27 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
14 ноя 2021 в 12:28

Отрывок из книги "Севастопольская страда" С.Н. Сергеева-Ценского (1875-1958) в части 3 главы 7 "Казнокрады".

...В 1828 году в Севастополе чумы не было, а карантин был. Для профилактики. В 1829 году чумы всё также не было, но карантин был ужесточен. Каждый, кто хотел выехать из города или въехать в него, должен был просидеть в полной изоляции от 14 до 19 дней. Народ перестал ездить. Возникли перебои со снабжением. На борьбу с эпидемией были выделены деньги из царской казны. В результате чиновники закупали у своих поставщиков за откаты продовольствие по завышенным ценам, а горожанам отдавали самое худшее. Естественно, в продолжении этого праздника были заинтересованы все, кто наживался на эпидемии, в первую очередь чиновники и врачи. Все случаи заболевания любой болезнью объявлялись чумой. "Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными", писал служивший в это время в Севастополе контр-адмирал Сальти...Всех заболевших свозили в бараки на Павловский мысок, где они содержались в таких условиях, что быстро умирали. В беднейших районах города применялась дезинфекция хлором. То есть горожан ещё и подтравливали...В итоге, в июне 1830 году жители беднейших районов не выдержали и восстали, гарнизон встал на сторону восставших. Губернатора, его чиновников и врачей толпа растерзала. Восстание быстро подавили, но "эпидемия" в Севастополе сразу прекратилась.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 12:28

Пополнение казны и ничего больше. Во первых можно навариться на штрафах. А во вторых: жёсткие траты на лечение заболевших. Люди имеют право на бесплатную помощь, а государство имеет право драть людей за нарушение санитарных правил.

Сами санитарные правила несут огромные убытки для людей но не для государства. Каждому на каждого плевать

ОТВЕТИТЬ
Шпилька
14 ноя 2021 в 12:30

У нвс нет "принудутельная вакцинация". Зачем наше правительство лжет всем когда задают вопрос о вакцинации???

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 12:34

Самое главное эти меры не имеют отношения к борьбе с короновирусом. Не переболеешь сегодня- переболеешь потом. Короно вирус никуда не денется

ОТВЕТИТЬ
Гоша
14 ноя 2021 в 12:40

"Им разрешено покидать жилище только для обращения за медпомощью, при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, для похода в магазин, на прогулки с собакой, для выноса мусора или занятий спортом на свежем воздухе." -Интересно, а для чего же еще человек может выходить из дома?

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
14 ноя 2021 в 12:42

Отлично. Осталось все позакрыть и фанерой заколотить.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 12:47

У депутатов сейчас есть обязанности перед гражданами? Переполненные поликлиники, стационары, общественный транспорт требуют их оперативного воздействия на администрацию, а не на граждан.

ОТВЕТИТЬ
Валик
14 ноя 2021 в 12:49

А что ещё делают чинуши кррме обирания населения под видом заботы о нём?

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
14 ноя 2021 в 12:54

Ну, вот полляма уже серьезное начало.

Гость
14 ноя 2021 в 13:04

«... обязательной самоизоляции обязаны соблюдать лица старше 60 лет...» у нас вроде как пенсионный возраст наступает у мужчин с 65?
Разве нет? Ничего не попутали?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 ноя 2021 в 13:20

На какое число назначаем революцию?

ОТВЕТИТЬ
Baдим
14 ноя 2021 в 13:24

"губернатор дал поручение депутатам..." Реально? А с каких это пор у нас исполнительная власть дает поручения законодательной? Что за сюр? Депутатам как бы избиратели обычно дают поручения, исходя из которых те и принимают закон. А губер только этот закон исполняет. На то он и исполнительная власть.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
14 ноя 2021 в 13:49

Ну, здравствуй, 17 Ноября.
"Красный день календаря".
Черных дней " лимит исчерпан".
Делиться надо было. Теперь поздно, все подно. Не жилось им сыто да красиво...

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 14:01

Тут намедни комментаторы призывали ввести ЧС. Маски, мол, власть тогда обязана будет бесплатно раздавать. А тут всего лишь "режим повышенной готовности" готовят, и уже столько возмущения.
Держитесь, сограждане, привыкайте!
Самое интересное впереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 14:04

В Волгограде депутаты облдумы готовятся ужесточить - они там сами привиты ? если да то это психоз от того что они страдают а другие нет - если это просто хотелки по направлению партии то это фашизм - вот так все просто

14 ноя 2021 в 14:05

А у нас разве КАРАНТИН?
Или я что то пропустил?

14 ноя 2021 в 14:55

Тут еще много открытий чудных к новому году готовят. Через 3 -4 месяца вы будете вспоминать эти дни как самые легкие в вашей жизни. Не расслабляйтесь от вас уже никто не отстанет.

Старый мерин
14 ноя 2021 в 14:59

Красные шинели роспотребнадзора это не просто так. Это ещё один силовой карательный орган государства, чтобы держать в подчинение народ. Чтобы придать легитимности бесконтрольрой власти. И пандемия тут случилась как крайняя необходимость.
Местные власти не отчитываются за количество заболевших или умерших от ковида. Их за это не наказывают, даже не ругают. А вот использовать поставленные дозы вакцин в регион они обязаны. Выполнить план по их потреблению.
И если вице-губернатор региона муж управляющей крупнейшей аптечной сети региона, через которую идут все поставки в ковидные госпиталя всего региона, то зачем им бороться с ковидом?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 ноя 2021 в 15:11

И снова радетели - Струк и Булгаков с законами, а у меня вопрос и желание узнать: поименный список всех чиновников, областных и районных которые прошли полную вакцинацию. Соответственно и слуг наших, депутатов всех мастей!

Гость
14 ноя 2021 в 15:11

Депутаты народные? Не думаю!

Гость
14 ноя 2021 в 15:14

Не за горами,когда и для физических лиц будет штраф полмиллиона! Берите кредиты,вгоняйте себя в кабалу пожизненную. Наверху,им,так выгодно.

Светлана
14 ноя 2021 в 15:55

Только и могут штрафы вводить , лучше бы наладили систему здравоохранения. В поликлиниках три терапевта на всю больницу , один из которых сидит в ковидном кабинете. Терапевты работают на износ , профильные врачи многие на больничном. Тут пока помощи дождёшься, сдохнуть можно .

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 ноя 2021 в 16:14

А они лечить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 16:16

Ужесточают не борьбу с эпидемией,а с населением

Гость
14 ноя 2021 в 16:49

Все пыжатся этими смешными запретами, а толку нет. Может пересмотреть и понять что это не поможет

14 ноя 2021 в 16:51

Что скулить теперь, кто виноват ? Наплевательское отношения граждан к своему собственному здоровью! Пренебрежение к средствам индивидуальной защиты и пр. Вам что этот COVID насильно в "рот" запихивают?

Фролфомич
14 ноя 2021 в 17:11

Ужесточить, увеличить, поднять, не пущать, запретить! Хоть бы одно постановление, облегчающее жизнь людям.

ОТВЕТИТЬ

Хочется проснуться, а весь этот ужас с QR, ковидом, тоталитаризмом был просто сном. Недавно радовалась, что в хорошее время живем: головы не рубят, языки не дёргают, на дыбу не подвешивают, черные воронки не ездят, война в прошлом столетии закончилась. Но нет, золотому миллиарду мало власти, влияния и денег.

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 ноя 2021 в 17:34

Для себя пусть введут — за паразитирование на налогах граждан без должного КПД. Нет положительных эффектов на качестве жизни граждан. Не выполнение предвыборных обещаний на лицо— штраф — вся зарплата за период нахождения на посту депутата. Да, только так

14 ноя 2021 в 18:05

не удивлен, что губернатор даёт указание депутатам это и есть путинская демократия во всей красе.

смирнов
14 ноя 2021 в 18:10

а почему старше 60 лет и хроников? потому что их никак не удается привить. работодатели не смогут их давить. тогда сказали: сидите дома. иж чего удумали гулять им надо и выходить куда то. да что творится!!! будем надеяться люди очнуться и все устроят по уму. а то уже ходить разрешение надо спрашивать. фашизм падет. обязательно. виновные будут наказаны. с нами Бог

14 ноя 2021 в 18:12

. На конец марта 2020 г. государственная программа помощи экономике и населению в условиях пандемии составила:
- в Швеции 7-8% ВВП;
- в США -10% ВВП;
- в Франции – 12% ВВП;
- в Дании – 13%;
- в Великобритании – 15% ВВП;
- в Германии – 18%.
На этом фоне траты РФ в размере  всего 0,7% ВВП (0,3% ВВП - первый пакет помощи, 0,8% ВВП – второй пакет помощи, из них 0,4% ВВП будут компенсированы повышением налогов с россиян)[5] выглядят более чем скромно.

Пацак
14 ноя 2021 в 18:12

А модератор сам, походу, из "этих", которые "за"...
Иначе, зачем отклонять комментарии, которые противоречат "официальной линии партии"?

ОТВЕТИТЬ
не гость
14 ноя 2021 в 18:17

Матка, млеко, яйко шнель, шнель

Пацак
14 ноя 2021 в 18:17

Иначе, как пособниками оккупантов, этих людей назвать язык не поворачивается, а отвечать рано или поздно за свои деяния все равно придется.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 18:25

Смотрю сейчас футбол Хорватия Россия. До отказа забит стадион, люди без масок. Почему в мире живут люди как люди а мы как кое что на блюде? Наши власти давят людей ограничениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 18:34

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
14 ноя 2021 в 19:04

Им так охота в новую жизнь?!
Думают, впишутся. Ну-ну.

угрюмый
14 ноя 2021 в 19:10

Все постановления и решения не исполняются. Кто будет контролировать выполнение карантинных мероприятий? Ну вот реально? Полагаю нет таких сил и средств. Нет, ну поймают сотню-другую, или чтобы не гоняться, в торговых точках видеофильмы снимут, оштрафуют. Власть беззубая и слабая для серьезных дел. Как недавно прочитал здесь на форуме - ковид19 открыл страшную тайну России - низкий уровень воспитания и интеллекта в социуме. А если завтра война? А если завтра в поход?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
14 ноя 2021 в 19:21

Всё это чушь собачачья идущая вразрез с федеральным законодательством! Объявляйте режим ЧС по всей стране, а потом штрафуйте! Или мы уже живём в США , где каждый штат живёт по своим законам?

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 19:38

Как может соблюдать самоизоляцию и сидеть дома человек 60+ , если мужчины работают до 65 лет?
Если они не выйдут на работу, то кто их должен содержать?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2021 в 19:38

Ужесточить, запретить.... Резьбу власть сорвать не боится? Где поощрения? Раздайте людям якобы среднюю зарплату ВСЕМ под условием сидеть дома. Все будут сидеть дома месяц без вопросов. А те кто не будет -действительно, штрафы и аресты. Через месяц пандемия затухнет... Но кому я это всё говорю...

14 ноя 2021 в 19:38

Как штрафы на ковид действуют? Прямо или косвенно? Может все таки лечить попробовать?

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 19:43

Что такое режим повышенной готовности? Цитата Еврейская АО
Чукотский АО
Главная Министерство О Министерстве Термины МЧС России На букву Р
Термины МЧС России
Введите термин
Найти
А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Э
Ю
Я
РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
режим функционирования РСЧС, её отдельных подсистем или звеньев, вводимый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Основными мероприятиями, проводимыми органами управления и силами РСЧС в режиме повышенной готовности, являются: усиление контроля за состоянием окружающей среды, прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их масштабов; введение при необходимости круглосуточного дежурства руководителей и должностных лиц органов управления и сил РСЧС на стационарных пунктах управления; непрерывный сбор, обработка и передача органами управления и силами РСЧС данных о прогнозируемых чрезвычайных ситуациях, информирование населения о приёмах и способах защиты от них; принятие оперативных мер по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, снижению размеров ущерба и потерь в случае их возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях; уточнение планов действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов; и тд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 19:53

Мусорных контейнеров, для люстраций, на всех им хватит.

14 ноя 2021 в 19:55

Такое впечатление, что городом правят внуки Паулюса. Nicht var?

Гость
14 ноя 2021 в 19:57

Опять что только для чиновников выгодно. Буквально сегодня ехал на 2 автобусах- 1,2,4,4,5 в масках а все остальные без них. ПОЧЕМУ ГДЕ РЕАЛЬНО УГРОЗА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ.Когда же будут штрафовать кто позволяет в транспорте и магазинах без масок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2021 в 20:30

А че так мелочиться? Почему не сразу в 10 раз штраф повысить? Всё равно ж до этого дойдете, с этой "добровольной" вакцинацией...

! Кто подскажет, где есть!
14 ноя 2021 в 20:43

15-й день ищу Спутник-лайт для РЕВАКЦИНАЦИИ!! Кто подскажет, где есть???

14 ноя 2021 в 20:46

В самом деле, что Вы тут устроили. Сертификат или мед отвод есть, маска есть! Чего вам бояться?

Мира
14 ноя 2021 в 20:53

А вы знаете,что Волгоградский Росздравнадзор,который рекомендует ужесточить меры по эпидемии,возглавляют терапевт и онколог? Не вирусолог,не эпидемиолог,даже не биолог. И что же вы хотите? Кстати модераторы-вы забрали мои комменты удалять. Не вписывается в ваш протокол от губернатора?