СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Регулировщик
11 ноя 2021 в 14:57

Открытое письмо невакцинированного вакцинированным
Почему вы такие агрессивные?
Чем вы лучше невакцинированных, кроме того, что трусливее их?
Отчего многие из вас с такой готовностью скатываются до откровенного фашизма, до требований сегрегации, до деления людей на тех, кто достоит человеческих прав и тех, кто их не достоин? Или вы думаете, что инквизиторы, сжигавшие еретиков, не были так же уверены в своей правоте? Или вы полагаете, будто нацисты, отправлявшие евреев в газовые камеры, были менее уверены, что заняты благим делом очищения нации? Или вы считаете, что большевики, загонявшие человечество железным кулаком к счастью (и в расстрельные рвы), сомневались в своей железобетонной правоте? (так пишут в Сети).....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 15:05

тайный сбор подписей -------- вы что боитесь ? если вас будет 300 тысяч - те к кому вы обратитесь будут бежать без оглядки за границу - ВЫ НАРОД а не быдло

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2021 в 15:06

Поддерживаю!!!

NO PASARAN
11 ноя 2021 в 15:10

Это не сегрегация , а умственная деградация населения!

ОТВЕТИТЬ
Анжела
11 ноя 2021 в 15:11

Пусть идут около ковидных больниц собирают подписи, они тоже по всему городу. Кроме двух, все ковидными больными забиты. И еще у моргов пусть пособирают, глупцы! Думаб, кто-то тупо пиарится или неучи тупые.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:12

Т.е. когда изо всех утюгов идут призывы к уколизации, это можно и поощрительно. А когда люди высказывают свое мнение и опасения против уколизации - это почти терроризм? Где они увидели призывы не колоться? И почему слушать можно только их мнение, а мнения профессионалов, которое от них отличается - это типа домыслы? У нас профи теперь только те, кто за укол ратует и получает деньги от него и ордена? Остальные не в счет? Почвоведы и санитары теперь в почете....

ОТВЕТИТЬ
Седой
11 ноя 2021 в 15:16

НАТО и иже с ними отдыхайте ! Россияне своей трусостью и безалаберностью (касаемо вакцинации) доведут до победы любым супостатом !

Пуёсков
11 ноя 2021 в 15:17

А все 2 года назад смеялись и потешались над бесогоном Михалковым, когда он доказывал, что Билл Гейтс и его друзья в РФ хотят нас всех чипировать и в цифровой концлагерь загнать! Где же вы теперь, фомы неверующие?! Побежали за QR - котами ?! или подписи собирать, царю-батюшке жалиться!

ОТВЕТИТЬ
ИЛЕЯ
11 ноя 2021 в 15:17

Переболела месяц назад без общения с врачами,попасть к ним и вызвать на дом бессмысленно,как получить (бесплатно) бумагу(документ) что со мной все уже случилось????? А знакомая привилась,но через два дня ее не стало, естественно ,что все кто знал ее и о том что случилось категорически не хотят прививаться-реально страшно.....

ОТВЕТИТЬ
Шпилька
11 ноя 2021 в 15:27

Сегодня написали что вакцинация добровольная. Господин призедент зачем вы лжете ????

ОТВЕТИТЬ
NO PASARAN
11 ноя 2021 в 15:28

Заголовок должен звучать так - Наступила полная деградация , населения требует отменить сегрегацию! Возмущены , что на городских кладбищах для них уже нет мест!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:29

Вакцилохов вообще не стоит обслуживать нигде не только в Волгограде ,а по всей россии

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2021 в 15:32

Законы!!! люди вы в суде кто когда был и с государством судились?

ОТВЕТИТЬ
Понга
11 ноя 2021 в 15:36

Я отношу себя к ваксерам , но считаю что коды - уже чересчур

Лия
11 ноя 2021 в 15:38

Сейчас не до сентиментов и расшаркиваний. Вообще надо ввести военное положение и отдать военным контроль за вакцинацией всего и всех.

Александра
11 ноя 2021 в 15:41

Полностью согласна с тем что разделения и дискриминация людей по какому либо признаку не допустима! Причём тут вакцинирован ты или нет, и куар код не защищает тебя абсолютно не от чего, пользоваться кодом- это унижение человеческого достоинства! Словно люди товар! Я считаю что только совместными усилиями мы сможем отменить ограничительные меры в регионе! Нужно всем абсолютно действовать в рамках закона, писать в гос. Органы, звонить и жаловаться, и да, считаю коллективные жалобы и заявления тоже нужны! Чтобы чиновники понимали что люди против, и готовы отстаивать свои права

ОТВЕТИТЬ
Сидите дома
11 ноя 2021 в 15:44

Не надо собирать подписи, не надо собираться группами. Пожалуйста, если кто то здравомыслящий меня читает: сделайте прививку и ограничьте контакты. Это не навсегда. Все пандемии имеют свой конец.
Коллективный иммунитет достижим только коллективным решением.
Я верю что люди способны на это. Если не глобально то хотябы в локально.
Спасибо что дочитали

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 ноя 2021 в 15:46

Все верно, я хоть и привит, но эти qr коды уже перебор, как и ограничения заставляющие людей прививаться, я прекрасно понимаю, что и с вакциной могу заболеть и едва ли будет какая-либо разница, что с ней, что без нее, потому-что антитела выработались от заболевания и иммунитет уже был до прививки.

ОТВЕТИТЬ
ммм
11 ноя 2021 в 15:48

это и есть конечная цель всей этой вакханалии! для этого это всё и делается!

11 ноя 2021 в 15:59

Я подписался бы против ограничительных мер. Они всем доказали свою несостоятельность. А вот с ку ар кодами все по другому. Вакцинироваться все таки надо, хоть иногда вакцина и небезопасна. Иногда вакцина помогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 16:02

Полное нарушение Конституции, люди не знают своих прав.

Гость
11 ноя 2021 в 16:08

Нет веры Путину, вот и вся причина.

NO PASARAN
11 ноя 2021 в 16:13

Они не понимают , что пишут петицию на заборе, а там дрова?

Гость
11 ноя 2021 в 16:17

Оптимизация населения.

Гость
11 ноя 2021 в 16:45

где стоите куда прийти?

Сергей
11 ноя 2021 в 16:50

Скоро куриный код заменит все документы

Пенсионер
11 ноя 2021 в 17:17

Я ДУМАЮ ПОБЕДИТ ЗДРАВЫЙ ССМЫСЛ .НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕ ВСЕГДА ДЛИТЬСЯ ЭТО?!

Натка
11 ноя 2021 в 18:34

А почему таклй громкий заголовок со словом "антиваксеры"? Вообще люди возмущены не самой вакцинацией, а введением куркодов. Я не антиваксер, все вакцины положенные делаю и себе, и детям. Нл я тоже ПРОТИВ введения куркодов. Я считаю , что это нарушение всех прав и свобод человека. Я НЕ ТОВАР, чтобы иметь штрих-код, а ЧЕЛОВЕК., это унижает моё достоинство. Почему я должна везде показыватть свои паспортные данные? На каком основании я должна везде предоставить данные о своем здоровье? Чем привиьый отличается от непривитого, если оба могут быть разносчиком вируса. Привитые тоже болеют. И с этим не поспориш. Молодцы, молчать нельзч, иначе рабство наствпит уже завтра

угрюмый
11 ноя 2021 в 18:36

Улыбнуло. Прочитал комментарии, понравились.

Валерий
11 ноя 2021 в 19:01

Про вас сделать прививки моя дочь Олеся живёт в Рязани её мама заболела заболели все моя дочь медик умер дедушка все переболели тяжело и дочь сказала что обязательно сделает прививки а я уже сделал

Валерий
11 ноя 2021 в 19:13

Если мододежь не хочет прививок я за то что они ушли в тот мир они не кому не нужны даже роделям

ВлВл
11 ноя 2021 в 19:30

Есть у меня знакомые, которые сказали, как управдом из одной комедии: "Ни за что!" Через месяц "открыли" Турцию, потом Египет, и вся невакцинированная шайка туристов ломанулась в Акварель и поликлиники колоться. Наплевали на все принципы и клятвы. Это на сайте хорошо получается и мужественно: "Ни за что!" Через месяц евространы зарегистрируют у себя спутник-v, и новая порция отечественных борцов с вакциной помчится колоться, дабы по склонам Альп на лыжах покататься.😜

Константин
11 ноя 2021 в 20:03

Почему тайно? Я против открыто.

Андрей
11 ноя 2021 в 20:13

А привитых называйте ваксеры тогда

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 ноя 2021 в 20:26

Вот "они" в Правительстве не понимают что-ли, во что вся эта "добровольная" вакцинация может вылиться? Забыли они про 1917 год.

Гость
11 ноя 2021 в 20:30

"Разыгрались"-не остановить! К сожалению 80%населения послушное стадо. Их не сломить

11 ноя 2021 в 20:51

Тссс, а почему тайно?

Гость
11 ноя 2021 в 20:55

Ребята, А про другие болезни забыли? На них деньги врачам не выделяют. Как за прививочников? Инфаркты. Туберкулёз. Инсульты. От стресса и пальмы мы и болеем. Нееет??? А на достойное питание денег нееет!!!!!

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 20:59

Возможно следующий шаг после введения QR - объявление, что на некоторых граждан даже вакцина не действует.
Ну и, соответственно, наложение на них ограничений.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 ноя 2021 в 21:19

Что вы несёте? Какая сегрегация?Когда индивид самостоятельно может определиться с группой это не может быть сегрегацией. Сегрегация это когда разделение проводится по независящему от воли признаку. Раса, пол, обстоятельство рождения и т.п.
Не оправдываю дискриминации, но палку тоже перегибать не стоит. Люди, которые не уважают окружающих должны быть готовы к тому, что с ними будут обращаться соответствующие.

ОТВЕТИТЬ
Коренной
11 ноя 2021 в 21:22

Путин же сказал-все добровольно. Не хотите не делайте. Чего бузим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 21:34

Коренной , после вашего коментария я прям" успокоилась".

Тот самый Аркадий
11 ноя 2021 в 23:48

Пащади, хазяен!

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 00:49

Антиваксеры демонстрируют свое дремучее невежество, безграмотность.

Как ограничивают права не привитых в цивилизованной Европе, в частности во Франции Цитата: "Глава республики предупредил, что, «начиная с августа, санитарный пропуск будет требоваться в кафе, ресторанах, торговых центрах, больницах, домах престарелых, а также в самолетах, поездах и автобусах дальнего следования». Он также понадобится с 21 июля для посещения культурных мероприятий, концертов, спектаклей, фестивалей. Документ должны предоставлять все люди старше 12 лет.
Санитарный пропуск подтверждает, что житель Франции прошел вакцинацию или получил отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, или уже перенес инфекцию.

От себя. Противодействие федеральным органам власти их законным требованиям бесполезно, бессмысленно, бесперспективно.
Любые введённые административные ограничения уже имеют правовую базу и обеспечены силовой поддержкой.

Гражданин и общество живут в системе прав и обязанностей друг перед другом.
Гражданин имеет право отказаться от прививки, но он обязан подчиняться требованиям общества.
Общество обязано сохранять безопасную среду обитания гражданина и заботится о его здоровье.
В то же время общество имеет право ограничивать права отдельного гражданина в интересах всего общества.
Опасные граждане изолируются от общества ( заразные, психбольные, преступники)

ОТВЕТИТЬ
ЁЛКИН АЛЕКСАНДР
12 ноя 2021 в 02:45

ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ -- ТЕПЕРЬ МОГУТ И ПРИСЕСТЬ?

Cinik
12 ноя 2021 в 08:11

Порхоже, это те же "активисты", что подписи за местное время собирали, ну, ничего, пусть собирают, себе на статью насобирают.

Гость
12 ноя 2021 в 09:18

Надо в суд подавать по всем городам.

Николай
12 ноя 2021 в 10:51

Я бы тоже подписался под этим обращением

Вера
12 ноя 2021 в 12:06

я присоединяюсь, обязательно подпишусь, только где, тогда при вакцинации пусть уберут слово добровольное, а напишут принудительное. и мне решать делать прививку или нет.и еще тысячу раз напишу, наведите порядок в здравохранении и транспорте, а потом посмотрите не сколько снизится процент заболеваемости, чтобы люди не стояли в очереди по 70-90 человек, и прибавьте транспорт хотя бы в часы пик.Где власть , которая все пропускает мимо ушей, привыкли только деньги получать, а отрабатывать кто будет

12 ноя 2021 в 13:27

У руководителя Росздравнадзора есть что-то живое, за что можно задеть? Рыдаю.

Владимир
12 ноя 2021 в 14:54

Полностью поддерживаю и готов подписаться.