22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняВ Волгограде пять школ закрыты на карантин
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Народ
3 ноя 2021 в 10:31

Когда книги жечь будем? И с факелами ходить?

ОТВЕТИТЬ
Свидетель тирании
3 ноя 2021 в 10:38

Хорошо что есть фотки чиновников, теперь им нахо ходить осторожнее. Мало ли, может недовольных их рвением встретят

Гость
3 ноя 2021 в 10:38

велком на маршрутках покататься, и именно в час пик, а не в течение дня на расслабоне

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 10:41

Почему ваксорейдисты без отличительных знаков? Могу принять заказ на изготовление нарукавных повязок. Вам какие? Белые с надписью "Полицай" на немецком или красные со свастикой?

ОТВЕТИТЬ
1035
3 ноя 2021 в 10:41

Значит эти чиновники, проверяющие нарушения масочного режима, на основной работе не нужны, и их можно смело сократить. Экономия для бюджета будет. А безмасочников и росгвардия ловить сможет.

Гость
3 ноя 2021 в 10:48

Надо понимать, что ситуация чрезычайная.
Вопрос.
И где она?

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 10:49

Может быть по многочисленным просьбам трудящихся, уже пора выдать ещё одну золотую звезду, как у взаправдашних героев страны, Андрею Ивановичу Бочарову?
Уже все видели, как он героически, по отечески, заботится о жителях региона, об их здоровье, ночами не спит.

А то так и будем по QR коду, по паспорту в WC ходить и только через подтверждение цифровым кодом высланным на ваш телефон в СМС ...

Гость
3 ноя 2021 в 10:50

Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы.
________
Разве это не про это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 10:52

ГДЕ РЕЖИМ ЧC?!!!

ОТВЕТИТЬ
NO PASARAN
3 ноя 2021 в 10:55

Все понятно с этими рейдами, одно не понятно- почему у приезжающих в Волгоград только меряют температуру , а не берут тесты. Почему эти рейды не проходят по волгоградским поликлиникам?

Гость
3 ноя 2021 в 10:56

Послушайте обращение Марии Шукшиной,и других известных артистов, о лоббировании закона о хранении информации о каждом россиянине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 11:00

Власть давно была уже обязана, по Конституции, ввести Режим ЧС. Однако грубо её нарушает, способствуя распространению вируса.

ОТВЕТИТЬ
игорь
3 ноя 2021 в 11:03

дорогие мои идите в храмы и причащайтесь по чаще это лучшее лекарство при пандемии храмы открыты ежедневно по возможности приглашайте священника в больницу. Храни всех Господь

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2021 в 11:11

Предъявите маску. Так уж и быть, достану из кармана грязную тряпку на завязочках и поцеплю ее на свое лицо перед проверяющими. А код? какой код? У меня нет телефона, чтоб код какой-то там найти.

ОТВЕТИТЬ
кат
3 ноя 2021 в 11:13

да как же это власть уже заколебала своей "заботой" , лучше посмотрите , что творится в больницах, у нас люди умирают от того, что им помощь вовремя не оказывают и дотягивают до тяжелых состояний больных людей, вызвали папе скорую в субботу, вечером приехали на скорой , сделали КТ и отпустили домой на такси, сказали, что утром в понедельник будет у терапевта, как это называется ? ?????? это просто издевательство. Естественно в понедельник у терапевта не было результата, сказали -приходите завтра, пришел во вторник, то есть два дня потратил , чтобы узнать результаты КТ , так вот результат КТ в субботу был 40% поражения легких, а положили только ночью во вторник в больницу..Что можно после всего сказать про заботу государства и про нашу медицину, это либо просто уже пофиг врачам на людей, или все-таки к чему я склоняюсь -это деректива сверху, чтобы не лечить людей , а отпускать их домой, ставить неправильные диагнозы и чтобы люди уже попадали в тяжелых состояниях, вот что творится ....А у нас только обязаловка -вакцинация поголовная и штрафы ......

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2021 в 11:13

Вот они сами написали, что цель проверок не дл того чтобы снизить заболеваемость, а для отлова как тузиков тех, кого их поставили контролировать через эти самые коды.

Гость
3 ноя 2021 в 11:18

Участники рейда бросившиеся исполнять не подписанные распоряжения которые носят рекомендательный характер для граждан, нарушающие законы РФ и конституционные права граждан, не понимают что желая выслужиться перед руководством и составляя протоколы, они своей подписью подтверждают своё участие в уголовном преступлении и они будут нести всю ответственность за то что сейчас происходит.

Гость
3 ноя 2021 в 11:34

Предъявите маску, QR-код и паспорт ? может показать ствол и много гранат ? скоро вас разносить будут по всем углам как в 90 увидите

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 11:56

не удивлюсь , что скоро Скорые будут в хохлому раскрашивать. Прорыв по борьбе с ковидом.

чес
3 ноя 2021 в 12:10

это что за мерзкий заголовок. люди не животные чтобы на них устраивали облавы. фашисты окопались в газете и полицаи на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
3 ноя 2021 в 13:29

Идиотия-диагноз неутешительный...Сколько идиотов расплодилось в стране..И всё -ради бабла..

Гость
3 ноя 2021 в 14:22

Надо утром рано , когда люди едут в переполненых автобусах. А то до обеда поспят, а потом выходят на "охоту" или вечером, когда люди возвращаются с работы.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 15:30

"группы характерно холеных людей в пиджаках"

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 16:34

"У меня друзья целой семьей поехали в Турцию, заразились там, приехали — и все умерли" – вот же брехло, прям вот все у него умерли после Турции, где прям все-все заразились, а позже все-все умерли, именно от коронавируса.

Фото пользователя
3 ноя 2021 в 16:54

Тем временем, в Минздраве полагают необходимым сократить срок действия ваkцинных кукарекодов - до шести месяцев. Прививочники, готовьтесь к процедуре через каждые полгода!

Евгения
3 ноя 2021 в 17:04

Интересно кто из них такой умный товарищ Лихачёв который правит этим дурдом,одни богатеи весь год катались по заграницам с покупными справками и развазили инфекции,а наш народ на автобусе без маски не может проехаться,ну раз вас всех все устраивает молчите они будут стебаться ещё долго

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 17:22

У нас наверно преступность побеждена и вся работа чиновников выполнена,раз такое количество ментов и чинуш отправились в рейды?Осталось только дворников и охранников административных зданий на это благородное дело бросить.

3 ноя 2021 в 17:42

Цель этих рейдов - позлить людей. Хорошо что они проходят в основном в центре города.

Санитар
3 ноя 2021 в 18:08

Вот,вот, именно в центре города, пусть на тракторный приедут в район толчка, там им быстро объяснят куда засунуть маски и кюаркоды.

3 ноя 2021 в 18:59

Вот честно а Краснодаре такой паники нет. Никто тут особо об этом не говорит. Все нормально. Что то вас сильно в Волгограде зазомбировали уже.

Иван
3 ноя 2021 в 18:59

Охота на ведьм в современном исполнении. Видимо скоро по городу станут телеги ездить с клетками для пугачёвц ... тьфу, антиковидников.

3 ноя 2021 в 19:09

если есть QR код то ты заражён вирусом! поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 19:13

Чиновники приступили к отлову жителей! Журналисты, как всегда, ради рейтинга готовы на яркие слова в заголовках, понимаю. Но задумайтесь! Вы точно живете в адекватной стране, с адекватными чиновниками, насколько легитимны принимаемые сейчас меры? В фитнес нельзя, в Турцию - ради бога! Во всём такая нелогичность. Господа! Куда пропала из нашей жизни логика ? Навсегда ли она покинула Россию ? Если да, то это очень прискорбно. Вслед за логикой нас минуют остальные человеческие повадки и способности. Останется лишь сэлфи -
на могилу человечества!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 19:19

В России каждую минуту рождается около 3 младенцев, но умирает около 4 человек. В Мире в минуту рождается примерно 255 детей, а умирает 106 человек.

Некто
3 ноя 2021 в 20:26

"Набегу чиновников подвергся не только автовокзал, но и остановка общественного транспорта на улице Невской." Прям печенеги!:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2021 в 21:10

Для антипривовочников лучше быть больным или мертвым, но гордым своей упертостью.

Гость
3 ноя 2021 в 21:32

Довожу до всех особо одаренных: специалистами соответствующих ведомств разработана признанная достаточной методика выхода из пандемии. Данная методика юридически облечена в форму закона. То, что гражданами данный закон игнорируется - это факт МАССОВОГО НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА ГРАЖДАНАМИ, а не чрезвычайная ситуация. Действия властей в полном соответсвии с законодательством направлены на пресечение этих нарушений. В текущем моменте применяются наиболее мягкие средства из имеющегося арсенала - агитация, предупреждения, ограничения и экономические методы, однако не забывайте, что возможности у властей почти безграничны - от довольно безобидного комендантского часа, до режима КТО, в котором у силовых ведомств развязаны руки на применение оружия. До последнего, уверен, не дойдёт, но особо рьяным агитаторам из стана антипрививочников советую включить разум и принять правильное решение. Все в ваших руках

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 ноя 2021 в 21:49

Сколько бездельников заняты "работой". А в Волгограде-городе-герое вообще какая-то жесть происходит.

Гость
3 ноя 2021 в 21:59

Вот именно поэтому выборы в законодательные органы России проводятся в форме некоего плебисцита. К настоящему демократическому процессу преобладающее большинство населения, сформировавшего мировоззрение во времена ссср, пока не готово.

Екатерина
3 ноя 2021 в 22:09

Вышли, бабло в казну срубили, потом поделили! И все зашибись!

Пацак
3 ноя 2021 в 22:58

Да не с баранофикусом они борятся, а с нами, с народом своим, а полицаи охраняют их от справедливого гнева неравнодушных граждан. Ничего, рано или поздно этот беспредел закончится, и с них спросим по-полной!

Андрей
4 ноя 2021 в 00:05

Штраф и за первый раз без маски будет, то что судья выносит решение без маски и ходит по зданию суда без маски, это что нормально?

Саня.
4 ноя 2021 в 03:43

Ну и как? Помогают ваши меры? Пока среди моих знакомых заболели только привитые.

иван
4 ноя 2021 в 07:52

давно надо было !! Спохватились. Закон надо соблюдать !
За нарушение - наказание. Это так и должно быть И сильнее надо наказывать. Пора спасти оставшихся здоровых людей от дебилов антиковидников

Татьяна
4 ноя 2021 в 09:01

Это что за агрессия против собственного народа?! Хватит нас кашмарить уже!

john
4 ноя 2021 в 09:33

Если покопаться у охранника в прошивке - там столько неоконченных мыслей и мечт!

Гость
4 ноя 2021 в 09:34

Официальная информация - сейчас всегда ложь. Почему не связывают увеличившееся количество смертей, осложнений и растущее число прививок? Мы ж в остальном такие же люди и живём сейчас в сильно сокращённой свободе перемещений. Как же так? Я не очень общительный человек. Но и в моем близком окружении есть люди после прививки спутником-v через два - три месяца заболевшие до реанимации среди них есть три человека - стремительно умершие в реанимации. Антиваксеров в моем окружении нет. Сам привитый тоже спутником. Вопрос. КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Мне повезло близко знать тех несчастных, единственных на миллиард?? Или все же люди мрут пачками и с прививками??

Гость
4 ноя 2021 в 09:40

Вируса нет, маски от него не спасают, нас прививают непонятной жидкостью и вообще земля плоская....

аххх
4 ноя 2021 в 10:25

конституция нее не слышали, срать нам на нее сказали чиновники ,будем народ кошмарить и делить на тех кому можно ездить и кому нельзя .

Гость
4 ноя 2021 в 11:40

Я, конечно, всё понимаю.. Вирус и всё такое. У меня есть кюар-код..., я сделала прививку. Но!! По какому такому закону я должна его носить с собой и ещё предъявлять его непонятно кому. В выходные меня не пустили в магазин одежды. Что за фигня? По Конституции России у меня свобода передвижения. На каком основании ограничивается эта свобода? По той же Конституции я не обязана носить с собой паспорт, как и иметь дома принтер, чтобы распечатать кюар-код и иметь телефон с выходом в Интернет. Что вообще творится?