29 января суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Ковид ура!
7 ноя 2021 в 13:41

Потерпите не много! Такими темпами дохнут не привитые что их к Новому году не останется. Будете ходить по магазинам как и раньше- терпение надо иметь. Месяц - полтора и все как прежде будет. Главное - пусть не прививаются- быдла в интернете и наулице меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Беркут
7 ноя 2021 в 14:00

Вот действительно, почему вместо лекарств от болезни, кинулись изобретать вакцины? Ответ прост,- деньги.

мимо проходил
7 ноя 2021 в 14:05

Чушь всё это. Все эти меры не помогут - в вирусологии есть понятие снижения агрессивности штамма из за мутаций при передаче - на примере уханьского штамма это видели на практике, у дельта формы внутри России это теоретически тоже давно бы произошло, если бы передача была в длинной цепочке из незначительного по количеству источников завоза из за рубежа. Но этого не происходит потому что цепочка передачи короткая и главное массовая именно по колличеству завоза из за кордона. Главный источник - открытые международные границы весь сезон, эпицентр это августовская сентябрьская Турция плюс цепочки с Сочи, Анапы, Крыма.

ОТВЕТИТЬ

Если бы QR коды использовали для поиска контактных с заболевшими, ещё можно было бы как-то с натяжкой объяснить... Но вакцинированные так же болеют, так же заражают окружающих, как и люди без волшебного укола, по которому сто раз оправдательные реплики поменялись. Маску в общественных местах надеваю, хотя стараюсь там не бывать. Меня и без всяхих распоряжений губернатора не заманишь в ТЦ, автобус и кафе. Понимаю, что любые принятые меры сейчас ничего не изменят и всегда будут те, кто не согласны. Но маразм ситуации поражает: контактные из семейного очага несут ковид в свои коллективы (у них же тест отрицательный!, хотя тесты ложноотрицательные даже у людей с ковид в реанимациях бывают), заболевший вакцинированный с чистой совестью может посещать любые общественные места, а здоровый, но без укола, должен быть жестоко наказан презрением общества. При закрытых границах и изоляции заболевших в 2020 году можно было остановить распространение ковида, а миллиарды потратить на развитие бизнеса, на создание собственной инфраструктуры для доступного и достойного туризма, построить государственные отели с доступными ценами и хорошим уровнем. Медицину реанимировать. Но на борьбу с ветряными мельницами тратиться интереснее.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 15:00

Пусть у мужа Qr код спрашивает при входе его в квартиру, а также у мамы и папы.

Гадя Ройсман
7 ноя 2021 в 15:10

Пусть ставят милицию ,только этот орган имеет права на проверку документов,и некакой там бачаров не вправе вырывать страницу из задней части паспорта где указано кому иметь гражданин России предявлять паспорт

Гадя Ройсман
7 ноя 2021 в 15:13

Отлично

Тьфу на ваши коды и вашу вакцину!!!
Живу как жил , вертел всех

Гражданин
7 ноя 2021 в 15:54

Одно нытье!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 ноя 2021 в 16:18

Я в шоке от прохода в магазины по кодам. Но причём тут продавцы. Я им сочувствую. Не хочу подставлять. Хотя, заметила пару таких контролёров, которые прям рады - прям в прошлой жизни надзирателями были...

Гость
7 ноя 2021 в 16:28

Унижение и принуждение всюду.власти сошли с ума.

город
7 ноя 2021 в 16:34

ублюдочная власть

322222222222222222
7 ноя 2021 в 16:49

мы живем в удивительное время - мы увидим революцию и побоище - куликовская битва это детский лепет по сравнению с тем что будет у нас

ОТВЕТИТЬ
322222222222222222
7 ноя 2021 в 16:51

Скабеева призналась, как американцы заставляли ее принести клятву флагу США - Да все они поголовно и без признания кланялись флагу США - ВСЕ

Ку-код
7 ноя 2021 в 17:21

Ку-коды-Это НЕЗАКОННО, Губернатор не имеет право издавать постановления, противоречащие Конституции, Губер это исполнительная власть, а не законодательная. Хвост виляет собакой?.Постановления НИ Одно не подписано. Жижа не прошла испытания, 3 этап испытаний закончится только в12.2021, мы не подписывались на медицинские эксперименты, не будет нашего добровольного согласия на это беззаконие, прочь руки от людей, прочь руки от детей.

Игорь
7 ноя 2021 в 17:35

Для входа в ТЦ не нужен код

7 ноя 2021 в 17:47

Никто не запрещает сменить работу и не идти против своих убеждений. Палачи и многие военные преступники тоже переводили стрелки на своих руководителей-командиров тоже типа приказ выполняют. Разница только в значимости этого исполнения.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 ноя 2021 в 18:02

Мне не жалко тех ,кто проверяет коды и требует одевать намордники. Они выполняют преступные, нарушающие все законы указания нелегитимной власти, хотя и сами не имеют на это никаких прав.

ОТВЕТИТЬ
Собачница
7 ноя 2021 в 18:03

Надо полицию ставить везде, чтобы антипрививочники дома сидели и сходили с ума в лучшем случае, потом попадет в дурку, а там его вакцинируют обязательно. Достали эти глупые вредители общества.

Гость
7 ноя 2021 в 18:14

Люди невежественны... Хожу с кюар кодом везде где хочу.. Нет проблем.. Нет рядом полоумных ковидозов которые болеют и ходят по магазинам...

ОТВЕТИТЬ
ААА
7 ноя 2021 в 18:28

Проверяющие коды - соучастники тех, кто их ввел. Так что по делу огребают. Тем более, народ за период с весны прошлого года уже весь на нервах. Не удивлюсь, если и до криминала дойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 18:29

У меня на входе в Детский мир посмотрели код, пропустили...была в магазине 1 минуту. Только на выходе почему-то бабка-контролер потребовала открыть сумку (я ходила в фитнес-центр). При этом даже не звенело ничего!!! Ладно бы повод был... Но такое ощущение, что право проверять код на входе создало у нее иллюзию всемогущества! Естественно, я ей сказала все, что думаю. И обижаться она должна только на себя!

Галина
7 ноя 2021 в 18:36

Не рекламируете слово "ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ", А ГОВОРИТЕ И ПИШИТЕ'ВИРУСУЙТЕ'

7 ноя 2021 в 18:41

А как же все учебные заведения, куда пойдут наши дети с 8 ноября. Там значит без всяких кодов

Олег
7 ноя 2021 в 19:04

Сами все виноваты, когда люди выходили на митинги отстаивать свои права, то остальные на работу, на дачу, на море, типа пускай другие за меня отстаивают, вот теперь не нойте получайте,

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 ноя 2021 в 19:09

Интересно почему я должен лишатся своих прав, по конституции и по закону, ради того что бы кто то, выполнял приказы своих директоров

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 19:35

Простите конечно , что вмешиваюсь в вашу дискуссию - но мне вот одно интересно, почему до сих пор нет исков от коммерческих организаций к "губернатору" ??? Упущенная выгода и финансовые потери, в следствии введенных ими ограничений, вам ни о чем не говорит ) !? А ну да - терпите дальше ) !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 19:38

Теперь когда ни куда нельзя. Я научилась копить. А то на всякую ерунду деньги уходили в этих торговых центрах. Если что-то нужно то можно заказать. Мы покупатели найдём выход в этой ситуации а вот бизнес у многих закроется.

Магомед
7 ноя 2021 в 19:42

Что ждать от свиней?вот и воспитание,а коды это тока предлог.

Гость
7 ноя 2021 в 20:15

Ну а что вы ещё хотите, исполняя преступные приказы

7 ноя 2021 в 20:27

У меня Q-код есть, но магазины и организации, где требуют его предъявить - посылаю лесом! Бойкотируйте такие магазины и торговые центры раз приняли такие условия - пускай разоряются!, полным полно интернет магазинов и интернет доставок, причём дешевле чем в "торгушках".

ОТВЕТИТЬ
Адекват
7 ноя 2021 в 22:18

Господи какое быдло у нас проживает,вы вообще слышите себя суппер герои?! Если все такие знающие законы,какого тогда вы это доказываете девочкам в магазине,идите и докажите свою правоту в хотябы в суде,или попробуйте собрать в кучу ту массу которая у вас в голове и напишите в соответствующие инстанции,ну на крайняк создайте петицию,ну хоть что то сделайте! А кидаться на продавцов и винить их в чем угодно ,это все равно что быть надсмотрщиком в концлагере,потому что они живут с вами в одной стране и почему они должны решать ваши психологические проблемы?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 22:38

Нечего исполнять чужие хотелки и гнобить людей. Плачет она. А людям где взять обувь, где подстричься? Не хотят они умирать от шмурдяка. А вы их заставляете.

Гость
7 ноя 2021 в 22:50

Пусть хозяин магазина, торгового центра и стоит на дверях

Гость
7 ноя 2021 в 23:10

Какие молодцы! (((
Это же надо так самим умыть руки, заставив при этом одних баранов биться в другими баранами. Бараны, перестаньте быть баранами! Вы на одной стороне!

Гость
8 ноя 2021 в 00:46

Самый главный вопрос почему не привлекают транспортников за то что они без QR кода перевозят такси в метро трамваях автобусах в маршрутках

Гость
8 ноя 2021 в 00:47

Может потому что весь транспорт принадлежит родственникам сотрудников областной администрации?

Гость
8 ноя 2021 в 02:32

Какой комментарий ни прочти, так ну такой лютый борцун, прям глотку перегрызу за свои права. Ага. А на деле - истерички, перед такими же гражданами, как и вы. Это вот от таких километровые очереди на кассах в магазинах и все. И что? Нашли, где геройствовать. Дома мужям - женам под одеялом: вот какой я молодец/умница поставил/а на место кассира. Конечно, это ж самый главный законодательный орган. Тьфу, херои.

8 ноя 2021 в 06:35

Смешно читать как антиваксеры топят за свободу. Они даже не понимают что являются рабами своего невежества.

Гостья
8 ноя 2021 в 07:54

А на каком основании я вообще должна показывать паспорт?!! Взялись проверять Qr коды, а требуете паспорт! И без паспорта не пущу? Вы видели очереди в магазинах? Я лучше в интернете куплю, но в магазинах с таким контролем покупать не буду

Гость
8 ноя 2021 в 08:37

Девчонки просто подчинённые. И совсем не по своей воле требуют. Сами не рады. А другую работу не так просто найти. Сверху приказали А они отдуваются. Хорошо бы губернатору самому на денек встать на их место.

Марта Васильна
8 ноя 2021 в 09:19

Почему бы не доказывать свою правоту в другом месте?! Задать вопросы или высказать свое недовольство !!! Трепать нервы продавцу на входе в магазин
может каждый: вспомнить фашистов,
поорать про конституцию!!! Чем вы, ведущие себя подобным образом считаете??? Не приходит в голову, что сколько скорых и катафалков вы встречаете за 10 мин езды по городу?! Все меры, наверное для того, чтобы вас чипировать, а не для того чтобы снизить % заболевших

8 ноя 2021 в 09:59

Девушка, милая, это и есть геноцид! Геноцид нашего народа изнутри. Когда брат на брата. Мне очень жаль, что это происходит. Но,какого людям, которые лишились работы, потому, что не хотят проводить на себе эксперименты и колоться, как наркоманы?

Николай
8 ноя 2021 в 10:06

Продавцы, прекратите поддерживать незаконные требования о куаркодах. Вы не имеете права лишать граждан свободы перемещения и свободы купли-продажи. Читайте конституцию и федеральные законы. Никто и ничто не может быть законным, никакие приказы, кроме конституции и федеральных законов. И будет вам счастье и приветливые покупатели.

ОТВЕТИТЬ
Николай
8 ноя 2021 в 10:32

Объявление на дверях магазина:
"Мы не являемся должностными лицами законодательной, исполнительной или судебной власти и не имеем полномочий ограничивать Ваши права и свободы вне зависимости от использования или неиспользования Вами QR кода. Мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА допускать дискриминацию посетителей отказывать в обслуживании клиентам без QR-кода поскольку мы можем быть привлечены за это к ответственности по следующим статьям:
286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»
330 УК РФ «Самоуправство».
136 УК РФ «Нарушение прав свобод и законных интересов гражданина 14.8 КоАП РФ «Нарушение прав потребителя»
Согласно ст.13 ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан» врачебная тайна гражданина не подлежит разглашению против его воли и согласия исходя из чего мы не уполномочены против Вашей воли требовать у Вас разглашения: Вашей медицинской информации о прохождении вакцинации. Также мы не уполномочены требовать у Вас данные паспорта согласно 152-ФЗ «О персональных данных», а также требовать наличие у Вас смартфона.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ МАГАЗИН!»
Такие объявления должны быть на всех магазинах и они уже есть на многих из них.

НАРОД
8 ноя 2021 в 11:09

Немцы в 39 году ,тоже так же начинали

8 ноя 2021 в 12:16

Интересно вирус на вещах передается? Думаю всем кто посещает ТЦ и проверяет QR коды надо ходить голыми и прикрываться QR кодом. Сразу будет видно кто привитый и рабопоклонный, а кто то изгой в одеяниях.

Всё к этому идёт. И разделение людей на меченых и не меченых. Давно уже обкатано в американских фильмах. С десяток будет. В них с точностью можно увидеть к чему приводят такие меры. И видно кому это надо. Видно кто то, наверху, этих фильмов насмотрелся.

Эдвард
8 ноя 2021 в 12:28

Конечно, жаль девушку. Она не виновата в этой нелепости, но ей некуда деваться. И ругаться нужно не с ней, а со слугами народа, которые это выдумали.

ОТВЕТИТЬ
Эдвард
8 ноя 2021 в 12:36

Согласно статье 426 ГК РФ («Публичный договор»), поставщик не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги. Присутствие товара на полках и витринах магазинов является основанием заключения договора купли-продажи для всех граждан.

Алексей
8 ноя 2021 в 13:09

А вот если бы все продавцы отказались бы выйти на работу и устроили забастовку ,на следующий день бы сняли ограничения