25 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)
Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:07

привитый , не привитый - это ваше личное дело!
но, пусть бараны-антимасочники наденут на лицо МОЮ защиту от их слюней!!!
А то -"я прививлся" и маску могу не надевать!!!!
ОТ КАЖДОГО Привитого Поголовно слышу!
Еще и мне говорят - а че вы в маске? Я ж привитый!!!!
💩
верите в своего бога? но мне то насаживать не надо!💩

Замерзающие
21 окт 2021 в 18:15

Какой идиотизм.
А почему клубные валдайцы, включая Путина, находятся на массовом мероприятии без масок? У них, что , особые законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 20:10

Пока Путин не наденет маску, прививаться не буду.

21 окт 2021 в 17:51

Прошу прощения за возможно резкое высказывание, но по-другому здесь не получится. Если ваша мама умерла от ковида и была не привита, и вы не привились (а вы не привились как уже известно), то "благодарите" либо себя либо еще одного идио*а, который вашу маму заразил. Если причина не ковид, значит ничьей вины тут скорее всего нет. Ах, да, есть и тут нюанс. Если это сердечное или хроническая болезнь в стадии обострения, то "благодарить" надо снова антиваксеров, из-за которых коллективный иммунитет будет очень долго формироваться, а больницы будут продолжать закрываться на ковид и НЕ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ другим людям. НИЧЕГО НЕ ВЕРНЕТСЯ ПОКА НЕ БУДЕТ ВАКЦИНИРОВАНО 70% НАСЕЛЕНИЯ. Остальные 30% это те кому нельзя прививаться по мед. показаниям (и то это много, каждый третий кому потенциально нельзя делать прививку, 30% это с запасом), хотя антиваксеры и на них плевать хотели. Те кому можно делать прививку и не делают ее из-за теорий заговора, заражая тех кому прививку делать нельзя - преступники и ответят за это, если не по нашему закону, то по другому, но точно ответят.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2021 в 21:27

А у нас что губернатор против Путина, президент вчера заявил, что прививать надо, но он против принудительной вакц нации, ай ай ай!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:22

Ну это уже слишком.

21 окт 2021 в 19:51

"передумали и разрешили получать государственные услуги" Нет, ребят слово "передумали" тут не уместно, скорее струхнули осознав в какое количество исков и разбирательств это может вылиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:26

Создать образ врага, стравить людей, классические заготовки для отвлечения народа от социальных проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:10

В Калининграде инициируют слушания о законности обязательной вакцинации
Публичные слушания по поводу законности постановления властей Калининграда о введении ограничений и обязательной вакцинации инициирует фракция КПРФ совместно с общественным движением «Родители Калининграда». Об этом заявила депутат от КПРФ Елена Гладилина в ходе заседания городского совета 20 октября, сообщает «РБК Калининград».
В Татарстане подан иск о признании системы с QR-кодами недействительной
Пока правительство просит регионы увеличить список мест, куда можно попасть только с QR-кодом о вакцинации от коронавируса, в Татарстане подан иск о признании недействительным постановления местных властей о введении системы QR-кодов.
Напомним, QR-код может быть присвоен гражданам, вакцинировавшимся от COVID-19 или перенесшим коронавирус не позднее, чем полгода назад.
Исковое заявление подано в Верховный суд Татарстана. Пресс-служба суда не уточнила, кто стал истцом.
"Да, действительно, вчера Верховный суд Татарстана зарегистрировал исковое заявление о признании недействующим постановление кабмина Республики Татарстан о введении системы QR-кодов", - цитирует представителя суда ТАСС.
В республике сейчас действует запрет на посещение без QR-кода ресторанов, торговых центров, бассейнов и ряда других общественных заведений.

21 окт 2021 в 17:59

Неадекватность и несвоевременность "решений" властей во время пандемии не перестаёт удивлять....

Гость
21 окт 2021 в 18:00

Куда ты денешься, привьешься, как только в ковидарии побываешь

ОТВЕТИТЬ
Фотима
21 окт 2021 в 20:12

При чем здесь вакцинация сына??? Я вообще не понимаю. Мое личное дело вакцинироваться или нет. А свидетельство о смерти должны выдать ни при каких обстоятельствах. Моразм полнейший. С этим коронавирусом расслабились все. Пихают куда можно и не можно.

Гость
21 окт 2021 в 17:44

"Новая реальность" в которой QR-код важнее человека. Хотя нет, такое уже было, только по другому называлось.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 окт 2021 в 18:41

Это не карантинные меры, это шантаж населения, противоречащий здравому смыслу и конституции! Законно никак не могут заставить людей прививаться, приходится прибегать к шантажу и запугиванию! Первые ласточки: у нас уволился высококвалифицированный учитель английского языка за отказ прививаться, теперь английский "преподаёт" привитый учитель физкультуры, УЖАС!!!!!!! Что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:25

Если наступит такой день, когда американцы выстроятся в 5 утра в очередь, чтобы купить российский смартфон, Макдональдс закроет все свои филиалы в мире из-за невозможности конкурировать с сочинскими столовыми, Марвел закроет свои студии, из-за невозможности конкурировать с новыми российскими героями по мотивам магнита «Скрепышами», тогда скажу, был не прав и сделаю эту прививку. А пока идите со своим Скрепником к Урюпинской козе, в её неисправность.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 окт 2021 в 19:01

На мой взгляд администрация слишком много на себя берет

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:45

В мфц ему выдадут справку? А ему нужно свидетельство о смери! Хотели как лучше,а получилось как всегда

Гость
21 окт 2021 в 20:23

Фигассе.... ольгинских понагнали...
Видать, пригорело у кой-кого....

Коровьев
21 окт 2021 в 23:57

Да после всего это го дибилизма и глумления, Иосиф Виссарионович Сталин просто святой человек.

Гость
21 окт 2021 в 18:22

Даже одногруппник Путина, с научными степенями, не верит ему, о чем он, вчера, сам и признался.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:01

Судя по соотношению лайков и дизлайков люди просто не хотят признать то что они невежды и не понимаю в чем причина такого плохого события. Упорство в своей тупости преобладает на способностью критического мышления. Эффект Даннинга-Крюгера в действии (данный эффект и гуглить даже не будут, чтобы узнать что это, проще посмотреть блевотину от "блогеров-вирусологов" инстаграма и тиктока или очередной фейк бред в чате вайбера или ватсапа). Хотя что ждать от населения страны, которая в топе по смертности от ковида, опережая другие страны, даже США - родину антиваксеров. В таком случае не требуйте к себе сочувствия после утраты близкого. Ведь вы плевать хотели на близких других людей. Пожинайте плоды своих действий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:16

Опять ольгинцев нагнали. Ни стыда ни совести.

ОТВЕТИТЬ
перегар
21 окт 2021 в 18:07

Власть занялась шабашем. Плохо кончат.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 18:20

Привьют всех в конце концов. Сделать это надо обязательно, а следовательно сделают. Против прививок от оспы тоже детей в свое время прятали, а сейчас о болезни и вспоминать забыли.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
21 окт 2021 в 19:18

Может, их по голове бьют в кабинетах администраций? Ходят по кабинетам специальные лица и бьют их по голове.
Иначе откуда это все.

Гость
22 окт 2021 в 11:24

Власть извивается ужом - у нас пандемия , но не чрезвычайная ситуация . Путин , сказал - " нет обязательной вакцинации" , власть отдала под козырёк и практически ввела обязательную вакцинацию. Мы в ДУРДОМЕ живём , никак не пойму ???

Татьяна
22 окт 2021 в 14:21

Ну и мужики сегодня.. Ноют по любому поводу и устраивают истерики.. Русским языком ему было сказано, что он может получить свидетельство в МФЦ, нет, его это не устраивает, надо из мухи слона сделать..

Ляля
22 окт 2021 в 18:43

Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы./Антоний Великий/

Ляля
22 окт 2021 в 18:48

Вошли без стука, сгрудились вокруг,
Затряс один из них башкой косматой,
" Ну, что теперь ты скажешь, милый друг,
Мы знаем всё, ты должен стать десятым. "

И говорили разом, брызгая слюной,
И трупным на него дышали смрадом,
" Нас большинство, а значит -- ты больной,
Таким как ты, нет места с нами рядом. "

" Смотри, мы в язвах и коростой заросли,
Лишь ты один белеешь чистой кожей,
Мы от тебя потребовать пришли,
Чтоб ты ходил как все, с немытой рожей. "

А он кричал : " не стану, не хочу,
И вы не можете меня заставить,
Не мне, а вам пора уже к врачу,
Хотя, что толку -- душу не исправить. "

Тогда топтали, били всем, что под рукой,
Чтоб волю вырвать, испоганив тело,
" Ну, раз ты думаешь, что праведный такой,
Мы будем жить, а ты умрёшь за дело. "

Что там лечить -- в их душах пустота,
А человек бессилен перед дикой сворой,
Когда оружие его -- лишь доброта,
Ему надёжной кажется опорой.

Наивно полагать, что время не пришло,
Воспитывать таких " больных " руками,
Ведь, чтобы не торжествовало зло,
Добро должно быть с кулаками.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 20:19

Еще очередной "никогдашник". Детка ВСЕ - всегда бывает в первый раз .... привык же руки мыть ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:59

Не умер без прививки - не умрет и без свидетельства о смерти. Зачем оно ему вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 18:03

хм... интересно, что администрация, когда вводила разного рода ограничения, не подумала о таких прецедентах (что красноречиво говорит о самой администрации). Т.е. понятно что есть попытка защитить работников ЗАГСа от таких вот неадекватов, которым все всегда должны, а они никому и ничего. Но все же продумать процедуры вроде выдачи паспорта или свидетельства о смерти вполне возможно было. И даже - о боже - не впуская его в ЗАГС (окошко на улице с камерой и лотком для документов, доставка и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
111111111111111
21 окт 2021 в 21:36

О чем спорите это и хотели те кому это выгодно - вы спорите не о чем - Прививка далее она же и делает мутации короны - она же сделанная для того что бы размножить вирус - почему такие тупые ВЫ ? вся Европа поняла это вся выходит и бастует - а вы тут сретесь друг другом как паразиты - даже евреи уже это поняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:22

Не хочешь делать прививку - значит не хочешь получать госуслуги. Все справедливо.
Езжай жалуйся хоть в ООН

ОТВЕТИТЬ
Валерий
22 окт 2021 в 09:17

Как мы о своих правах переживаем. А мои заразиться от не привитых? Да в платный туалет нельзя допускать без прививки, конечно если нет противопоказаний на прививку. Посмотрите какая проблема. Я, мои права. А мои?

ОТВЕТИТЬ
GRV
21 окт 2021 в 18:50

бюрократизация нашей жизни
чудовищно зашкаливает

в природе есть такой закон - ветка,
которая отказывается изгибаться
под натиском ветра - ломается, и
становится дровами

поэтому чрезмерная бюрократизация
всегда закачивается абсолютным
отвердением, хрупкостью и
нежизнеспособностью системы,
которая породила оную

прохожий
22 окт 2021 в 07:27

Ограничение оказания госуслуг предполагает сокращение занятости государственных служащих, оказывающих эти услуги. Неплохая экономия для бюджета, незанятых сотрудников - в отпуска без содержания. Предыдущее постановление роспотребнадзора предполагало обязательную вакцинацию сотрудников, оказывающих услуги, в это число вошли и госслужащие различных органов власти. Эти меры были продиктованы защитой от заражения тех, кто по роду своей работы контактирует с большим количеством людей. Логично. Если постановление выполнено, то чего же тогда госслужащие, в свете второго постановления, оказывают услуги, только привитым и переболевшим не ранее 6 месяцев. Нелогично. Прописная истина, что иммунитет против вируса вырабатывается в двух случаях - если переболел и если не переболел, но привился. В результате этого вырабатываются антитела. Но в свете постановления у переболевших антитела в крови только 6 месяцев, а у привитых получается до бесконечности. Нелогично! Если действительно хотим завершения пандемии, то ограничения 6 месяцев необходимо установить и для привитых. При таких полумерах пандемию не победим.

Ufo
22 окт 2021 в 09:00

Аргументы ваксеров мы слышим из каждого утюга, своего мнения у них нет. Смешно читать бред злых и запуганых людей(

гость
22 окт 2021 в 11:16

так привитые всех и заражают. те кто привился после болезни, не болели. те кто привился и до этого не болел, все заболели. это я про свое окружение. так почему привитым можно ходить и всех заражать? пусть сидят дома после прививки дома две недели

Виктория
22 окт 2021 в 16:39

Почему все ополчились на тех,кто не хочет прививаться. А то,что привитые болеют по два,по три раза это ничего. Да они ещё больше людей заражают. Не привитые дома сидят,их никуда не допускают,а привитые и разносят заразу. На каникулах опять развезут везде

Гость
23 окт 2021 в 19:41

Все превратили в огромный дурдом!

Гость
22 окт 2021 в 17:02

Вот у меня вопрос ко всем анипрививочникам. Что такого страшного с вами случится если вы привьетесь? Чего вы так боитесь? Только, пожалуйста, аргументируйте корректно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 19:57

Антипрививочники доведут страну до комендантского часа

Никнейм
22 окт 2021 в 10:58

В советские времена построились бы в колонну по четыре и молча бодро помаршировали бы на прививочный пункт поголовно вакцинироваться. И никому и в голову бы не пришло бы даже питюкнуть про какие-то там его персональные "права человека". И какие вообще могут быть "права человека", когда на кону национальная безопасность страны?!

ОТВЕТИТЬ