представляете кому вакцины колят и что они несут -необратимые непредсказуемые последствия??? Уже все навиду.

ОТВЕТИТЬ
волгоградец
19 окт 2021 в 08:43

Осталось только магазины ограничить и тогда окончательный крах экономики, без того разрушенной.

волгоградец
19 окт 2021 в 08:44

Мфц и муниципальные структуры - это перебор.

алекс 846
19 окт 2021 в 09:56

как то все ОЧЕНЬ СТРАННО!!!! то вроде губернатор рулил всем и вся раздавал ценные указания.... а это как то умолк... чемоданы собирает? или от ответственности хочет уйти?

ОТВЕТИТЬ
Галина
19 окт 2021 в 13:06

Распространяется этот вирус в поликлиниках. Р. П. Рудня. Поднялась температура(разницы нет бронхит, ларингит, трахеит, ковид) очередь одна. Занять очередь нужно с рассветом.Моросит дождик, а люди, с температурой, стоят на улице. Почему такая халатность? В больницах много вакцинированных лежат в тяжёлом состояние. Это кто объяснит? ЧС не вводили, а почему тогда такие меры принимают. Вынуждают к вакцинации. Я не против. Но вакцинируют уже давно, а отчёта никакого. Везде одни слова. У меня отец провакцинировался 5месяцев назад, через 4дня 40дней как его нет. Развилось аутоимунное заболевание. Прежде чем прививать, нужно обследовать. А кто это делает? Людей и так задушил ценами, налогами, а теперь если не провакцинировался то и льгот не будет! В МФЦ ведь запретили невакцинированным ходить!!!!! Хорошая экономия на людях, которым и так жить не за что, для многих субсидия, как средство выживания. Получит пенсионер пенсию 13500,коммунальные-4000руб, лекарства от давления, аритмии, от холестерина, для разжижения крови, тест полоски на сахар(возраст где-то 60-70,если нет ещё более серьёзных заболеваний). И что остаётся от пенсии 150руб.в день. Про масло(от 550руб.за кг), мясо(310руб.за кг), молоко(60руб.900мл.) пенсионеры и не помнят. Раньше крупы покупали, а теперь и крупы кусаются. Рис, макароны, гречка... Для чего тратили своё здоровье, чтобы вот так жить? Кому на Руси жить-то хорошо?

19 окт 2021 в 13:39

Все решения лишены логики. Во- первых привитые будут сначала заражать себе подобных в этих заведениях, а потом и непривитых в незакрытых местах общего пользования, а непривитые будут заражать всех в разрешённых местах, что в итоге не изменит общей картины по распространению вируса, но зато ударит по экономике. Но это если руководство в данном случае города, действительно заботится о здоровье граждан. Хотя на самом деле идёт скрытое принуждение к вакцинации.
По моим наблюдениям основная опасность распространения коронавируса находится именно в медицинских учреждениях, где большое скопление людей и высокая вероятность нахождения среди них переносчиков вируса, пусть там наведут порядок, плюс наладят контроль за уже заболевшими, лично знаю о таких случаях. Но им же проще придумать запреты, усложняя и без того непростую жизнь людей.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 16:52

Зато как заразительно смеются российские "искандеры", заслушаешься!
Проведите хотя бы одну облаву в Центральном или Дзержинском районе. Отловленных клоунов свезите на новый Мамаев-Курганский стадион, держите их там до оплаты штрафа в 5000 рублей. Несколько таких облав, и процесс пойдёт, особенно если учесть потенциальную вместимость стадиона. В этом вопросе - пандемия - нужна решительность и настойчивость. В начале прошлого века "Испанку" укротили всего за два года, именно этими двумя факторами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 17:53

Слушайте Уважаемый ВрИО!!! Наведите порядок в общественном транспорте сначала. Когда друг другу в лицо дышат. Кондукторов и то сократили. За то бассейны, кинотеатры, МФЦ закрыли!
Респект Вам и Вашему Руководству!!!

19 окт 2021 в 20:05

Как я могу делать прививку, если мне за 60 лет? В инструкции к Спутнику указаны ограничения с18 до 60 лет. Она действует, официальных изменений нет.

19 окт 2021 в 22:18

В этот раз власти России, в лице Поповой, сказали, что теперь корона признается обычным сезонным заболеванием, и что на самом деле вакцина не такая важная, как это принято сейчас считать